Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Не так давно присматриваю БЗК. Почитал разные обзоры разных камер, прикинул свой бюджет, посмотрел на цены и увидел X-M1 по неплохой цене в 25,5 тыс. в одной из сетей электроники. Заказ оформил на сайте, но оплату выбрал при получении заказа, так что вроде как можно и отказаться еще.

    Собственно потребны и важны: относительно небольшие размеры и вес, высокое качество внутрикамерного JPG, хорошее качество картинки при слабом и искусственном освещении, минимальный лаг затвора, встроенная вспышка, возможность в дальнейшем расширять парк оптики. Соответственно выбор пал на БЗК.

    Судя по обзорам сабж моим потребностям удовлетворяет. Кто как считает? Есть ли смысл спуститься ниже в цене (X-A1 или что-нить аналогичное от других производителей), или все-таки проигрыш в качестве будет заметным?

    F30 & T30 owner.

  • а чего вы вообще хотите? какие требования к камере? потому что при тех требованиях что написали...:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Хочу хорошую картинку JPG из камеры, в том числе при слабом и искусственном освещении, ну и относительно компактную и легкую. Со сменной оптикой, чтобы можно было и на бугорке у ВПП Толмачева самолеты пощелкать, и в отпуск взять, и ребенка на улице поснимать и т.п.

    У меня есть ультразум, но качество снимков при недостаточной освещенности слабенькое, матрица небольшая. Неудобно им снимать объекты на небольшом расстоянии, большие искажения картинки по краям.

    F30 & T30 owner.

  • Да уж лучше это.

  • у ВПП Толмачева самолеты пощелкать, а надо записываться, ведь аэр Толмачево , когда то устраивает дни- для тех кто любит фотать такие мероприятия...

    Когда , кстати , что-нибудь такое ожидается? Кто знает?

    Исправлено пользователем lisa2176 (26.01.14 14:01)

  • dpreview говорит, что качество JPG слабовато, а качество в приоритете. Плюс нет вспышки встроенной (я как раз выше указал, что она желательна).

    F30 & T30 owner.

  • у ВПП Толмачева самолеты пощелкать, а надо записываться, ведь аэр Толмачево
    ____________

    Можно ждать оффспоттинга (на этот счет нужно мониторить avsim.ru). Можно со стороны Марусино заехать с противоположной от терминалов стороны ВПП. Можно, конечно, нарваться на полицию (было со мной однажды). Кое-кого даже в ЛОВД доставляли. Ну а что делать, офф. споттинги редки и обычно в будние дни.

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: dpreview говорит, что качество JPG слабовато...
    Слабое качество снимков у матрицы с кропом 1,5? Плюс к этому самый современный процессор. Ну слушайте дальше, что вам скажет dpreviev. Лучше бы сами почитали описание аппарата и сами проверили качество снимков в магазине. Среди беззеркальных компактных камер у Сони самая лучшая картинка.

    Что касается вспышки, то ради компактности аппарата эта вспышка, а конкретно сама лампочка, просто отстегивается и лежит в сумке вашего аппарата. Там вспышка-то размером всего в половину спичечного коробка. Когда надо - вставил в разъем и снимай.

  • На вашем месте, я бы присмотрелся к Sony NEX-6

  • В ответ на: Слабое качество снимков у матрицы с кропом 1,5? Плюс к этому самый современный процессор. Ну слушайте дальше, что вам скажет dpreviev.
    Ну так качество и сравнивается среди одноклассников. Неужто у всех 1,5 оно одинаково? И что такое самый современный процессор?

    В ответ на: Что касается вспышки, то ради компактности аппарата эта вспышка, а конкретно сама лампочка, просто отстегивается и лежит в сумке вашего аппарата. Там вспышка-то размером всего в половину спичечного коробка. Когда надо - вставил в разъем и снимай.
    Это все понятно, но зачем этот доп. гемор? Если есть вариант со встроенной вспышкой?

    В ответ на: Лучше бы сами почитали описание аппарата и сами проверили качество снимков в магазине.
    Попробую, конечно, но вряд ли в магазине получится сделать это обстоятельно.

    F30 & T30 owner.

Записей на странице:

Перейти в форум