Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Это понятно про автора топика. Про Кору Ландау очень не понятно. Времена тогда были другие, это точно.

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • Люди, хотите поржать? На одном форуме вычитала перл девицы - тема была примерно такой же, как и тут:

    "А какие меры принимает государство, чтобы уменьшить это беспросветное гулянье женатых мужчин?
    В советские время немного боялись разборок на профкомах и партийных собраниях, могли наказать понижением в должности, сделать безвыездным, а сейчас что творится?"

    Трындец, и ведь она на полном серьезе это пишет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Встречный вопрос - точно такожй е, к вам. товарищи мужчины? Вас что отталкивает конкретно - акт вашей жены с другим, или у вас моральные принципы примешиваются?"

    Подумалось, что это неплохая тема для песни. С утреца вот накропал уже, будем пробовать:

    Золотые купола

    Что случилось, как дела
    Не тому опять дала
    Застрелиться нету силы воли
    Да стреляться-то зачем
    Мне б таких твоих проблем
    Ну пойдём, подруга, выпьем, что ли

    И защемит сердце вдруг
    Пусть защемит сердце вдруг
    От давно забытой сладкой боли
    Что бы ни было вокруг
    Что бы ни было вокруг
    Каждый сам себе тюрьма на воле

    Золотые купола
    Золотые купола
    Золотыми стали поневоле
    А у нас свои дела
    День за днём свои дела
    И свои не выучены роли

    И защемит сердце вдруг
    Пусть защемит сердце вдруг
    От давно забытой сладкой боли
    Что бы ни было вокруг
    Что бы ни было вокруг
    Каждый сам себе тюрьма на воле

    И защемит сердце вдруг
    Пусть защемит сердце вдруг
    От давно забытой сладкой боли
    Что бы ни было вокруг
    Что бы ни было вокруг
    Каждый сам себе тюрьма на воле
    :flowers:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • >Хотя основа явно более здравая, чем у традиционной семьи - люди не должны быть собственностью супругов, если хотят жить с кем-то - должны договариваться всё время пока живут, а не однажды при регистрации брака. И на каких принципах этот договор - их личное дело
    ----------------
    "Настоящая комсомолка не должна отказывать комсомольцу в удовлетворении его половой потребности!" :1:
    Все эти построения "хороши", но только до тех пор, пока они устраивают обоих . А вот если нет.... - имхо об этом собственно и фильм...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >Встречный вопрос - точно такожй е, к вам. товарищи мужчины? Вас что отталкивает конкретно - акт вашей жены с другим, или у вас моральные принципы примешиваются?
    ----------------------
    - дорогая, ты не должна мне изменять!
    - почему?
    - ну как же - мы же с тобой любим друг друга?
    - конечно!
    - то есть мы - единое целое?
    - да любимый!
    - ну вот видишь! Единое целое! Поэтому если я е$%, то это мы еб#$, а если тебя еб%^, то это нас еб#$! :1:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • С утреца вот накропал уже, будем пробовать
    _____________________________
    Мдя... Шансон что-ли? :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Все эти построения "хороши", но только до тех пор, пока они устраивают обоих . А вот если нет.... - имхо об этом собственно и фильм..."

    Всякие построения хороши, если устраивают обоих. А для того, чтобы обоих устраивали, надо обоим и строить. А фильм имхо - классная комедия о том, как свободный человек подмял под себя общество, заточенное перемалывать свободных людей :live:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • >А фильм имхо - классная комедия о том, как свободный человек подмял под себя общество, заточенное перемалывать свободных людей
    --------------------
    Ага, "комедия" о том, как "свободный человек" "подмял под себя и перемолол" любящую его женщину, пока был "в силе" и как пользовался её добротой и заботой, когда, став больным и немощным, был всеми брошен и забыт... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: >А фильм имхо - классная комедия о том, как свободный человек подмял под себя общество, заточенное перемалывать свободных людей
    --------------------
    Ага, "комедия" о том, как "свободный человек" "подмял под себя и перемолол" любящую его женщину, пока был "в силе" и как пользовался её добротой и заботой, когда, став больным и немощным, был всеми брошен и забыт... :dnknow:
    :respect:прям бальзам на душу...

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • "свободный человек" "подмял под себя и перемолол" любящую его женщину, пока был "в силе" и как пользовался её добротой и заботой, когда, став больным и немощным, был всеми брошен и забыт..."

    Он делал свой выбор, она делала свой. Он за свою свободу сполна заплатил своим талантом, а у неё активов не было, потому и выбор был убогий. Тем не менее она его делала сама и никогда не была его вещью :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • на счет свободного выбора в общем согласна...но...иногда любовь такая сильная,что боль,которую переживаешь рядом с человеком кажется не такой сильной,как если вдруг потеряешь его (не потому что без него никому не нужна,а потому что тебе нужен именно ОН),и поэтому боишься даже рискнуть разорвать эти путы. А вот тут уже вопрос порядочности человека,которого ТАК беспредельно любят,заставит ли он любящую женщину ползать на корачках,или терпеть побои, или смотреть на открытую неверность...

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • По фильму всё закончилось идиллически - сначала мужик пожил в своё удовольствие, а потом жена его на целых шесть лет получила именно таким, каким хотела - полностью своим, без всяких чужих баб и даже без науки. Только получила несчастного человека, который даже не хотел жить - так что бойтесь своих желаний :cray-1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • топикстартер посмешил...)))
    надо же ТАКОЕ на форуме обсуждать...

  • почему - нет? :dnknow:

  • В ответ на: почему - нет? :dnknow:
    В семье решать надо...
    А не тут...
    А потом последует вопрос - разводиться мне,или нет.
    И опять будем обсуждать чужие невзгоды.

  • Очаков. Вы не правы :роза: форум может помочь ... поддержать ... (из собственного опыта)

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • меня заитересовала эта история и я поищу эти мемуары жены Ландау.. чтобы составить свое собственное мнение

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

    Исправлено пользователем Kolombina (21.11.08 22:36)

  • А если в семье решить уже не может, а подсказать просто не кому и не с кем посоветоваться? Не допускали такой вариант? Да в такой ситуации форум скорее одно из наименее "заинтересованных" мест, где могут дать наиболее объективные советы, из которых можно что-то вынести для себя, тщательно все проанализировав.

  • Песнь-то хорошая, конечно, :flowers: ну а ежели по существу?:хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Мемуары - это (на мой взгляд) месть Коры, при жизни она может и терпела, но злость на Дау не прошла даже после его смерти.
    У них было соглашение, что до его смерти жена не имела права что-то публиковать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мемуары - это (на мой взгляд) месть Коры, при жизни она может и терпела, но злость на Дау не прошла даже после его смерти.
    У них было соглашение, что до его смерти жена не имела права что-то публиковать.
    Вот я и говорю, что Дау диктовал свою волю всю жизнь с Корой: не ревновать, не писать мемуары, не делать постное выражение лица... Редчайший человек выдержит и тысячной доли такого отношения, а рассуждать, что он гений, ему позволено, что это добровольный выбор Коры, по меньшей мере, лукавство. По отношению к себе такого не одобрил бы НИКТО из нас.

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • В ответ на: По отношению к себе такого не одобрил бы НИКТО из нас.
    Все правильно. И любой из нас повернулся бы и ушел. Уж я-то точно, во всяком случае. Еще раз повторюсь - что держало Кору? И не напоминает ли она бульдога из того анекдота, который. наступив на разбитое стекло, 2 часа орал, а лапу поднять лень было?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Песнь-то хорошая, конечно, ну а ежели по существу?"

    По существу у меня в таких ситуациях возникает совсем другой вопрос - хочу я решить возникшую проблему, или мне пофиг. Если мне пофиг - посылаю всех так далеко, как напрашиваются. Если не пофиг - выключаю эмоции, как мощнейший фактор ошибок, и сажусь разбираться, как эта очередная жизненная схема работает, сломана ли она, стоит её чинить или проще выбросить и взять новую... и т. д. по алгоритму решения любых задач :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • нет! мужчина изменяет не от недостатка секса, а от недостатка эмоций, возможно, ему с вами не интересно, скучно, скусно как с собеседником, например во всем с ним соглашаетесь, не имеете своей точки зрения, всячески показываете свою уязвимость, что мол - ты мой последний шанс... это все убивает в мужике охотника, и заставляет идти охотится в соседний лес:)

  • Да ей просто СТРАШНО !
    Страшно безумно, до чёртиков в глазах... Как жить одной? Куда пойти? всё начинать с начала? Столько сил вложено в мужчину- он её детище.....она его создала......
    У каждого человека есть своя черта... за которую уже всё, никак... А пока пусть накушается измен, обещаний. свингов и всяких извращений... Ей , может, и самой интересно, до какой точки она дойдёт? На что пойдёт ради мужа.... Это экстрим такой... судя по темпу записок ТС-она не слишком энергична, скорее хладнокровна и расчётлива...( что не есть плохо)....
    А сейчас она готова изменить своим принципам, и муж ей в этом помогает...

  • Вы это лично мне адресовали или просто так по всем женщинам прошлись?

    Так вот люди разные и соответственно причины их измен тоже разные.
    Кому-то собеседников подавай, а кто-то от собеседников офигел и хочет плотских утех без всяких разговоров, кому-то в лес поохотиться, а кто-то сам как фазан на ветке ждет свою охотницу-Диану.
    А у кого-то элементарно не совпадают темпераменты, со временем разница в темпераментах скажется либо физическим нездоровьем для более темпераментного партнера либо подтолкнет его к компенсации на стороне.

  • я выссказал свое мнение, не берусь утверждать что вы не интересный собеседник. я попробую выразится иначе, отнашения это печь, которая топится "новым" под новым я имею в виду новую информацию от вас, новую позу в сексе, новый анекдот, новое блюдо на кухне, неожиданная мысль, интересная новость не важно з какой сферы но интересная для него.
    И еще раз извините за скелет:))) :flowers:

  • А я не хочу лезть из кожи вон, специально удивляя чем-то для поддержки отношений (свежие анекдоты, позы, сплетни). Я не клоун, что весь вечер на арене.
    Хочу быть самой собой и жить своей внутренней жизнью, а кому со мной интересно сам подтянется.

    И вообще новое это хорошо забытое старое. Словом неохота суетиться и все тут. :ха-ха!:

  • А Вам что, 16 лет, что Вы ещё ищете новую позу в сексе? Или новое блюдо на кухне?

    Хотя что-то мне подсказывает, что я недалёк от своего предположения... Может быть, Ваши "отнашения"?...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • говорил, что секса не хватает. Ладно, добавили секса
    ---------------------------------------------------------
    очень интересная мысль,трахаться за правое дело а не по велению души и тела. :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: я выссказал свое мнение, не берусь утверждать что вы не интересный собеседник. я попробую выразится иначе, отнашения это печь, которая топится "новым" под новым я имею в виду новую информацию от вас, новую позу в сексе, новый анекдот, новое блюдо на кухне, неожиданная мысль, интересная новость не важно з какой сферы но интересная для него.
    И еще раз извините за скелет:))) :flowers:
    Это все хорошо, это все вобщем правильно и должно быть (типа разнообразания рутины и т.д.) - но в любом случае понимаешь, что это спектакля (про позы особенно). И эту спектаклю по остроте очучений видимо не сравнить с тем азартом, когда охмуряешь новую тйотку. :спок: Вот типа так.
    А когда у мужика теряются охотничьи навыки, он закукливается в грустно-импотенто. Как охотничий пес, котрого посадили на педигри и резиновую игрушку зайца :tease:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Ром. это ты щас вообще о мужиках говоришь, или конкретно о герое автора? :eek:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: