Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

О психологах. Рекомендации, отзывы.

  • Марина, спасибо! На следующей недели позвоню.

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • Ок

  • У меня сменился профиль.
    Вместо Марины новиковой - Новикова Марина.:хехе:

  • А что с них взять с мужчин. Природой у них заложено-нечего не попишешь :knix:

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • Первые отзывы об "Инсайте" здесь примерно 2 года назад.
    На сегодняшний день что-нибудь изменилось, рекомендуете туда обращаться и к кому лучше? Нужно консультирование по семейным проблемам.

    Также интересно мнение об "институте клинической психологии", кто-нибудь сталкивался?

  • Записались в Инсайт на прием к Кулябиной Юлии Анатольевне, кто-нибудь обращался к ней? Какие отзывы?

  • Про Кулябину сказать ничего не могу! НО если кому нужен совет по теме, то говорю ИГОРЬ ПОПЕРЕЧНЫЙ!

    В "Инсайте" была по другому вопросу - все у них чинно, благородно, следовательно и накрутки на стоимость услуг реальные. а Поперечный принимает в обычном кабинете, следовательно клиент платит ровно столько, сколько оказанно было услуг. Во-вторых, этот человек вытащил нашу семью из такой з*д*н*цы, что аж страшно вспоминать. В-третьих, он помог лично мне справиться с "детскими" проблемами, ведь как оказалось, "все мы родом из детства", и все что у нас не складывается во взрослой жизни, нужно начинать исправлять оттуда - из "сопливого" периода. В-четвертых, я никогда не встречала мужчин, так хорошо разбирающихся в женской психологии. Есть еще много моментов, но я думаю не стоит "засорять эфир".
    Наверное, у некоторых могут возникнуть сомнения в "чистоте" наших взаимоотношений. Забегая вперед, скажу, что к этому человеку я испытываю уважение и чувство благодарнасти за помощь и ничего более. Он легкий в общении и с ним комфортно. Поэтому, если кто боится идти к психологу (а я тоже в свое время боялась), то уверяю, ему совсем не страшно и не стыдно рассказывать о своих проблемах. Напряжение спадает через 10 минут после знакомства и больше не возвращается.
    Если у кого возникли вопросы, то наберите в Яндексе ИГОРЬ ПОПЕРЕЧНЫЙ, и найдете подтверждение моим словам, ну и еще много полезной информации...

    PS: он не только женщин "лечит", но и мужчин "на ноги" ставит (мой муж -живой и здоровый пример), а также решает конфликты между родителями и детьми и многое другое. Вообщем, универсальный!

    С уважением,

  • Подскажите где сейчас принимает психотерапевт Ревенко Татьяна Владимировна, которая принимала на Морском 25 - Сиббиомед?
    Телефон не отвечает, помещение закрыто.

  • Раньше ходила постоянно к психотерапевту и мне выписывали таблетки от бессонницы, сейчас этот врач переехал и его невозможно найти:хммм:Посоветуйте, если это возможно, к кому можно обратиться чтобы моги выписать таблетки от бессонницы ( к врачу психотерапевту)?.
    Бессонницей страдаю очень долго.

  • Психотерапевт - это в поликлиниках должны такие быть. Это не психологи.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • написала вам личное сообщение, смотрите почту

  • Очень-очень важный момент....при выборе психолога или тренинга. Поинтересуйтесь всеми необходимыми документами - сертификатами, дипломами, соберите отзывы.....Сейчас в Новосибирске просто невероятное количество самодеятельности....на том же сайте самопознание (а это, кажется, наиболее полный ресурс) - наряду с профессиональной помощью можно наткнуться на откровенных шарлатанов, а то и на полусумашедших "тренеров"....с волшебными танцами, контактами с "голосами" и так далее....ходить к такому "специалисту" - все равно что ходить к любителю-гинекологу ...."Я не доктор, но посмотреть могу".
    А если у "специалиста" есть навыки НЛП, то может и "подсадить" на себя - будете потом все время ходить за помощью, денежки носить. Сама попалась на такую фишку, благо вовремя остановили. Причем меня отрезвила следующая ситуация - узнала, что мой "психолог" рассказывает о том, что я ему доверяю, нашим общим знакомым (моим коллегам по работе). Причем рассказывает подробно. Потом уже, когда стала анализировать ситуацию, поняла, что мне то он тоже выдавал секреты... между делом сообщал, у кого в семьях измены, кто склонен к жестокости, кто хочет "трахнуть мать и тем самым отомстить отцу"...а ведь это были мои знакомые! просто как-то я не заострялась, была на себе сконцентрирована. А потом, по истечению времени, вообще все стало понятно - как "подсадил" на себя и что происходило. К тому моменту парень выкачал уже почти тысячу долларов. Сама виновата - слепо доверилась. Парень, кстати, продолжает практиковать, прежние люди уходят со скандалами, а новые - приходят. Потому что метод "моментальной анестезии" при помощи НЛП - он на самом деле моментально избавляет от душевной боли....Вот только потом она возвращается , как это и бывает после наркоза, и снова идешь к нему за "дозой".... Кстати, своими ушами слышала, как другой такой же "волшебник" говорил: "Тренинги и консультации - это наркотик 21 века!! так что у меня всегда будет бабло!"

    По поводу тренингов - вообще отдельная тема. Мне кажется, если есть психологическая неустойчивость - то некоторые тренинги могут быть просто опасны. Здоровый человек, конечно, может проходить глубинные самокопания, но такие люди редко ходят на тренинги....А если душа болит - то может и трагедия разыграться, я знаю такую историю, к сожалению...Относитесь к себе бережнее, ведь если глубокая депрессия - лучше все-таки лечить ее - у настоящего психолога, а не раскапывать бесконтрольно....

    Исправлено пользователем Генгема (01.06.09 01:23)

  • Столкнулись с такой проблемой... :хммм:Сестра (21 год) патологически врёт. Кажется, что она уже не может не врать. Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой и какой специалист вам помог

  • А сестра сама-то готова решать эту проблему?
    А то может ей и так хорошо.

  • Пока готова, если опять не врет...

  • Патологический лгун — психологический тип личности; человек, который часто лжёт, пытаясь произвести впечатление на окружающих.

    В медицинской литературе этот тип личности впервые был описан более 100 лет назад. Некоторые психологи полагают, что патологические лгуны отличаются от обычных лгунов тем, что патологический лгун уверен в том, что говорит правду, и при этом вживается в роль. Многие, однако, не полностью согласны с подобной интерпретацией, но сходятся во мнении, что патологическая ложь — особое психическое состояние. Хотя термин «патологический лгун» и не используется в клинической диагностике, большинство психиатров считают, что этот тип личности является либо результатом психиатрического заболевания, либо низкой самооценки.

    Обратитесь к психиатру через поликлинику по месту жительства.

  • Спасибо! Попробуем к психиатру.

  • Попробуйте к профессиональному психологу сначала. Если есть психиатрическое отклонение - вас направят к психиатру. Если его нет - начинать с психиатра - не напугаете ли сестру?

  • Посоветуйте психолога для подростка 15-ти лет!!! :help.gif:

  • Скажите пожалуйста, если вы ни разу не были у Ляха, откуда такая уверенность что он точно хороший специалист? У меня просто сложилось абсолютно противоположное мнение, как от личного общения с ним как со специалистом, так и от рубрики на SHE которую он ведет. К сожалению больше ни с кем из специалистов клиники Инсайт пообщаться не удалось после, забраковал.

  • Здравствуйте, Алексей!
    Мне лично очень помог, именно этот специалист. Возможно, что Вам нужно просто обратиться к другому. Найти так сказать, своего и всё будет в порядке. :хехе:
    Удачи Вам!

  • Здравствуйте! порекомендуйте хорошего детского психолога! Дочере 5 лет в последнее время много чего боиться, даже звонок в дверь ее пугает очень часто:(

  • Посоветуйте специалиста в области семейных конфликтов, а именно родители-дети-внуки. Заранее спасибо

    п.3

  • вернитесь на 27 стр. топика, я там писала про Поперечного:улыб:

  • Мне в свое время очень помог этот человек- http://www.samopoznanie.ru/instructor/anatoliy-tkachev/ Правда это было году в 2001.
    Хотя я все-таки попала в зависимость (звонила ему по любому поводу). Он сам открыл мне на это глаза и разъяснил как идти своим путем и ни от кого не зависеть. Думаю что с этикой у этого человека все нормально.

    Здесь уже писали о Нефедовой Е., тоже рекомендую, слышала только хорошие отзывы о ней. Правда, не знаю, как её найти.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: