Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Кстати о. Тамрон 28-75 2,8 хороший или так себе? На никон 7100.

  • Для Никона лучше и оптику от Никона использовать. Она по-любому лучше будет.

  • а зачем полнокадровое стекло на кропе? есть 17-50\2.8 от тамрона, более логичное по фокусным

    а так стекло хорошее. стояло у меня на полнокадровых Кэнонах. и порезче хваленой Эльки 24-70.

  • В ответ на: Для Никона лучше и оптику от Никона использовать. Она по-любому лучше
    не сказал бы. на полном кадре никона работал тамроном 70-200, зверь-стекло, резкое и шустрое и ХА почти не видно

  • Фокусное не шибко важно. Хочется резких фото.

  • тамроны - ребята резкие. из моей практики. из других не знаю

  • Смотрел я этот 80-200 вживую, такая кака я скажу, там кроме ХА вообще ни чего не видно, причем на всех фр.

  • а фотки есть? а то хотел хлопнуть 30 тыс на этот стёкл плюс никон д50 дешевенький, чисто для себя птичек издалека щелкать и прочую природу.. или так совсем плохо?

  • Я надеюсь мы про один и тот же объектив говорим? Печально. Теперь понятно почему его до сих пор никто не купил. Печально. Просто есть еще один 80-200 но тот в два раза дороже. А такие деньги на объектив... Это выше моих возможностей.

  • Если не почистил, посмотрю, закину.

  • я пересмотрел все 80-200 которые были доступны, а так же запрашивал образцы фото из других городов. Первые 3 версии 80-200 по любому компромисс, они все хромотят в той или иной степени, маломальски хорошая 4 версия, но там проблемы с двигателем фокусировки чуть ли не у всех, как и у 28-70, у них один мотор.

  • Ваще печаль. В фотобум валяется за 35к. Долго уже. А так смотрю все объективы с 3,5 светосилой.

  • В Фотобуме я был тоже, хотел затестить, нет его там, его хозяйка почти сразу забрала, про объяву липовую я им сказал, не занаю наверное не почесались.
    Я вот о 80-200 четвертой версии уже месяц думаю, вроде и деньги смешные 35, но не пойму нужен он мне или нет, жена 70-200 просит, но тестил я их, картинка у них сухая, много шопить надо.

  • да. было бы интересно. на малопиксельных матрицах хроматика почти незаметна, может покатит

  • Странно весьма, в теме нельзя просто написать, нет кнопки, только ответить на чье то сообщение...

  • Я конечно не великий фотохудожник, но иногда выходит очень хорошо.
    D7100, Sigma 24-70, 2.8

    Исправлено пользователем zdw (06.02.18 14:36)

  • В этом случае жми "на первое сообщение".

  • В ответ на: ... но иногда выходит очень хорошо.
    Немного ниже сделали бы кадрирование - было бы еще лучше.

  • Да сам мечтаю, но там ниже лыжный костюм, и так шопить пришлось.

  • Зачем ниже - можно выше)

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Дело мастера боится )
    действительно лучше, мне все хочется воздуха побольше.

  • А кто уже пробовал отечественного производителя?

    Гелиос 40-2 85/1.5

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Прикольный аппарат, было у меня пара фоток на него, но без АФ, на любителя. Да и всеравно Никон или та же Сигма лучше.

  • В ответ на: аппарат
    ну так-то объектив

  • Ну так объектив еще какой аппарат!

  • фотографы такие фотографы :eek:

  • 27.000 кадров и так и не понял, зачем покупал) Улыбнуло)

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: 27.000 кадров и так и не понял, зачем покупал) Улыбнуло)
    ну было дело охотился...., вот еслиб было 227,000 и не понял, тода да

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.03.18 14:59)

  • Может танцы снимал или спорт. Если стрелять сериями, то 27 тыс кадров это 2-3 сьемочных дня

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.03.18 15:00)

  • В ответ на: ну было дело охотился.
    все правильно. я недавно на птичек у кормушки за 20 минут кадров 800 извел

  • про 27.000 кадров - и правда не много, тем более, это же третий марк... Если ему года 4, то те 27 тысяч вообще легко набиваются... Купил, взял, поиграл, энтузиазм пропал, фотик полежал... Ну а теперь - на продажу...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Полный кабздец с фото-бизнесом-продаж-техники в славном городе Новосибе. С Фото-ру и Фотолендом понятно, они сдулись давно и самостоятельно. Но в Техносити сегодня забрел, хотел погонять-пристреляться к кэнону 5д4, если бы таковой обнаружился. Так вообще в данном магазе на эту фирму забили, на крутящемся стенде сиротливо мотался Кэнон 70-200 2.8 за 88 тыщ и Кэнон 80Д. ВСЕ!. Зато Никона и Сони и Фуджи - завались. А не надо мне эти бренды, я там уже был, я Кэнона желаю. В Фотосклад идти неохота, там сроду ценников не было на полках, все через сайт надо смотреть, а теперь и техники нет, тоже где-то на сайте рыться. В ДНС зашел на Красном - пяток мыльниц лежит. Народ! Это капец. Жить стало серо и неинтересно, нельзя руками пощупать предмет вожделения или даже просто тупо порадовать глаз выбором товара.

  • Ничего странного. Кризис продолжается, как бы нас не уверяли в обратном. Во всех магазинах проводится оптимизация, а по-русски сказать - сокращение. Сокращаются штаты сотрудников, сокращаются площади магазинов, сокращается ассортимент и товарные запасы на складах.

    К этому кризису и мы приложили свою руку. Покупать стали меньше, фотографировать меньше, почти перестали заказывать печать фотографий, особенно если дома есть принтер.

    Все эти причины и привели к тому, что содержать огромные магазины с большим штатом сотрудников при минимальном обороте товаров стало убыточным делом. Поэтому магазины и переходят на работу в режиме интернет-торговли. Если тенденция продолжится, то и оставшиеся магазины закроются окончательно. Останутся только московские интернет-магазины. Вот там и будем покупать.

  • Ну вот, еще один, сегодня только обсуждали тему недовольства. Все это от завышенных требований и ожиданий. Когда человек начинает довольствоваться тем, что у него есть и благодарным быть за это, то на душе становится значительно светлее.
    ЗЫ подержал я пару раз Кеноны в руках, больше не хочу. Никон это тема. Это как сравнивать Хайлендер и Оутлендер, кто на Хае катался, потом на другой не может, тем более с Крузака на Паджеро ни одного не видел такого.
    Хотя конечно на вкус и цвет...

  • Чем эти Кеноны так привлекают... непонятно.

  • А кто вообще торт Наполеон любит :secret:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • И никон тема и пентакс тема и кэнон тема. И вообще холивары по брендам это многолетняя тема на всех форумах, нет смысла ее тащить в этот вымирающий маленький кусочек фотожизни на НГС. Я сидел на всех основных системах, не по паре дней, а по году или несколько лет. Могу сравнивать. Более того, первый мой пленочный японский зеркальный аппарат был Никон. Лет 30 назад. Не потому что он крут, а потому что к нему подходили советские стекла от Киева 19. Потом были другие японозеркалки и совсем не Никоны. На цифре были и кропы и полнокадры от Никона, причем параллельно с другими брендами.. но методом народного, а в том числе и практического профессионального тыка - выбрал Кэнон. Не за белые Эльки, а вот выбрал.. Как и многие-многие-многие. Я снимаю массовые мероприятия до федерального уровня, там все сплошь в этих белых Эльках и лишь разрозненно что-то от Никона и совсем не вижу тетю Соню, не говоря уж про Фуджу или микру. Ну не вижу я это беззеркалье, хоть убейте. В проф руках, а не в руках зрителей или кто там еще играет в "фотографистов". Или они скромно прячутся. Поэтому можете держать кэноны в руках, а работать ими будут другие. Вообще, вы в курсе, что в пленочные времена были 5 великих грандов проф техники - это Кэнон, Никон, Пентакс, Минольта и Олимпус? Вот первые два до сих пор ноздря в ноздрю в проф секторе на цифре, делят одну верхнюю ступень. Так что нет смысла их хаять или хвалить) Пардон, если что-то сказал не так)) И кстати, если взять репортеров, то например Комсомольская правда снимает на Никоны, а НГС на Кэноны. А разницы никакой в картинке. Просто выбрали каждый свое

  • вовсе не хаю я Кеноны, просто мне органы управления и меню не понравились, как то все не так, не знаю может сейчас что изменилось, было это еще в начале 2000х, с тех пор кроме Никона не держал в руках ни чего, хотя вру, приезжала знакомая, рассматривал в ее руках Кенона:улыб:Я думаю потому что они в съемке видео продвинулись, но я видео вообще практически не снимаю, хотя видеокамера Сони кстати гдето хранится.
    Да надо сказать что снимая столько, что хороших фотографий в месяц с десяток отбираю. Так редко удается выбраться на воздух. Вобщем любитель.

  • начало 2000х - это еще цифра только начиналась. срочно обновляйтесь :спок:

  • И так стою в первых рядах покупателей новых моделей, почти каждые 2 года обновляюсь.

  • каждый год берете по Никону д5? :шок:

  • А переднюю линзу объектива можно поменять?

  • если есть точно такая же. можно и самому. а можно отнести в фотобум в ремонт

  • Думаю тут покоцаный объектив купить или нет...

  • Нет, не купить.
    Ваш объектив после ремонта обойдется не дешевле, чем если бы вы купили такой же, но без дефектов. Есть и еще одна деталь. Разборка объектива, а тем более замена оптических элементов может привести к смещению линз относительно оптической оси. А это значит, что приведет к потере резкости, пусть даже и незначительной. В-третьих, линзы в объективах, как правило, склеены в блоки. Разборка блока, а потом обратная сборка - очень высокоточная работа и на коленке ее не сделать. Можно только заменить весь блок в сборе, а это уже другой ценник.

  • Любопытная тема с технологией "ФастФотоСтайл" от Нвидии) Непонятно только почему пока какого-то плагина по теме нет) Предложение журналиста ПроФото
    В ответ на: Если вы с кодами и программами «на ты», то можете взять исходный код алгоритма и самостоятельно проверить его на ваших снимках с помощью веб-сервиса Github
    занятно, но... Чот я не дружу с кодами-то) А потестить было бы интересно)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • забейте. все суета сует

  • может считать это анекдотом, но вчера, то есть 1 апреля, я увидел живого пентаксиста, первый раз за много лет) в большой куче кэнонистов, никонистов и беззеркалистов

  • Фотоаппарат иногда "умирает". И не реагирует, пока не вытащишь и снова вставишь тот же аккумулятор. Куда бежать?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если снятие аккумулятора решает проблему, то бежать никуда не надо. Это, скорее всего, глюк программного обеспечения, который лечится сменой прошивки. Бывает и еще одна причина: несовместимая с вашей моделью карта памяти. Попадал точно в такую же ситуацию со своим Никоном. Расстраивался и собирался нести его в сервис. Друг посоветовал почитать инструкцию. Почитал и увидел, что я использую несовместимую карту памяти. Купил другую карту и все проблемы решились. По-моему, я об этом уже писал здесь.

Записей на странице:

Перейти в форум