Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

О психологах. Рекомендации, отзывы.

  • В первый раз в жизни решила обратиться к психологу. Дали телефон. Давыдова Тамара Валентиновна. Оздоровиттельный центр "Березка". Кто-нибудь обращался к этому специалисту? поделитесь впечатлениями?

    Исправлено пользователем Cvetok (19.04.07 19:30)

  • Lonely пишет:
    посмотрите в Дубль ГИСе - Центр "Формула Успеха".

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • хорошая ссылка от ВАВАН!!!

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • BABAH !!! отвечает Lonely:
    Алена конечно отличный психолог, но смотря какая проблема у пациентки...
    я бы Алене тему бывших жен доверять не стал - сапожник в данном вопросе без сапог.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

    Исправлено пользователем Cvetok (20.04.07 16:52)

  • Belenkaya пишет:
    При факультете психологии НГУ отличные спецалисты, но правда очень загружены, попасть трудновато, но можно...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Я как-то раз сходил к профессору Руденскому - большей частью ничего нового для меня не сказал, констатировал какие-то факты... Может у меня проблемы то никакой не было. По крайней мере советов к каким-то действиям мною получено не было

  • Меня заинтересовал Геннадий Гончаров - бывший гипнотизер. У него на сайте есть информация о том, что он дал 2000 сеансов гипноза по России, 40000 человек загипнотизировал? Кто-нибудь был на этих сеансах? Каковы впечатления?

    Я раньше ничего о нем не слышала или не помню. А так человек понравился. Думаю у него учиться.

    Его сайт - http://www.goncharov.ru/ - ничего особенного.

  • Формула Успеха - это секта.
    попробуйте Инсайт. там работаюь жестокие и жесткие профессионалы. эффективно помогут за ваши деньги. надежно. проверено!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • По телеске (телесно-ориентированной терапии) советую Алёну Сагадееву , еще есть Ракчеев (вроде как в реестре), но по отзывам нескольких знакомых, на его семинарах телески как грибов зимой в лесу в Сибири. Могут попадаться, но не те.

    Не делаю

  • Тоже очень довольна Инсайтом.

  • Инсайт: хотелось бы услышать отзывы о Максиме Фролове.

    поколебима, но непотопляема

  • А что, Сима телеску просила? Откуда это видно? Или Давыдова на этом специализируется?

  • не попала я к Давыдовой, наверное, не судьба. Девочка неправильно меня записала. Расстроилась ужасно, потому морально готовилась к встрече... вышла, села в машину и плакала не переставая минут сорок.... вот что это со мной. Не знаю, что такое "телеска", но для начала я бы предпочла профессионального психолога, который бы просто разрулл мое состояние - нашел причины и помог их решить :cray-1:

  • В ответ на: А что, Сима телеску просила? Откуда это видно? Или Давыдова на этом специализируется?
    Кто такая Давыдова не знаю, но тему закрепили видимо не для одной Симы :ухмылка:

    Не делаю

  • Я разделяю Ваши переживания, но среди психологов есть усточивое мнение, что клиент находит СВОЕГО терапевта, так что видимо не судьба с Давыдовой.

    Про телеску:

    TOП

    Телесно-ориентированная психотерапия (ТОП) является одним из основных направлений современной практической психологии, еще ее называют соматической психологией. Существует множество направлений ТОП: биосинтез, бодинамический анализ, биоэнергетический анализ, биодинамика, соматопсихология, процессуальная психотерапия и др.
    ТОП - это искусство и наука, это способ "исцеления души через работу с телом", с запечатленными в теле переживаниями и проблемами человека. Все, что происходит в душе человека, оставляет отпечаток в его теле. Наше сознание и бессознательное в 90% случаев говорят не словами, а сигналами тела. Важно научиться улавливать эти сигналы, слышать свое тело, быть с ним в контакте.
    В любой момент жизни состояние тела человека - это воплощенная история пережитых и переживаемых им эмоциональных и физических травм, накопленного жизненного опыта, взглядов и представлений, недомоганий и заболеваний. Наше "Я" выражено как в психике, так и в теле, и оживить душу можно, воздействуя на телесные процессы.
    ТОП прежде всего, представляет собой уникальный и эффективный способ личностного роста и целостного развития человека, помогающий связать воедино его чувства, разум и телесные ощущения, восстановить утраченные и простроить отсутствующие взаимосвязи между ними, создать условия доверительного и полного контакта человека с жизнью его тела..

    библиотека
    советую
    Лоуэн Александр
    Райх Вильгельм
    Фейдимен Д.,Фрейгер Р.
    Фельденкрайз Моше

    еще библиотека

    описание :улыб:

    Не делаю

  • Я не буду рекомендовать, просто скажу, что после визита к Подчасовой Арине я "взглянула на мир другими глазами". И это не просто слова, для тех кто сейчас в тяжелом состоянии, кто на пути понимания себя, кто ищет выход - эти слова и есть свет в клнце тоннеля.
    Подчасова Арина

  • Вношу свою лепту : психологи работают разными методами и т.д НО хороших психологов много-сейчас в новосибирске много профессионалов.
    Можно проверить дипломы и вперёд.
    Лучше что нибудь делать чем ничего не делать: моё мнение.

    ...Чувство любви и чувство свободы неотделимы...

  • нпп

    Хочу порекомендовать книгу Дж.Грея (мужчины с Марса, женщины с Венеры". Если научиться понимать язык друг друга, можно избежать многих семейных проблем. Книгу можно найти в Интернете, думаю, что и в книжных магазинах она есть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а кроме Инсайта есть что-нибудь? Например о Вивиал может кто-то что-то сказать? Нужен специалист по вопросам семьи, потери близкого, тяжелой депрессии.

  • В Ак. городке в "Белом лотосе" на Золотодолинской работает потрясный психолог -Яблонская Оксана. Проводит индивидуальные консультации, расстановки по ... Хеленгеру ( могла ошибиться в написании фамилии) и т.д. Результат - потряс!!! Примерно тоже самое в Альманахе Ел. Альмах. Там тоже проводятся такие семинары, но там еще работает массажист по телеске. Тоже СУПЕР!!! Я о ней как-то писала... Если появится интерес чиркну телефоны. Хотя, мож в гисе и есть...

  • В ответ на: Примерно тоже самое в Альманахе Ел. Альмах.
    это, что тоже психолог :а\?: :а\?: :шок:


    В ответ на: ...но там еще работает массажист по телеске. Тоже СУПЕР!!!...
    телеску (телесно-ориентированную терапию) знаю, массаж знаю, а что такое массажист по телеске :а\?: :шок:

    Не делаю

  • На первый вопрос:- Нет, это разные люди, но по одной методике ( как я думаю, я не профессионал и у психолога у Ел. Альмах я не была, просто читала их объявления) На второй:- думаю, лучше обратиться к специалисту. На прошлой неделе там была презентация и все рассказывали. ...

  • Привет всем! Я могу вам посоветовать своего психолога - Валентина Ивановна, работает в Гелиосе. Мне нравится ее основательность и неторопливость, разбирается досканально. Одним словом - Молодец!!! :respect:

  • Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста советом, где искать в Новосибирске хорошего психолога, специалиста по наркозависимости (конкретно героиновой)?
    С уважением, Виталий.

  • Наверное правильнее будет "психотерапевта".
    Вобщем буду признателен за любую информацию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: