Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • и блин, забава то в том, что когда видео выбираешь, на которое накладка идет - оно невидимое - шахматная доска... нипанята...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Решилось... Дерьмово отрезал видео... Просто потом единым П.5 который создается в премьере отрендерил и основное видео и фоновое и все пошло как по маслу...
    Все таки, не умею я учиться так шоп вот взял и прочитал и записал и зазубрил... Я пока этой фигней маялся - по крайней мере банальный кеинг до автаматизьма довел (т.е. без изысков и втупую стереть фон... понимаю, что чушь, но когда вообще нифига в софтине не понимаешь - за это себя немного хвалишь)))...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! Ес сё ай кэн буги....))) Я таки зафигачил три виде в одном окошке!!! Как приятно быть ребенком...)))) Это же явно сопоставимо с успешным прочтением первых трех страниц азбуки... Но какой кайф... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • И снова здравствуйте! Товарищи, если не жалко - скажите на чем жмете видео и во что? Конечная цель - закидоны в сеть... Т.е. битрейт должен быть таким чтоб даже со смартфона можно было глядеть... Стчаз ужал 2-х минутный ролик "видеомастером" до 35 метров - ну уж очень по скотцки смотрится... ХД-шный вылез на 200 метров и сотрится много лучше... В принципе - себе на винте, наверное, на нем и буду жать... И то и другое - AVI (H264) с той разницей, что последнее HD, первое - нет... 200 метров для 2-х минут для сети - крутовато ИМХО...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • И ишо... мож я молод глуп и... Короче - фоном выставил фото... Судя по всему софтина раскладывает видео на кадры и фото полным весом входит в каждый кадр... По памяти это вообще не бюджетно выходит... Я "фтупую" умудрился несколько десятков гигабайт из фотографии сделать по средствам ее "растяжения" на ролик... Потом, хоть на что-то мозгу хватило, ужал снимок с 5 мб до 500 кб - жить стало много легче... Но качество снимка пострадало значительно, особенно после дополнительного пережатия видео... Может ета... Ну... Хитрость там какая есть?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: на чем жмете видео и во что? Конечная цель - закидоны в сеть...
    Для сети, точнее, для Контакта, жму Пиннаклой прям с таймлайна после монтажа, там куча разных форматов, вплоть до полной экзотики типа реал медиа... если же просто сериал для себе пережать, чтоб уместился на ДВД - обычный видеоконвертер

    photo с угольком

  • Во что жмете-то? Вообще, по софту есть разница чем жать? Или главное формат? Ну и в любом случае - какой формат оптимален по "снижение объема-снижение качества"?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • И... жмете до обработки? Т.е. я-то подтормаживаю и в Адобы кидаю чистые МОВы с камеры... Там "делаю свои дела", получаю "большой-большой файл" и потом уже пытаюсь его ужать... В принципе, понимаю, что железо было бы мне благодарно, если бы я сразу впихивал на обработку "легенький файл", но с точки зрения результата - как предпочтительнее... ?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • пиннакла до 14 версии не видела МОВы с фотоаппаратов, тока АВИ или МЖПЕГ.. а самое оптимальное пережатие на мой взгляд именно для сети, а не для вывода на большой экран, это мпег4 или дивекс

    photo с угольком

  • вот скрин конвертера... старенький, но надежный.. настройки размеров файла, битрейта, частоты кадров и прочее имеются

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум