Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Речь про другое. Снимать сериями, надеясь что нужное вдруг таки попадет в кадр, тупиковый путь.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Итап нумер 2.... :rofl:
    Товарищи, кто может присоветовать софтину под телесуфлер? Планшет на Win 8.1...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • щас прикину.. с пред-пред-последней свадьбы у меня вышло около 10.000 кадров за 2 дня.. с учетом удаленных дублей, где стрелял короткими очередями по 2-3 кадра, нерезких и просто брака - молодым отдал около 4600 готовых к смотрибельности.. делал пару дней не в очень быстром темпе... значить теоретически в одиночку триллион кадров можно прогнать со средней скоростью 5000 фоток в день за..... (в год 5000х365 = 1.8 млн)... блин... короче, работа для Кащея Бессмертного))) или делим на миллиард китайцев == уже веселее))) но с ними хрен рассчитаешься.. где взять стока риса?)))

    photo с угольком

  • В ответ на: Речь про другое. Снимать сериями, надеясь что нужное вдруг таки попадет в кадр, тупиковый путь.:улыб:
    А ведь была такая камера, снимала 30 или даже 50 кадров в секунду, смотрел ролик на ютубе про нее, не могу вспомнить только как она называлась. Там народ реально выбирал из огромного количества фотографий:улыб:

  • там катчество снимков, небось, неахти было...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ...

    Исправлено пользователем Дайвер (15.08.14 00:14)

  • В ответ на: там катчество снимков, небось, неахти было...
    Вспомнил

  • так этаж про видеокамеру, вроде... Но 14МП на 24 кадра в секунду это круто, конечно... Почти 8К... А народ чего-т смущаетцо, говорит нечем снимать.... :biggrin: Но, чую, Red Epic'ом не каждый соби может позволить внукам утренники в дет.саду снимать... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • не... на счет 8к погорячился... Но до честных 4к еще и даунскейлить надо будет... Интересно, сколько минута исходника весит....? :rofl: Ждем 4-хТерабайтные SSD под видеоОбработку... И Оперативки, боюсь, 256 Гб не хватит... И 4930К лучше бы помножить на 2.... И Titan Z в SLI вязать.... :rofl:
    Ну его нафик... подождем лет 10 - авось все это добро уже можно будет на смартфон снимать и там же монтажить... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ... с пред-пред-последней свадьбы у меня вышло около 10.000 кадров за 2 дня ... ... молодым отдал около 4600 готовых...
    Извиняюсь, что не по теме. А для чего такое количество снимков? Раньше я считал, что и 1500 кадров - это слишком много. Но вы меня просто удивили. Тогда уж проще видео снимать и не мучить фотоаппарат. Мы сами развращаем наших заказчиков.

  • Посчитал, что если за два дня сделать 10 тысяч снимков (15 часов съемки в день), то снимать надо через каждые 11 секунд. И это без перерыва на еду и туалет. :eek:

  • "Вот приготовила тебе жена суп. Трудилась, старалась, в магазин в соседнее село бегала, в кулинарную книгу пялилась, пыжась и краснея, у плиты колдовала, на стол накрывала.
    Ну и вот ты пробуеешь результат этой бурной деятельности — а суп-то жрать невозможно, ну редкостная отрава. Возникает подозрение, что жена каким-то чудом прочла переписку с твоей любовницей, и это ты сейчас питаетешься справедливой расплатой. И тут, сквозь шум в голове и рвотные позывы, ты слышишь:
    — Милый, ну как тебе?
    — Дорогая, мне кажется, я умираю, пинкод от моей карты 4345."
    Без обид. Ну не может быть столько действительно хороших кадров. Просто есть смотрибельные, а есть Вау! Круто! Ох..п5! И этих мало.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: снимала 30 или даже 50 кадров в секунду
    никон ван спокойно стрекочет 60 кадров в секунду, у меня есть такая БЗК....
    правда там буфер раньше заканчивается :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ну во-первых там выступали приглашенные танцевальные и шоу-группы и были некие аттракционы - это уже очень интересно, каждый кадр разный и почти все прикольные... во-вторых, много забойных конкурсов от тамады - тоже жалко упускать... на прогулке и банкете было дохрена гостей, всем охота было сфотаться и с молодыми и так просто в самых разных сочетаниях, по 2 кадра на каждый снимок (один для контроля) - тоже прибавило гигабайтов.. поздравления и подарки по времени заняли минут 40 и соответственно около 500-700 фоток, ибо гости почти все были моргающие, тут одним-двумя кадрами не обойдешься... танец молодых был постановочный из нескольких разных по темпу и насыщенности частей - тоже только успевай стрелять.. второй день прибавил своей суеты - блины, баня, ложки, мусор, катание тещи и прочее - это тоже не пара сотен кадров...
    но 10.000 это редко... обычно 4-5 тыс рабочего материала, а молодым отдаются те же 1500-1800 фоток.. а насчет видео - я его параллельно снимаю..))) так что никого не развратил, работал в обычном для себя режиме.. и отдал фотки где-то через 10 дней с учетом двух поездок в другие города за это время... ну и в конце этой обьяснительной записки скажу так - каждый сходит с ума по своему... если кому-то 1000 фоток за полный день свадьбы (12-15 часов) это огромная цифра, то мне не влом поработать и сделать достаточный запас, из которого всегда есть что выбрать. засим заканчиваю, поехал народ женить, у меня сегодня день не с раннего утра, слава богу))

    photo с угольком

  • В ответ на: Посчитал, что если за два дня сделать 10 тысяч снимков (15 часов съемки в день), то снимать надо через каждые 11 секунд. И это без перерыва на еду и туалет. :eek:
    Один полуторачасовой концерт с танцевальными номерами набивает до 3000 кадров.. не надо делить по секундам, надо смотреть по насыщенности сьемки...

    photo с угольком

  • Вот я хох то, всегда думал моторику тренируют:миг:Надо будет при случае Суховея попытать сколько у него выходит.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Один полуторачасовой концерт с танцевальными номерами набивает до 3000 кадров..
    у настоящих говнофотографов так и есть, они же просто лупят без разбору. зачем думать о композиции, о кадре - авось и так получится что нибудь...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: на прогулке и банкете было дохрена гостей, всем охота было сфотаться и с молодыми и так просто в самых разных сочетаниях, по 2 кадра на каждый снимок (один для контроля) - тоже прибавило гигабайтов.. поздравления и подарки по времени заняли минут 40 и соответственно около 500-700 фоток, ибо гости почти все были моргающие, тут одним-двумя кадрами не обойдешься... танец молодых был постановочный из нескольких разных по темпу и насыщенности частей - тоже только успевай стрелять..
    Это все понятно, но 4600 кадров на выходе - это за пределами моего понимания... :dnknow:

  • В ответ на: Это все понятно, но 4600 кадров на выходе - это за пределами моего понимания... :dnknow:
    И моего. Интересно, сможет ли хоть один из получивших такой набор его хоть раз посмотреть полностью? :tease:

  • Интересно, а что с 5дм2 случилось? Вообще нет нигде! На яд.маркете 2 предложения - одно из Москвы, другое из Томска (Оо) на 20 рублей дороже. Неужели 6д вытеснил?! В магазинах тоже пусто.

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • ebay it:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: И моего. Интересно, сможет ли хоть один из получивших такой набор его хоть раз посмотреть полностью? :tease:
    Зато у молодых увлекательное занятие "рассматривание свадебных фотографий" может не утратить своей новизны на годы вперед:улыб:

  • В ответ на: Интересно, а что с 5дм2 случилось? Вообще нет нигде! На яд.маркете 2 предложения - одно из Москвы, другое из Томска (Оо) на 20 рублей дороже. Неужели 6д вытеснил?! В магазинах тоже пусто.
    На форуме академ.орга посмотрите, видел недавно там несколько объявлений.

  • В ответ на: 19 августа – Всемирный день фотографии!
    19 августа 1839 года правительство Франции, купившее патент французского химика и изобретателя Луи Жака Манде Дагера о методе получения отпечатка (дагерротипа), сделало открытие дагерротипа достоянием мировой общественности.

    Благодаря этой дате во многих странах мира 19 августа отмечают Всемирный день фотографии.
    Ну, с праздником! :pivo: :bottle: :bday:

  • скорее снотворное )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Признавайтесь, кто открыл забегаловку? ))

    photo с угольком

  • Интересно, Танюшка распродает родительские ценности, или на личную встречу придет не одна? :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • самое главное ремешок в упаковочке :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • На самом деле самый правильный вариант. ) Не зачем во избежание светить что фотик дорогой. На ремне буквы большие, надпись прекрасно читаема. На тушке можно еще черной изолентой заклеить. Понять же по внешнему виду что за фотик и сколько стоит не все смогут. А значит... )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • тушка, наложка, предоплата... несвойственные 15летней девачке словеса..) да еще 5д3 по дешевке.. ой нечисто дело, ой нечисто)

    photo с угольком

  • а! ну может быть ) к тому же ни сном не духом кто продавец )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Интересно, Танюшка распродает родительские ценности, или на личную встречу придет не одна? :biggrin:
    Все честно там - обычная обналичка ворованного в американском инет магазине.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да вроде сложно уже давно украть. Давно уже уровень защиты достаточно высокий. Речь конечно не про статьи в журналах вроде Хацкера. На улице спереть давно уже куда проще.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Zeiss зарегистрировал новую торговую марку специально для линейки объективов для полнокадровых беззеркалок - "Loxia".
    Тонко намекает...:миг:

  • Даже краденый аппарат никто не будет сливать ниже нижнего через объявления - либо перекупщику, либо уже по нормальной цене. Это просто развод какой-то.

  • тут на фото ру интересная обьява.. система КэнонНиккор в собственном соку)))

    photo с угольком

  • НПП где у нас большой выбор мобильных софтбоксов? что бы пришел и купил, и не заморачиваться с доставкой из москвы

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Фотосклад. Но RS-50 и у них нет. Давно ищу и не могу найти.

  • смотрел я у них на сайте, нет чего хотелось бы...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • А чего хотелось-то? Может проще самому сделать.

  • бокс максимум 50*50, либо октабокс, с креплением под горячий башмак, но что бы туда можно было запихать как минимум пару вспышек, ну и ручка телескопическая...

    собрать вариант, даже знаю где, но доставка из Москвы... а хотелось бы все же ручками "пощупать"

    меня больше всего озадачивает крепление для вспышек :umnik:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • У китайцев таких полно. Когда в последний раз использовал даже и не помню. Забыл. Фигня в общем. Зонтик лучше. А еще лучше рефлектор с его разновидностями.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • зонтик на просвет есть, 50см...

    просто, в начале октября надо будет поснимать в банкетном зале, с зонтиком таскаться не удобняк, на отраженку потолки не позволят :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • да нет, как в последнем в анонсах голая 580, фсе:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а видеосвет не годится? со светосильным стеклышком в паре

    photo с угольком

  • "убийца" свадебного фото-видео ..)

    photo с угольком

  • Это еще что... :смущ:
    Я тут вообще снял регистрацию на авторегистратор :eek: Вполне, знаете ли :шок:
    Когда видеокамеру(причем HDTV) лепят чуть ли не в зубную щетку и обувную ложку - еще не до такого дойдем... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • главное - ровно держать и не водить по стенам и потолку))

    photo с угольком

  • В ответ на: Я тут вообще снял регистрацию на авторегистратор :eek: Вполне, знаете ли :шок:
    регистрацию - на авторегистратор...

    Есть в этом какой-то вселенский смысл:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум