Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Мда уж... У меня все 3 объектива отъюстированы сейчас под марк4. Две Сигмы сама, а 70-200 в сервисе. И отчетливый бэк на всех при использовании на 6д. Вдруг поможет подстройка в фотоаппарате...

    В сервисе сказали, что теоретически подогнать фотоаппараты можно, но это в Екатеринбурге делают только. Печалька неимоверная... Кстати, тестили с подругой марк3 и марк4, разницы по фокусу нет, обе резкие на 1,2 и 1,4 на полтинниках наших. Значит, паршивая овца в нашем случае шестерка...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • закрывать дыру до 8 и не париться по резкости), хотя, канешна, боке будет советское - весь огород резкий на 3 гектара посевных

  • В ответ на: ...А 40 2,8 с какой диафрагмы резкий?
    С любой. Не забывайте, что разрешение в видео совсем другое, чем в фото. Этот объектив хорош на любой диафрагме.

  • Ну вот я на Сигме 24-35 2,0 снимала, ничо так в контровике фокус держит и резко. Просто припоминаю Кэнон, который от начального значения еще на стоп закрывать надо минимум, чтобы хоть что-то получить...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня была одна тушка такая, 10 лет назад, какое стекло не вешал на нее, все мылили, потом через год доперло шкалу пофотать. В итоге товарищ мой у кого купил (у него магазин был фототехники) сказал: Вай! давай отправлю на ремонт, дал мне за место него другой, после московского СЦ фотик ездил в Турцию на ремонт, в конце вернулся точно таким же. Благо товарищ отдал мне тушку взамен в качестве компенсации на ступеньку повыше, которую я и продал пару лет назад.

  • Окей, потом бу присмотрю себе как-нибудь. Мне нравится, что он мелкий еще. 24-35 килограммовый на вытянутых руках держать слооожно...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну вот собственно и ответ. На той шестерке только 50 1,4 норм работал и отъюстированная вручную Сигма. А 85 и другие плюс-минус по резкости неслабый имели.
    Потом я Сигму надела на марк4 и был фронт-фокус. Подстроила его под марк4 - все нормально, бъет в цель. После подстройки на марк3 надевали - тоже отлично (а до этого фронт был). А вот что с 6д делать - не знаю. Понятно, что второй нужен фотоаппарат и пусть фронт, но фото будут.

    У меня шестерка глубоко не сервисная уже... У марк4 зато аккумулятор за полгода издох... Чем очень удивил, конечно. Коробка была запечатанная, когда забирала, так что точно не могли подменить его на китайскую подделку. Непруха... се ля ви. Хорошо хоть шестерочные дюжат.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Все аккумуляторы в Китае делают, даже фирменные. Я сам использую и другие наши фотографы на форуме тоже хорошо отзываются об аккумуляторах Digi Care. Дешевле фирменных и работают долго. В Техносити 1900 рублей.

    Что касается шестерки, то ее лучше продать и купить такой же марк. Гемора будет меньше с оптикой.

  • Второй марк4 я очень вряд ли скоро куплю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А лучше продать всё вместе с оптикой и купить нормальную беззеркалку, где фронт-/бэк-фокуса быть не может в принципе. "Мне нравятся ваши проблемы", как говорил наш директор - но суммарно этих стонов про проблемы с фокусировкой на фируме уже десяток страниц наберётся, наверное. :ха-ха!:

    Можно, конечно, подождать когда Кэнон и Никэнон уже разродятся своими "серьёзными" беззеркалками - только тогда имеющаяся сейчас техника изрядно потеряет в цене. А если и бакс ещё раз скакнёт... :шок:

  • "Гонка вооружений" бесконечна, и вы это знаете. Никаких денег на это не хватит. Слить хорошую технику за бесценок - не лучший вариант. Лучше сейчас работать на том, что есть, а потом, когда выйдут достойные модели беззеркалок, сменить весь парк. По убыткам это все равно будет сопоставимо. Хотя, и сейчас Sony уже делает интересные модели. О Фуджи уже как-то стали забывать. Не все у них, оказывается, шоколадно.

  • На Сони не хватит все равно... А другие БЗК я не рассматриваю. Фуджи тестила, не понравилось. Олимпус еще был тестовый день, но не попала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а у меня нет проблем с бэками и фронтами, а также резкостями. может, потомушто я мужык?)))) а БЗК не хочу, пройденный этап, лучше увесистая тяжесть товарища пулемета Кэнона. Ибо по моей работе - нуууу не вижу я этих БЗК в руках репортеров на сьемках любых уровней. А рок-тусы в Подземках шлепать, ну это шлепать рок-тусы в подземках

  • Мне наоборот сказали, что для девочки я чересчур заморачиваюсь с техническими аспектами :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мой опыт работы с девочками-фотоаппаратоносительницами достаточно мал) но очень часто хочется пожалеть эту воздушную конструкцию на каблуках 15 см и огромной белой трубой вкупе с большим пятаком, причем бленда навернута даже в помещении для пущей крутизны........ или второй вариант - толстопопенькая булочка в тапочках, размер талии боюсь оглашать, но блин как она изображает шедеврирующую фото-гуру лет 22х от роду, это надо видеть))) а сегодня у оперного видел мерзнущую на ветру свадьбу, с которой шаманили два чувака в черных шапулях, один типа видео на моноподе с бюджетным фотиком, второй типа фото с черным бюджетным 70-300.. слава богу, жалеть там было некого, кроме молодых)) и фон с корявыми сучьями останется на вечную память молодым))

  • Вот я как раз булочка в тапочках. Причем маленького роста :ха-ха!:
    Но в 22 я еще не фотографировала)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Victor-885 (21.04.18 07:33)

  • С тестированием проблема решается просто: организуются фото-шашлыки и вуаля - куча техники на полапать.:миг:

  • В ответ на: Ибо по моей работе - нуууу не вижу я этих БЗК в руках репортеров на сьемках любых уровней.
    И много уровней у репортажных съёмок в Новосибирске? Два: местечковый и провинциальный? :ха-ха!:
    Ну да, в Новосибирске я тоже только недели три назад увидел первого профи с БЗК - в Оперном фотограф с двумя Олимпусами ползал перед сценой. А если в мире посмотреть - так в каком-нибудь Магнуме уже половина фотографов с БЗК, а первопроходцы там ещё лет 5 назад появились. И в World Press Photo каждый год по несколько снимков с БЗК.

  • Ооо, я "за")))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Теоретически-то все "за" - нужен организатор.:миг:

  • И я за, можно даже без шашлыков, я давно предлагаю.

  • В ответ на: И много уровней у репортажных съёмок в Новосибирске? Два: местечковый и провинциальный? :ха-ха!:
    всероссийские соревнования - это местечковые? приезд путина это провинция? и так далее.. и "профи " с двумя олимпусами где-то в оперном - это точно профи? в общем, ваше хихи совсем хихи. приходите на любой спорт, и на любое политическое массовое мероприятие, где нормальная техника репортажит, там вам будет не до хихи с вашими олимпусами

  • Хорошо, у меня тогда один вопрос, может два: вот сидит некая говорящая голова на каком-нибудь мероприятии, несет какую-нибудь ахинею, а снимают его десятки репортеров с крутейшей техникой, вот скажите на кой ляд? что там такого что надо щелкать его тыщи раз? по мне так вполне сгодится один чел с каким-нибудь тапком (смартфоном) чинайскийм. Или например бежит некий бегун, а его снимают на камеру которая стоит несколько миллионов, хотя по большому счету всем это пофиг, вполне бы сгодилась бытовая из магазина электроники тыщ за 60.

  • Другое дело орнитологам к примеру, красивых птичек снимать за сотни метров, или пейзажи головокружительные, закаты, рассветы, где действительно нужно качество. Видео красивых мест в 4К это тема, можно часами смотреть на Намибию к примеру или другие места.

  • у вас диванно-любительские рассуждения

  • да, и насчет говорящей головы.. когда приезжал некто Грудинин, НГС, который себя позиционирует как главный по новостям, там даже близко не шарахался, видимо ему дали отмашку сверху не пиарить конкурента ВВП.. А вот товарищи из Коммерсанта, которые не страдают дешевой техникой и которые свои фотки продают всем, кто имеет деньги, лупили очередями по этим головам. Просто вам не понять этого бизнеса и этого арсенала, да и вообще вам не понять, зачем выпускают пулеметные Никоны и Кэноны ценой по полмиллиона, если говорящую голову можно сфотать на смартфон или мыльницу за 3000 рэ.. если охрана пустит поближе. Вот недавно некто Толоконский снимал некое мероприятие на смартфон. А я снимал некто Толоконского и Локтя на нормальную зеркалку. И куча репортеров тоже НЕ снимала это на смартфоны, хотя наверно тапком могли бы. А БЗК я там таки не узрел. Ну не работают ими нормальные люди в ответственных делах. А любители - да ради бога. Тапок им в руки. И флаг))) И диван))) Да, и Вера Ганзя, депутат госдумы, очень любит фотать красную толпу с трибуны на айфон. И александер маршал тоже отсмартфонился у Оперного 18 марта, правда все у него дрыгалось, но чо поделать, не профи ))

  • Помните что сказал профессор преображенский? Разруха не в клозетах, разруха в головах. Так вот все эти говорящие головы живут только пока они у кого то в головах, как только они станут не интересны, они пойдут работать на завод грузчиками. Все происходит наилучшим образом сообразно этике и нравственности всех участников процесса. Пока население верит попам, будут строить здания культа, пока верят в космос, будут кастрюли запускать, пока верят в медицину, будут очереди в поликлиниках, пока верят в экономику, то будет инфляция и девальвация, и т.д. и т.п.

  • А я во все это не верю, я вообще не оперирую такими понятиями, я знаю что это все ложь, обман, фейк для того чтобы залезть ко мне в карман, поэтому я против, для меня в тысячи раз ценнее красивая птичка, чем сотни этих болтунов и бегунов. Стадион от какого слова? правильно от слова стадо.

  • я понимаю что это бизнес, что это чей-то заработок, объективную реальность я учитываю.

  • Но не забывайте кто снимает все это следующие слова: Невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят, ибо лучше было бы для него, если бы повесили ему жернов на шею и бросили его в море, нежели соблазнил хоть одного из малых сих.

  • В ответ на: всероссийские соревнования - это местечковые?
    Чаще провинциальные, хотя могут быть и местечковыми - у меня недавно дочь на очень местечковом "международном" конкурсе диплом получила.:миг:

    В ответ на: приезд путина это провинция? и так далее..
    А вы спросите себя - кому-нибудь из тех, от кого это не требуется по долгу службы, где-нибудь в Питере или Владивостоке эта фигня интересна? Нет? Ну вот и ответ вам об уровне... :tease:

    В ответ на: и "профи " с двумя олимпусами где-то в оперном - это точно профи?
    Я уверен, что он не бесплатно там ползал - а значит профи.:миг:

    В ответ на: в общем, ваше хихи совсем хихи. приходите на любой спорт, и на любое политическое массовое мероприятие, где нормальная техника репортажит, там вам будет не до хихи с вашими олимпусами
    Во-первых, с Panasonic; а во-вторых, с чего бы вдруг?

  • В ответ на: А вот товарищи из Коммерсанта, которые не страдают дешевой техникой и которые свои фотки продают всем, кто имеет деньги, лупили очередями по этим головам. Просто вам не понять этого бизнеса и этого арсенала, да и вообще вам не понять, зачем выпускают пулеметные Никоны и Кэноны ценой по полмиллиона, если говорящую голову можно сфотать на смартфон или мыльницу за 3000 рэ.. если охрана пустит поближе.
    Пулемётные, пулемётные... Сколько кадров в секунду надо для голов - 8 хватит? А 15?
    Бедные репортёры плёночных времён - как же они головы-то снимали?.. :ха-ха!:

    В ответ на: А я снимал некто Толоконского и Локтя на нормальную зеркалку. И куча репортеров тоже НЕ снимала это на смартфоны, хотя наверно тапком могли бы. А БЗК я там таки не узрел. Ну не работают ими нормальные люди в ответственных делах.
    Давайте я переведу ваш спич на русский - "я и друг мой Вася беззеркалками не работают". Имеете право, чё.

  • Киньте ссылкой на монопод, плз)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: На Сони не хватит все равно... А другие БЗК я не рассматриваю. Фуджи тестила, не понравилось. Олимпус еще был тестовый день, но не попала.
    В мае, где-то в конце месяца в Новосибирске будет проводится тест-драйв Olympus
    Можете мне написать, я вас запишу в приоритетном порядке)
    Там можно и потестить будет все что будет), если надо раньше, то можно как-нибудь пересечься, расскажу, покажу)
    Еще и скидку могу организовать)

  • Я "за", просто пропускала из-за занятости до этого)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У кого есть Кэнон 100 2,8 Эль? Пощупать охота...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • краткая ода батблоку. сроду не пользовал подобного зверя, ибо на кэнонах аккумы отличной емкости. но вот как-то поработал недавно на одном мероприятии парочкой 6д +батблок. и немного офигел. внутри стояла батарея, которая в обычных условиях отдавала до 3500 фоток с одной зарядки. но в компании с блоком я ей набил 5300 и все она никак не кончалась. в чем фокус, так и не понял, никаких дополнительных емкостей там не было. сам батблок не хочу, в тесном рюкзаке он занимает места как две трети тушки аппарата

  • Товарищи-завсегдатаи фотостудий, подскажите, вдруг кто знает. Есть ли где места, кто может пустить за малую денежку куда-нить в уголочек кота сфотографировать. Было такое место, там были типа скидки в будни утром, но уже нет. Куда податься? Интересует именно чтоб недорого, интерьеров не нать, просто бумажный фон бы устроил. Тыщу и больше за это жалко, съемка некоммерческая.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: студия раритет
    Спасибо за рекламу, но мы до осени на каникулах :)))

  • Они же до осени не работают.

  • там есть телефон, можно узнать или написать в вк

  • еще была фотояма, но они последнее время меняли место и непонятно что там происходит

  • Я собакенов дома снимаю, благо несколько разных рулонов ткани есть, накинул на диван и щелкай сколь хочешь.

  • Я бы к себе позвал, но 7 собакенов съедят с потрохами вашего кота )))

  • Благодарю!! Фотояма вообще идеал, можно пешком дойти, круто! Судя по имеющейся инфе, с переездами у них покончено, но я, конечно, еще уточню. Спасибо вам.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :улыб:Дома, конечно, было бы идеально, но туда, где кот живет, не хотят пускать посторонних, а другие варианты вот так же разной степени оживоченности, что чревато стрессами и пр.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ребята, кто в фотошоп умеет ретушировать фотографии? Есть одна фотография. Она старая и очень плохо получилась, но ничего не поделаешь. На мыльницу фотографировал. Надо её отретушировать. У меня руки из попы и сам не могу.

  • расскажете, что там и как, давно не был из-за их передислокаций, а фоновая студия иногда нужна, вернее, нужнее, чем эти однотипные и дорогие интерьерки. которых сейчас как грибов, но которые ни глазу, ни уму ничего не дают

  • Они после переезда были еще с год в "состоянии переезда". Но в целом нормально у них. Давно, правда, не была

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум