Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Союз Фотохудожников России

  • http://www.photounion.ru/photographers.php?pnum=55
    Как вы относитесь к членству в данном Союзе?

  • Это не тот же фотосоюз создатели которого и какие то "международные удостоверения" доверчивому люду втюхивали?

    больной ублюдок

  • Нет, этот тот союз, какой надо союз :спок:
    По-поводу вступления - все вопросы к Жене Иванову.
    Не вступите - так просто пообщаетесь. Евгений - он "непередаваемо прекрасен" :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • как к давно неактуальному анохронизму :cray-1:

  • Прекрасно...

    heat and power engineering

  • В ответ на: как к давно неактуальному анохронизму :cray-1:
    +500
    Раньше это было престижно. Может быть и сейчас есть в этом какой-либо особый толк. Быть может, при случае подписаться "Член СФ РФ" и этобудет звучать круто. Не стоит думать, что члены СФ самые из самых. Есть масса фотографов, которые снимают отменно, но при этом и не помышляют вовсе вступать в какое-либо членство. И это им абсолютно не мешает творить...

    Жизнь скучна для скучных....

  • какое богатство и широта мнений. :спок:
    Может услышать из первых уст? Пригласить Е. Иванова на какой-нибудь наш клуб? :смущ:
    Там все ему вопросы позадают, скажут - анахронизм :eek: , или не скажут... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: скажут - анахронизм :eek: , или не скажут... :dnknow:
    Ну скажут, так и Иванов, не только как фотомастер силен, но и как рассказчик. Он и ответить может красиво :хехе:
    Вроде было уже на какой-то встрече фотоклуба выступление Иванова про Союз Фотохудожников ...

    На мой взгляд тоже - анохронизм, но полезный тем, кому нужно пыль в глаза пускать мунипацилитету и прочим административным ресурсам. В администрации очень регалии уважают

  • В ответ на: скажут - анахронизм :eek: , или не скажут... :dnknow:
    кроме того, что это сообщество непосредственно делает /курирует/ организовывает (это, безусловно развивает фотографию), НО вопрос то не в этом, тут еще ко всему прочему, на лицо огромный когнитивный диссонанс восприятия, вот смотрите:

    1. возник в начале 90-х, а название воспринимается таким, как были в 60-х - 70-х из СССР то бишь! :eek:

    2. "фотохудожник", про значение этого слова мы много тут уже много спорили, но согласитесь, что в нём содержится эдакая претенциозность, в духе "тут то вот "художники", а вокруг нет", но восприятие визуального продукта, что там представлен, ну ессно, совокупно, а не говоря про каждого - это "репортажка" ! Согласитесь, что в современном стереотипном массовом восприятии, опять же, при всем анахронизме слова "фотохудожник" это уже не репортажник, я бы даже сказал далеко не репортажник, а уж тем более, не "черно-белый репортажник", ну правда же???! :безум: И это во времена то Инстаграма, когда, каждый "НЕ художник" делает в свой паблик красочные и таки "художественные" вещи! :eek:

    3. как уже мы много раз вспоминали, в СССР были "союзы" и "худсоветы", которые давали или не давали право ПУБЛИКОВАТЬСЯ и ВЫСТАВЛЯТЬСЯ, если "не дорос", "не созрел", "не отразил", "не глубинно копнул тему" по общему субъективному мнению, то и вали к черту, нам самим и без тебя мало выставочных и журнальных площадей, малость утрирую, но с одной стороны, безусловно, этот строгий "дресс-код", действительно, заставлял молодых авторов "зреть", задумываться не только об освоении матчасти, но и о содержательности, художественности и т.д. С другой стороны - тупо "затыкал рот" любителям, имеющим мнение! :dnknow:

    Сегодня же, все поменялось, доступна техника, интернет, любой контент, выставочные площади, каждый фотограф (каждый, кто имеет фотик, мобил), может ПУБЛИКОВАТЬСЯ и ВЫСТАВЛЯТЬСЯ, не обязательно в галереях, а вообще хоть где! Каждый фотограф и не фотограф, обладая видением, может творить, быть, как говорится "художником", не зависимо от чьих-то субъективных оценок и "ПОЗВОЛЕНИЯ" это делать, поэтому, сегодня, когда везде вокруг говорят про "свой стайл", то сё, видение, "художничество", "самобытность", само участие в неких сообществах, которые имеют общие взгляды так сказать на творчество, тоже диссонирует с "самобытностью", ну то есть, это воспринимается как "художник", творящий с оглядкой на тусу, пусть даже "свою", "профессиональную", на коллегиальную критику, как-то всё это сами понимаете выглядит так себе...

    в общем эта....ребрендинг им треба союзам всяким, хоспади ну и назвались бы хоть "photounion", одноименно своему домену, чтоб без особых потерь и более менее современенько, ну и типа даже рыночно и тем не менее претенциозно, а то "союзы" какие-то придумали, это типа как сейчас "ГАЗ ВОДА" СССРовского-ретро вида автоматы снова ставят в вестибюлях, но у них то хотябы понятна логика и ветераны клюнут на ностальжи настроениях и молодые потому, что это по-приколу ! А тут же "союз", "устав", черно-белая фотография, но в тоже время пишем о куче бильдредакторов и о пропаганде и развитии "фотоискусства"! :шок:

    Поэтому, я могу конечно, тоже самое лично повторить Евгению, но какого черта, все равно же никто в Москве не послушает, как паренька из глубинки (как меня, так и его) :biggrin: Если люди считают свой союз - "сообществом фотохудожников", ну что ж, как говорится - главное, чтоб потом поздно не было! :biggrin:

  • хорошо отношусь:улыб:но не являюсь:улыб:
    кстати сейчас модно всякие союзы и партии создавать, может замутим Союз ФотонгсФорумников России ?:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • :rofl:

  • А что, представьте как круто - будет:улыб:
    Народ будем в члены принимать:улыб:сделаем фотопартбилеты:улыб: агитацию тут замутим
    Админы сразу в главный совет партии проходят, а остальных по стажу кто более 10 лет туды, кто менее 5 сюды
    Остальные в фотоктябрятах до выросту:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: По-поводу вступления - все вопросы к Жене Иванову.
    судя по сайту - там все упростилось. заявки принимаются через сайт и так же через сайт принимается решение.

  • В ответ на: А что, представьте как круто - будет:улыб:
    Народ будем в члены принимать:улыб:сделаем фотопартбилеты:улыб: агитацию тут замутим
    Админы сразу в главный совет партии проходят, а остальных по стажу кто более 10 лет туды, кто менее 5 сюды
    Остальные в фотоктябрятах до выросту:улыб:
    не, нужно сделать круче... парламент фотоНГСа.. .с правящей партией и оппозицией )))))))

  • Все бы вам в политику играть! Железки поднаскучили, да? :хехе:
    По мне так все новомодные союзы и ассоциации были актуальны лет 5-10 назад. Когда эта тенденция была в диковинку и только-только раскручивалась.

    Сейчас более актуальны соц.сети в разных проявлениях

  • Не. Тема нужно и важна. Но только для решения узкоспециальных задач :миг:

    heat and power engineering

  • Нее в политику я еще не играл, это у меня в планах:улыб:

    а соцсети уже все на исходе, активно ищут пути выживания сливаясь с разными сервисами (или покупая их) но всех в итоге скупит Гугль:улыб:

    а вот партия с членами это ого-го:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Это про Союз ФотонгсФорумников России или про Союз Фотохудожников России?

  • Какие перспективные планы! Новатором будешь?
    Можно ведь совместить в одной партии политику и искусство?
    Не зря же у меня Союз Фотохудожников России ассоциируется с административным управленческих ресурсом (или как получше аппарат депутатства, губернаторства и мэрии назвать)

  • :улыб:политика это и есть Искусство руководства партией:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: хорошо отношусь:улыб:но не являюсь:улыб:
    кстати сейчас модно всякие союзы и партии создавать, может замутим Союз ФотонгсФорумников России ?:улыб:
    :agree: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Один все же значительный плюс тут очевиден: попытка ( удачная) объеденить людей увлеченных фотографией. Сегодня многие считают себя супе-мега и прочее и потому уверены, что именно вокруг них должна вертеться земля. И никакие сообщества им не нужны. В итоге отчасти происходит варево в собственном соку, которое, как правило, приносит больше вреда, чем пользы. СФ напротив работает на объединение. Поэтому и мой плюс.

    Жизнь скучна для скучных....

  • Ну, чтобы так говорить, надо хотя бы познакомиться с реальной деятельностью этого Союза. Проводятся ли среди его членов встречи, мастер-классы, обучение, обмен опытом и т.д. Если этот Союз только формально на бумаге объединяет фотографов, то тогда он не более как ублажение чувства собственного величия.

    Своего личного мнения не высказываю, так как не знаком с его деятельностью.

  • Смотрел деятельность региональных отделений СФ. Работают...

    Жизнь скучна для скучных....

  • я бы хотела:) но меня не возьмут :((

  • ухх. давно ж не писал в форуме сем.. вообще-то всем ответ, обижайтесь или нет, но прежде чем размышлять или нагибать СФ, научитесь по-русски хотя бы писать "анахронизм". как бабки на крылечке, в самом деле.

  • "Я б Оскара с ним взяла. взять-то взяла, но ктож дал бы":улыб:

  • В ответ на: как бабки на крылечке, в самом деле.
    :secret: дак эта, в соседнем топике про то, как улучшить форум, разве народ не определился именно с подобным отношением к форуму, как месту тусовки, без претензий и соперничества с федералами, то есть - "заваленка", а сидя на ней простительно всё, без подбора слов для высшего общества, ибо все тут свои! :biggrin:

  • Если этот Союз будет конкретно помогать с заказами и продвижением, то от него есть практическая польза. А таскать в кармане корочки для самоудовольствия или выплаты каких-то членских взносов - невелик статус кво. Персональная фотогруппа в Контакте может быть намного эффективней как в плане клиентуры, так и в почесывании своего эго :бебебе:

    photo с угольком

  • В ответ на: Если этот Союз будет конкретно помогать с заказами и продвижением, то от него есть практическая польза.
    ))) вам блюдечко с голубой каёмочкой или запах моря:улыб:
    Блин, вот всё-таки "По щучьему велению" - самая народная сказка:улыб:

  • Мне ваще лучше ключ от квартиры )) Той самой, где деньги лежат)

    photo с угольком

  • В ответ на: Если этот Союз будет конкретно помогать с заказами и продвижением
    После этих слов видится этакая контора, в которой сидит толстая тетка и раздает выгодные заказы на съемку свадеб, крестин-именин, похорон так же. И очередь километровая к ней. А особо приближенные через черный ход за самыми вкусными направлениями на шабашку. Красота! :ха-ха!:

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: После этих слов видится этакая контора, в которой сидит толстая тетка и раздает выгодные заказы
    А в реальности что?) Сборище утонченных творцов с высокими голосами и туманными очами?))

    photo с угольком

  • Всем:

    Господа, а вот нам не все ли равно, кто куда вступил? Кто-то в общество трезвенников вступает, кто-то в партию, а кому-то хочется числиться фотохудожником. Вот лично мне по барабану, есть у человека корочки члена Союза фотохудожников или нет. Если он снимает отстой, то и корочки не добавят ему репутации. Поэтому, если у членов этого Союза есть общие интересы, то и пусть на здоровье общаются. А наше дело выбрать, надо ли нам присоединяться к ним или нет.

  • А вы это вообще к чему?!

  • К тому обсуждению, которое ведется уже не первый день.

  • Ну ведётся и ведётся... Что такого? такое ощущение что вас это раздражает.

  • Да, меня это раздражает. Судим людей, как бабки на завалинке, а сами об их Союзе ничего не знаем. Никто никого не заставляет туда вступать.

  • удалено. п.4

    Исправлено пользователем Victor-885 (20.04.13 21:50)

  • удалено. п.4

  • удалено. п.4

    Исправлено пользователем Victor-885 (20.04.13 21:51)

  • В ответ на: Если этот Союз будет конкретно помогать с заказами и продвижением, то от него есть практическая польза.
    Для этого есть "асфосиб".

    Фотография - это рисование светом.

  • отношусь положительно, даже хотел бы там наверное быть.. но не возьмут..
    хотя немного не понимаю работ возможно половины тамошних членов - они репортажные. т.е. поглядел на наших Нских - репортажка половина фоток. я бы не назвал эти фотографии художественными. Я не говорю что они плохие - они очень хорошие - отборные репортажи. Я к тому что логичнее было бы союз фоторепортеров р.ф. а не фото художников. Но это лишь моё имхо.

    Плюс очень ЧБ + мрачные тона там любят, у меня подсознательно даже действительно художественная фотография выполненая в мрачном ЧБ вызывает ассоциацию с стрит-репортажной фотографией. Люблю цвет.

  • Вот Вениамин Скородумов например - у него действительно работы фотохудожника. Вообще он отличный пейзажист!
    А вот например Шапран Андрей - ну блин.. школьная фотоюмористика?

  • Шапран - классный! Это при том что я нской репортажкой не особо вдохновляюсь. Спасибо что напомнили, и сайт у него оказывается есть, раньше мне его сайт не попадался
    Интересно, фотоюмористикой какой альбом назвали?

    Но, а вообще, терминология штука спорная... каждый в слово "фотохудожник" свое вкладывает.

    В топике ряд постов понравился. Удивило только, что ТС после своего первого сообщения так и не появился больше в теме

Записей на странице:

Перейти в форум