Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

а че тут не модно последнее время фотики помогать выбирать?

  • где то года 4 назад с помощью форума была выбрана камера олимпус е-520 с парой стеклышек (14-54 2.8-3.5 как основное и 18-180 3.5-5.6 как дальнобойное, компактное), ну так вот при загадочных обстоятельствах олик с основным стеклышком сделал ноги (может и найдется еще, но шансы тают), в связи с чем в очередной раз прошу помощи у техно профи....
    почему в свое время была выбрана зеркалка.., ну типа вот основные требования:
    1. скорость пуска и скорость фокусировки снимка: ну типа реально с не самой плохой мыльицей отвыпрыгнувших из воды дельфинов на фотке оставались в лучшем случае хосты и с этой задачей олик блестяще справлялся
    2. съемка в плохих условиях освещенности..., ну тут олик не до конца справлялся и как то спасало только фиксирование выдержки, а на фиксированных 2.8 снимки гарантированно валятся... (да да, я знаю что вспышка друг фотографа.., но не в моем случае)
    3. относительная компактность..., ну типа вот олик и 2 стеклышка это масимум по размеру, что готов таскать

    ну примерно тож самое и от новой камеры требуется, ну может еще запись видео, но это я так понимаю сейчас везде почти есть
    также нада понимать, что использование фотика носит чисто ламерский характер, типа только 3-4 раза в год в поездках, ну и единично на праздниках каких нить..., на олике почти наверняка более чем за 4 года и 200000 кадров то не было. а может и гораздо меньше
    Я конечно изначально кинулся опять олимпусы смотрел, но оказалось зеркалки у них таки не разродились, а точнее умерли…
    ну тогда взор естесвенным образом лег на кеноны…, ну и учитывая достаточную свободность бюджета в сочетании с требованием компактности как то незаметно пришел предварительно к Д6…, ну вроде по описанием и компактен достаточно и всякая там пылевлагозащищенность…, и по характеристикам из условно компактного самый продвинутый…., ну вот….
    А пощупал сегодня живьем то этот самый Д6…, так вот нихрена он по моим понятиям и не компактный…, и как то короче опять в сомнения впал и дошел таки наконец до КОНКРЕТНЫХ ВОПРОСОВ к профи:
    1. а нада ли такому как я такой как Д6 или с моими задачами и че поскромнее справится…, или наоборот, купить сумку побольше и марк 3 таскать с собой?
    2. а достаточно ли для меня стокового стеклышка 24-105 4Л или может для красоты (???) купить 24-70 2.8Л, и опять таки че нить условно дальнобойное?

    Я так понимаю, мне тут щас продвинутую мыльницу предложат купить…, но есть небольшие подозрения. Что не поможет. Ибо не так давно покупал мыльницу для подводной съемки…, ну вот если едит человек с горы на лыжах, то мыльницей его от силы пару раз успеваешь сфотографировать, а оликом типа раз 5-6 как минимум…

    ЗЫ: я вроде не блондинко особо и не мажор просаживающий папины бабосы, но млин, какие же кеноны страшные по внешнему виду…, какая та сплошная серая масса пупырчатой дешевой пластмассы - в руки страшно взять, брр…

    ЗЗЫ: спасибо, тем кто осилил :))

  • Так вы сами на все вопросы ответили.
    1. Мыльницы не предлагать.
    2. Нужен компактнее чем 6Д
    3. Нужен красивый и без пупырышков.
    4. Нужен Кенон
    5. Нужен скорострельный
    6. Нужен с высокими ИСО и низкими шумами.

    Если важна компактность и хорошее качество = Sony NEX5R
    Если нужна солидность и достойное качество = Nikon D800
    Если закрыть глаза на пупырышки то Canon 6D.

  • ясно короче, не греть мозг брать 6Д, если же 6Д таки кажется великоватым, то просто идти по нисходящей в кеноне, пока размерчик не устроит (тут бы самое время вставить ссылку на мыльницу размером со спичечный коробок, но лень искать)...
    а как со стеклышками быть...., нужна и универсальность, и "просветленность" и если разницу между краем 105 и 70 я точно замечу, то будет ли для меня ощутима заметна разница между 4 и 2.8...
    а насчет пупырышек - неужто я первый такой, кого это удивляет? (замечает?)

  • Сейчас медиамаркт сливает фотики, купите себе 60Д - цена там чтото менее 30т.р.,
    вам на первое время хватит..

    если ещё нужно меньше там 650Д в комплекте с EF 40/2.8 за 27т.р. кажется...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (23.04.13 21:24)

  • Да они оба по размеру больше, чем 6Д. Фотики хорошие, но устроят ли они его.

  • Нет, идти по нисходящей не надо. На 650 лучше остановиться. Более старые модели лучше не брать. Если идти по нисходящей, то тогда другого бренда. А выбор невелик - только Sony. А конкретно NEX5R. У нее матрица даже чуть больше, чем у 60Д, процессор хороший, море функций таких же, как у зеркалок и почти ничего не весит. В кармане рубашки будете носить.

  • Сейчас есть широкий выбор беззеркалок системы микро4/3 - текущее поколение очень хорошо и по характеристикам, и по компактности. Если пылевлагозащищенность важна, то Olympus OM-D E-M5 или Panasonic GH3 - первый компактней и с самым продвинутым стабом на сегодня, второй хвалят за какую-то суперфункциональность в видео (в этом не разбираюсь).
    Скорость фокусировки превосходная - и в отличии от зеркалки в полумраке падает слабо.
    По плохим условиям освещенности с E-520 просто несравнимо.
    Даже GH3 по размерам не превышает E-520, но E-M5 в этом плане вообще малыш.

    И, кстати, если претит "сплошная серая масса пупырчатой дешевой пластмассы" - покупайте серебристый E-M5 как у меня, стиля 146%, если не больше :wub1.gif: :улыб:

    Исправлено пользователем Sokrat (23.04.13 23:21)

  • Раз зашел разговор про Panasonic GH3 , то стоит глянуть в сторону Fujifilm X-E1 - меньше, легче, сенсор больше и получше, да и подешевле. Обзор здесь.

    Если смотреть в сторону NEX-5R , то тоже стоит глянуть на Pentax K-01 , правда от потяжелее немного.

    Моделей и систем под требования ТС сейчас много, выбирать есть из чего.

  • хм...., описка в первом посте, не 200 тыс. кадров, а 20 тыс., хотя навряд ли это имеет значение для выбора....., который как я понял при всем богатсве выбора 6Д ну или Д800 и ограничивается...
    а с объективами по прежнему не понятно, достаточно ли 24-105 4Л для универсальности (ну, для съемки в помещениях, аквариумах очередных, вечером на улице?)

  • Для полного кадра 24 сойдет, а для кропа многовато. Если остановитесь на кропе, то посмотрите этот объектив. Скорее всего, надо будет иметь пару объективов: отдельно светосильный с широким углом для помещений и съемок в темноте и отдельно более длиннофокусный. Ну там лучше чем 3,5 вам вряд ли потребуется диафрагма.
    Для тех целей, которые вы обозначили, светосильный объектив нужен, иначе вам придется либо выдержку увеличивать, либо ИСО задирать. И то и другое нежелательно.

  • В ответ на: будет ли для меня ощутима заметна разница между 4 и 2.8...
    В помещениях и вечером даже очень ощутима будет.

  • В ответ на: Раз зашел разговор про Panasonic GH3 , то стоит глянуть в сторону Fujifilm X-E1 - меньше, легче, сенсор больше и получше, да и подешевле. Обзор здесь.
    Еще минимум поколение подождать надо, чтоб по скорости автофокуса Фуджик догнал Панас с Олимпусом.

  • А чё там выбирать. Бери любой, да снимай. Выбирать уже не модно. Инстаграм рулит.

    Исправлено пользователем Victor-885 (24.04.13 21:58)

  • В ответ на: А чё там выбирать. Бери любой, да снимай. Выбирать уже не модно.
    Бери любой телефон, да снимай.
    :rofl:

    А вообще автор довольно четко описал свои потребности, так что как-то не по адресу сарказм.

    Исправлено пользователем Victor-885 (24.04.13 21:58)

  • В ответ на: А чё там выбирать. Бери любой, да снимай. Выбирать уже не модно. Инстаграм рулит. Журнал фото-видео сосет.
    Блаженный...

    heat and power engineering

  • Давайте спокойнее.
    Я так снимаю в последнее время телефоном с неприличным названием (рука повреждена :смущ:) - так сам себе удивляюсь. Оказывается телефоны шагнули до уровня мыльниц... :dnknow:

    ЗЫ. А хорошие телефоны - до уровня хороших мыльниц.
    ЗЗЫ. При некоторой обработке :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: будет ли для меня ощутима заметна разница между 4 и 2.8...

    В помещениях и вечером даже очень ощутима будет.
    В некоторых случаях, однако, лучше 4 со стабом, чем 2,8 без стаба.

  • Если нужен компактнее 6D то только беззеркалки. Уже предлагали нексы, а вот EOS M почему то не предлагали, очень хорошая камера, через переходник можно нацепить любую оптику от кэнон. EOS-m" target="_blank" rel="nofollow">http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=8350011&clid=502]EOS-m
    По объективу 2.8 всегда лучше, если нет денег на кэнон можно посмотреть в сторону сторонних производителей таких как тамрон, сигма, токина итп

  • В ответ на: В некоторых случаях, однако, лучше 4 со стабом, чем 2,8 без стаба.
    Хороший стаб позволяет на 2-3 стопа удлиннить выдержку, но это не всегда возможно по специфике снимаемого (дети, животные, спорт, etc). В общем, действительно "в некоторых случаях"...

  • В ответ на: Если нужен компактнее 6D то только беззеркалки. Уже предлагали нексы, а вот EOS M почему то не предлагали, очень хорошая камера, через переходник можно нацепить любую оптику от кэнон.
    Бессмысленно покупать беззеркалку чтобы потом доводить её "большой" оптикой обратно до габаритов зеркалки. Я так попробовал и пришел к однозначному выводу - оптика должна быть "родной".

    А по ассортименту "родной" оптики EOS M пока даже рядом не валялся с беззеркалками Sony и системы m4/3.

  • В ответ на: ... Оказывается телефоны шагнули до уровня мыльниц... :dnknow:
    ....
    То ли еще будет ...
    Давно не следил за новинками в телефонной среде, но то, что оптическая стабилизация уже выставляется в мобилы, для меня стало откровением...
    Опять же, еще в давние давности, дивился качеству фоток с N8 ... Теперича, с учетом прошествия временного периода не плохого, думаю вышеуказанное новшество опять таки подивит возможностями съемки с мобилы...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: То ли еще будет ...
    Давно не следил за новинками в телефонной среде, но то, что оптическая стабилизация уже выставляется в мобилы, для меня стало откровением...
    Интересно, как скоро выпустят телефон-зеркалку?:миг:

  • В смысле, В зеркальном корпусе или с зеркальцем на всю заднюю стенку, которое еще и откидываться будет?

  • Ну... я бы не исключал того, что лет через 10 мобилы будут вести съемку на уровне NEX-ов со всеми сопутствующими плюшками...
    Сами подумайте - маТЬрицы-шматрицы тудой ужо пихают большие (еще в N8, если память не изменяет, матрица была больше средней мыльной), оптическая стабилизация есть... Осталось с процессорами вопрос до ума довести да вспышку хорошую зарядить (к слову, интересно будет посмотерть на результат двухВспышкавага телефона из ссылки выше)...
    Единственное с чем непонятка - накручиваемая оптика... Свершат ли наноТиХнологии какой-нить ультраскачок в пользу того, чтоб совершить научно-техническую революцию по объективам или нет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Единственное с чем непонятка - накручиваемая оптика... Свершат ли наноТиХнологии какой-нить ультраскачок в пользу того, чтоб совершить научно-техническую революцию по объективам или нет...
    Вот тут я сомневаюсь. Физику не обманешь. Большой матрице - большое стекло. Разве что смогут их делать тонкими, дифракционными, например.

  • Что автор купил в итоге?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • ничего пока не покупал, ибо срочной необходимости никакой нет, но выбор остановил на 6Д..., жду, пока понадобится.., ну или олик назад вдруг вернется..., ну типа недели 2-3 подождать еще есть

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Нет, идти по нисходящей не надо. На 650 лучше остановиться. Более старые модели лучше не брать.
    На 400Д остановиться. Более новые модели можно расматирвать только..снимая в чб, они все обладают отличной, серой картикой. Чудес не бывает, отсутствие полного цветоделения расплата за малошумные мелкопиксели.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Раз зашел разговор про Panasonic GH3 , то стоит глянуть в сторону Fujifilm X-E1 - меньше, легче, сенсор больше и получше, да и подешевле. Обзор здесь.
    согласен, фуджик единственный с более менее нормальной картинкой (по сравнению с остальными сегодняшними кроп камерами), еще сигма мерилл не плохи, но у них объектив не сменный.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: На 400Д остановиться. Более новые модели можно расматирвать только..снимая в чб, они все обладают отличной, серой картикой. Чудес не бывает, отсутствие полного цветоделения расплата за малошумные мелкопиксели.
    Не могу согласиться. На 550D был прорыв в качестве матриц, нужно быть особым эстетом, чтобы выбрать предыдущую модель. Теперь (600D, 650D) - снова стагнация.

  • Тест скоммуниздил с какого-то сравнения, у них тоже 550Д был круче, но вот гистограмма и глаза опровергают. Условия одинаковые. Можно конечно попытаться накрутить цвета в фотожопе, но честно достало смотреть с ощущениями как слушаешь хорошо пожатый mp3. Можно сделать более яркими тона, как у 550Д, но вот отсутствующие полутона уже ничем вернешь. Когда на 550д сможете хоть приблизиться без фотошопа по цветам как на следующих двух картинках, тогда и будет лучшим, а пока 400Д ближе и этим лучше, лишние 8мп в 550Д не бесплатные.

    • 9мкм ячейка и полное цветоделение без гонки за высокие

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (06.05.13 23:47)

  • Посмотрите на этот вариант. Это нечто для компактных камер.
    http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot/PowerShot_G15/#p-specification8

    Внешнее равно внутреннему

  • неплохая мыльница и только, особенно впечатляет те, что чел про зеркалку спрашивал :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • чтобы не плодить топы, спрошу здесь:
    мыльница кэнон приказала долго жить, и на замену хочу взять eos 600d
    но, покупать один из трёх КИТовых наборов или просто тушку не могу решить, поэтому обращаюсь за советом на этот форум
    варианты китов :
    * 18-55IS (20000 руб)
    * 18-135IS (27000 руб.)
    * 18-55is + 55-250is (28000 руб.)
    если просто тушку (17000 руб.) , то какое стекло к ней?
    бюджет за всё про всё до 30000 руб.

  • Для начала возьмите вот это:
    http://www.technocity.ru/catalog/detail/500086/
    А если бюджет поскребете, то берите сразу с объективом STM. Тогда у вас будет автофокус и в режиме видео.
    Зачем вам брать заведомо устаревшую модель? Сейчас уже вышла 700Д, но пока у нас в продаже не появилась еще. Поэтому о 600-й модели уже не имеет смысла говорить.

  • В ответ на: Зачем вам брать заведомо устаревшую модель? Сейчас уже вышла 700Д, но пока у нас в продаже не появилась еще. Поэтому о 600-й модели уже не имеет смысла говорить.
    Настолько ли хороша 700D, чтобы забыть навсегда о 600D?

  • Лучше обычный кит 18-55IS, остальные скорее просто трата денег, по качеству расстроят.
    Можно посмотреть А65 от сони, если важно качество картинки уже из жпега. Или nex5R.
    В бюджет 30 тыр я бы брал именно А65. Уже при первом знакомстве есть шанс получить разрыв шаблона от качества исполнения корпуса, удобства и цветопередачи по сравнению с кеноном.

  • В ответ на: Настолько ли хороша 700D, чтобы забыть навсегда о 600D?
    Совершенство уже достигнуто, поэтому теперь раз в год будет обновляться шильдик - +50 к циферке. Привет 550Д, давно не виделись)

  • В ответ на: Настолько ли хороша 700D, чтобы забыть навсегда о 600D?
    Я не призываю покупать 700Д, но у 650-го есть явные преимущества перед 600-м. Да и объективы STM работают начиная с 650-й модели.

    Теперь про А65. Совсем еще недавно я был активным сторонником фототехники Sony. Да, красивые цвета, ничего не скажешь. Но все заслуги этой фирмы закончились на модели А580. И я об этом очень сожалею. Сони сдала свои позиции в сегменте зеркалок. А ведь им оставалось совсем немного, чтобы выйти в лидеры. Теперь лидер Никон, хотя совсем еще недавно он покупал у Сони их матрицы. Мое ИМХО, что фотоаппараты с полупрозрачным зеркалом ни что иное, как умышленная ошибка конструкторов, а все ради удешевления производства. И их маркетологи всеми силами стараются выдать недостаток за достоинство. Вот и получилось, что из хорошей разработки создали неудачную мыльницу. Но это мое ИМХО.

  • Удобство использования невозможно оценить в циферках или графиках.
    Сдала в чем именно? Сони сейчас единственные, кто не боятся внедрять новые технологии, а не топтаться на месте с обычным зеркалом со всеми его недостатками. Впервые с 2008 года они вышли в плюс в этом году, расширение доли рынка вопрос времени.
    К и Н - как майкрософт или нокиа, которые до последнего считали что их доля пристутвия навсегда, не стесняясь продавать одинаковые продукты год за годом. Ситуация изменится, как минимум, в любительском сегменте.
    В любом случае, для пользователя это не важные вопросы. Важно то, что сняв кадр с правильными параметрами экспозиции мне не нужно тратить время на выковыривание из рава естественных цветов.
    А77 у меня сейчас как вторая камера, и она заменила мне 5Д2. Если бы мне полгода назад сказали, что кропнутая А77 с бюджетным полтиником уделывает 5Д2 со 135 2.0Л по детализации, точности и скорости фокусировки и цветопередаче, я бы от души поржал. До 77-й вообще не воспринимал всерьез кроп-камеры. SLT не идеальная технология, но по сравнению с классическим зеркалом это большой шаг вперед и много возможностей для пользователя.
    А65 - это 77-й в упрощенном корпусе, и за свои деньги это великолепная камера.

  • В ответ на: До 77-й вообще не воспринимал всерьез кроп-камеры.
    Значит, вы не интересовались зеркальными Фуджами и Пентаксами)

    photo с угольком

  • У фуджи цветопередача хороша. Но вот если взять древний кодак, то фуджи мыльница. Хотя более 10-ка лет прошло с момента выхода кодака.
    зы. картинка напомнила, увы прогресса нет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Максим, ну не хочется в очередной раз поднимать тему полупрозрачного зеркала. Мы ее уже обсуждали недавно во всех нюансах. Я очень рад за вас, что вы нашли то, что вам нравится. И дай Бог, чтобы ваша камера радовала вас хорошими снимками как можно дольше. Но можно я все же останусь при своем мнении. Я ведь тоже имею на это право.

  • Ваш спор о полупрозрачном зеркале напоминает хороший анекдот

    сцепились как-то два спорщика и решили идти к раввину,
    чтоб он их рассудил. Приходят. Рассуди нас, говорят, Рабби.
    Хорошо, отвечает раввин, пусть каждый выскажет свое мнение.
    Первый рассказал, и раввин сказал - ты прав!
    Рассказал и второй, и раввин сказал - и ты тоже прав!
    Подошел к спорщикам прохожий и спросил - Рабби, как это можно
    - и этот прав, и этот прав?
    На что раввин ответил - и ты тоже прав.

    вы оба правы, но каждый для себя. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: У фуджи цветопередача хороша. Но вот если взять древний кодак, то фуджи мыльница.
    Кодак кажись все таки ФФ был) а тут по смыслу о кропах говорим, Пень и Фуджа на ФФ не потянули

    photo с угольком

  • ФФ, но размер матрицы не принципиален, важнее технология, с двойной экспозицией больше матриц не было.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну если только в этом ключе

    photo с угольком

  • А я на Pentax К-30 посматриваю, всяко лучше 600D будет.

  • Если брать без перспективы покупки новых объективов то можно и пентаксом обойтись. Но лучше все же купить 700d. Ее плюсы:
    1. Очень удобное качественное сенсорное управление
    2. Не дорогие объективы по сравнению с другими производителями.
    3. Самое большое количество объективов на первичнои и вторичном рынках.
    4. Новая модель, очень ликвидна и будет таковой оставаться пару лет.
    5. Уже не плохо работает автофокус с новыми STM объективами которых скоро будет очень много, постеменно заменят собой USM.
    6. Удобная эргономика и хороший внешний вид.
    7. Просто бренд сам по себе с ним вам не будет стыдно снимать на мироприятиях, потому, что люди думают, что кэнон это круто в отличие от сони и пентакса.

  • В ответ на: Если брать без перспективы покупки новых объективов то можно и пентаксом обойтись.
    ---------------------------
    7. Просто бренд сам по себе с ним вам не будет стыдно снимать на мироприятиях, потому, что люди думают, что кэнон это круто в отличие от сони и пентакса.
    Мне было не стыдно несколько лет снимать свадьбы Пентаксами, и картинка очень хорошая от них, но действительно все уперлось в расширение парка стекол и пришлось уходить на Никон и Кэнон. А если бы Пень выпустил доступный по цене фулфрейм, я бы хоть щас перешел на него

    photo с угольком

  • альтернативную марку Кэнону кроме Никона я не рассматриваю, вот такой у меня пунктик
    про Никон в мой бюджет тут пока никто ничего вообще не сказал, ни хорошего, ни плохого
    EOS 650D Kit 18-135 IS STM 35000 руб.
    EOS 700D kit 18-135 IS STM (черный) 45000 руб.
    цены Связного

    Вопрос, для любительской фотографии (семья, природа, путешествия) имеет смысл переплачивать эту десятку?

  • В ответ на: Вопрос, для любительской фотографии (семья, природа, путешествия) имеет смысл переплачивать эту десятку?
    Нет

  • у второго еще плюс - STM

    heat and power engineering

  • В ответ на: про Никон в мой бюджет тут пока никто ничего вообще не сказал
    Говорю:
    http://novosibirsk.technopoint.ru/catalog/92/6603859/
    Правда, бюджет слегка трещит по швам, но оно того стоит.

  • В ответ на: 7. Просто бренд сам по себе с ним вам не будет стыдно снимать на мироприятиях, потому, что люди думают, что кэнон это круто в отличие от сони и пентакса.
    Ржака. :ха-ха!:
    Открою вам тайну - люди думают, что тем круче, чем больше камера и объектив, поэтому простая батручка уже дает +5 к крутизне. :ха-ха!: Когда я снимал на Olympus Е-30 с батручкой и 50-200 SWD мне так и сказали, что такой крутой техники еще не видели...
    А еще хорошо добавляет крутизны вспышка с лопухом, а если еще и вторую слэйв куда-нибудь приткнуть - от вашей крутизны окна полопаются. :ха-ха!:

  • ок
    выбираю в итоге из
    Canon EOS-700D Kit 18-55 IS STM
    Nikon D7000 Kit 18-105mm VR

    по описанию понял, что у никона мощнее аккумулятор и больший диапазон фокусного расстояния, тушка D7000 тяжелее на 200 гр. чем 700D
    у сапога в плюсе загадочный STM, прелести которого, почему-то, можно ощутить в полной мере только при съёмке видео
    по всем остальным позициям паритет?

  • Если для вас видео неактуально, то тогда остановитесь на Никоне. Именно следящий автофокус в режиме видео очень ценен. Хотя, снимать видео можно и без следящего автофокуса.
    Если вы не укладываетесь в свой бюджет, то есть смысл подумать о покупке б/у камеры. Например, Темыч Шлюзовской собирался продавать свой Д7000.

  • В ответ на: Если для вас видео неактуально, то тогда остановитесь на Никоне. Именно следящий автофокус в режиме видео очень ценен. Хотя, снимать видео можно и без следящего автофокуса.
    По Д7000 скажу, в видеорежиме фокусируется он неплохо, но звуки работы подстройки автофокуса идут щелчками прямо на встроенный микрофон, поэтому для видео надо брать внешний микрофон или наводить резкость в ручном режиме. Также видео можно регулировать прямо во время сьемки - ИСО, выдержку и диафрагму

    photo с угольком

  • В ответ на: Ржака. :ха-ха!:
    Открою вам тайну - люди думают, что тем круче, чем больше камера и объектив, поэтому простая батручка уже дает +5 к крутизне. :ха-ха!: Когда я снимал на Olympus Е-30 с батручкой и 50-200 SWD мне так и сказали, что такой крутой техники еще не видели...
    А еще хорошо добавляет крутизны вспышка с лопухом, а если еще и вторую слэйв куда-нибудь приткнуть - от вашей крутизны окна полопаются. :ха-ха!:
    Еще одна городская легенда? У мне фотеГ больше (enlarge your.. уже некда), но вот мне не говорят ничего даже если мыльницей снимаю. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Еще одна городская легенда? У мне фотеГ больше (enlarge your.. уже некда), но вот мне не говорят ничего даже если мыльницей снимаю. :улыб:
    Нет, реальный случай. А "уже некда" - это кардан, что ли? :eek:
    А мыльница с нацепленой большой вспышкой (прикололся раз с Olympus XZ-1 - он поддерживает вспышки 4/3) рвет шаблоны оптом.:миг:

  • В ответ на: По Д7000 скажу, в видеорежиме фокусируется он неплохо, но звуки работы подстройки автофокуса идут щелчками прямо на встроенный микрофон...
    Ну вот для этого и нужен объектив STM. Он абсолютно бесшумный. А на Д7000 просто снимать в мануальном режиме и тогда не будет шумов от автофокуса. Но объективы STM только у Кенона.

  • еще не кардан, но по размеру близко, килограмм под 5-ть бандура весит со 150 3.2 ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: еще не кардан, но по размеру близко, килограмм под 5-ть бандура весит со 150 3.2 ))
    Сочувствую. Я перешел на беззеркалку поскольку понял, что чем тяжелее таскать фототехнику, тем меньше я её таскаю, а значит тем меньше снимаю. А раз можно резко "сбросить вес", не потеряв (а с учетом смены поколений - даже приобретя) в качестве - то для меня выбор был очевиден.

  • нее, лучше еще подкачаюсь и буду и дальше его таскать )) сдохли аккумы, не сработала вспышка, 4-е стопа вверх в конвертере, кроме фотошопного конвертера ничего нет, шумы не давил ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А раз можно резко "сбросить вес"
    Резко сбросить вес можно, только перейдя на "блинчики". А так, объективы и вспышки по-прежнему увесисты.

  • В ответ на: Резко сбросить вес можно, только перейдя на "блинчики". А так, объективы и вспышки по-прежнему увесисты.
    А можно мне это не рассказывать? :dnknow: Я всё-таки держал в руках и камеры, и объективы обоих систем, причём одновременно... :злорадство:
    Вот разве что насчет вспышек вы правы - они просто те же самые остались, ибо полностью совместимы.:yes.gif:

  • В ответ на: нее, лучше еще подкачаюсь и буду и дальше его таскать )) сдохли аккумы, не сработала вспышка, 4-е стопа вверх в конвертере, кроме фотошопного конвертера ничего нет, шумы не давил ))
    Ну шумы в итоге даже на миниатюре видно...
    А параметры съемки-то какие? Думаю, автоматика моей камеры справилась бы с проблемой с аналогичным результатом даже без привлечения ФШ (при центральном экспозамере, конечно, иначе пришлось бы тянуть тени). Т.е. вспышка бы сказала камере, что не готова, камера бы задрала ISO и выдержку - а сами по себе условия съемки не кажутся фатально ужасными.

    Исправлено пользователем Sokrat (23.05.13 23:46)

  • Вообще-то речь была про цвет, причем после изменения экспозиции на 4-е стопа вверх.:миг:
    Автоматика при съемке со смешанным светом, причем еще и контровым? :безум: Ну-ка ну-как как?:миг:А в мануале много автоматики, ага. :biggrin: Да и вспышка как бы не на камере, синхронизатор в обратную сторону не "общается".:улыб:А шумы не важны, были бы важны, убрать с платья 5-ть сек, даже без плагинов. К тому же фото сразу в чб планировалось, еще при съемке.:улыб:Ну и не раздражают мну шумы, часто бывает и добавляю, по вкусу, а здесь как раз в самый раз сразу. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вообще-то речь была про цвет, причем после изменения экспозиции на 4-е стопа вверх. ;)
    А я про то, что это есть героическое преодоление трудностей, собственноручно же созданных.:миг:

    В ответ на: Автоматика при съемке со смешанным светом, причем еще и контровым? :безум: Ну-ка ну-как как?:миг:
    Да, а в чем проблема? Про контровый свет я написал - точечный замер и всё.

    В ответ на: А в мануале много автоматики, ага. :biggrin:
    А вот это и называется "трудностей, собственноручно же созданных.":миг:

    В ответ на: Да и вспышка как бы не на камере, синхронизатор в обратную сторону не "общается". :)
    Это у кого такие убогие синхронизаторы остались? :eek: У меня всё общается.

    В ответ на: А шумы не важны, были бы важны, убрать с платья 5-ть сек, даже без плагинов. К тому же фото сразу в чб планировалось, еще при съемке.:улыб:Ну и не раздражают мну шумы, часто бывает и добавляю, по вкусу, а здесь как раз в самый раз сразу. :)
    Да я и не спорю - просто отметил. Мне, кстати. ч/б вариант совсем не понравился - цветной лучше, ИМХО.

    Исправлено пользователем Sokrat (24.05.13 01:03)

  • В ответ на: еще не кардан, но по размеру близко, килограмм под 5-ть бандура весит со 150 3.2 ))
    Шо за бандура-то?) Хассель? Или 645ый? Или что-то такенное?))

    photo с угольком

  • рука-лицо :улыб:

    зы. точечный замер не спасет, как и вся остальная автоматика. Точнее начнет спасать когда начнет читать мысли.:улыб:
    ззы. снимок _должен_ быть чернобелым, цвет лишний, хотя в цвете тоже есть, и все крайне банально :улыб:
    зззы. подвинуть позунок вправо уже борьба? И наверное стоит задуматься, какой цвет если не поднимать экспу на 4-е стопа. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (24.05.13 02:12)

  • классный фотег :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 7. Просто бренд сам по себе с ним вам не будет стыдно снимать на мироприятиях, потому, что люди думают, что кэнон это круто в отличие от сони и пентакса.
    Уже не круто, потому как у каждого второго, если не первого любитля, даже не смыслящего в фото.

  • Господа, давайте ближе к теме, а то в словоблудии ушли очень далеко в другую сторону.

  • В ответ на: А можно мне это не рассказывать? :dnknow: Я всё-таки держал в руках и камеры, и объективы обоих систем, причём одновременно... :злорадство:
    Может, это самовнушение все?

    Например:
    Sony 50mm f/1.8 E-mount (NEX) - 206 граммов
    Sony 50mm f/1.8 DT Alpha A-Mount - 170 граммов

  • Неплохо-б, ещё, чтоб "эксперты" написали про работу автофокуса в данном ценовом сегменте.... :злорадство:

    heat and power engineering

  • Я думаю, что уже поздно что-то обсуждать, так как топикстартер, наверное, либо уже купил себе Д7000, либо собирается это сделать.
    В свою очередь скажу, что промахиваться может любой автофокус, в зависимости от сложности условий. Про Д7000 уже выше сказали. Если говорить о Кенонах, то лично я вполне доволен работой автофокуса на 18-135 STM. Даже в плохо освещенных помещениях работает точно. Правда иногда бывают небольшие проблемы, в темных залах на длинном конце, но стоит только уменьшить фокус, как он тут же ловит резкость, а потом можно обратно вернуть длинный фокус и тогда уже все будет резко. У меня 60Д и 650Д и с ним мне работать легче, чем с 60Д. Но эти удобства касаются именно съемки видео. Брака по резкости стало мало. Для фотографии особой разницы нет.

  • Вот и я сегодня прикупил Canon EOS-650D Kit (EF-S18-135 мм IS STM),
    сравниваю с NEX 5N (видео), честно говоря не могу определить какой лучше

  • NEX 5N вполне достойная камера. Каждая из этих камер обладает какими-то положительными сторонами. У некса чуть-чуть больше матрица, естественные цвета, но проблема с парком оптики. У кенона хороший поворотный монитор, растет парк оптики, стереомикрофон, но цвета более теплые, больший вес и габариты. Я думаю, что кенон вас не разочарует. Только аккумуляторов прикупите побольше. Acme power, они в три раза дешевле, чем фирменные.

  • Сонька всем устраивала но, битрейт 28Мбит очень мало для Full HD, перегрев проца тоже не позволяет снимать более 29 мин.
    хочу купить Samyang MF 85 мм f/1.5 AS ED UMC VDSLR, стоит оно того?

  • В ответ на: перегрев проца тоже не позволяет снимать более 29 мин.
    29.59 - это время максимальной записи непрерывного видео в фотоаппаратах, иначе фотоаппарат становится видеокамерой по каким-то там положениям

    photo с угольком

  • Если на 5N поставить 18-200 включить стаб и автофокус, максимум 10-15 мин. видео съёмки

  • Если на кенон установить Magic Lantern, то и время съемки увеличится и добавятся очень многие полезные функции.

  • Именно такой объектив имеет смысл брать, если у вас есть система управления фокусом. Крутилочка такая за бешенные деньги. Если вы ее покупать не собираетесь, то и ценность такого объектива сомнительна. С учетом кроп-фактора для вас он будет порядка 130 мм. И куда вы с таким фокусом пойдете? К тому же вы сказали, что купили 18-135. По-моему, деньги на ветер. Для съемки видео чаще нужны широкоугольные объективы и желательно светосильные. А длиннофокусные автоматом потянут за собой применение штатива. Даже стедикам не удержит его.
    Лично мне блинчика 40/2,8 многовато. Не везде и не все можно им снимать.

  • Ну так я ж написал - 29.59 это максимально возможное время непрерывной записи по спецификации) Меньшее уже зависит от аппарата, а нарезкой по несколько секунд вообще снимать не проблема

    photo с угольком

  • В ответ на: Если на кенон установить Magic Lantern, то и время съемки увеличится и добавятся очень многие полезные функции.
    А разве есть для 650D?

  • В ответ на: А разве есть для 650D?
    Про 650-й не скажу, пока не пробовал. Ставил только на 60Д. Но знаю точно, что на 550-м работает отлично. Думаю, что и на 650-м будет работать.

  • Камеру пока не купил
    Дали на день в руки nex6 и я загорелся ))
    Только не пойму, нужен ли мне к нему 55-200 ...

  • В ответ на: Может, это самовнушение все?

    Например:
    Sony 50mm f/1.8 E-mount (NEX) - 206 граммов
    Sony 50mm f/1.8 DT Alpha A-Mount - 170 граммов
    Panasonic Leica D Summilux 25mm f/1.4 (4/3) - 510g
    Panasonic Leica DG Summilux 25mm f/1.4 (micro4/3) - 200g

    Olympus 40-150mm f/4-5.6 Zuiko ED (4/3) - 220g
    Olympus M.Zuiko Digital ED 40-150mm f/4.0-5.6 R (micro4/3) - 190g

    Rokinon 8mm Ultra Wide Angle f/3.5 Fisheye (4/3) - 428g
    Rokinon 7.5mm f/3.5 Ultra Wide-Angle Fisheye (micro4/3) - 197g

  • В ответ на: Неплохо-б, ещё, чтоб "эксперты" написали про работу автофокуса в данном ценовом сегменте.... :злорадство:
    В современных (начиная с предыдущего поколения даже) беззеркалках Olympus и Panasonic автофокус работает великолепно - фантастически быстро и очень точно, в том числе и в полутьме.

  • С 4/3 не работал, не могу сказать. Получается, что нужно изначально отталкиваться от 4/3 зеркалки.

  • Чем меньше размер сенсора тем легче объектив (еще если из пластмассы тоже). Оба два не очень хорошо (в телепонах объективы совсем легкие). Так что не стал бы сравнивать по этому параметру. Маленький вес только приятное дополнение, не более.:улыб:
    зы. ну и есть сомнения что лейка для 4/3 кроме шильдика имеет хоть какое-то отношение к лейке, а то тетя соня тоже пихает шильдик цейс куда ни попадя (странно, что еще на кастрюлях нет :dnknow: ) :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: С 4/3 не работал, не могу сказать. Получается, что нужно изначально отталкиваться от 4/3 зеркалки.
    Да нет, просто система микро4/3 самая развитая из беззеркалок, так что там уже 2 поколение именно беззеркальных объективов делают - легче, быстрее, etc. Когда Sony до этого дорастет - тоже стекла для беззеркалок полегче станут.

    Исправлено пользователем Sokrat (27.05.13 12:40)

  • В ответ на: Чем меньше размер сенсора тем легче объектив (еще если из пластмассы тоже). Оба два не очень хорошо (в телепонах объективы совсем легкие). Так что не стал бы сравнивать по этому параметру. Маленький вес только приятное дополнение, не более.:улыб:
    Не понял, какое отношение эти рассуждения имеют к приведенному сравнению? В 4/3 и микро4/3 размер сенсора тот же.

  • у сони больше, вот и нет смысла с ней сравнивать

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: у сони больше, вот и нет смысла с ней сравнивать
    А никто и не сравнивает. Соню сравнили с Соней же, что вполне корректно - просто Соня не реализовала пока потенциал своих объективов для беззеркалок, что я и продемонстрировал сравнением объективов 4/3 и м4/3.

  • иммено поэтому и написал, что по этим параметрам, имхо, не корректно сравнивать реализовала или нет :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Magic Lantern это я так понимаю дополнение к прошивке - свое меню вызываемое нажатие корзина, родные настройки меню останутся ?

  • Нет, не останутся, при установке ML все настройки необходимо сбросить на заводские

Записей на странице:

Перейти в форум