Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

КАК сделана эта фотография ?

  • Наткнулся сегодня в инете вот на эту фотографию, творческая сторона мало интересует,
    а вот точка съемки ?! есть у кого идеи - вертолет отпадает, автовышка (но 20 метров высота примерно)...?
    еще варианты ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Воздушные шарики?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • а зря вертолёт отпадает,
    радиоуправляемые беспилотники очень даже могут.

  • я имел ввиду большой вертолет, про РУ вертолеты с большой грузоподъемностью как то не подумал...:улыб:
    тем более фотография сделана в холодное время года - аккумулятор может сесть быстро

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (13.11.12 00:39)

  • Варианта ответа три:
    1. Маленький радиоуправляемый вертолет с фотокамерой. Сейчас такие есть.
    2. Локтевая автовышка с фотографом в корзине.
    3. Большой вертолет с пилотом.

    Высота точки съемки на уровне креста часовни. Расположение точки съемки - над перекрестком с ул. Горького. Так что автовышка вполне возможна.

  • Ничего необычного щас таких фоток все больше и больше будет но самый первый будет "Маркин" он у нас спец уже по 3д панорамам с воздуха...

    Такая вот штучка имеется летает до xxx м в высоту

  • вот примерно 100-120 метров.

  • А мне кажется это с облпотребсоюз здания сделано или там скраюшка пристройка... ну или наимотерейшм телевиком с какого-нить гринвича.

  • В ответ на: А мне кажется это с облпотребсоюз здания сделано
    Судя по дисторсии, снято шириком.

    • где-то отсюда

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А кропом это не может быть?
    "вертолётики" - ими занимается товарищ, сам собирает ибо те что готовые совсем ничего не поднимают, сейчас у него гексолёт, на своём борту уверенно везёт камеру которая hero или как там её, для экстрималов, и снимает всё что угодно.

    больной ублюдок

  • Со здания Облпотребсоюза не видно высотки Сбербанка. Tpi правильно нарисовал.

  • Это не может быть кропом, так как просматриваются обе улицы.

  • Ну тогда я тоже за кадр с камеры на вертолётике, скорее всего.
    Выводы сделать было бы легче. если бы вы ещё сказали откуда взято.

    больной ублюдок

  • вы всё еще гадаете?
    Почему пропускаете мое сообщение мимо?

    вот наглядный пример:



    штука запросто тянет 3 килограмма.

    Исправлено пользователем Павел Сергеевич (13.11.12 12:36)

  • Павел, да никто не гадает. Лично я уверен, что это так и есть. Лишь одно смущает, что в дневное время в самом центре города разрешили использовать такую шпионскую штуку. Ладно бы ночью, когда полиция спит, а то среди бела дня. Суть в том, что она же может и упасть ... на проезжающие машины и стать причиной ДТП. Вот этот нюанс и непонятен. Не должны были разрешить.

  • А разве на это вообще надо разрешения получать? Насколько знаю в Мск многие фотографы крупные мероприятия так снимают, ни разу не слышала, чтобы надо было с полицией или еще кем это согласовывать. :dnknow:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Вы о чем сейчас говорите? Мы говорим о радиоправляемых вертолетах с фотоаппаратом на борту. Такой вертолет может представлять опасность как для пешеходов, так и для машин. Вот брякнется такая железяка с неба на голову ротозеям или прилетит в лобовое стекло машины, да на скорости. Я думаю, что будет не очень хорошо.
    А ваши фотографы снимают часто массовые мероприятия с настоящих больших вертолетов. Я очень сомневаюсь, что у вас там у каждого второго фотографа свой вертолет-шпион есть.

  • Я говорю именно про радиоуправляемые вертолеты. Сама лично наблюдала их на массовых мероприятиях (Нашествие), над головой летали, ни разу, кстати, не брякнулись. Репортажи с Болотной тот же Варламов и Ко с р/у вертолета снимал. Да и пару раз у них были истории, когда вертолетики с техникой все-таки падали, в реку, насколько я помню, там больше ущерб был что техника пострадала.

    Я так понимаю, такие вертолеты-шпионы не самая большая сложность в изготовлении/приобретении, было бы желание и деньги.

    Если абстрагироваться - на запуск обычных радиоуправляемых вертолетиков ведь не требуется разрешение, так? Тогда в чем принципиальное отличие тут? По размерам такие "шпионы" поменьше иных моделек будут.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Не буду судить о правовой стороне вопроса, но предполагаю, что такие полеты в самом центре города над самой оживленной магистралью должны все же кем-то контролироваться. Возможно, что таких разрешений в данном случае не получалось. Ну, видимо, и полиция не видела этого.
    А на пустырях и за городом действительно не требуется такого разрешения, если это только не касается близости режимных объектов.

  • В ответ на: Не буду судить о правовой стороне вопроса, но предполагаю, что такие полеты в самом центре города над самой оживленной магистралью должны все же кем-то контролироваться. Возможно, что таких разрешений в данном случае не получалось. Ну, видимо, и полиция не видела этого.
    А на пустырях и за городом действительно не требуется такого разрешения, если это только не касается близости режимных объектов.
    Да не надо не каких разрешений летал да снимал. Упал бы, пришлось разбираться\судиться или автор мог тупа сесть в машину и свалить без палива. Россия нет тела, нет дела.

  • вот тут вы правы, летаем пока не приключится чего ))) у меня на этот случай защита пропеллеров стоит... а многие и без нее летают в толпе

  • :secret: кстати, дядя Володя Осинцев сымает с воздушного змея ...прям ооочень крутые вещи...еще поди и фору даст вертолетчикам всем :biggrin: правда, змею треба шнур...а в центре куча проводов, можно и запутаться в них...

  • змеем нельзя управлять.

  • Так же как и воздушным шаром.

  • Все Вы господа ушли от темы... Изначально вопрос стоял как это было сфотографировано. Ничего сложного я тут не увидел. Подогнали авто-вышку - в люльке фотограф! Все просто! Пару месяцев назад видел что такую развернули прям на площади Ленина и там тоже в люльке фотграфы:улыб:самы простой, надежный и относительно не дорогой вариант!

    Все мы человеки!!!

  • Если вы посмотрите начало топика, то увидите, что этот вариант тоже обсуждался. Просто мы развили тему в перспективном направлении. Так что ничего нового вы нам не сообщили.

  • Ребята, это моё фото. Вот тут показано как можно несложно делать подобные фото.

  • Красава!!!

    Все мы человеки!!!

  • Не. Нифига. Тогда бы кратер стопудово бы нашли...

  • Это новая секретная разработка :миг:

    heat and power engineering

  • Безкратерный рокетлаунчер для рокетджампа? :rofl:

  • А каким объективом сделана такая фотка?

  • Кратер позади стартующего. Он один без противогаза.:улыб:

  • В ответ на: А каким объективом сделана такая фотка?
    судя по искажениям - очень похоже на самьянг:улыб:хотя может ошибаюсь:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Хм... ладно, по-другому спрошу. :улыб:
    Какой тип объективов дает подобные искажения или как это делается?
    К примеру, что на d7000 можно посмотреть чтоб получать подобные снимки.
    Иногда смотрю на фотографии квартир, там комнаты сняты с подобными искажениями очень инетерсно и объемно выглядит или например высокие здания также необычно смотрятся.
    Вообще это программно делается, либо специально для этого существуют объективы?

  • видимо просто никто не поверил, что вы не пробовали снимать с широкоугольным объективом ))
    10-24, 10-16... ищите и обрящете.

  • всё просто - есть фишаи и есть широкоугольные объективы, а еще есть "ширик" Самьянг 14мм, который сделан на базе фишая и поэтому специфические искажения:улыб:приложенное фото сделано именно таким самьянгом:улыб:
    а вообще у никона есть неплохой объектив 12-24 - как раз для съемки интерьеров подойдет:улыб:

    • Оперный в японском стиле :) Справа - сумоисты идут

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Спасибо большое за ликбез, а я уже голову сломал. :agree: :улыб:

  • вообще эта фотка на мыльницу скорее всего снята:улыб:
    на Сони W120:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Возможно что это вобще панорамная съёмка

  • я посмотрел exif этих фотографий с ауры - почти везде стоит сонька W120 - просто кадры потом склеены и все:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Возможно что это вобще панорамная съёмка
    похоже что так. в двух местах видно нестыковки перил

    heat and power engineering

Записей на странице:

Перейти в форум