Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: А внутренний долг женщинам приписывают мужчины. :biggrin:
    Пытаются приписывать... Внутренний долг - он на то и внутренний, что имеется внутри без какого-либо влияния. Хороший пример отца или матери может пробудить чувство спящего долга, но он может и спать всю жизнь.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А как же еще это воспринимать? Как пишите, так и воспринимаю.

  • В ответ на: вы занаете, я вот признаю свой долг как женщины обеспечить уют и спокойствие своего мужчины в доме. но мужчина при этом должено беспечить меня средствами на создание этого уюта.
    - Сколько в деньгах стоит ваш "уют"?

    - Чем уют от вас лучше уюта от любой другой милочки, или даже домработницы?

    - Когда денег будет не хватать, жизнь без уюта вполне закономерно привратится в ад?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А некий Козлов - это суперактуально, эксклюзивно и гламурно? :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Не, это уже довольно старый психолог. Я его еще в юности читала. Тогда популярный был.

  • В юности - это годика два-три назад? :ухмылка:
    Популярный в массах психолог - это не психолог, а попса, клюква развесистая...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • 1. столько сколько стоит домработница. к слову я сама могу ее обеспечить, но на период, к примеру, дикрета, это будет невозможно.
    2. Абсолютно ничем. Поэтому у меня четкая позиция, женится или выходить замуж нужно не за бытовые или денежные удобстава, а по чувствам. Иначе нахрен надо?
    3. Скорее всего да, но не для меня, а для половины, которая будет требовать кристальной чистоты и трех перемен блюд. Я ленива.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вы мне льстите. :biggrin: Мне уже 34.
    Ну он практический психолог. Да, популярная психология-не самая "продвинутая" литература. Но для неспециалистов помогает.
    Хотя он не всем нравится. Циничным кажется.

  • В ответ на: женится или выходить замуж нужно не за бытовые или денежные удобстава, а по чувствам. Иначе нахрен надо?
    ...
    трех перемен блюд. Я ленива.
    Тогда причем тут деньги на "уют"?
    Вы не оставляете права мужчине быть слишком ленивым, что бы зарабатывать столько денег сколько получится, а не биться в трудоголичьем экстазе?..

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • при том, что если он хочет идеальной чистоты ежедневно, выглаженных рубашек и прочего, пускай даст денег на оплату домработницы. я вполне нормально отношусь к своему беспорядку и готовой из ресторана пище. далее он может лениться вместе со мной на диване сколько влезет :улыб:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: при том, что если он хочет идеальной чистоты ежедневно, выглаженных рубашек
    А, так это получается он сам себе уют покупает. :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • получается что так. но если ты женишься ради этого, это справедливо, иначе ищи жену-домработницу. я же не сказала, что при этом я буду тупо тратить деньги и развлекаться.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Вы не оставляете права мужчине быть слишком ленивым, что бы зарабатывать столько денег сколько получится, а не биться в трудоголичьем экстазе?..
    Вот-вот. Отношения строятся на "должен-должна". А если кто-то свои "долг" не выполняет, значит ему внушается чувство вины и стыда.

  • В ответ на: получается что так.
    Эм. А как вы будете заниматься терроризмом, если вам лень?.... :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • а вот это мне не лень :rofl: я ленива исключительно в быту :миг:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Вот-вот. Отношения строятся на "должен-должна".
    Всегда считал, что стирать там, мыть и все прочее должен тот, кого сильнее это достало... :nom:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: я ленива исключительно в быту :миг:
    Вот не надо тут шахидских подмигиваний :безум:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ну что вы, я даже не думала :rofl:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Всегда считал, что стирать там, мыть и все прочее должен тот, кого сильнее это достало... :nom:
    вот кстати, правильная постановка вопроса :yes.gif:тебя напрягает невымотый бокал, ну так возьми и вымой, а не терзай насчет беспорядка.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: вот кстати, правильная постановка вопроса :yes.gif:тебя напрягает невымотый бокал, ну так возьми и вымой, а не терзай насчет беспорядка.
    Я честный женноненависник. Я - за демократию!!! :appl: :nom:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ну тогда я честная невыносительница мозга, ничья? :улыб:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ну тогда я честная невыносительница мозга, ничья? :улыб:
    Конечно, взрывать тоталитаристов будем вместе. :зло:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: получается что так. но если ты женишься ради этого, это справедливо, иначе ищи жену-домработницу. я же не сказала, что при этом я буду тупо тратить деньги и развлекаться.
    Наверное, вот для таких и придумали брачный контракт, где можно было бы расписать, кто, сколько и как будет лениться, кто кому гладить, кто кого и как часто будет "любить" и пр....

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: вот кстати, правильная постановка вопроса :yes.gif:тебя напрягает невымотый бокал, ну так возьми и вымой, а не терзай насчет беспорядка.
    Тебя напрягают мои вонючие ноги, милая? Так не ори, а возьми и вымой их мне. Даже Христос так делал, демонстрируя полное смирение. Заодно состирни-ка мне стоящие в изголовьи кровати носки, а то утром надеть будет нечего...
    Правильная постановка вопроса, правда же? :миг:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А может Вам в армию пойти поработать, там будет полное повиновение ?

  • В ответ на: Тебя напрягают мои вонючие ноги, милая? Так не ори, а возьми и вымой их мне. Даже Христос так делал, демонстрируя полное смирение. Заодно состирни-ка мне стоящие в изголовьи кровати носки, а то утром надеть будет нечего...
    Правильная постановка вопроса, правда же? :миг:
    :agree:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Вы вообще следите за дискуссией? Улавливаете ход мысли? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну это же ПФ... :1: Вы же не думаете, что проблема оттого, что кто-то не может донести до стиральной машинки или посетить ванную комнату?

  • Естественно, не думаю. Проблема в головах.
    И позиция - "тебе не нравится, сделай сам" - изначально порочная и она может далеко завести.
    Любой человек (не только ребёнок) нуждается в поощрении своих стараний. И в молодой жене (как и в молодом муже) можно (если поступать умело и тонко) выработать массу положительных навыков, даже если она (он) поначалу что-то делает не так, как вам надо, или как вы привыкли, или как делала ваша мама (ваш папа).
    И наоборот, нихрена не будет в доме порядка (как не будет и самой семьи), если изначально идти на принцип и зурубаться - кому надо, тот и делает. И валяться, погрязая в грязи и бардаке, кто кого перебездельничает. У кого-то, конечно, рано или поздно нервы сдадут раньше, и он пойдёт и сделает сам. Но где гарантия, что в следующий раз не разобьёт грязную посуду об голову супруга (супруги) или просто не уйдёт в поисках лучшей доли?
    Не свидетельство ли тому наличие множества неудовлетворённых и обиженных "половинок" здесь на форуме?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: И в молодой жене (как и в молодом муже) можно (если поступать умело и тонко) выработать массу положительных навыков, даже если она (он) поначалу что-то делает не так, как вам надо, или как вы привыкли, или как делала ваша мама (ваш папа).
    Вот любопытно, "молодая жена" это до скольки лет? До скольки лет имеет смысл говорить о перевоспитании?

  • "Вот любопытно, "молодая жена" это до скольки лет? До скольки лет имеет смысл говорить о перевоспитании?"

    Пока она не перестанет забирать мужа из детского сада :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Зависит не только от фактического возраста, но и от состояния души. А также от состояния мозгов. Может статься и так, что ни о каком перевоспитании невозможно будет говорить. Но это, естественно, выясняется в период знакомства, до заключения брака.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вот ВАХа еще можно перевоспитывать.:yes.gif:Ведь Ваше мнение равно для Ж и для М? И мы говорим о психологическом возрасте,а не о полах, так?

  • "Вот ВАХа еще можно перевоспитывать."

    Я ещё не всех из детского сада забрал?:хммм:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Любой человек (не только ребёнок) нуждается в поощрении своих стараний. И в молодой жене (как и в молодом муже) можно (если поступать умело и тонко) выработать массу положительных навыков, даже если она (он) поначалу что-то делает не так, как вам надо, или как вы привыкли, или как делала ваша мама (ваш папа).
    Вот! О чем и говорю, нужно друг друга тактично просить, а не требевать. А когда супруг/супруга встают в позу и говорят, что им кто-то что-то должен, ничего кроме протеста это не вызовет.

  • смотря в какую позу встают, а то может нафиг эти брюки:смущ::biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • это да )) знаю я одну женщину, так она мужа приучила помогать по хозяйству тем, что прибиралась в костюме горничной из секс-шопа )))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • И они оба прибирались?! :rofl:
    Вместо того, чтобы заняться тем, для чего этот наряд был приобретен?! :rofl:

  • В ответ на: знаю я одну женщину, так она мужа приучила помогать по хозяйству тем, что прибиралась в костюме горничной из секс-шопа )))
    Вот и кто здесь детский сад, пример явно оттуда: если ребенок не хочет убирать игрушки, то сделайте это с ним в форме игры. :безум:

  • А потом у ребёнка (и "ребёнка") закрепится условный рефлекс, и по-другому он уже не сможет...
    Ну и "педагогика"! :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ну она типа говорит "ой, сэр, у меня столько работы, я никак не могу к вам присоединиться, пока все не сделаю" :ха-ха!:
    ну вот он носится и делает ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: [Наверное, вот для таких и придумали брачный контракт, где можно было бы расписать, кто, сколько и как будет лениться, кто кому гладить, кто кого и как часто будет "любить" и пр....
    ну у нас в России такое не действует :улыб:Мне не важно сколько кто будет лениться, мне важно чтобы меня не напрягали и не "выносили мозг". Если меня берут в жены исключительно ради хозяйства, то мне-то это зачем? Это просто моя позиция, кто-то и рад все это делать для любимого, но я лентяйка и неумеха. Зато я деньги умею зарабатывать :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Тебя напрягают мои вонючие ноги, милая? Так не ори, а возьми и вымой их мне. Даже Христос так делал, демонстрируя полное смирение. Заодно состирни-ка мне стоящие в изголовьи кровати носки, а то утром надеть будет нечего...
    Правильная постановка вопроса, правда же? :миг:
    не совсем. носки можно за собой и убрать, иначе можно и гадить посреди комнаты начать, если я правильно вас поняла.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ну у нас в России такое не действует :улыб:Мне не важно сколько кто будет лениться, мне важно чтобы меня не напрягали и не "выносили мозг". Если меня берут в жены исключительно ради хозяйства, то мне-то это зачем? Это просто моя позиция, кто-то и рад все это делать для любимого, но я лентяйка и неумеха. Зато я деньги умею зарабатывать :biggrin:
    Чтобы Вас не "напрягали и не выносили мозг" лучше замуж не выходить (раз Вы не понимаете, что семья в принципе предполагает не только права, но и обязанности). Вам, возможно, это ещё рано или вообще противопоказано. Лучше зарабатывайте деньги и радуйтесь этому. Семейные радости не для Вас. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: носки можно за собой и убрать, иначе можно и гадить посреди комнаты начать, если я правильно вас поняла.
    В целом Вы правильно меня поняли...
    Но не до конца. Если ещё немножко напряжётесь, то поймёте мой нехитрый посыл - точно так же можно убрать за собой "невымотой" бокал.:улыб:
    "иначе можно и гадить посреди комнаты начать" (с) :миг:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • вот вы ничего и не поняли :улыб:но поверьте, есть счастливые семьи, где муж не упахивается на работе ради лишней тысячи, а жена не ночует у плиты :улыб:главное балланс и взаимопонимание. для меня семья - это близкие люди, которые не будут меня изводить за неумение гладить рубашки.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • хм ,ну к примеру немытый бакал не может напрягать адекватного человека :улыб:а вот запах от носков - да. тут немного неравные примеры. у меня мама - маньяк чистоты, ее даже оставленная на письменном столе ручка доводит до истерики. я вот такого не хочу, мне уютно в моем беспорядке :улыб:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: вот вы ничего и не поняли :улыб:но поверьте, есть счастливые семьи, где муж не упахивается на работе ради лишней тысячи, а жена не ночует у плиты :улыб:главное балланс и взаимопонимание. для меня семья - это близкие люди, которые не будут меня изводить за неумение гладить рубашки.
    Я всё же полагаю, что я хорошо Вас понял, т.к. у меня представления о семье отнюдь не теоретические. А вот у Вас, похоже, именно теоретические. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: хм ,ну к примеру немытый бакал не может напрягать адекватного человека :улыб:а вот запах от носков - да. тут немного неравные примеры. у меня мама - маньяк чистоты, ее даже оставленная на письменном столе ручка доводит до истерики. я вот такого не хочу, мне уютно в моем беспорядке :улыб:
    Угу... А другие люди, по-Вашему, похожи на Вас, а отнюдь не на Вашу маму? :ухмылка:

    И где, по-Вашему, предел адекватности человека? Вот Ваш предел не простирается дальше немытого бокала, ограничивается запахом носков. А кто сказал, что это идеал "адекватности"? Кто-то не вынесет и грязного бокала (тем более, если запачкал его не он). А кто-то вполне терпимо относится к запаху ног, мотивируя это естественностью (Вы же знаете, откуда они, эти ноги, растут?). :ухмылка:
    Вам уютно в Вашем беспорядке, кому-то нет. Значит, стОит поискать себе в качестве спутника жизни такого же бездельника и пох**ста и будете вместе похрюкивать посреди этого "счастья"... Я не думаю, что какой-то чистюля и аккуратист долго это выдержит (даже если и найдётся, кто сдуру женится на Вас). Тут нужна родственная душа.
    Однако, я думаю, не стоит тогда удивляться, что у Вас постепенно исчезнут друзья, которым остохренеет ходить в гости, где их поят из грязных бокалов или начинают в их присутствии разборки, кому мыть эти бокалы, ноги прилипают к немытому полу, а бюстгальтеры висят на люстре, создавая неповторимый домашний уют. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • /Нарушение п.6. Предупреждение! :хммм:беспорядок и грязь вещи разные, и из своего немытого бокала пью я одна. и если вы закатываете истерику из-за пылинки, то вы не аккуратист, а ненормальный :улыб:и вообще, речь шла не об этом, а о том, почему вы мужчины так свободно отдали на "аутсерсинг" электрику и сантехнику, и так ужасно против домработницы :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

    Исправлено пользователем Очкарик (07.04.10 23:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: