Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Уже полгода муж не работает и не хочет. Я составила за него резюме, рассылаю, размещаю, он к этому интереса не проявляет. Но на собеседования исправно ходит, не знаю, что уж он там говорит и как себя ведет, но на работу не берут, даже до второго тура не допускают.
    Работал торговым представителем, к новым знаниям не стремится, ничего по жизни не хочет.
    Я и ругалась, и плакала, и к совести взывала - ноль ампер. Говорю, что разведусь, он против, говорит, что работу найдет, но воз и ныне там.

  • И как у вас организован семейный бюджет?

  • А дети у Вас есть?
    Чем Ваш муж вообще занимается? может он редкий мужчина которому будет лучше дома с детьми в роли домохозяина?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • а сколько лет ему если не секрет ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • РАЗВОДИТЕСЬ!!!

  • несколько вопросов

    - так было всегда (т.е. полгода муж не работает, раньше он всегда работал, или эта ситуация повторяется периодически)?
    - раз уж не работает, чем он занят сейчас (по дому все делает, огородом занимается, ничем не занят, лежит на диване и т.д.)?
    - что именно вас не устраивает (нехватка денег, то, что муж ничего не делает, то, что мужчина по идее "должен быть кормильцем и т.д.)?
    - как вы с ним говорите на тему работы (пилите, плачете, устраиваете истерики, поддерживаете и воодшевляете, унижаете и т.д.)?
    - как он объясняет свое нежелание работать (действительно ли это нежелание, или стечение обстоятебльств или что-то еще)?
    - зачем вы за него рассылаете резюме, может ему не нравится тот выбор, который вы за него делаете (как вариант)?

    это для начала, чтобы ситуация стала яснее

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Влада, после чего Ваш муж перестал работать? Что происходило в это время? Как он вел себя раньше и как ведет себя сейчас?

    П.3

  • У меня такая же ситуация была: нечего ждать - разводитесь.... Это вообще наглость, когда мужик не работает.... Правда, у меня еще и врал, что работает, уходил утром куда-то,хрен знает куда ..... А прихожу домой - он дома. Правда, в гражданском браке жили.... и то несколько раз пыталась расстаться с ним. И все из-за этого

  • Если не измените отношение к ЭТОЙ ситации, он так и будет у вас на шее ВИСЕТЬ! :шок:

    У моей знакомой супруг искал ЕЁ место работы поприбыльней. :secret: Даже место подгонял, чтоб шла в банк спермы пошла "письки дёргать" (простите это её слова :dnknow:)... Так как там хорОшо платили - на всё был согласен. :шок:

    Зато как ему нравилось, когда ОНА выгуливала по выходным дням мужа и их сына в кафе, парках и зоопарках! :улыб:

    Не долго приятельница так протянула... Развелась и нашла другого, который щас заботится о ней и её сыне...

  • НПП (а вообще-то всем отметившимся)

    так получилось что мой гражданский муж примерно полгода назад переехал ко мне, в город, где я живу...у меня на тот ммомент была стабильная работа и зарплата, у него - пламенные чувства ко мне, опыт работы монтажником и диплом ФПМИ НГТУ

    в итоге почти все эти полгода - у нас была подвешенная ситцуация, он не мог определиться, какой работой он хочет заниматься, ему тяжело было адаптироваться в городе (хотя как окащалсь легче в чем-то чем мне), его выгнли с одной работы не заплатив и потом еще почти три месяца он сидел без работы...были и приступы истерик и злость и апатия...

    поэтому я и задала автору свои вопросы, ведь не зная ситуации советовать "разводитесь" очень просто, а вдруг там все сложнее, чем нам кажется на первый взгляд...вдруг у мужа депрессия и ему требуется реальная медицинская помощь, вдруг корень "бед" кроется в самом поведении Влады и чуть-чуть скорректировав его, она сможет спасти семью...согласитесь, если бы человек хотел развестись, он бы не шел сюда и не спрашивал, что делать

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • раз она пишет сюда и читает ВСЕ высказывания, то она потом и ВЫБЕРЕТ какой-то один вариант. :ухмылка:

    Потому как какой смысл писать и спрашивать совета, чтоб потом НИЧЕГО не изменить и оставить всё как есть? - вряд ли....
    Хотя люди разные... :dnknow:

    Но тот факт, что стит ставить вопрос ребром - однозначно! Или дальше терпеть и тянуть "лямку" - каждый имеет то, что он заслуживает...
    "... Мне не нужен муж как вариант самоутверждения: я, дескать, зарабатываю, детей содержу, а он – тряпка. Каждый выбирает сам. Кому-то нужно псевдонадежное плечо, и она будет за него цепляться, без всякой гарантии на истинную надежность. Есть люди, которым в доме нужен бардак, они бьют посуду, рубят двери, но живут, вместе. Кто-то терпит моральных садистов или непроходимую глупость...." - выдержка из тут
    Рекомендую для вставки ссылок использовать URL - иначе сообщение становится трудно читабельным, если ссылка длинная.

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.03.08 06:43)

  • Вы сами виноваты... Лучше быть одному, чем быть вместе с кем попало.... :хммм:
    Если мужик носит штаны, и таки завел семью - то в случае финансовых проблем - надо брать машину и стоять ночью на остановке с открытой дверцей, раз на другое ума не хватает.... Это по крайней мере будет честно....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А вы зарабатывали больше супруга?

    У меня примерно похожая ситуация, в свое время (когда я училась) мой муж старался, работал днями и калымил по ночам. После того как я вышла работать и стала получать побольше его, муж переменился, первое время я думала его это задевает как мужчину (но ему нравилось тратить все больше и больше денег), а потом на него просто лень напала, он работает 3/3, и эти 3 дня просто стал сидеть дома, цветочки разводить, убираться, а однажды заявил (пока в шутку) «давай, ты будешь работать, а я домом заниматься»….
    На что я сказала хорошо, но с тебя первое, второе и компот, если я могу приходить с работы и готовить ужин, то у тебя еще больше времени, далее уборка – это не пропылесосить палас в зале, а «раком» с тряпкой под стол!! – все желание отбило!!!
    Есть мужчина по натуре ленивые то здесь, к сожалению – развод либо хорошая домохозяйка которую врятли кто уведет !!!!
    Но, если ваш муж раньше работал и стремился – тогда не все еще потеряно, здесь надо найти компромисс интересов, сесть обсудить, что мужу нравится, чем бы он хотел занимать, поискать самой вакансии и хоть раз сходить с ним на собеседование.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: А вы зарабатывали больше супруга?
    У меня не было... хм... "супруга"... :ухмылка:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • возможно у супруга какие-то проблемы и ему нужна помощь Влады и ее поддержка...может быть это будет эффективнее, чем ставить вопрос ребром :миг:

    на самом деле, пока сама Влада более детально не опишет ситуацию, то сложно что-то советовать...все сведется к гаданию на кофейной гуще

    еще раз повторюсь - по опыту знаю, что не все однозначно и не всегда мы умеем подбирать правильные слова, чтобы те, к кому мы обращаемся, поняли нас именно так, как мы имеем это в виду :миг:

    ЗЫ кстати, я как раз не предлагаю "оставить все как раньше", я просто считаю, что надо сначала разобраться в ситуации, потом давать советы, а Влада уже сама будет действовать

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • да ждемс вас...
    :respect:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • меня???? :eek: или все-таки Владу? :миг:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • вот уж чего бы я не хотела - так это мужа-домохозяйку.......

    все будет

  • Всякие ситуации бывают...

    Вот у меня самого когда-то случилось что-то подобное. До этого - несколько лет все замечательно, жена учится - я работаю. А потом увы, потерял работу, и как оказалось, новую найти не так-то просто.

    Получалось примерно так - с утра пораньше жена встает, собирается, уходит на работу, я еще сплю. Потом встаю я, делаю все дела, звоню, рассылаю резюме, готовлюсь к собеседованиям и хожу на них, если есть такая возможность, работаю по дому. Но если честно, то домохозяин из меня не очень. Сидение дома без работы (домашняя работа не считается) не прибавляет оптимизма...

    Вечером, когда жена возвращалась с работы, я уже "на диване". Все куплено, сварено, прибрано и постирано... но все же не настолько хорошо, как это сделала бы она.

    В результате, как это все выглядит? Муж-лентяй, не работает и работать не хочет. Спит по полдня и лежит на диване. По дому толком ничего не делает. И при этом кормит жену обещаниями, что "все будет хорошо.":улыб:

    P.S. За весь этот период финансы никогда не вызывали беспокойства.

    P.P.S. С работой теперь все в порядке, я постарался извлечь уроки.

  • по теме ничего не скажу, но попрошу модератора поправит ссылку в посте, который писал ник "2224607"

    невозможно читать :хммм:

    девушка, пожалуйста, акукуратнее вставляйте ссылки
    спасибо

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • И где вы только таких находите-то?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Прежде чем разводится лучше вначале выяснить, в чем причина и что можно сделать.

    П.3

  • Хорошо, учту. :смущ:
    Спасибо за поправку. :umnik:

  • В ответ на: поискать самой вакансии и хоть раз сходить с ним на собеседование.
    Да, если бы ко мне завалилась такая парочка на собеседование, то все, пожалуй моя работа была бы какое-то время парализована приступом смеха :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Как-то видел картину - в опу бухие синяки приходили на работу устраиваться... Дошли до отдела кадров, пока народ не догадался позвать охрану и выгнать их нахрен.

    Так вот - по одному ни он, ни она, до отдела кадров просто бы не дошли. :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Очень интересно....Кстати, вопрос насчет семейного бюджета очень актуален. Если человеку все равно, откуда в семье деньги берутся, то и Вам должно стать все равно, где он их на себя будет брать. Тратьте на себя.....
    А лучше сразу разводитесь, ничего хорошего из такой ситуации еще за полгода не выйдет

  • к нам как-то пришел на работу устраиваться "вьюноша страстный со взором горящим".. с мамой.. анкету заполняли вдвоем: она диктовала, вьюнош писАл...
    полдня в офисе то тут то там раздавались приступы хихи)))

    DrAnimal, таких, на самом деле много... и с каждым годом все больше и больше. Мельчает нынче мужик, мельчает...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Да понятно, что воспитание уже не то.
    Признаком хорошего тона считается сесть на шею даме, взять на нее пару кредитов, а потом свалить по тихой грусти с материальной выгодой. Но я так не умею.
    Так мне теперь не *******ся совсем, что-ли?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.03.08 11:23)

  • кхм... не обязательно сваливать... можно дождаться пока у дамы кончится терпение и она сама его не отправит в пеший тур по близлежащей местности.
    Тогда можно с чистой совестью возопить обиженным гласом и стервозной сучности бывшей королевы сердца и принимать соболезнования от окружающих..

    я не говорю за большинство, но прецедентов достаточно...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Обычно в первый раз не знаешь, когда нужно остановиться, поетому девченок и мальченок иногда заносит немного жутковато. Пока максимальный хомут на нежной шее девушки - под 500 тыр примерно приходилось видеть.

    Да и приходить на "выжженную землю" в сознании девушки как-то не по себе.
    Это когда она смотрит на тебя, а видит неудачный опыт в прошлом...
    Брррррр! (для Рыжинки)
    ** ***!(для All)

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Это когда она смотрит на тебя, а видит неудачный опыт в прошлом...
    Верно замечено.... Обжегшись на молоке начинают на воду дуть....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Да и приходить на "выжженную землю" в сознании девушки как-то не по себе.
    Это когда она смотрит на тебя, а видит неудачный опыт в прошлом...
    А это неизбежно. "Обжегшись на молоке, дуют на воду". Если внутри все выжжено, но приходится ой как потрудиться, пока это все зеленой травкой заколосится... Не каждая умеет трудиться в этом направлении, далеко не каждая - хочет ради этого трудиться. Бояться всего и всем не доверять - проще и удобнее. Увы.

    Влада, что Вы для себя решили?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • > Бояться всего и всем не доверять - проще и удобнее. Увы.

    Равно как заменять звездочками то, что того не стоило.

    А мне-то что делать?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • хехе))
    хотите покажу больше?)) без малого 2 млн)) и ничего)) МЧ не смущало данное положение дел)) до поры до времени...

    я уже поднимала эту тему на ПФ, меня там и освистали как меркатильную стерву, которая думает не о чувствах, а о кошельке...

    Автору, не затягивайте процесс... либо вы в семье на равных, либо нет. Во втором случае Вы станете просто спонсором Вашему супругу. И если Вас это УЖЕ раздражает, то представьте что будет месяцев через 3-6....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Бояться всего и всем не доверять - проще и удобнее.
    В точку..... :respect:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Самое смешное - меня наличие подобных "хвостов в кошельке" пугает меньше, чем "хвостов в голове"...
    :смущ:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • оч часто "кошельковые" хвосты ведут к необратимым изменениям в головах...
    так что еще можно поспорить, что страшнее по факту и в последствиях))))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Т.е. бытие определило сознание и все?
    Или это только я такой идиот - что сужу конкретных индивидуумов по их поступкам, а не по поступкам вида...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • да неее... если пытаетесь пошпынять меня, то бесполезно, у меня иммунитет к форуму выработался))
    а вообще, я делаю выводы исключительно из личного опыта... ибо рассуждать философски, эт, конечно, здорово, но вот когда вопросы начинают касаться быта, то бывает, что хрустальные замки рушатся в стеклянный песок....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В случае "идиота" - направление агрессии "ин", а не "аут".

    Так что я себя шпыняю.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: не затягивайте процесс... либо вы в семье на равных, либо нет. Во втором случае Вы станете просто спонсором Вашему супругу. И если Вас это УЖЕ раздражает, то представьте что будет месяцев через 3-6....
    А есои поменять слово "не хочет" на слово "не может"?
    Ну поездом его перехало (тьфу, тьфу), тогда тоже это работает - пшёл на х******? Ведь упоминали - депрессия - есть такая тяжелая болеСть?
    У знакомого - жена долго не считала необходимым переходить из состояния сексуального объекта в семейного партнер - так он тоже плюнул и сменил, не стал перевоспитывать. все его осуждали........

  • Это фокас, сударь.

    Если человек типа "мужчинко" ни-че-го не сделал для дамы, то если ему слон на член наступит, то дама его выгонит нафиг.

    А вот если молодой человек получит инвалидность, защищая даму от гопнегов, да особливо ежели нападение спровоцировано поздним возвращением из мест развлекательно-увеселительных, то тут бросить молодого человека будет проявление сволоты редкой.

    Ну, я так думаю.

    :yes.gif:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • У знакомого - жена долго не считала необходимым переходить из состояния сексуального объекта в семейного партнер - так он тоже плюнул и сменил, не стал перевоспитывать. все его осуждали........
    Вот ведь случаются уникумы. Я про вашего знакомого. Большинство мужчин разводится или начинает гулять при смене амплуа жены (сексуального объекта на семейного партнера и мать семейства). :ха-ха!:

  • Отсюда вывод - надо совмещать.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500


  • Вот ведь случаются уникумы. Я про вашего знакомого. Большинство мужчин разводится или начинает гулять при смене амплуа жены (сексуального объекта на семейного партнера и мать семейства). :ха-ха!:
    Вот это точно почему то штамп в паспорте накладывает не хороший отпечаток на отношения

    Nissan NOTE,2008 г.

  • Это потому, что эта уже наша по определению (клеймо/штамп тому подтверждение).
    А вокруг еще много неклейменых и брыкливых кобылок скачет. Всех объездить хоца. :ха-ха!:

  • вообще чем мне последнее время нравится этот форум, что есть темы где автор появляется один раз в первом посте:улыб:а потом тема развивается сама собой куда угодно:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Что бы костер горел нужно подкидывать дровишки. А если автору безинтересно развитие темы, никаких вопросов и реакций не наблюдается, то разговор может перетечь в разные другие дебри интересные другим. :улыб:

  • Если честно такие темы создаваемые джуниорами вызывают подозрение. В том, что создали их местные (или не совсем местные) завсегдатаи.
    Ведь иногда хочется интересную тему обсудить, а гипотетическая ситуация не так интересна как реальная:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: