Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Ехать надо... не с кем...

  • Дмитрий, моя душа всё-тки склонилась в сторону велопробега. Может быть, в следующий раз? Я верю в лучшее))

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Тоже хорошо, главное чем то заниматься. С товарищем планируем числа первого посетить края в сторону Речкуновки, Морозова, там где то заброшенный санаторий, посмотреть что на берегах.

  • вчера съездили в известный всем пригород...

    фотографирую

  • Странный пригород. Похож на столовую, только не понятно, что в столовой делала перемотка для кинофильмов.

  • Это дом отдыха "Сосновка". Часть корпусов там заброшены и выглядят вот так.

  • Да, место мрачноватое... Это который на Речкуновке? тоже давно порываюсь туда съездить... то не с кем, то погода не позволяет. Хочется как скрасить сие мрачное место солнышком.

  • Погода никудышная, сижу дома стеклышки протираю... А планировал в эти выходные сплавиться по Берди, красоты местные поснимать... скалы с противоположного берега, не вышло.

  • Есть одно свободное место для "малогабаритного" участника с небольшим количеством вещей.
    Формат поездки: фотоэкспедиция с бердвотчерами (фотографы-орнитологи, птичек фотографируют).
    Выезд 3 июня в 5:00-5:30 утра из а/п Толмачево, возвращение в Новосибирск по плану 15 июня, крайний срок - 16 июня днем.
    Направление: Горный Алтай - Чуйский тракт, Кош-Агачский, Улаганский районы. Возможен кратковременный заезд в Монголию (нужен загранпаспорт).
    Помимо птичек - цветущий Алтай, массовое цветение огоньков, пионов, акации и пр.
    Требования к дополнительному участнику, кроме габаритов и багажа:
    - Желание и способность много ходить пешком (в ряде случаев будем сопровождать орнитологов, в некоторых случаях ожидать в районе машины и/или гулять по своей программе)
    - Готовность жить в полевых условиях (я думаю, половина ночевок точно будет в палатке)
    - Готовность следовать за основными участниками как в машине, так и пешком
    Можно также присоединиться на своей машине (класс не ниже кроссовера).

  • Упссс...

    • Отцвел уже.

    Thanks for understanding

  • Есть мысля завтра с вечора скататься на БЗ или ранехонько с утреца, прокатиться по реке, поснимать утренние пейзажи, заплыть в Каен, может кувшинки уже зацвели, если вылезли, прошлым летом их тьмуща была в заливах.

  • Проехался я сегодня по БЗ, первый раз в этом году, фотик не брал, оруженосцев не было. Поснимал на тапок. Виды впечатляют, надо ранехонько утром на рассвете.

  • И еще много красивых видов.

  • Вот вчера малость прогулялись по окрестностям, не то что я хотел... но модели выбрали :/

  • Завтра выходные. Кто куда? составлю компанию или падайте на хвост кто хочет.

  • Раз уж пошла такая пьянка. То есть мысль как-нибудь посетить гору Скакушка зайдя со стороны Верх-Ики. Судя по карте есть какая-никакая грунтовая дорога, но километров 5 надо пройти пешком по непонятной местности. Время в пути примерно 3,5 часа в одну сторону, плюс пеший ход.

    Фотка в Яндексе со стороны Кинтерепа https://avatars.mds.yandex.net/get-ugc/773255/2a0000015fb099d0f6d4977f2ada3770916a/X5L

    Я там пару раз сплавлялся по Берди, вид снизу впечатляющий.
    Насчет доступности места в летнее время не уверен, может по осени лучше будет.

  • Ущелье Духов ( не скакушка))))

    Thanks for understanding

  • Основная часть лета прошла, накопилось некоторое количество материала, в основном конечно портреты.

  • Что то тема подзаглохла, неужели нет желающих собраться, да выбраться на денек, обменяться эмоциями, опытом, да просто подышать свежим воздухом?

  • Куда Вы желаете собраться нынче? Все места со "свежим воздухом", как минимум, до конца апреля, посещаемы только на танке.

  • Не всегда нужно ехать грязь месить, иногда можно и пешочком пройтись и не далеко:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум