Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Ох, ничего не поняла :tantrum: За ссылки на самсунги спасибо :flowers:

    Скажите уже чайнику, как выбирать-то? Про совместимость с ноутом поняла, но сначала хотелось бы с монитором определиться (несколько на выбор, например) и уже от этого плясать.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Ну... так там если не особо заморачиваться, то на IPS\PLS(по сути, почти одно и то же) нада брать да и все... Насколько я могу судить, а судить я могу весьма и весьма поверхностно, основа - матрица... Далее, я бы, в условиях своего освещения, выбирал тот что не бликует... До катчества материалов и сборки мне особого дела нет.... Таскать я его никуда не собираюсь, смотрю больше в монитор а не на рамку... С датчиком освещенности я бы не брал -переплата есть, а то как он работает устраивает не всех... С колонками я бы не брал - звук будет "не алле", переплата опять таки будет, габбариты и вес увеличатся - смысла не вижу... С вебкой бы не брал - по тем же причинам...
    Не знаю как с мониторами, но на телики вообще говоря, матрицы делают Шарп, эЛДЖи и Самсунг должен... Самсунг должен потому, что PLS - чисто их фишка...
    "Путевыми производителями", насколь я знаю, среди работающих с графикой, считаются Делл, Нэк, Эйзо и Хьюлит Пакард.... Но, как отмечал выше, скорее всего, сами матрицы будут от 2-х производителей... Далее "дополнительные плюшки" уже от модели к модели ну и качество реализации плюшек тоже может отличаться...
    ЗЫ мнение крайне субъективное, не принимайте сходу "за истину"... :biggrin:
    По ссылкам - думаю, всем будет проще от обратного... Присутствующие здесь, наверное, могли бы выложить "своего любимца", но как он будет соотноситься с Вашими требованиями - совершенно не понятно... Тут же почти как с "фотиком" - Лучшего нет, есть максимально облегчающий решение конкретных задач... К примеру, самые дешевые ТН матрицы - самые быстрые в плане отклика... Потому геймерам проще на них сидеть... Да, качество картинки может быть хужее, но для своих задач они могут быть предпочтительнее... Посему, я бы предложил закидывать свой вариант "на критику"... Это, все же, фотофорум... Не думаю, что местное сообщество с утра до вечера роет обзоры по мониторам и детально сможет рассказать чем отличается одна модель от другой.... Опять же, на комповском форуме, думаю, тоже никто не сориентирует по "хорошему монитору для фотографа"... Если кто что знает - подскажет....
    Ну а завсегдатаям - если кому не жалко - закиньте свои модельки в тему, по возможности, расскажите чем руководствовались при выборе... Это будет и "вариант для страждущих" сам по себе, ну и причины по которым выбиралось - своего рода, руководством к действию...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Прям перед Новым Годом купил монитор 23" LG 23EA53VB-W стоимостью 6290 руб - дешево и сердито. Выбирал недолго, но серьезно - обзоры-обсуждения читал и всё такое. С прицелом именно на фотографию.

  • Ну... довольны покупкой? Какие "ЗА и ПРОТИВ" взвешивали перед покупкой? Что определило выбор?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • По разнице - я ожидаю разницу как меж 720 и 1080... При диагональных изменениях 19-21 на 720 и 1080 на 23.... Вот в моем воображариуме именно такой и видится разница меж ФУЛЛХД на 23 и 2к на 27....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ну... довольны покупкой? Какие "ЗА и ПРОТИВ" взвешивали перед покупкой? Что определило выбор?
    23" IPS FullHD после 19" TN 1280x1024 и 15" TN FullHD на ноуте... разумеется, я доволен!:миг:Взвешивал цену и пригодность для фото. По соотношению цена/качество (IPS с заводской калибровкой цветопередачи) выбирал, в общем-то, только из LG - по ним уже читал отзывы и из наличествующих моделей и выбирал.

  • а что было критерием фотопригодности?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Меня от покупки еще удерживает то, что 4к уже начинаются... Я думаю, 2к пройдет почти незаметно... Уже сегодня можно за 25 000 купить 4к монитор ... И столь скромное предложение на сегодняшний день я объясняю лишь его "ненужностью"... Винда фигова масштабируется - работать за таким монитором не удобно... Кино смотреть? Так где его взять? В игры играть? Ну... если сотку в видеокарты вложить - потянет.... Но, как мне видится, следующим массовым форматом будет именно 4к, а 2к - так, проходящий пылесос для карманов потребителей... В то же время, по хорошему, монитор же должен бы приобретаться на длительное время... И чет как-то совсем не улыбается отдавать сегодня 800+ баксов за то, на что контент, по сути, не будет ориентирован никогда... Именно в силу этих соображений я и не считаю покупку монитора "на вырост" (т.е. какой-то есть, но хочется получше) в настоящее время удачной затеей...
    Для профессионалов, которые этим деньги зарабатывают - можно... Для них, пожалуй, преимущества успеют "окупиться"... Но и им, на самом деле, проще взять пару мониторов... По крайней мере я думаю, что так работать еще удобнее... Другое дело, что проф. рабочее место это одно, а домашнее место под комп - другое...
    В общем, "и хочется и колется и мама не велит"... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (28.05.14 14:56)

  • У меня сейчас монитор 15" 2880х1800, смысл покупать Cinema Display есть, но небольшой. Изображение масштабируется под разрешение 1440х900, при этом реальное разрешение 2880х1800. Реально разница с FullHD такая же, как между 1080 и 720.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Мак?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум