Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • так я и писал про то, что если для мужчины (мужчин) это не было приемлемо - то вот и причина.

  • отсутствие любви было толкьо в пследних отношениях. до этого любовь была. но результат то все тотже...

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • В ответ на: Прислушайтесь к себе. На худой конец- спросите у мужчин, может, подскажут.
    Да ни на худой конец, а на лучший. Вот на 5-м и нужно поэксперементировать ;),

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Ну вот, хорошо, что пояснили, а то уже успели понапридумывать...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • так я и писал про то, что если для мужчины (мужчин) это не было приемлемо - то вот и причина.
    ___________________________
    Вы писали о том, что ни разу не встречали ни одного примера брака, заключенного не по любви : ) И это позволяет сделать некоторые выводы о кругозоре и жизненном опыте : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • уже интереснее.
    а по темпераментам совпадали?
    просто почему "прошла любовь" - материя тонкая и вряд ли 100% поддающаяся анализу на форуме, но некоторые из причин (относящиеся, скорее, не к чувствам, а к совместной жизни) банальны - им не хватало уюта, не хватало ласки.

  • Мы выбираем то, что нам нравиться, и то, что нам интересно....Но бывает, что ситуация берет нед нами верх и мы почему-то связываем свою жизнь с совершенно недостойными людьми, привязываемся к ним, говорим о том, что это судьба....а потом мучаемся всю жизнь. Но почему это должно стать крестом , который несут всю жизнь? Мы хозяева собственной судьбы, значит вправе выбирать себе партнеров и освобождаться от них, если они нам не подходят... Правда, здесь тоже есть ловушка - можно привыкнуть к смене партнера и сделать это нормой, но не изменить себя. Если отношения позитивные, то мы растем, эволюционируем. Трудный партнер - это хороший учитель. Он тренирует терпение, подвигает к поиску нового... Удобный, мягкий партнер - иногда "развращает", приучивает к спокойной ленивой жизни, не будоражит, а помогает погрязнуть в серых буднях.
    Мне не нравится название "Я не нужна мужчинам..." А они вам нужны? Для чего? Какое убеждение скрывается за этим? Любовь, с чем у вас ассоциируется это понятие? :миг:

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • я ответила, не она.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • не встречал. И начали это выяснять - Вы. Зачем?
    Ну ни я, ни мои родственники, ни близкие знакомые - ну нет таких примеров. Наверное, это плохо, да?:улыб:А ток-шоу не смотрю, жёлтую прессу не читаю - потому оттуда таких примеров не набираю. из художественной литературы... не припоминаю если "влёт". Ну, форум есть форум - соответсвующие темы читаю редко и за примеры не считаю.
    :улыб:
    предлагаю на этом прекратить флуд.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (19.06.09 12:15)

  • не встречал
    ________________________________
    Но это не значит, что этого нет.


    Наверное, это плохо, да?
    _________________________________
    Да хорошо это, хорошо... но мало для выводов, которые вы делаете. Но это за вами водится, я и ранее замечала: неточно формулируете, узко смотрите, понятия подменяете...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • последний постоянно говорил, что понимает, что он мне не нужен. хотя на самом деле он мне нужен был и я готова была даже выйти за него замуж. Но видимо ему любви хотелось.

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • Зачем?
    ______________________________
    Затем, чтобы понять, на основании чего вы взялись утверждать, что ТС не замужем потому, что не любит.

    "Любви не было. Встречались 1,5 года.
    -----------------------------------------
    я не понял - меня одного развлекает эта фраза?
    тут и причина - потому так и происходит."

    Еще вопросы?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: последний постоянно говорил, что понимает, что он мне не нужен.
    А он вам нужен был? Реально как человек, а не для "замуж"?
    Может, вы не показывали нужность мужчине и он чувствовал себя как запасной вариант?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • это сомневающимся в моей привлекательности...

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • скорее всего так и было...

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • Я высказал своё мнение. Это вполне возможный вариант.
    У каждого своя версия - _все_ возможные версии никто перечислять не обязан.

    Не хотелось бы скатываться на личности, поэтому спасибо за общение, хоть оно с Вами мне и было почти всегда неприятно.

    dixi

  • Да, взаимно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: скорее всего так и было...
    А как вы к себе относитесь? Тут в теме про истинную любовь говорили про первостепенную любовь к себе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не понятно, какого рожна им вообще надо?
    Может как в анекдоте: "Иван-царевич втайне от Царевны-лягушки ходил по жабам..."

  • как мне кажется себя люблю. Но часто позволяю другим относиться ко мне неуважительно. Значит наверное недостаточно я сама себя уважаю.

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • Не понятно, какого рожна им вообще надо?
    __________________________________
    Для того, чтобы жениться на девушке, мужчине важна ведь не только ее внешность... а м/б даже не столько. Хотя, смотря какой мужчина...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Но часто позволяю другим относиться ко мне неуважительно. Значит наверное недостаточно я сама себя уважаю.
    Гм. Расскажите, как понимаете любовь и уважение к себе и к другим.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Гм. Расскажите, как понимаете любовь и уважение к себе и к другим.
    _________________________________
    Вы издеваетесь? : ) Тогда этот топик не кончится никогда: ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вы издеваетесь?
    См. подпись :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Проще говоря, подумайте, насколько ваше отношение к человеку совпадало с тем, как вы бы хотели, чтобы относились к вам.

    Хотя, может, я уже не в ту степь пошла... Но раз вы пытаетесь в себе причину найти, то, может, любая зацепка поможет...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • его отношение совсем не было таким, какое мне нужно. Да, мне надо разбираться в себе. Спасибо всем за советы и ответы!

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • В ответ на: это сомневающимся в моей привлекательности...
    Симпатичная. Я бы женился. Но в следующей жизни.

  • :ха-ха!:
    вот так вот все мои мужчины и говорили:миг:

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • В ответ на: его отношение совсем не было таким, какое мне нужно.
    И в то же время вы были готовы за него выйти? :безум:
    Подумайте на досуге про самооценку...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Форум, конечно, хорошо, но,может, к психологу вам походить? Хорошему.
    Просто на мой взгляд, 5 аналогичных случаев- это уже серьезный повод задуматься и начать работать над собой. Или просто разобраться в себе :смущ:
    В любом случае-удачи!
    И-вы красавица! :flowers:

  • насчет психолога думала. идти надо. только вот хочется, чтобы действительно хороший психолог был. может у кого нибудь есть знакомый хороший психолог? только не отправляйте меня на форум искать...
    за красавицу спасибо!
    но правда говорят "не родись красивой..."

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • Но я-то далеко не Ваш.
    Может, и те мужчины, которое якобы бросали Вас, никогда Вашими и не были.

    Пролистал топик, увидел, что про предательство Вы уже написали. Чё за фигня? Нормальный мужчина каждый божий день может новые отношения с новыми женщинами начинать. А вот предавать вряд ли.

  • В ответ на: Подумайте на досуге про самооценку...
    А вот копать не надо.

  • Да-пажалста :улыб:
    Можно хотя бы здесь, на психологическом форуме почитать рекомендации и отзывы о психологах.:миг:

  • В ответ на: я поняла одно - причина не в мужчинах, а во мне. только не могу понять, в чем именно:хммм:
    в вас не видят перспективы, есть такая категория женщин "заполнить паузу", видимо вы к ней относитесь

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на:
    В ответ на: Подумайте на досуге про самооценку...
    А вот копать не надо.
    Почему? Если по роже все бьют, виноваты не все, а рожа.
    Грубо, конечно, но правда.

    Очень часто мы виним мир в событиях, которые сами спровоцировали или являемся причиной для этих вещей.
    Чтобы в 25-й раз на грабли не наступать, лучше один раз хорошенечко покопаться. Лучше даже в компании опытного психолога.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • милая девушка!!! приобрела тут на днях последнюю книгу Свияша. Н-дя, без бутылки не разобраться. Но если кратко. Любовь не есть одно наслаждение, любовь- соединение удовольствия и боли. Понять это и принять нужно душой. Многим не удается принять обиды, унижения, измены от любимого.
    Простите, отпустите ИХ, не убивайте в своей душе ЛЮБОВЬ. Любовь-это БОГ.
    А психолог.... ну для личного удовлетворения, что я-то сделала с собой все что могла, поднять самооценку в конце концов........решайте сами......

  • Многим не удается принять обиды, унижения, измены от любимого.

    Вы это серьезно? Унижения это по-вашему часть любви? Может неотъемлемая ее составляющая?
    Нельзя же так слепо верить книгам. А думать?

  • В ответ на: Многим не удается принять обиды, унижения, измены от любимого
    От какого любимого то? Вы автора читали? Она не любила мужчину, к-й от нее ушел.
    Здесь еще вопрос, кто кого больше предал - мужчина, к-й ушел от нелюбимой к любимой, или женщина, к-я пыталась привязать к себе мужчину, к-го не любит.

  • В ответ на: Здесь еще вопрос, кто кого больше предал - мужчина, к-й ушел от нелюбимой к любимой, или женщина, к-я пыталась привязать к себе мужчину, к-го не любит.
    :respect:

    прочла топик и пытаюсь собрать разломанный мозг. "я его не люблю, он мне нужен, он относился ко мне не так, как мне нужно, он меня предал"... как-то все в совокупности на бред смахивает.
    я бы тоже ушла, даже не глядя на слайды.

    Исправлено пользователем elvalia (19.06.09 14:08)

  • Можно предположить, что банально не дотягивали до Вас, до вашего уровня.
    Мужики это чувствуют, ищут запасные варианты, и если в этих вариантах им шоколад заливают во все места, то сливаются.
    Будучи молодыми им очень хочется чувствовать себя нужными, необходимыми, незаменимыми. Они за способность это почувствовать простят любые недостатки и внешности и характера женщины.
    Только, позже, понимают, что это было лишь на этапе встреч, в браке им уже в рот никто не смотрит, но уже поздно. И они судорожно ищут любовницу, так похожую на ту, от которой когда-то ушел.
    Такое часто бывает.
    Хотя когда мужик говорит, что он такой тебе не нужен, явный признак того, что ему в лом постоянно соответствовать чему-то, он понимает, что ниче большего предложить не в состоянии, а женщине это бОльшее будет нужно. Поэтому выбирает вариант попроще.
    Конечно и к психологу не помешает. Но попробуйте настроить себя на лучшее.
    Может через небольшое кол-во времени, встретитесь со своими бывшими и будете радоваться, что бог уберег от такого счастья.
    Вы его не любили и хорошо. Идите дальше и встретите лучший вариант. Только ни в чем себя не вините и ни в коем случае не упрекайте. Вы знаете себе цену, Вы лучшая. Он Вас не достоин. И все в таком духе.
    В таких ситуациях здоровый эгоизм всегда очень помогает.:улыб:

  • похоже на бред. согласна. запуталась во всем и всех. а слайды... так то, что это совсем неважно я уже давно поняла.

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • спасибо за такой позитивный настрой!!! даже настроение пднялось :flowers:
    именно так мне и нужно думать!
    и дальше я конечно пойду. но не хочется повторения одних и тех же ошибок, поэтому и пытаюсь разобраться в себе.

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • В ответ на: а слайды... так то, что это совсем неважно я уже давно поняла.
    Важно, только не в той степени, как многие об этом думают.

  • В ответ на: банально не дотягивали до Вас, до вашего уровня
    ...
    Он Вас не достоин. И все в таком духе.
    В ответ на: именно так мне и нужно думать!
    :шок:

  • Вы его не любили и хорошо. Идите дальше и встретите лучший вариант. Только ни в чем себя не вините и ни в коем случае не упрекайте. Вы знаете себе цену, Вы лучшая. Он Вас не достоин. И все в таком духе.
    В таких ситуациях здоровый эгоизм всегда очень помогает.:улыб:

    Неконструктивно от начала до конца.
    Девушка, похоже, еще совсем не умеет любить, ей бы учиться да учиться строить с людьми искренние уважительно-доверительные отношения. Что бы даже уходя, они могли ей честно сказать почему они уходят, не придумывая разные отмазки. В отношениях уже в четвертый раз не сформировалась искренность. Полагаете виноват кто-то?

    Рассмотрим предложенную ситуацию на бытовом примере.
    Допустим мужчине не понравилась ее стряпня. Возможно, она еще плохо готовит, не умеет, но учится. И что? Предлагаете обидеться и бежать от него прочь с тезисом «Я лучшая в мире повариха!, Он недостоин есть мою стряпню!»??? :eek:

  • В ответ на: похоже на бред. согласна. запуталась во всем и всех.
    эт точно.
    как в старом добром фильме - поднимите руку вверх, резко опустите и пожелайте ему доброго пути :-)

    Если к другому уходит невеста (тьфу жоних), то неизвестно кому повезло.

    Вам всего! 25. Перестаньте циклиться на браке.
    Расслабьтесь. Просто кокетничайте и попробуйте влюбится -а вдруг понравится.

    В качестве задания - вспомните, а не звонили ли ВАм ушедшие вдаль мужчины? не звали встретиться?

    my castle - my rules

  • В ответ на: Хотя когда мужик говорит, что он такой тебе не нужен, явный признак того, что ему в лом постоянно соответствовать чему-то, он понимает, что ниче большего предложить не в состоянии
    А почему не рассматривается вариант, что мужчина просто постарался красиво расстаться?
    Постоянно же девушки в топиках "ноют", что мужики козлы, им даже лень при расставании лично все объяснить - шлют смс, пишут по аське, уходят в игнор.
    А тут человек постарался сделать так, чтобы девушка не чувствовала себя в чем-то ущербной (ну не он же виноват, что до этого были еще четверо), и взвалил "вину" за расставание на себя.
    Или надо было "по чесноку" резануть правду-матку - "нах ты мне не нужна, готовить не умеешь, в кровати бревно, и вообще ты дура"?

  • не звонили)))

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • В ответ на: не звонили)))
    ну значит просто не судьба. вот и замечательно, что ситуация ясная. ("умерла так умерла").

    всех пятерых что то объединяет? во внешности? в характере? в отношении к Вам? в Вашем отношении к ним? по какому принципу Вы их выбирали? Вы со всеми жили или просто встречались?

    my castle - my rules

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: