Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Они и им по большому счету не интересны. Потому что для семейной хроники давно уже есть себяшки. Цифрофотик может купить кто угодно. Снимать им просто и может кто угодно. Ограничения в 35 кадров нет. Стоимость кадра можно считать бесплатная. Снимай, да снимай себя. Просто из статистики, но какие-то кадры из общей массы будут не плохими.
    Но самое главное снимков для истории столько....Раньше их были десятки, а сейчас десятки - сотни тысяч! В результате их никто, никогда не будет смотреть.
    Недовольство же фотографом...ему заплатили деньги, вот и пусть снимает тостующего дядю Васю, хотя дядя Вася им нафиг не сдался.
    Но вот если бы снимки были эксклюзивными, уникальными... :1:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да они и есть эксклюзивные, просто не интересные) Но с одной стороны "так положено", с другой - во многом хорошая свадьба это способ показать благосостояние... Ну и в этом плане, хроника имеет место быть) Предлагаю ноухау - фотать еще блюда, меню и напитки)) чтоб полный комплект.. И чеки) И подарки) Чтоб уж отчет так отчет.
    Я к такому выводу прихожу хотя бы потому, что там где нет пышной свадьбы - обычно и фотографа нет. Хотя, в общем-то, в тесном кругу, не редко, события куда интереснее развиваются... Когда 1 стол, пусть во дворе дома, например, за которым собираютс по настоящему близкие люди, родственники и друзья, те, кто по настоящему не безразличен, те, кто приходят без приглашения потому что хотят разделить праздник, поздравить... В общем, "свои". Ценности архивной там не меньше, а то и больше. Но вот как-то так....)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я в основном снимаю маленькие свадьбы с самыми близкими гостями. Разные эмоции бывают.

    Все, разжилась родной 430й вспышкой. Надеюсь, нормально все будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну... станем надеяться....) А как при покупке пыхи узнают сколько лампа проживет? говорят, она дорогая там...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Слишком черно-белое восприятие. :хехе:А если модель прекрасна, но пышка? А если модель прекрасна, но чуть-чуть с другого ракурса? При чуть иной постановке света? При...
    Изменишь идею немного - будет шедевр. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ээммм...каждый день откладываю эксклюзивную личинку... Но вот эксклюзивность фотографий определяется не нарядом на фотографируемых. Наряд можно взять в аренду. Даже не датой. И тем более не едой на столах. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Никак. 4000 рублей замена. Но по креплению при сравнении со своей видно, что надевали редко.
    А какой там марк 2... как будто муха не сидела с минимальным пробегом. Почему не марк 3))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про пышек - я и написал что они хороши, просто идея должна быть другой) И в этом плане - вопрос в тм, от чего отталкиваемся? Исходный посыл был в том, что нет еше ничего... И тогда твори в голове как хочешь, потом - дорабатывай и воплощай. В то же время, есть то, что "ты прям хочешь сделать", а есть то, что можно сделать "за одно" и в этом плане, я себя ограничивать смысла не вижу)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну... а как же фудсъемка? Не искусство чтоль? :biggrin:
    Главное, чтоб Дядя Петя не путал с какой свадьбы конкретное фото)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Про "эксклюзив" с телефона правда. Сейчас фото "как есть" у каждого.
    Показать скрытый текст
    В общем, недавняя история, мама решила дочке на день рождения в подарок фотосет с подружками, наняла фотографа, сняла студию, придумала тему, купила реквизит.
    В назначенный день девочки пришли в студию и... не стали фотографироваться у фотографа, а просто селфились.
    Только у именинницы был сломан телефон, потому фотограф от нее не отстал. А другие девочки минут 45 селфились, отправляли в инстаграм и т.п. и под конец дошло, что можно пофотографироваться и у фотографа.
    Довольны ли они фотосетом? Думаю, да. Фото у них уже есть, моментально, студия красивая, настроение хорошее.
    Конечно, не все так (хотя был случай с бабушками и дедушками на съемке, пока внука на телефон не сняли 200 раз, не успокоились), но теперь уже большинству в садиках, школах и "как есть" не надо, у них свое есть. Как и на свадьбах кадры должны цеплять. У меня у самой 300 фото и лень их смотреть, но периодически избранные 50 попадают в поле зрения. А если бы 2000 отдали. Да не дай бог...
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот-вот. :friends: :biggrin: Тоже бывает себя щелкают и сразу выкладывают во время съемок. Но потом, если задерживаю, начинается: "Ну когда?!". Современный мир. :хехе:

    В тему свадеб попалось. Кадр и за кадром. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сложно. Но нужно стараться. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Отличный кадр! Это как с лужей было тоже)))

    У меня система с анонсами, довольно быстро даю несколько фото "запилить" в инстаграм или куда там. Так что ожидание обычно скрашено)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Они и им по большому счету не интересны. Потому что для семейной хроники давно уже есть себяшки. В результате их никто, никогда не будет смотреть.
    упс.. ваши сентенции опять от чела со своей колокольни... мне вот невеста пишет в соцсети "сто первый раз пересматриваем фотки, очень нравится".. это как раз про всю кучу... жених как-то встретился бывший - говорит, смотрим свадьбу и каждую минуту ее опять проживаем... в сквере недавно подходит пара - здрасьте, вы у нас свадьбу снимали... год где-то 2013ый... я вспомнил, что им отдал около 5 тыс фоток с двух аппаратов))) так что дяди васи кому-то нужны.. не Эндрю 13му, есстно)) ну не знает он свадебного процесса в массах, чоуж... а поучать любит.. ой как любит) может, пора перестать поучать и поработать на сотенке-другой свадебок в разгар летней жары с 6 утра до 12 ночи?))) но это вряд ли... потому что свадьба для вас абстракция или типа того или набор чужих фоток.. а это живые люди... которые через 20 лет зовут снимать свадьбы их детей

    ииииии.. насчет вашей специфики... я НЮ снимаю достаточно много и давно.. но чет не лезу с поучениями, как и что.. мне это просто нафик не нужно))

    иииии.. я тему продолжать не буду, иначе пойдем по кругу, мне это неинтересно

  • Все 5000 фотографий? Каждый день пересматривают? А кроме того что просматривают фотографии они еще живут? :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: пора перестать поучать и поработать на сотенке-другой свадебок в разгар летней жары с 6 утра до 12 ночи?)))
    В сутках 24 часа, пахать можно куда больше. Только зарабатывают те кто работает меньше? Куда правильнее устроиться так чтобы столько не пахать. :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • То что вы предлагаете - увеличит конкуренцию, еще демпингнет цены... Я же предлагаю залезать в разные ниши.
    Но вы все равно со мной спорите, доказывая что только ваш выбор верный. Хотя ни разу не написал, что как делаете вы - делать нельзя. Как раз можно. Это знают все. С этим как раз никто спорить никогда не будет. Только потом пахать придется с 6 утра до 12 ночи. И доход совсем не фантастический. И из этого замкнутого круга - фиг выберешься. И от бессознательного понимания этого, вы раз за разом доказываете единственно правильность своего выбора. На самом деле чтобы прежде доказать себе. Свое сознание вы уже обманули, с бессознательным такой фокус не пройдет. Как бы не пытались. Доказывать что другим же... :хехе:
    зы. Таки кофе выпил. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Про замкнутый круг размышляю. Вот что пахала в банке, что сейчас плюс дом и дети. Как выбираться...
    Показать скрытый текст
    Что думаете об Анне Масловой из местных?
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Показать скрытый текст
    А что о ней думать? Прекрасный фотограф. Делает шикарные фото детишек. Ведет свою фотошколу того же детского направления. Считаю ее очень талантливой. Поучился бы у нее детской фотографии, но в Академ мотаться лень.
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    вот я думаю о ее курсе "Вдохновение". В этом году точно нет, может, в следующем. У меня хорошая знакомая,
    можно сказать, наставник там преподает.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • пробежался по красному проспекту по фотомагазинам.. ну что.. печалька.. оба фотоленда завалены багетами, фототехники почти ноль.. ДНС - три или четыре кэнона серии ****.. Фотосклад - куча сумок и пустые витрины.. и только Техносити все еще похож на фотомагазин, но площадь торгового зала сократилась на треть... цены по прежнему немаленькие, но он никогда дешевым и не был

    видимо, почти у всех фото-торговцев наступила эпоха "мы_вам_привезем_под_заказ_с_кетаев".. лично мне это очень не нра.. оперативно ничего не взять.. а с кетаев при большой нужде можно и самому

  • У них в основном в Москве поставщики. А так все и есть... в наличии оперативно только китайские вспышки да сумки, которые 4 года пылятся на полке. В сравнении с прошлым,когда спокойно из 5 штук одного объектива можно было выбирать, печалька.
    В фотоскладе марк3 вроде водится ещё.
    Все новые штуки недавно я покупала только под заказ, переживала , конечно, что объектив только один. Но нормально работает.

    И ещё печаль, что затвор тот же на шестерку 2 недели ждать. Надо купить что ли да пусть лежит. До новой тушки шибко много добавлять.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • сумки кстати почти все мелкие и ненадежные - крепления пластмасса, ремешок при определенной нагрузке может запросто отлететь и груз благополучно шмякнецца на землю... если у меня железные ломались, то уж эти ваще кетайское барахлоу..

    зато фотобум каждый день выплескивает свои обьявы на авито))) переполнен

  • Я с год назад Lowepro сумку покупала, как раз выбирала между этой и китайческой на 1000 дешевле. Тоже и материал, и крепления смутили.

    А рюкзак вообще под заказ в Связном на 3 тысячи дешевле Фотолэнда и 1500 Фотосклада. Люблю подождать, но сэкономить)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • о! точно.. в связном еще не был, позырить технику.. как-то упустил его из виду.. кто там остался.. Медиамаркт в Ауре, Технопойнт и М-видео не помню где.. впрочем, тенденция и так прослеживается - нормальной техники щас с прилавка не возьмешь

  • м-видео держит где-то на складе. Полтинник Сигмы был в Новосибирске (1 рабочий день доставки), но доставят в магазин по предоплате :злорадство:
    Знакомая в Медиамаркт марковник покупала.

    А я в итоге в Онлайнтрейд заказывала, зато без предоплаты.

    Вообще если не брать авральных случаев, то эту ситуацию пережить можно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Меня пока сейчас больше пугает 2недельное ожидание затвора в случае чего. Будут свободные деньги, надо заказать будет.
    Я кнопку-то ждала как на иголках, при этом аппарат был на ходу, просто периодически отказывался работать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • от такой жизни надо брать два запасных аппарата) даже б\у - все какая-то подстраховка

  • у меня есть кроп. В будущем планирую его продать и купить еще один фф.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Продолжаю испытывать нервы клиентов)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если это она, то почему бы и нет? :хехе:Просто мало кого в городе знаю. Специфика работы в городке. Утром уехал, и только поздно вечером приехал. Сейчас в город перебрался работать. Освоюсь, слишком много нового отнимает много времени, и недели через две время появится. Перестану быть букой. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Се ля ви. Люди стали беднее, вот и результат. Тоже не нравится, ничего не поделаешь. Радует, что ничего пока не нужно. Три камеры, три вспышки и т.д. Лейку просто хочу. Если хотелка не пройдет - будет. Пройдет - сэкономлю деньги. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Она)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • попытка прокачать древний Пятак удалась))

  • Что-то тишина...
    Я вся в покупке ширика или чего-то близкого. Сигма 24-35 пришла с диким бэк-фокусом, 16-35 2,8 II - жуть, Тамрон 24-70 не такая жуть, но тоже на свои деньги не тянет... На родной 24-70 я не заработала :tantrum:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И где можно на раз взять ручной софтбокс? У меня как-то нет клубных фотограферов в знакомых...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • на авито аналогичный тамрон у меня свадьбы снимал на никоне

  • Неее, светосила не постоянная.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ширик обычно используют на самом широком углу, а там 2.8.. да и дырка 4 вроде не самая темная

  • у меня 4 есть, спасибо)
    Что-то, похоже, тайм-аут по ширикам пора объявлять)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не сезон для шириков) а вот края на 4 подтянутся и будет меньше мыла в углах

  • самый сезон)))
    на 35 что ли мыло в углах? тогда уж фикс купить 1,4 или 2,0 честный, где не растянутое мыло, а боке.
    Вот прям-таки хочется сказать: "Дайте мне нормальный объектив, а не вот это все" :bad:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Показали мне фото с 17-40, так 16-35 еще и красавчик... Точно свихнусь)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • на 17мм мыло на 2.8.. это беда большинства шириков.. если использовать дыру 4 во всем диапазоне фокусных, жить будет веселее

  • у меня есть 24-105 4. Мне нужна рабочая 2,8. Я уже писала, зачем мне это надо)))

    Собственно в сети я исходники Сигмы 24-35 2,0 находила, резкие на 2,0. Но мне экземпляр с бэк-фокусом на см 10 попался на 24 мм. Хотя связалась с владельцами этого объектива, говорят, что все четко. Так что второй раз заказала в другом месте у официального дилера.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 17 мм и 24 мм это две оч большие разницы

  • Согласна, конечно. Сегодня пощупала 16 мм. Не уверена, что для моих целей он прям нужен, но поиграться была бы не против.
    Но стоят прикладные задачи и объектив этот меньше подходит, чем другой...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • сегодня меня здорово надули.. купил у парня два аккума для 70д, при покупке они были пустые, парень сделал большие глаза и сказал что забыл зарядить.. ну ладно.. прихожу домой, заряжаю, при полном заряде один показывает 57%, другой 69%... причем по маркировке родные, не какиенить акмепауэры.. это ж как можно убить аккумы.. у меня с 2011 года живой есть, до сих пор тянет до 3000-3300 фоток.. короче днем на свадьбе проверю, чо там каво

  • Вроде бы взросленький, а все в сказки веришь! Для кенона выпускают аккумы один-в-один, как родные. Новенькие, муха не сидела. И упаковка, как родная. Я сравнивал родной и этот - не отличить. С дуру на радостях прикупил аж 6 штук. А они оказались... Короче, их емкость в три раза меньше фирменной. Но самое плохое, что я их смешал с фирменными и теперь отличить не могу. А они, собаки, без объявления войны отрубаются в любой момент. Ладно бы на фото использовал, там не критично, можно и заменить, а я же 70Д только для видео беру, а там аккумулятор отрубился - кину конец. Особенно страшно в ЗАГСе. Теперь буду весь комплект менять.

  • да сопсно в сказки не верил и пацановы большие глаза особенно меня не пробили, сразу подозревал примерно что-то такое.. но цена небольшая - это раз.. и свой основной комплект из аккумов у меня нормально отрабатывал полный свадебный день, так что просто хотелось лишнего запаса) вот завтра их погоняю в первую очередь и заценю... и никада не мешаю, у меня все ходы, то бишь аккумы, записаны - номерки налеплены, так что вижу, что именно работает в аппарате.. почему сопсно и говорю про аккум 2011 года

Записей на странице:

Перейти в форум