Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Не уверен хорошая ли это идея или нет:улыб:
    Но как вариант блокирования теперь уже любых сайтов, это хороший метод:улыб:
    ________________________________

    Министерство культуры РФ подготовило поправки к «антипиратскому» закону, существенно расширяющие сферу его действия. Чиновники предложили правительству блокировать в интернете не только пиратские видеофайлы, но также программное обеспечение и фотографии.

    Если поправки утвердят, действие «антипиратского» закона будет распространяться на все объекты авторского права, кроме музыкальных фонограмм.

    Также Минкультуры предлагает изменить и существующий порядок досудебного разрешения споров между правообладателями и представителями интернет-ресурсов. Согласно разработанному в ведомстве документу, правообладатели смогут обращаться с заявлением о нарушении своих прав непосредственно к хостинг-провайдеру. Провайдер, в свою очередь, должен будет уведомить о претензиях правообладателя владельцев ресурса и, в случае их отказа удалить спорный контент, заблокировать сайт в течение 24 часов. За отказ от блокировки полагается штраф до одного миллиона рублей. Причем, как говорят в Минкультуры, оплачивать его будут и провайдер, и администрация интернет-сайта.

    Проект поправок, разработанный в министерстве, уже вызвал негативную реакцию со стороны российских интернет-компаний. Так, в пресс-службе компании «Яндекс» предложенные дополнения и прописанные в них штрафы назвали «совершенно необоснованными». Кроме того, как считают в «Яндексе», исключение из сферы действия закона музыкальных произведений серьезно усложнит дальнейшее регулирование вопросов, касающихся защиты авторских прав. «Нам предполагается создать режим, в рамках которого различные правила будут касаться, во-первых, фильмов, включая кинофильмы и телефильмы; во-вторых, фонограмм, а в-третьих, всех иных объектов авторских и смежных прав», — заявили в пресс-службе «Яндекса».

    «Антипиратский» закон вступил в силу в августе 2013 года. Закон впервые ввел в России механизм досудебной блокировки интернет-ресурсов, подозреваемых в распространении пиратского контента. Согласно действующей редакции документа, блокировка того или иного сайта проводится по жалобе правообладателей (рассмотрением их заявлений занимается Мосгорсуд). При этом, действие закона до сих пор распространялось только на видеоконтент.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Я таки вас умаляю. Антипиратский закон в эрэфии это бред. Как все работало так и будет. Только детки педутатов получат чуть больше на сникерсы.

    Только я понять не могу чем это грозит фотографам которые просто любят фотографировать?

  • В ответ на: Только я понять не могу чем это грозит фотографам которые просто любят фотографировать?
    ничем:улыб:ну кроме ехидных фраз об их работах:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • что тогда за паника? Просто педутаты пилят деньги и все. Расслабься, это Россия.

  • В ответ на: Только я понять не могу чем это грозит фотографам которые просто любят фотографировать?
    В какой-то степени это коснётся и фотографов, которые просто любят фотографировать.
    Например, у меня блог на wordpress. В один непрекрасный день я вместо своей стартовой страницы увидела заглушку: мол, мы заблокировали доступ к вашему ресурсу, так как он: 1. нарушает чьи-то авторские права 2. нарушает закон РФ 3. закрыт по решению суда
    Ни в первой, ни во второй базе моего адреса не оказалось, повестку в суд я тоже не получала. Погуглила проблему. Оказалось, что Ростелеком (мой интернет-провайдер) не может (а точнее просто ленится) блокировать отдельный поддомен, ему проще закрыть весь домен, а потом уже разбираться. Дня три примерно разбирались, пока опять доступ открыли.
    Если сейчас к первой категории еще и фотографии добавят, такое будет случаться еще чаще, пока их не заставят блокировать конкретный поддомен.

  • Интересно... когда наука научится извлекать информацию из памяти мозга - тогда и доступ к мозгу будут закрывать по решению суда? Ведь там содержатся фильмы, фотографии, мелодии...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Только в суд. Правда получится в этой стране их через суд наказать, не уверен.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • работа в этом направлении уже завершается:улыб:скоро всем предложат гаджет а-ля очки Мелкософта, в который его незаметно вставят:улыб:

    В США одобрен к клиническому использованию имплантат, управляющий электрической активностью мозга. Пока подобные имплантаты будут применяться для лечения нервных болезней, но в будущем такие приборы могут использоваться намного шире.
    http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2013/12/02/551800

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • давно пора.. я еще летом выяснил что одну мою фотографию раздербанили по всему миру - находил даже в южной америке :ха-ха!: правда со стертой подписью об авторстве:хммм:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Так это ж классно! Купить они всё равно не купят. Зато какой пиар! Плохую фотографию воровать не станут...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: одну мою фотографию раздербанили по всему миру - находил даже в южной америке
    А позырить можно на шедевр? )

    photo с угольком

  • не шедевр - просто обычная фотография:улыб:
    оригинал: web-страница
    Копии:
    web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (04.12.13 13:54)

  • хорошо поймал:улыб:вот народ и "тибрит"

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Дык, такие фото обречены на тиражирование, тут уж ничего не поделать, другое дело если кто-то на безспросу взятом зарабатывать - тогда - да, не красиво, а так-то по блогам да по тематическим подборакм пущай ))

    оригинал - web-страница

    в тиражах )) - web-страница

    фотограф

  • я вообще не вижу проблемы - если фотка некоммерческая и лежала в открытом доступе - надо рассчитывать, что рано или поздно она станет ничейной или общей ) единственно, что можно потом сказать - с предоставлением исходника - "йа тот самый аффтор того самого котега\сабачки\хомячка\морской свинки\etc" ))

    photo с угольком

  • Ага :agree: то что украли только признак, что получилось.:улыб:
    зы. гораздо веселее когда спрашивают разрешение писать с фото.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Самое прикольное, когда однажды на аве одной 15летней девочки в Контакте увидел мою фотку, где из волн выпрыгивает красивая дама... а даме на тот момент было 39 лет ))))) мы с ней долго ржали - вот, мол, как молодо выглядишь, если тебя тырят малолетки ))

    photo с угольком

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Граница между "плохо" и "хорошо" очень чёткая.

    Когда тырят - это хорошо, когда при этом затирают подпись - плохо.

  • а если подписи не было?) это хорошо или плохо?

    photo с угольком

  • Сложный вопрос. Вот если бы еще платили, то однозначно хорошо. А так сложнее. :)))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а если подписи не было?)
    Нет подписи - нет авторства. Вернее, оно есть, но его придется доказывать в суде. Кстати, если авторство явно не указано, то представителем автора является издатель. В данному случае - сайт.

    И вообще, подпись - это своеобразный знак качества фотографа. Если подписи нет, то это мусор, под которым даже автор боится подписаться ))

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: И вообще, подпись - это своеобразный знак качества фотографа. Если подписи нет, то это мусор, под которым даже автор боится подписаться ))
    о да:улыб:эта подпись чаще бывает куда качественнее чем фото:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Если подписи нет, то это мусор, под которым даже автор боится подписаться ))
    Ну это вы слегка загнули ) и даже не слегка ))

    photo с угольком

  • Любую фразу следует понимать в определенном разрезе. Если автор не ставит подпись, этому есть свои причины. Либо автор стесняется своего авторства, либо он решил подарить свою фотографию миру, либо его просто не научили правильно вести маркетинг (любой бизнес-тренер советует указывать авторство под своими фотографиями).

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Не ставлю подписи по фото которые считаю, что не украдут (бывало, что и ошибался, но все так же лень бывает ставить подпись).:улыб:
    Еще с подписью на 1х не выложишь. А у авторов 1х можно учиться всем.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Какой тут может быть разрез, если вы махом ВСЕ неподписанные фотки отнесли к мусору )) Тут очень много выкладывают неподписанных кадров, по вашей логике - это мусор. А подписанные - значит шедевры.. Даже такие ? ))) Впрочем, спорить не буду, у каждого свои заморочки с авторством. Кто-то подписывает даже фотки с брошенным окурком или поленницей дров, а кто-то не метит модельные сьемки и спит спокойно

    photo с угольком

  • Кому нужны эти модели. То ли дело объектив.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Точняг ) ))))

    photo с угольком

  • А что значит - украдут? Авторское право на изображение сохраняется за автором, даже если фотографию отправили на Плутон. Другое дело, что не реализовано имущественное право. Т.е. денюжку за фотку не получили. Но за денежкой - это в фотобанки. Остальной интернет свободен от имущественных заморочек. В противном случае мы завтра включим компьютер, а там надпись: "Для просмотра следующей картинки переведите 1 доллар на счет №..."

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Если делаю развлекательный бизнес и на свой сайт выкладываю фотографии чтобы завлечь и развлечь публику, то за бизнес платить нуно. Но вот не платят заразаы. И это кстати бОльшая часть инета.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: под которым даже автор боится подписаться ))
    ну не так радикально - меня иногда просят просто отснять и сразу отдать исходники, типа сами обрабатывать будут - сразу таких клиентов предупреждаю, что если выложат мою фотографию со своей обработкой и подписью что я это я снимал - в суд подам за клевету :ха-ха!: всегда предпреждаю что если отдаю необработанные фотографии, то оставляю за собой право обработать фотографии и демонстрировать их в полном объеме - естественно, это не касается частных фотографий и фотографий объектов/предметов, на которые у заказчика есть авторское или патентное право...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Спросите себя: "А я бы стал платить?":миг:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Большой бизнес в нормальной стране нагибается за подобное воровство. Долго, муторно, но победить можно. У нас - фантастика. За то, чем зарабатываю как правило плачу. Если работаю на "дядю", то это проблема "дяди". И я с другой стороны баррикад, у мну нет большого бизнеса на чужих фото, но вот мои фото на чужих бизнесах вижу регулярно.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • И что они говорят на Ваши претензии?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Забил.:улыб:Они ж не только у меня тырят. И поскольку ничего не изменяется, то они видимо тоже забивают. Есть у них свои причины.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум