Погода: −25 °C
09.12−31...−26небольшая облачность, без осадков
10.12−27...−19ясная погода, без осадков
  • Сегодня мне мой любимый человек, после отличного секса и прогулки, на мой вопрос о его грусти в глазах, сказал : " А знаешь, я тебя больше не люблю."
    О боже, а я догадывалась об этом. Давно не говорит комплименты, не дарит подарков, не спрашивает о моих проблемах...Ну, думаю, может период такой, устал, полоса невезения в работе. Пыталась как-то все наладить, мчалась на крыльях к нему, делала сюрпризы, была "клоуном", кухаркой, проституткой, мамочкой....Да разве я виновата? А тут, оказывается, вот где собака порылась. Нелюбовь. А ведь была она, я помню, но как-то видимо время все "съело".
    Обидно, плачу, кричу. Все зря, все эмоции, мысли, желания, все мои порывы - "псу под хвост".
    Знаю, избитая тема, но как это больно, как с этим справиться?
    Как часто вы слышали слова "Я тебя не люблю больше"? И что делать дальше???

  • А разве можно обижаться на человека за то, что он тебя не любит?

  • если давно чувствовали, что что-то не так, почему не вытягивали на разговор, не искали причину? правда это уже не важно, это в прошлом. не грызите себя. вспомните где, кто и как ошибся, когда все началось, берите этот опыт и идите дальше. а с этим человеком или нет уже только вам обоим решать....

  • себе задайте вопрос - а я люблю? если в ответ будет "нет" - то поверьте, услышанное станет пережить проще.. Только лишь потому, что поймете его.. :flowers:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • что тут жуткого? для вас это первый мужчина, с которым расстаетесь? Вы не впускаете мужчину в свою жизнь, у вас свое отношение к ним, соответственно и у них отношение к вам)

  • предыдущее сообщение - Вам


    Дальше - плакать, истерить, не разговаривать ни с кем, не кушать, не гулять, не смотреть телек, побыть в депрессии... Потом надоест - и появиться второе дыхание:миг::роза:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • не так давно я тоже нечто подобное услышала в свой адрес. и тоже, отношения тянула я. когда услышала - первое время был шок. потом все обдумала, и приняла решение - расстаться. жить с человеком, который не любит - тяжелое испытание. и зачем лишать себя шанса найти того, кто полюбит и быть счастливой. ни капли не жалею. более того, сейчас я свободна и счастлива. а Вы решайте самостоятельно, как быть. в любом случае - какое бы решение Вы не приняли - для Вас оно будет самым верным. :flowers:

  • В ответ на: Сегодня мне мой любимый человек, после отличного секса и прогулки, на мой вопрос о его грусти в глазах, сказал : " А знаешь, я тебя больше не люблю."
    Вы это так написали, как будто отличный секс и прогулка обязывает мужчину любить женщину. Да у него с кем угодно может быть и то, и другое, и все виесте, и еще много чего, при чем тут любовь? Почему именно секс и прогулка-то вас так возмутили?

    В ответ на: Обидно, плачу, кричу. Все зря, все эмоции, мысли, желания, все мои порывы - "псу под хвост".
    Исходя из этих ваших слов, вам обидно. что вы потратились, а взамен ничего не поимели. Только при чем тут опять-таки любовь-то?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Искренне сопереживаю. Я понимаю,почему ТС так задел факт секса и прогулки перед этими словами. Поплачьте. Пожалейте себя! Сейчас кажется,что вы любите его больше всех на свете и не можете поверить в то,что он это сказал... не отчаивайтесь. Попробуйте поговорить в спокойной обстановке.Если принять решение для самой себя вы сейчас не можете: не принимайте. Оно обязательно придет. Если не хотите сейчас видеть его: уйдите пожить к подруге. Но только не срывайтесь на нем: это сделает только хуже. Надеюсь, у вас все будет хорошо. Не теряйте веру в себя!

  • В ответ на: Исходя из этих ваших слов, вам обидно. что вы потратились, а взамен ничего не поимели. Только при чем тут опять-таки любовь-то?
    Может дело в том, что у ТС были большие планы на этого человека? Любовь-то, как острый эмоциональный период, всё равно рано или поздно пройдет, а отношения(семейные) сохранить - это большой труд. :dnknow:

  • В ответ на: А разве можно обижаться на человека за то, что он тебя не любит?
    Вы знаете, если это какой-то "проходящий" мужчина, то - нет. А если это человек, с которым вместе н-ное количество лет, и всякое бывало, и даже ребенок есть...То это очень больно.

  • В ответ на: если давно чувствовали, что что-то не так, почему не вытягивали на разговор, не искали причину? правда это уже не важно, это в прошлом. не грызите себя. вспомните где, кто и как ошибся, когда все началось, берите этот опыт и идите дальше. а с этим человеком или нет уже только вам обоим решать....
    Разговоры были, и измены тоже были и периоды, когда не жили вместе...Все было, и прошло, судя по всему.

  • В ответ на: себе задайте вопрос - а я люблю? если в ответ будет "нет" - то поверьте, услышанное станет пережить проще.. Только лишь потому, что поймете его.. :flowers:
    Наверное, все -таки испытываю к нему чувства, иначе была б давно не с ним.

  • Вы, наверное, очень "правильная", сильная женщина. А я хочу еще и получать, а не только давать взамен просто так, оправдывая это любовью.

  • Я думаю, что любая нормальная женщина хочет не только отдавать, но и получать любовь и ласку.
    Так а у вашего этого мужчины любовь-то к вам была когда-нибудь или он просто использовал вас, а сейчас решит признаться в этом?

  • Я так понимаю Вы знали об изменах и прощали ему их???

    Фотография фиксирует вечность
    Мне много не надо. Власть над миром и что-нибудь покушать.

  • В ответ на: Я так понимаю Вы знали об изменах и прощали ему их???
    вы наверное очень удивитесь, но бОльшая часть женщин об изменах знает и, не то чтобы прощает, но продолжает жить с этим мужчиной. :спок: из-за детей, из-за материального, из-за привычки... и это в первые пару лет совместной жизни можно резко разорвать отношения, а чем больше лет живешь, тем все сложнее изменить

  • Значит он все-таки укрепляет брак? )

  • Да нечему здесь удивляться то!
    тс-пишет что Разговоры были, и измены тоже были и периоды, когда не жили вместе...

    Так почему же сейчас для неё это как гром среди ясного неба?
    Мне кажется ,что всё к тому и вело.
    Может я сейчас заблуждаюсь и в меня посыпятся камни ,но я считаю ,что если человек изменяет,то ни о какой любви и речи идти не может (хз имхо)... :dnknow:

    Фотография фиксирует вечность
    Мне много не надо. Власть над миром и что-нибудь покушать.

  • Чем тут поможешь...
    Можно только выслушать и представить каково вам.
    Очевидно что не сладко. И видно из ваших слов, что вот прямо сегодня вы этого услышать и не ожидали... после секса и прогулки.. как удар поддых.

    И как пережить такое непонятно... наверное наиболее правильный путь, который проведет вас сквозь боль к новому счастью, индивидуален, зависит от вашего характера, привычек, особенностей отношений с этим мужчиной(получается, что уже уходящих в прошлое) и многого-многого другого. И чтобы этот путь разглядеть, возможно имеет смысл прямо сейчас, пока рана свежа и не зарубцевалась безобразно, оставив вас навсегда уродцем... возможно имеет смысл пойти к хорошему психологу, чтобы он помог пойти дальше..

    Желаю вам сил, удачи и любви...

  • В ответ на: Значит он все-таки укрепляет брак? )
    Ага, укрепляет, пока удобно женщине (жене). :злорадство:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: ...Ага, укрепляет, пока удобно женщине (жене). :злорадство:
    Ваша фразу можно продолжить для некой группы людей отношения вообще держаться пока удобны :knix:

  • В ответ на: Значит он все-таки укрепляет брак? )
    Я боюсь даже представить ту группу для которой продолжением является ваша фраза. Еще страшнее представить на чём у них отношения держатся. :tease:
    Топик про любовь, точнее про её отсутствие. А любовь- это всё таки самое правильный и долговечный "стержень" отношений. И "леваки" тут совсем не вписываются.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Может дело в том, что у ТС были большие планы на этого человека?
    Вот именно, что дело как раз в этом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ...И "леваки" тут совсем не вписываются.
    А я про леваки ни слова и не писал :not_i:

    Исправлено пользователем ja777 (30.05.10 22:24)

  • В ответ на: А любовь- это всё таки самое правильный и долговечный "стержень" отношений.
    неужели можно кого-то всю жизнь любить? :а\?:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Вы, наверное, очень "правильная", сильная женщина. А я хочу еще и получать, а не только давать взамен просто так, оправдывая это любовью.
    Ну так это вполне нормально, просто любовь тут совершенно ни при чем. И непонятно, почему вас расстроила нелюбовь этого мужчины. Так бы и говорили - "хотела получить, а ничего не вышло, очень обидно".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ...неужели можно кого-то всю жизнь любить? :а\?:
    Ну Вы же себя не устали до сих пор всю жизнь любить и по моему чем дальше тем больше у Вас этой любви только становится (не надоели себе самой, которую Вы знаете как облупленную со всеми своими недостатками и т.д.). А тут как бы речь идет о другом человеке... :ха-ха!:

    Исправлено пользователем ja777 (30.05.10 22:38)

  • смешно ...весело...а по тебе ни слова :спок:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: неужели можно кого-то всю жизнь любить?
    как ни странно, но есть люди кому повезло и все фигня, что чуйство остывает - наоборот, как хороший коньяк - только крепчает

  • Ой, простите, перепутала вас с principium.
    Моё сообщение про "удобность" женщины - это, возможно немного ироничный, ответ на вопрос про "леваки". Конечно "удобность" не касается Всех отношений. Не в таком ужасном мире мы живем. :-y:улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Я думаю, что любая нормальная женщина хочет не только отдавать, но и получать любовь и ласку.
    Так а у вашего этого мужчины любовь-то к вам была когда-нибудь или он просто использовал вас, а сейчас решит признаться в этом?
    Хочется верить, что все же была она, любовь. По крайней мере страсть была точно. Я вначале отношений "хвостом крутила", думала, что не нужен. А сейчас получила по заслугам.

  • В ответ на: ...Я вначале отношений "хвостом крутила", думала, что не нужен. А сейчас получила по заслугам.
    Очень и очень типичная ситуация к счастью или к сожалению

  • Падлюка он. Вот как. Все то же самое можно сказать ИНАЧЕ. А не так - оплеухой.
    Поплачьте. Покричите. А потом взмахните рукой и скажите себе: ну нафик он мне сдался? попользовался и вот так - оплеухой...
    Да и как вот понять однозначно: люблю или не люблю? Сказать "не..." - это просто жестокость. Ну как будто в лицо плюнуть. Глупая и бессмысленная жестокость.
    Нет, не бывало в жизни моей таких ситуаций. А если б случилось - я б нашла в себе силы сказать: ты знаешь, я тебя тоже... не очень, нравишься ты мне, а так чтоб любить... Наверное, нашла б. Не знаю

  • Полностью согласна с alladin.
    На собственном примере убеждаюсь.
    Люблю одного человека уже 8лет,и это чувство не проходит ,а только больше крепнет.
    Так что зря вы так ,про то ,что не возможно любить всю жизнь одного и того же человека. :dnknow:

    Фотография фиксирует вечность
    Мне много не надо. Власть над миром и что-нибудь покушать.

  • В ответ на: неужели можно кого-то всю жизнь любить?
    Можно! Любовь она разная бывает! Но то, что можно точно знаю. Сама видела :yes.gif:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Я так понимаю Вы знали об изменах и прощали ему их???
    Измены были в периоды наших ссор. Причем с моей стороны их не было: ребенок маленький, быт, сами понимаете. О каких-то изменах я знала, о каких -то догадывалась. Моя ошибка в том, что я думала: ну вот человек измениться, "повзрослеет", поймет, что ведет себя неправильно, поймет, что нужны ему...Но нет. Люди не меняются.
    У меня такое чувство, что я все эти годы стучала в закрытую дверь.

