Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

чего-то хочу, а кого - не знаю

  • а у меня почему-то наоборот - как только трудности и проблемы немного рассосались, перестала засыпать и просыпаться в борьбе как раз с этими трудностями, вот и пришло оно, осознание

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Гонка накоплений (целей, результатов, вещей), в которой вы становитесь машиной по их достижению.

    Нужно прийти к осознанию зачем вам это, это ли нужно вашему внутреннему Я и на каком этапе ваша жизнь свернула на этот тупиковый путь. Поворотный момент должен быть осознан и раз вы мечетесь в поисках ответа, то значит, необходима его коррекция.

  • Хочу написать, как я вас вижу (в рамках возможности форума, конечно): такое впечатление, что как только вы остаетесь наедине с самой собой, то сразу начинаете ощущать тяжелое дискомфортное состояние, поэтому постоянно стараетесь убежать от самой себя в различную деятельность, активность, в мужчин, в других людей,в реализацию бесконечных целей и т. п. Но так как, убежать от самой себя нельзя- это состояние вас настигает, тогда вы организуете очередную тему, что так же является способом справиться с этой внутренней пустотой.
    Что делать? Столкнутся с этой внутренней пустотой, разбираться с этим состоянием с психологом. Вообще, это пустота- это отсутствие "самого себя" у себя, поэтому возникает необходимость все время достраивать себя кем- или чем-либо.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • я даже очень хорошо знаю тот самый момент и то самое решение, когда моя жизнь из "замечательной" одним решением что-то изменить вроде в лучшую сторону превратилась в "это".
    Назвать это ошибкой - сложно, потому как вернуться назад и прожить жизнь по другому, так, как оно было предопределено тогда, меня не привлекает. Со временем меня настигла бы неудовлетворенность в плане самореализации в карьерном плане, точнее ее отсутствия.
    Однако с принятием кардинального решения тогда моя жизнь перевернулась с ног на голову...

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Жанна, вы абсолютно правы. Я очень зависима от других людей. Пока меня спасает ребенок, ради которого я делаю, как мне кажется все, что я делаю. даже когда она на каникулах у бабушки, несколько месяцев я ощущаю себя никчемной.
    Но следует ли из сказанного, что это ненормально? Или я просто отношусь к типу людей такого рода, которые не свою шкурку спасают, холят и лелеют, а чью-то другую, причем "безвозмездно", не требуя ничего взамен и получая как раз при этом удовлетворение от жизни и себя?

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Значит, для начала сбавьте темпы и оглянитесь вокруг, расслабьтесь (дыхательные медитации очень помогают - что бы все мысли ушли нужно думать о дыхании, наблюдать его и когда-нибудь подсознание даст вам ответ на ваш вопрос: Что делать?)

  • Это не ненормально, но можно это изменить, если пройти хорошую психотерапию, т.к. вам самой дискомфортно.
    Почему выход именно через психотерапию, т.к. такие проблемы возникают еще в возрасте до 3-х лет из-за неверного поведения мамы (вашей мамы) с ребенком (вами).

    Вся информация обо мне есть в профиле.

    Исправлено пользователем psiholog Zhanna (17.11.10 13:32)

  • а как вы относитесь к одиночеству? вам комфортно наедине с собой или нет?:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • нет. не комфортно.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • > Пока меня спасает ребенок, ради которого я делаю, как мне кажется все, что я делаю. даже когда она на каникулах у бабушки, несколько месяцев я ощущаю себя никчемной.
    Странно как-то стоит слово "даже"... Как-то должно быть иначе?

  • Значит вы таким странным образом заполняете пустоту:улыб:многие так делают, кто-то осознанно, кто-то на уровне подсозания
    Причем вы может вовсе никогда не быть одиноки по факту

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • в моем смысле "даже" - это временное явление. То есть это не разлука с человеком насовсем, когда ты осознаешь, что его потерял и поэтому переживаешь

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • если у вас есть понимание, что упустили время с ребенком, то отдавай его на несколько МЕСЯЦЕВ!!!, думаете, это изменит это понимание?

  • "пока я к этой цели иду, еду, плыву, ползу - вокруг, мне кажется разруха и пепел"

    Значит, цель неправильно выбрали. Будете упорствовать - сделаете себя несчастной. Главный критерий правильно поставленной цели - удовольствие от процесса её достижения:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Если ребенок желает поехать на лето к бабушке, где ее братья и сестры, речка-улица, ягоды-яблоки и куча положительных эмоций, то запретить ей это и заставить три месяца сидеть ОДНОЙ в душной квартире в загазованном городе ради моего успокоения - это есть счастье ребенку? :eek: тогда я видимо в этой жизни вообще ничего не понимаю.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • способы достижения цели не всегда доставляют удовольствие. Если вы поставили себе цель вскопать грядку, а процесс ее копки кроме мозолей на руках и боли в спине ничего не доставляет - то значит грядку копать не надо? :улыб:может утрирую, но ведь чем не цель...

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • бога ради))
    Видели рекламу: "Вы женщина, а не посудомойка" там девочка подходила к маме уроки сделать... я об этом.

  • когда я копаю грядку, я мечтаю о цветочках, которые скоро на ней взойдут и будет красота, а мозоли по сравнению с красотой это ерунда:улыб:

  • "Если вы поставили себе цель вскопать грядку, а процесс ее копки кроме мозолей на руках и боли в спине ничего не доставляет - то значит грядку копать не надо?"

    Разумеется. Есть ведь и более простые способы заработать мозоли на руках и боли в спине, если уж очень хочется:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • конечно, безусловно! Я сама с удовольствием копаю грядки, но это не значит, что от осознания удовольствия достижения цели мозоли перестанут появляться:хехе:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Лопата с железной ручкой спасёт опору сельского хозяйства :present:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Я сама с удовольствием копаю грядки, но это не значит, что от осознания удовольствия достижения цели мозоли перестанут появляться
    Вы ещё и копать не начали, а уже о мозолях думаете. :шок:
    Вы всегда первостипенно думаете о плохом, прежде чем что-то сделать? Просчитывате, прикидываете, анализируете?

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: конечно, безусловно! Я сама с удовольствием копаю грядки, но это не значит, что от осознания удовольствия достижения цели мозоли перестанут появляться :D
    зная о возможных мозолях, не проще перед началом одеть рукавицы... предусмотрительно просчитать нежелательные последствия заранее, чем по факту. Тогда и наслаждение от результатов будет, возможно, ярче))

  • копаю я уже давно. И как раз я не заранее о мозолях думаю, а по факту уже их наличия, если заметили в самом начале. и ни о чем плохом я не думаю :dnknow: кто вам сказал? я говорю что жизнь настоящая складывается, как временная перевалочная база с определенной долей хаоса на пути к той самой цели

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • спасибо :agree:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: