Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Напрягает мой вес. Что делать?

  • Я знаю причину, но не знаю как бороться. кричать от бессилия охота.
    меня напрягает зависимость уровня жира в моей плоти на режим дня, отношения с окружающими и даже бытовую гигиену. дома ппц прошелся как мамай по борделям, а уборкой лениво заниматься. какое-то равнодушие ко всему. на учебу забила, вдарила крепким сном по мукам совести – 1.5 недели не была в универе. на работе ваще мясо: сижу индиффиринтно, никаких идей и воодушевления. фитнес забросила, хотя это мое любимое времяпровождение было.
    утром еле глаза продираю, ночью уснуть не могу, злоупотребляю :bottle: ем чо попало и мне относительно плевать что поправлюсь. раньше же после неосторожной встречей с холодильником всю неделю могла следить как бы стрелка не зашкалила.
    вся моя организованность куда-то сбежала! как тока начинаю добреть, могу все нерабочее время пролежать дома, зарываясь в книги. сегодня у приятельницы :bday: и по этому поводу она собирала девичник в сауне. я не пошла т.к. слопала фаст-фуд, сырники и ревела. мало того что соленое (от соли становлюсь щекатрясом) + глазки пропали. звучит дико, но это так, если б приехала, то в парилке вообще б смотрелась как рождественский гусь. хотя я намеревалась покуражить: загорала, бикини купила. парадно-выгребной. а сырники это вообще зло: желанные, опасные, соблазнительные, такие запретные и грешные. это больше чем просто десерт.
    собственная беспомощность, абсурдность ситуации и слабоволие еще больше добавляют драматизма в общий коктейль самовосприятия. Описанная выше ситуация и состояния не впервые, уже априори при поправке.

    уважай время других и цени свое. это единственный невосполнимый ресурс

    Исправлено пользователем Рыжинка (16.11.09 11:07)

  • мда.. уровень жира не причина, а следствие скорее всего и любить себя надо хоть немного :heart:

  • Интересно бы ваш рост-вес узнать.

    Исправлено пользователем Рыжинка (16.11.09 11:07)

  • payplay_hard:

    45 кг 161 см. к тухлым помидорам готова

    Девочка:

    для вас всё в жизни определяется вашим весом?
    всё в жизни от него зависит?
    *это был первый тухлый помидор*

    а по достижении 50 кг при Вашем росте жизнь заканчивается?
    *второй тухлый помидор*

    *пошла за третьим

    Крыска:

    Да сами прекрасно поди понимаете, что дурью маетесь, и выдумываете себе проблемы, на фиг вам чужие помидоры :-)

    Это шутка была.

    А если серьёзно, то постоянной агрессией, направленной против своего тела, вы можете столько болезней поиметь, что мало не покажется. Одумайтесь, пока не поздно.

    Если не принимаешь себя такой, какая есть, то будут проблемы. Много проблем.
    Без разницы, идёт речь о внешности, внутренностях или человеческих качествах.

    Можно улучшать, но нельзя себя ненавидеть за то, что не удаётся соответствовать своим собственным представлениям об идеале. Значит, таким человека сотворили. Это вообще богохульство - быть недовольным собой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Жрите больше. Когда вес станет уже не просто напрягать - начнёте что-нибудь делать :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • 45 кг? серьезно?
    Так Вам к психиатору! Это не стёб, а серьезный совет.
    В голове что-то не ладно,если вы при таком весе-росте считаете,что вы "рождественский гусь"

    P.S. - подумала, не верю я вам ни на йоту! тема создана специально,чтобы послушать "какая вы тощая и нечего париться".

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Извините конечно, но Вы бред пишите. Вам поменьше бы телевизор смотреть и т.н. "гланцевые" журналы читать. В каком месте при таких весе и росте можно жир найти?
    У меня при росте 164 см. максимум 48 кг, да и то это уже после первых родов, муж талию мою мог обхватить, растянув средние и большие пальцы. Так что я знаю, что говорю.
    И вот Вам дальше пример: после вторых родов начались гормональные проблемы. Разносить стало, как на дрожжах. Едва удавалось в пределах 63 кг. вес держать. Да вот новая напасть: в мае пришлось мне почти умереть. Операция, сложное восстановление. И новый курс гормонов. Сейчас я даже не подхожу к весам, потому что знаю, что вряд ли они меньше 80 покажут. Вот тут уже можно и понапрягаться ))))
    А Вам в первую очередь надо просто мозг очистить от влияния зомбо-ящиков и зомбо-журналов с их установками на похожесть на моделей человека. Поскольку физически при таких параметрах от переизбытка веса плохо себя чувствовать невозможно.
    Забудьте про диеты, перестаньте пить и жалеть себя. Поводов для этого нет никаких. Любите фитнес? Ну так и идите уже в зал, получите двойную пользу - и физически позанимаетесь, и сеанс самоуспокоения проведете, дескать, лишние калории сожжены, жира нет, а счастье, наоборот, зело прибавилось )))


    зы: хотя, думается мне, что тема создана скорее с обратной целью - услышать от сочувствующих, какая Вы красотка и стройная, аки березка.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • у меня ощущение, что сама тема - стёб

  • Если тема все-таки не стеб, то тогда человеку точно надо не психологический форум, а к психиатру. Это уже болезнь...

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Ага, а наработавшись на тренировке, сесть и от души пожрать.

    Спорт - это не для всех.
    Со своим телом и, соответственно, весом нужно жить в гармонии С любым.
    Поэтому на вопрос "Что делать?" ответ один - прежде всего успокоиться. Любым способом, желательно не сильно ядовитым. Потом продумать систему питания, чтобы она состояла не из одних ограничений, но включала в себя то вкусненькое, что любишь. Понемножку :-)

  • п.с.: сама знаю что бред, спасибо, не надо по этому поводу советов и ответов. прошу удалить или закрыть

    уважай время других и цени свое. это единственный невосполнимый ресурс

    Исправлено пользователем Рыжинка (16.11.09 11:55)

  • К психиатру-то зачем?..
    Психоаналитика достатояно, если своими силами не получается справиться...

    Такие проблемы мучают людей, когда ничего более серьёзного нет... И не дай Бог, чтобы появилось. Но фишка в том, что может и появиться, если дефицит отрицательных эмоций.

  • Ага, Вы не создавали. Вы просто залезли с этим в чужую тему, чем нарушили п.7 правил форума. Тема закрыта.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: