Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Анонс новой камеры от Сони

  • я уже не помню когда снимал в РАВ если честно:улыб:в джипег в 99,9%

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Посмотрите, я просто восхищен!
    Лекция Эдуарда Крафта

  • Не открывается (((
    Первые 2 или 3 семинара смотрела, потом что-то немного устала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сильнее за ручку дергайте.

  • Надо было http из адреса убрать.

    Смотрела работы этого фотографа, было интересно и послушать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я понимаю, что 2 (Две прописью) зеркалки в вашей жизни - это событие)) И наверно это были Олимпусы 300\400? ))
    Если бы я менял их по нескольку раз в год, то было бы не событие, конечно. А прожить по несколько лет с каждой - память остается.
    Почти угадали - всего лишь на несколько поколений ошиблись. Е-520 и Е-30.

    В ответ на: Преклоняюсь )) Я вот после двух десятков цифрозеркалок трех разных систем (не считая десятков Зенитов, Киевов и Практик древних пленочных времен) так и не сподобился на такой смелый шаг))
    Два десятка трёх разных систем??? Десятки Зенитов, Киевов и Практик??? :eek: Тесты в журнальчики пописываете, что ли?
    А в древние пленочные времена мне больше по душе дальномерки были. Хотя параллельно и Зенит водился (даже два последовательно), но как-то я не проникся.

    В ответ на: Привычный килограмм-полтора фотографического стекла и железа постоянно у меня в сумке - а вдруг что по дороге интересного попадецца.
    Килограмм-полтора? А что так мало-то? :ха-ха!: У меня не так давно в фоторюкзаке один 50-200/2.8-3.5 SWD уже килограмм разом занимал...
    Железа, да побольше - это я в автомобилях люблю, там это смысл имеет. А камере вес ни к чему.

    В ответ на: 300 грамм беззеркалья - ну некомильфо для мужика, извините ))
    Мне почему-то кажется, что мужика отличает кое-то другое... :ха-ха!:

    В ответ на: Тогда уж фотайте на планшетник, штоле, он и то солиднее смотрицца )
    Можете паясничать сколько угодно, только смысла в вашем лишнем железе - ноль. Кроме солидного вида, конечно. :злорадство:

  • В ответ на: Вот что нас ожидает в ближайшем...
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-hot-first-images-of-the-new-dsc-qx10-and-dsc-qx100-lens-cameras/
    В качестве карманного варианта "на всякий случай" разве что, и то вряд ли взлетит.

  • Лет через 5,"зеркало" просто исчезнет, как бы вы того не хотели, но технологии развиваются и уже сейчас показывают отличные результаты,
    как пример NEX-6 (гибридная матрица), можно использовать как репортажную камеру

  • :ха-ха!:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Очень смешно? время покажет

  • В ответ на: Килограмм-полтора? А что так мало-то? :ха-ха!: У меня не так давно в фоторюкзаке один 50-200/2.8-3.5 SWD уже килограмм разом занимал...
    И ведь действительно мало - полтора кило это моя текущая фотосумка с набором "универсальный, но без экзотики", т.е. без фишая, 25/0.95 и, конечно, без всяких вспышек и т.п.

    Что, голым китом снимаете? :eek: :ха-ха!:

  • В ответ на: Последний этап: Я бездарь, нафиг оно надо :злорадство: Во всяком случае иногда думается перескочить все этапы и остановиться на этом, чтоб ни себя, ни других не мучить.
    Состояние "я бездарь" норма для тех кто ростет. Состояние "снимаю только шЫдЭвры" норма для тех кто так и останется на текущем уровне. Главное не отчаиваться.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Очень смешно? время покажет
    Так это, через какое-то время и беззеркалки, как мы их понимаем, исчезнут. Все будут снимать аппаратами типа iPhone-17S, Galaxy XIV и Nokia-92450:миг:

  • Законы физики против. Если хочется качества, то путь один - все больше и больше матрица, в телепон не влезет:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Законы физики против. Если хочется качества, то путь один - все больше и больше матрица, в телепон не влезет:улыб:
    Дык, заметьте, размеры телепонов тоже не стоят на месте:улыб:

  • ну да, ну да:улыб:
    Из спора с МФ:
    В ответ на: 2 секунды минимум. На айфоне меньше секунды. Что это значит для репортажной съемки надо объяснять? Ребенок отвернулся, собачка убежала. Да и фиг бы с ней с камерой - но таких нюансов на андроиде очень много.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Пока еще нет беззеркалок способных конкурировать с зеркалками по качеству, просто потому, что зеркалки являются топовым продуктом и должны давать максимальное качество.
    Что касается некса, это очень хорошая камера для повседневного ношения, небольшой вес и компактные размеры имеют значения. Но для фотосессий нексы очень неудобны. Эргономика плохая, внешних клавиш управления мало, аксесуаров мало и они дороги. Например я на фотосессии использую несколько вспышек на радиосинхронизаторах, приходится постоянно ими управлять с камеры, быстро изменять параметры экспозиции(выдержка, диафрагма и айсо) в зависимости от освещения и от художественных задач. Бывает нужно быстро снять один план с разной грип или какими то другими эффектами. И обойтись беззеркалкой в данном случае не получится. Тестировал недавно 6d вроде хорошего уровня камера, но не нашел в ней быстрой смены iso, брать ее уже не хочется.

  • В ответ на: приходится постоянно ими управлять с камеры, быстро изменять параметры экспозиции(выдержка, диафрагма и айсо
    Только один вопрос зачем?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Пока еще нет беззеркалок способных конкурировать с зеркалками по качеству, просто потому, что зеркалки являются топовым продуктом и должны давать максимальное качество.
    Раскажите, как зеркало влияет на качество снимка?
    про топовый продукт вы сильно заблуждаетесь, зеркалка зеркалке рознь,

  • Правильно, айфон рулит и тру репортажная камера. Срочно выкидывайте все свои зеркалки..только скажите куда?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Пока еще нет беззеркалок способных конкурировать с зеркалками по качеству, просто потому, что зеркалки являются топовым продуктом и должны давать максимальное качество.
    Зеркалки, однако, делятся на классы - и зеркалки нижнего и среднего уровня уже вполне в зоне досягаемости беззеркалок.

    В ответ на: Что касается некса, это очень хорошая камера для повседневного ношения, небольшой вес и компактные размеры имеют значения. Но для фотосессий нексы очень неудобны. Эргономика плохая, внешних клавиш управления мало, аксесуаров мало и они дороги.
    Не пользуйтесь Нексами.

    В ответ на: Например я на фотосессии использую несколько вспышек на радиосинхронизаторах, приходится постоянно ими управлять с камеры, быстро изменять параметры экспозиции(выдержка, диафрагма и айсо) в зависимости от освещения и от художественных задач.
    Сюрприз! :tease: Я на беззеркалке могу это проделать не используя внешний радиосинхронизатор.

    В ответ на: Бывает нужно быстро снять один план с разной грип или какими то другими эффектами. И обойтись беззеркалкой в данном случае не получится.
    Это почему это? На беззеркалках вам запрещают вручную управлять диафрагмой? :dnknow:

    В ответ на: Тестировал недавно 6d вроде хорошего уровня камера, но не нашел в ней быстрой смены iso, брать ее уже не хочется.
    Ой, это тоже беззеркалка? :ха-ха!:

  • В ответ на: Раскажите, как зеркало влияет на качество снимка?
    Встречный вопрос:миг: а как отсутсвие зеркала влияет на качество снимка?

    Заметил одну особенность, люди с зеркалками мало внимания придают чем снимают, но люди купившие беззеркалку постоянно всем безуспешно пытаются объяснить что беззеркалка лучше зеркалки:улыб:
    Вот лучше бы фотками доказывали что ли:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Sokrat-
    Вы бы прежде чем коментировать внимательно прочитали и подумали.
    1. Нижний ценовой типа 1100 не рассматривается.
    2. Нексами, не пользуюсь, но возможно куплю как карманную камеру.
    3. Что вы можете проделать на беззеркалке, нажать на кнопку спуска? Или у вас на беззеркалках встроенное радио управление группами внешних вспышек? А сами вспышки какие? Не понимаете о чем пишите.
    4. Ключевое слово быстро, а не тратя по 5 минут на тыкание в меню, что бы поменять любой параметр. Очень часто нет кучи времени для одного кадра и нужно реализовать задачу получить нужное количество хороших снимков в не идеальных условиях, например на улице когда освещение меняется каждые 3-10 секунд, за счет движения облаков.
    5. Нет, это не беззеркалка, это зеркалка с хорошей матрицей и запорченой эргономикой.

    Исправлено пользователем Esper (29.08.13 14:52)

  • В ответ на: Встречный вопрос:миг: а как отсутсвие зеркала влияет на качество снимка?
    Ни как, всё дело в скорости фокусировки, у зеркала она быстрей, у беззеркала фокусировка точней (надеюсь не будете оспаривать данный факт контрастной фокусировки)

    В ответ на: Заметил одну особенность, люди с зеркалками мало внимания придают чем снимают, но люди купившие беззеркалку постоянно всем безуспешно пытаются объяснить что беззеркалка лучше зеркалки:улыб:
    Вот лучше бы фотками доказывали что ли:улыб:
    Вы перепутали, большенство пытаются убедить что только зеркало может дать лучшие снимки,
    лично я не писал что беззеркалка лучше, она не хуже

  • В ответ на: Sokrat-
    Вы бы прежде чем коментировать внимательно прочитали и подумали.
    Всегда именно так и делаю. Чего и вам желаю. :злорадство:

    В ответ на: 1. Нижний ценовой типа 1100 не рассматривается.
    Во-первых, где это было написано? Во-вторых, средний туда же запишите, тогда вопросов не будет - топовым зеркалкам пока конкурентов нет.

    В ответ на: 3. Что вы можете проделать на беззеркалке, нажать на кнопку спуска? Или у вас на беззеркалках встроенное радио управление группами внешних вспышек? А сами вспышки какие? Не понимаете о чем пишите.
    Именно что встроенное управление группами внешних вспышек, с поддержкой TTL и всего прочего (только не радио) - стандартная фича Olympus'ов с незапамятных времен. Перекочевала и на беззеркалки Olympus.
    Так что это вы у нас здесь не понимаете, о чем пишете. :злорадство:

    В ответ на: 4. Ключевое слово быстро, а не тратя по 5 минут на тыкание в меню, что бы поменять любой параметр. Очень часто нет кучи времени для одного кадра и нужно реализовать задачу получить нужное количество хороших снимков в не идеальных условиях, например на улице когда освещение меняется каждые 3-10 секунд, за счет движения облаков.
    Вращением колёсика - это достаточно быстро? Или у вас в зеркалку уже телепатическое управление встроено? :dnknow:

  • В ответ на: Ни как, всё дело в скорости фокусировки, у зеркала она быстрей, у беззеркала фокусировка точней (надеюсь не будете оспаривать данный факт контрастной фокусировки)
    И это уже не правда - современные Olympus и Panasonic вполне могут поспорить с зеркалками в скорости фокусировки. По крайней мере, без замеров с привлечением специальной аппаратуры уже невозможно сказать, кто быстрее.

  • Олимпусы. Вы бы еще какие нибудь кодаки или рекамы в пример привели. Кто ни это снимает, какое они дают качество, какой выбор оптики. Очень плохой пустой пример. На нексах, панасониках, самсунгах нет управления внешними вспышками с камеры. Почти нет выбора этих самых внешних вспышек. Внешние вспышки на эти камеры, как правило выпускаются только фирмой производителем камер и имеют низкую мощность ведущее число не больше 30, если это вам о чем то говорит. Инфракрасная синхронизация очень часто бесполезна, чуть перегородило вспышку уже не работает, сильное солнце уже не работает, расстояние больше 5-10 метров, не работает и много других факторов.

    Колесиком, да быстро, но дело в том, что колесико если и есть оно одно, а, что бы изменить любой другой параметр который не по умолчанию, нужно лезть в меню и каждый раз выбирать.

  • В ответ на: Ни как, всё дело в скорости фокусировки, у зеркала она быстрей, у беззеркала фокусировка точней (надеюсь не будете оспаривать данный факт контрастной фокусировки)
    :улыб:а он точнее? не знал, а почему его тогда все не используют? наверное потому что он медленный и плохо работает при слабом освещении?:улыб: хотя плюсы его я тоже знаю он меньше размером и дешевле в изготовлении:улыб:

    смотрите вы сами находите уже не один минус беззеркалки, разбиритесь еще немного и картина станет видна целиком:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: получить нужное количество хороших снимков в не идеальных условиях, например на улице когда освещение меняется каждые 3-10 секунд, за счет движения облаков.
    Только что ходил по улице минут 30-ть, за это время как солнце светило, так и продолжило, освещение не изменилось. Зачем что-то менять? Дальше. Судя по тону постановка, что модель всегда стоит неподвижно? Или один и тот же свет под все сразу? Если нет, то все равно топать к ней ножками (если не понимает команд тоже). И смысла в управлении с камеры тогда никакого. Ну и если вдруг нашло облако, то можно дать модели отдохнуть и просто поболтать.:улыб:

    зы. и фраза нужно количество просто убивает, понимаю еще трубопрокат вагонами :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Олимпусы. Вы бы еще какие нибудь кодаки или рекамы в пример привели. Кто ни это снимает, какое они дают качество, какой выбор оптики. Очень плохой пустой пример.
    Ну хватит уже демонстрировать своё невежество - хотя бы Гугль поспрошайте прежде, чем писать сюда очередную чушь. :шок:
    Тот же выбор родной оптики в системе микро4/3 так просто самый широкий из всех беззеркальных систем.

    В ответ на: На нексах, панасониках, самсунгах нет управления внешними вспышками с камеры.
    Это их проблемы.

    В ответ на: Почти нет выбора этих самых внешних вспышек. Внешние вспышки на эти камеры, как правило выпускаются только фирмой производителем камер и имеют низкую мощность ведущее число не больше 30, если это вам о чем то говорит.
    Еще раз - поспрошайте Гугль, а? Может быть откроете для себя не только существование Китая, но еще и обнаружите немецкую фирму Metz... :злорадство:

    В ответ на: Инфракрасная синхронизация очень часто бесполезна, чуть перегородило вспышку уже не работает, сильное солнце уже не работает, расстояние больше 5-10 метров, не работает и много других факторов.
    Про сильное солнце - спасибо, поржал. :ха-ха!:

    В ответ на: Колесиком, да быстро, но дело в том, что колесико если и есть оно одно, а, что бы изменить любой другой параметр который не по умолчанию, нужно лезть в меню и каждый раз выбирать.
    И в третий раз прошу погуглить на тему прежде, чем писать чушь. И не писать уже чушь. :death:
    Во-первых, колёсика на моем Olympus OM-D E-M5 два. Во-вторых, по нажатию кнопки параметр назначеный на колесо можно менять. Да, и переназначаемые кнопки тоже есть. И тачскрин.

  • Сегодня да, освещение ровное и постоянное, но раз на раз не приходится. Если бы серьезно занимались съемками, не удивлялись бы и не было бы таких вопросов. При постановке снимаются разные планы с разных ракурсов, иногда приходится этот идеальный ракурс искать, подбирать. Так как сонце светит под определенным углом с определенной стороны, освещенность будет сильно меняться, снимаете ли вы с его стороны или против. Экспозицию приходится менять и при различных планах, так при общем плане часто бывает нужно экспонировать небо, меньше акцента на мелкие детали, их можно оставить в тенях. При съемке портрета должно быть хорошо проэкспонировано лицо без пересветов и провалов. Вы похоже всегда на автоматическом режиме снимаете, если всего этого не понимаете.
    По поводы фразы тоже объясню. Задачи бывают разные, бывают заказные съемки, где за n-ное время нужно получить минимальное количество хороших кадров, вне зависимости от условий съемки. Представте банальную регистрацию на свадьбе или спортивное мероприятие. Вы же не скажите, остановитесь замрите пока я подойду, настрою и сниму все, что надо.

  • В ответ на: :улыб:а он точнее? не знал, а почему его тогда все не используют? наверное потому что он медленный и плохо работает при слабом освещении?:улыб: хотя плюсы его я тоже знаю он меньше размером и дешевле в изготовлении:улыб:
    Не все еще научились его делать быстрым - пока только Olympus и Panasonic. А в плюсах как раз отличная работа при плохом освещении, работа по произвольному месту на матрице, отсутсвие проблем со светосильной оптикой и принципиальное отсутствие такой проблемы как фронт/бэкфокус.

  • В ответ на: Вы похоже всегда на автоматическом режиме снимаете, если всего этого не понимаете.
    Сказать это andrew13 - это сильный ход, зачёт! :ха-ха!:

  • тоже оценил :agree: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: второй день радуют, то айфон репортажная камера :eek: :ха-ха!: то этим :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • одна бяда, у моей камеры даже автобаланса белого нет, тем более "зеленой зоны" :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Два десятка трёх разных систем??? Десятки Зенитов, Киевов и Практик??? :eek: Тесты в журнальчики пописываете, что ли?
    Нет, просто пользуюсь) За год убиваю 2-3 аппарата, поэтому приходицца менять, чтоб не сломался посреди свадьбы. И параллельно в работе также 2-3 аппарата. Как в общем-то у большинства снимающего люда )
    В ответ на: Килограмм-полтора? А что так мало-то? :ха-ха!: У меня не так давно в фоторюкзаке ...
    Там про сумку написано ваще-то. В фоторюкзаке на сьемку при полной выкладке таскаю порядка 15 кг. Я говорил про повседневность, для этого хватает одного 24-105 или 17-40 из стеклышек в обычной сумке с аппаратом.

    photo с угольком

  • В ответ на: Как в общем-то у большинства снимающего люда )
    ... у большинства снимающего свадьбы люда )

    В ответ на: Там про сумку написано ваще-то. В фоторюкзаке на сьемку при полной выкладке таскаю порядка 15 кг. Я говорил про повседневность, для этого хватает одного 24-105 или 17-40 из стеклышек в обычной сумке с аппаратом.
    Понятно. Я-то совсем не жалую зумы, поэтому повседневная сумка от полной выкладки у меня отличается не столь радикально - раза в 2, а не в 10.

  • В ответ на: ...
    Вот лучше бы фотками доказывали что ли:улыб:
    А это как?
    Фотки жеж в сети валяются снятые на самые разные фотойопираты... Чего париться-то - идем-с и смотрим-с... А еслиф привязка к автору идет - тадой речь об умении снимать? :dnknow:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • По первой ссылке. :respect: Кто-то тут рассказывал, про не возможность управления ... с беззеркалок и невозможности проф. снимать ими.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот на подходе Олимпус с новым объективом 12-40/2.8 ( эквивалентное фокусное 24-80 )

  • НПП
    Вот смешно читать. Вот ей Богу. Профессионалы спорят чем лучше фотографировать. Вам, господа, не кажется, что главное это чтобы человеку занятие нравилось, а уж Афоня, Нех, циркалка или мольбэрд с карандафом по-моему дело десятое...

  • Вы слегка упустили нить.

    Речь о зашоренности и воинствующем невежестве.

  • В ответ на: Пока еще нет беззеркалок способных конкурировать с зеркалками по качеству, просто потому, что зеркалки являются топовым продуктом и должны давать максимальное качество.
    да ладно, а как же лейка? :смущ:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Троллинг сплошной....

    heat and power engineering

  • Троллинг? Обрати внимание, что топикстартер давно уже в этой теме ничего не пишет, а мы, как собаки, продолжаем друг другу что-то доказывать с поливанием голов и морд. Так кто тут тролли? :улыб:

  • Последние несколько страниц

    heat and power engineering

  • В ответ на: Троллинг сплошной....
    Ага. Отчего бы не покушать, раз предлагают?:улыб:

    А вот вам еще еды (полнокадровые беззеркалки от тёти Сони):
    http://www.mirrorlessrumors.com/sony-goes-full-frame-mirrorless-first-lens-specs-leaked/
    http://www.sonyalpharumors.com/sr4-many-nex-ff-cameras-on-roadmap-one-is-a-cheap-model/

Записей на странице:

Перейти в форум