Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Выбор камеры, помогите определиться, пожалуйста

  • самый лучший вариант техносити, не правах рекламы, у них выбор огромный

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я понимаю, что в меня сейчас полетят камни...но в моем случае самый лучший вариант "Горбушка" :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • А что это такое? :безум:

  • Ясно. Посмотрел профиль. В таком случае на ВДНХ есть Интернет-магазин "Электрогор". Там самые низкие цены в России. У них есть сайт. По названию найдете. Только в самом магазине не весь ассортимент есть, надо предварительно созваниваться и заказывать.

  • в москве с огромным выбором фототехники как грязи, тут вы уж сами :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Стоило ли у нас спрашивать совета, когда у вас и своих спецов мешок.

  • В ответ на: Стоило ли у нас спрашивать совета, когда у вас и своих спецов мешок
    Специалистов да, много, толку только от них мало:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Спасибо большое! Никогда про такой не слышала, обязательно посмотрю!

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Стоило, правда:улыб:Мне, если честно, НГС форум как-то ближе и роднее, человечнее как-то:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Вот точно! Тут я в итоге получила полезную информацию и тот результат, который был нужен. Причем быстро, что немаловажно:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Так просто напомню, кроме Сони еще и всякие другие фирмы делают фотокамеры.

  • в магазине это точно увидит :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну так посоветуйте:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Предлагаете выбирать камеру по внешнему виду?:миг:Я хочу в магазин прийти уже с конкретным списком и смотреть вживую конкретные камеры, а то внешне я их все равно почтии не различаю :смущ:Мне реально фиолетово, как оно будет выглядеть :knix:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • речь про то, что есть еще кэнон, никон :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Можно, например, погламурить и купить себе вот такой.

  • А также Пентакс, Олимпус, Лейка и прочие:улыб:Но мне бы хотелось советов и указаний на конкретные модели:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Нууууу....я пару лет назад на него заглядывалась, но с тех пор столько всего нового появилось. Насколько он по функционалу сопоставим с вышеобозначенными фотоаппаратами? Про эргономику пока не говорим, все равно вживую буду "примеривать"

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Наверное, найдутся люди, которые компетентнее меня ответят на Ваш вопрос.
    Я же просто хвастаюсь... 8))
    K-x примерить уже не получится в магазинах, скорее всего. Придется б/у искать.
    Опять же, исходя из Ваших желаний в стартовом сообщении, наверное, Вы не склонитесь в его сторону.

    Исправлено пользователем takeshi (27.09.12 21:14)

  • Думаю, если поискать, то и новый удастся найти, хотя вы правы, это будет непросто:улыб:

    А что можно сказать про Pentax K-30?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Про пентакс не знаю. Олимпус очень странная система, скорее детище маркетологов, чем здравого смысла.
    Кэнон 650. Никон 3200. Можете почитать тут еще http://forum.ngs.ru/board/photo/flat/1929695877/?fpart=1&sort=5&period= Знаете английский - обзоры на dpreview.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Собственно, исходя из вышезаданных параметров я предварительно решила, что мне нужна беззеркалка со сменными объективами, почитав обзоры пока склонилась в сторону Sony NEX-5ND (кит с двумя объективами, один из которых, вроде как широкоугольный).
    На этом, думаю, вам стоит и остановиться.
    Оптимальный выбор.

  • Я вам уже написал что все снимают примерно одинаково, ктото даже пояснил, что речь идет о камерах сходной стоимости. Вы разницы между никоном кэноном и сони не увидите пока вас какойнить эксперт не ткнет носом в два рядом поставленых 100% кропа, вобще с этими 100% кропами поаккуратней, это заразно, глядишь и сами начнете с лупой выискивать. Главное чтобы камерой было снимать удобно.

  • В ответ на: Думаю, если поискать, то и новый удастся найти, хотя вы правы, это будет непросто:улыб:

    А что можно сказать про Pentax K-30?
    Тож К-Х пользуюсь. В К-30 привлекает всепогодность, но в руках не держал, поэтому вся инфа из обзоров.
    А про выбор фотика смотрите не только какой удобнее в руку ляжет, но и меню которого Вам более удобным и понятным покажется.

  • На самом деле у меня несколько иное мнение. Важно не то, как вам удобнее работать с камерой, а какой результат в итоге вы получите. Вот это самое главное. Красота картинки - это точность цветопередачи и качество резкости. Если цветопередача в основном зависит от качества матрицы и работы процессора, то резкость целиком и полностью только от объектива. Иногда, правда, бывает, что и объектив влияет на цветопередачу из-за цветности просветляющего слоя и качества стекла, но это реже.
    А в итоге все же мы всегда смотрим в целом на красоту картинки. Именно из-за нее 90% свадебных фотографов спешно перебежали с Кенона на Никон. Но красота и качество картинки Никонов касается только топовых дорогих моделей. Камеры начального уровня этим похвастаться не могут. У Кенона камеры начального уровня все же интереснее, но опять же в основном последние модели, а именно 650Д. У Сони ситуация с камерами начального уровня все же лучше. И по функционалу и по качеству картинки. Именно поэтому я и обратил внимание на А580. А беззеркальная камера NEX - самый ближайший к ней родственник.

    Недавно на съемках я увидел у одной девушки фотоаппарат NEX 5N. Просто из любопытства спросил ее, довольна ли она своим аппаратом. Надо было видеть ее лицо. Оно буквально светилось! Она взахлеб начала рассказывать мне о своем любимом аппарате, убеждая меня, что лучше фотика на всем белом свете нет. Я ей конечно поверил, ведь в итоге мнение пользователя о его технике - самое главное.

  • я рад что у нас появился хоть один любитель Сони:улыб:теперь ты будешь за них главный :ха-ха!: :миг:

    В ответ на: Именно из-за нее 90% свадебных фотографов спешно перебежали с Кенона на Никон
    вот это улыбку вызывает, массовый перебег хотел бы я на это посмотреть:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А ты фотобарахолку почитай.

  • Хоть я и любитель Сони, но вынужден работать с Кеноном. А цветопередача у Сони мне нравилась больше.

  • Еще раз - если все снимают примерно одинаково, то почему тестовые снимки так отличаются? И по цветопередаче, и по шуму...я не то чтобы с лупой выискиваю, но если я вижу картинку, которая мне именно по качеству не нравится, зачем такое надо, пусть даже камеру супер-пупер в руках удобно держать?

    Я потом и просила мне назвать КОНКРЕТНЫЕ модели, чтобы по обзорам и тестам оценить качество картинки, выбрать 2-3 модели, которые меня устроят, а потом уже вживую выбирать по меню, хвату и т.д.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Спасибо! Пока склоняюсь к нему, но хочу все-таки вживую пару-тройку моделей глянуть, чтобы уже с эргономикой определиться, все-таки такой форм-фактор немного непривычен и незнаком (но это не значит, что плох).

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Спасибо! Про меню как-то не подумала, а ведь оно действительно важно.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Вот у меня, видимо, мнение все-таки к вашему ближе :смущ:

    Еще раз огромное спасибо!

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Вообще, вот интересно, почему Сони как-то стороной где-то стоит? Со всех сторон слышно в основном или про Кэнон, или про Никон, ну про Пентакс периодически, а вот Сони как-то...стороной. Серьезно, не могу понять, в чем дело, только в цене (я так понимаю, у них цены высоковаты) или еще что-то за этим кроется?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • свадебщики насколько я понимаю просто обязаны постоянно продавать тушки:улыб:затворы то лень кому менять:улыб:

    про цветопередачу, да это важно, хотя понятие цветопередачи обычно очень очень субъективно:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: а вот Сони как-то...стороной
    Сони относительно недавно в этом бизнесе, от этого их вспоминают во вторую очередь:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вы правильно заметили, что на нашем Российском рынке Сони стоит как-то обособленно. Объясняется это тем, что на рынке зеркалок компания Сони стала работать относительно недавно. До этого она устойчиво занимала ведущее место в нише мыльниц. Да и сейчас занимает. Наряду с мыльницами Сони выпускала хорошие матрицы больших размеров, которые у нее покупали другие производители фототехники, например, Никон. Лучшие модели фотоаппаратов компании Никон были созданы на базе матриц от Сони. Выпуская лучшие матрицы, разумеется, Сони задумалась о выпуске своей зеркальной камеры и начала искать себе место под солнцем в нише зеркалок. Первые аппараты семейства Альфа, хотя и были первым блином и почти комом, но тем не менее, выводы были сделаны и модели доработаны. Понятно, что конкурирующие компании неохотно уступали свои позиции новому производителю. Первые ее ошибки возносились как неспособность Сони делать вообще что-то достойное, что это непрестижно и т.д. А компания Никон даже отказалась использовать матрицы от Сони в своих моделях. Это резко ухудшило качество их аппаратов и авторитет Никона стал падать. Я не знаю, использует ли сейчас Никон в своих топовых моделях матрицы от Сони или они все же научились делать и свои матрицы достойного качества. Но вот в камерах начального уровня с качеством цвета все не так красиво. Чем действительно славится Никон, так это своими объективами. По моему мнению, они превосходят по качеству даже оптику Карл Цейсс.

    И, как я уже сказал, Сони не стоит на месте и старается осваивать новые ниши. Среди зеркалок начального уровня они создали удачную модель А580, которую, не смотря на ее уже заметный возраст, другие компании пока обойти не смогли. Я имею в виду в этом ценовом сегменте.

    В нише беззеркальных камер картина примерно та же.

    Я не хочу как-то унизить авторитет других производителей фототехники, тем более, как я уже сказал, я сам работаю с Кеноном. У каждой фирмы есть достойные модели и ими все мы пользуемся. А многие из нас используют и не одну платформу фототехники. У каждого свой вкус и свой выбор.

  • Позвольте как любителю примерно такого же уровня как Вы, высказаться.
    У меня около года Альфа 35, не так давно брал потестить 5N, разочаровало:

    1. отвратительная работа автофокуса в вернее время - видео вообще не возможно снимать.
    2. крайне не удобное управление, реально кнопок на корпусе мало, переключение режимов съемки только через второй пункт меню
    3. режим стабилизации стеди шот, был не активен - включить не удалось.

    к минусам я бы добавил отдельный байонет, альфа проще в этом отношении.
    Альфа же меня полностью устраивает, и автофокус, и качество видео, и удобство управления, в плане кнопок переключения режимов и тд.

  • Как пользователь 5N, могу сказать, всё что вами написанно это ерунда,
    фокус нормальный, управление настраивается (кнопки переназначаются), видео выше всяких похвал,
    использую как вторую камеру с Sony NEX FS100

  • топик стартеру будет интересно я могу и пруф выложить, по крайне мере про фокус на видео, там то сложно будет огрешности на мои руки списать:улыб:

  • Спасибо! Если честно, видео меня не очень интересует, я его не снимаю совершенно. А на фото такая работа автофокуса как сказывается? Пруфы можете выложить?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Глубокоуважаемый и досточтимый модератор забыл упомянуть, что "Сони" тупо купила "Конику-Минолту".

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Я тоже могу показать автофокус с 5N http://yadi.sk/d/n8ek1urGhurk

  • Пусть топикстартер сама посмотрит все в магазине. Все проверит, во всем убедится. Если вы не справились с аппаратом, то это вовсе не значит, что у других будет так же. Иметь свой аппарат и взять погонять - не одно и то же. Да, нэксы не простые аппараты. При минимуме ручек управления иметь максимум функций - разумеется, меню будет тоже сложным. Но ко всему можно привыкнуть. В то же время, покажите пальцем, у какого аппарата простое меню? Тут либо простое меню + 106 кнопок на корпусе, либо сложное меню с единственной кнопкой "шедевр".

  • В ответ на: кнопки переназначаются
    обе?:улыб:

    мне вот интересно
    а сколько нужно сделать движений что бы ИСО переключить?
    как работает точскрин на холоде?
    и наконец где у нее вспышка?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: "Сони" тупо купила "Конику-Минолту".
    А что это меняет? Ну купила и продолжила ее бизнес. Первая А100 была почти полностью разработана Минолтой. Механика и корпус - от Минолты, матрица, электроника - от Сони. Но с тех пор много воды утекло и об этом уже никто не помнит. Минолта дала лишь первый толчок при старте.

  • Вспышка крепится сверху на корпусе. Маленькая такая. Она съемная.

  • В ответ на: В то же время, покажите пальцем, у какого аппарата простое меню
    Canon G12 :смущ:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Еще раз - если все снимают примерно одинаково, то почему тестовые снимки так отличаются? И по цветопередаче, и по шуму...я не то чтобы с лупой выискиваю, но если я вижу картинку, которая мне именно по качеству не нравится, зачем такое надо, пусть даже камеру супер-пупер в руках удобно держать?
    Тестовые снимки с разницей в студию.

  • на видео видно саму работу автофокуса, а именно тот факт, что работает он таки плохо.
    А на фото спишут все на мои руки, как уже модератор пытается делать. Но делать вечером фото реально тяжко. Днем если, то да все отлично, но в хорошую солнечную погоду и мыльница даст отличные результаты.

    Victor-885 : в магазине ВСЁ не посмотришь и не проверишь, право как то даже странно слышать от Вас отсылы в магазин, именно поэтому я и брал потестить камеру. А простое меню - я ж написал у Альфы гораздо проще.

    Исправлено пользователем Andrey_P (28.09.12 16:19)

  • Это уже немодно. Да и по картинке G12 не дотягивает до нексов.

Записей на странице:

Перейти в форум