  • 8 лет и я смогла бы наверное :biggrin: есть тут с 20,30-летним стажем кто-нить?
    и кстати, это у вас любовь крепчает, а у второй половины тоже самое?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Ни в коем случае только не вините себя в этом.
    Хорошо ,что Вы пытались ,пробовали ,надеялись и верили в лучшее.
    Но действительно люди не меняются,как это не грустно ,но это так.

    Фотография фиксирует вечность
    Мне много не надо. Власть над миром и что-нибудь покушать.

  • Уверена ,что тоже.
    Я это чувствую:yes.gif:

    Фотография фиксирует вечность
    Мне много не надо. Власть над миром и что-нибудь покушать.

  • В ответ на: ...Сказать "не..." - это просто жестокость. Ну как будто в лицо плюнуть. Глупая и бессмысленная жестокость.
    А собственно почему?
    В ответ на: ...А если б случилось - я б нашла в себе силы сказать: ты знаешь, я тебя тоже... не очень, нравишься ты мне, а так чтоб любить... Наверное, нашла б. Не знаю
    Это никакого отношения к любви то не имеет - это просто защитная реакция Вашего "эго":улыб:

  • Вы знаете, как говорится, надежда последней умирает. Думала, что все изменится, но нет.
    По мне так, лучше какие то эмоции. Пусть уж лучше я буду стервой, сукой и т.д. Но только "не еще одной нелюбимой женщиной". Это страшно, когда мужчина равнодушен.

  • В ответ на:
    В ответ на: Может дело в том, что у ТС были большие планы на этого человека?
    Вот именно, что дело как раз в этом.
    Планы... Ну как вам сказать. У каждого есть какие=то планы. И глупо это отрицать. Когда ты одинока, и вдруг начинаешь с кем-то встречаться, возникает симпатия, чувства, отношения. Потом думаешь о будущем. Это и есть планы. Так ведь?

  • угу, мы все всегда уверены :biggrin: а потом создаем темы про любовниц, про "как он мог, он же обратное обещал" ...ну это я так... от зависти :biggrin: надеюсь, что у вас будет по-другому.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В итоге вы как поступили? Или, что решили?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы, наверное, очень "правильная", сильная женщина. А я хочу еще и получать, а не только давать взамен просто так, оправдывая это любовью.
    Ну так это вполне нормально, просто любовь тут совершенно ни при чем. И непонятно, почему вас расстроила нелюбовь этого мужчины. Так бы и говорили - "хотела получить, а ничего не вышло, очень обидно".
    Это жестоко, так сказать женщине, родившей ему ребенка. Можно сказать - я не знаю, не могу разобраться в чувствах и т.д. Но так. ..Он еще сказал потом - ты меня больше не манишь. Я не горю тобой. ...Может он любовь все -таки со страстью путает???

  • В ответ на: В итоге вы как поступили? Или, что решили?
    Пока не знаю, тягостно на душе. Но, думаю, что даже в качестве любовника при таком раскладе, он мне не нужен. Секс как спорт (пусть даже неплохой) меня не интересует. Я не смогу спать с человеком, который меня не любит.

  • В ответ на: Вот именно, что дело как раз в этом.
    Эти самые большие планы и любовь не противоречат друг другу.

  • А собственно, потому. Потому что.
    Нормально, да? сначала - секс и совместное времяпровождение (ребенок, опять же, имеется), потом - ты меня не манишь, мол. То есть это очень умный и продуманный такой ход. Такой - взрослый. По-мужски, в общем, поступил. Брависсимо
    И - да: сущность любви понять всегда мне было крайне сложно. Но разве любовь не подразумевает некоторое уважение к чувствам и эмоциям партнера? Даже прошедшая... даже бывшая давно

  • В ответ на: . Такой - взрослый. По-мужски, в общем, поступил.
    конечно, нет. конечно, лучше натягивать счастливую маску, целовать жену и бегать по любовницам. все ради семьи. исключительно ради нее.
    если он ее не любит- не обязан он ей врать.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: