Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на: Вина ее, ИМХО, практически доказана, тк доказано то, что кроме нее, в квартире никого не было.
    кем доказана? вами? вашим мужем? не много ли берете на себя, доведя человека до инсульта, утверждаете, что она преступница? совесть у вас есть вообще или где?
    Не много ли на себя берете бездоказательно выдвигать такое утверждение - "...доведя человека до инсульта, утверждаете, что она преступница..."?
    Варианты возможных событий после того как Hoda с мужем покинули дом работницы:
    1. Муж домработницы с топором бросился на свою жену, дабы вправить ей остатки мозгов, которыми она всё-таки смутно догадывалась, что дав себе минутную слабость как женщина, как жена и мать лишила всю семью с кучей детей отличного и постоянного источника доходов, в том числе продуктов питания оттуда же.
    2. Нервное напряжение домработницы достигло апогея, т.к. рыльце было в пушку и страхи оправдались... Например, тетя давно подворовывала, но совсем по мелочи (по типу - "две салфетки из стопки салфеток" - никто считать не станет, хозяйка добрая, от нее всё равно не убудет, тем более сама постоянно поощряет...), и поэтому постоянно находилась в напряжении (а вдруг всё равно узнают про то, что она по-мелкому, но постоянно промышляет). А однажды (может под воздействием какой-нибудь бурды и женской зависти) перегнула палку, взяв что-то уже практически в наглую, но когда опомнилась, было уже поздно. А когда пришли разбираться признаваться было нельзя, потому что это однозначно - увольнение, а если всё спустить на вранье, мол, я точно не брала(!) - был шанс продавив хозяйку на жалость, снова вернуться на эту работу... А когда стало понятно, что работу она всё равно уже потеряла, вот тогда все эти страхи реально оправдались, вылезли и ударили по здоровью...
    3. Честно говоря, развитие других грязных вариантов даже описывать не хочется, но от этого этих возможных вариантов не станет меньше, потому что понятно что из всех там точно есть какая-то "сволочь" спровоцировавшая всю эту историю и есть жертвы.
    Так что совсем не факт что до инсульта женщину довела ТС. Прямых доказательств этому тоже нет.

    А то, чего только семью и качества топикстартера опорочили со всех сторон? Они монстры, а вокруг ангелы одни летают? Причем бедность - это, якобы, показатель ангельских качеств? Т.е. чем беднее человек, тем неоспоримо, что он не способен ни на какое преступление вообще никак и никогда? Особенно, наверное, те кто выкидывают на помойку своего "сто тридцать пятого" рожденного ребенка, потому что семья нищая и уже десятого-то ребенка не тянет не говоря уже о... к сожалению, такое периодически происходит.
    Да мало ли каких "бесов" внутри тех "нищих ангелов" стимулируют такие жесткие условия (личной бедности, когда кто-то богат). Вам-то откуда это знать, в частности, что у тех людей в голове? По общим форумным рассуждениям получается, что, про мужа ТС допустимо всякие глупости домысливать, а вот та женщина ну никак не могла себе позволить быть такой неправедной, ведь кусать дающую руку(!) - "как такое может быть?! такого не бывает!!!".. Откуда вы знаете, что у нее в голове творилось даже тогда, когда она в глаза хозяйке смотрела и улыбалась в ответ на проявление доброты к ней?

    Elvalia, вы бы тоже воздержались от подобных утверждений, тем более, при этом, обвиняя в этом других.

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: Например, тетя давно подворовывала, но совсем по мелочи (по типу - "две салфетки из стопки салфеток" - никто считать не станет, хозяйка добрая,
    Если она раньше крала, то крала непосредственно у мужа, тк меня-то раньше там не было. И уж недостачу еды он абсолютно точно не заметил бы, равно как и прочих бытовых принадлежностей. Образ жизни его был таков, что покупалось все секретарем, им же и привозилось, а готовилось, мылось и убиралось вот этой теткой. Деньги не такие уж большие шли на хозяйство на одного него, чтобы он там считал недостачу нескольих долларов, стиральных порошков и килограммов риса. Да и что можно особенного своровать у одинокого мужика? Вот разве что только так, по млочи отщипывать. А тут она пришла несколько раз при мне, но я, разумеется, все это время где-то рядом с ней крутилась... То есть ранее ничего женского в квартире не было, на что можно было бы положить глаз.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Вопрос: как бы в этой ситуации поступили вы, господа присяжные заседатели? С учетом того, что раньше в течение 6 лет в воровстве тетка замечена не была."

    Я бы сказал - либо гоните вещи назад, либо больше с вами никакого разговора ни о чём. Если всё же одумаются и вернут, то можно можно и помочь. Если нет - имхо это бессмысленно :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да уж, дикие нравы, дикая страна!
    Вот так почитаешь и подумаешь, что не все так у нас плохо - есть где вообще в каменном веке народ застрял...
    Представить себе такую ситуацию у нас, когда по подозрению в краже (прокладок, духов, etc) "хозяйка" врывавется в дом к своей домработнице, устраивает ей разнос, а она на коленях вымаливает у нее прощение? Возможно ли это у нас? Думается что нет - послали бы и дверь перед носом захлопнули. По аналогии с нашей страной вспоминаются скорее разборки "лихих девяностых". Так что все не так плохо в нашем королевстве, как получается...
    А по теме - я так понял никогда раньше таких конфликтов не было? То есть нельзя сказать, что это не первый случай? Может быть тогда достичь желаемого результатата можно было другим способом? Не достаточно ли было с ней просто поговорить - сказать что если она еще раз так сделает, то я заявлю в полицию и тогда тебе точно не поздоровиться? Или есть точная уверенность, что это бы не сработало?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • "Никто не думает, что такой ерундой мог заинтересоваться ребенок?"

    Судя по набору украденных вещей - я так не думаю. Ребёнок бы прежде всего конфеты стянул, а уж золото и тем более прокладки - вряд ли. Набор украденного указывает на молодую девушку. И если это не подруга жены - значит, я бы в первую очередь подумал, что муж проституку приводил. Может, потому и пригласил прислугу всё убрать к приезду жены :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Набор украденного указывает на молодую девушку.
    Что-то вы на других "девушках" рано крест ставите ))))
    Я вас уверяю, девушек от сорока до пятидесяти, тот "набор" украденного тоже, всё еще, интересует )) Да еще и после пятидесяти не всякая "девушка" интерес к таким вещам теряет... ))

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: Представить себе такую ситуацию у нас, когда по подозрению в краже (прокладок, духов, etc) "хозяйка" врывавется в дом к своей домработнице, устраивает ей разнос, а она на коленях вымаливает у нее прощение? Возможно ли это у нас? Думается что нет - послали бы и дверь перед носом захлопнули.
    Игорь, твои слова свидетельствуют, что ты совсем не знаешь отношений "хозяйка-домработница" у нас в стране. У нас придут домой, да еще и с директором фирмы, а также с сотрудником службы безопасности этой фирмы, потому что подписан контракт, и пусть она только попробует не открыть. Ну а если "хозяйка" не особо интеллигентная, домработнице вообще хана. Так же как и няне, и водителю и прочим. Кстати, "какие-то там духи" стоили на наши деньги около 12 тысяч рублей, одежда украденная - 100 долларов, так что не настолько уж это и пустяки. Хотя для тебя, может, и мелочи, на которые не жаль закрыть глаза, я уж не говорю о том. чтобы закрыть глаза на факт того, что по твоим вещам рылись.

    Насчет "если еще раз" - дураки живут на соседней улице:хехе:Во-первых, мне как-то не хочется терять в следующий раз снова энную сумму денег, во-вторых, я что, полная дура, после такого оставлять человека у себя в доме? :eek:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (07.04.09 18:22)

  • В ответ на: я бы в первую очередь подумал, что муж проституку приводил.
    Ну поехали опять, поехали на старые рельсы:хехе:Я уже отписалась на эту тему - ВАХ, в этой стране мужики к проституткам сами ходят, а не домой их водят :biggrin:

    Уважаемые модераторы, проблема моя решена, решение принято и реализовано, вопросов у меня больше нет, так что топ за ненадобностью можно закрывать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Кстати, "какие-то там духи" стоили на наши деньги около 12 тысяч рублей, одежда украденная - 100 долларов, так что не настолько уж это и пустяки.
    вы думаете, она была в курсе, сколько это стоило??? ....Поначалу, вы вроде не были уверены, что именно она украла... Теперь уже уверены? Все таки странно, ни разу замечена не была, а тут раз и за один раз несколько вещей утащила... да, кстати, она что с сумкой приходила, или все под платье запихала...

  • Сколько бы не стоило, дешевле было отказать от места без разборок, повлекших инсульт.
    Теперь к стоимости похороненных вещей добавится еще и стоимость лечения, душевные терзания "кто виноват".
    Во истину скупой платит дважды.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: