Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Давненько не дискутировали, однако...
    А интересно вот, что. В последнее время на форуме в представленных фото сплошь ( за редким исключением) красавицы и красотки. То одетые, то полураздетые, то вообще, как в бане... Не спорю - женщина как модель привлекала и вдохновляла творцов, пожалуй, со времен эпохи неолита. Но не об этом речь...
    Где же есть иные жанры, чем фотокрасотки в неестественных, порою позах. Тут как-то заходил разговор о том, что нет практически в в Энске как такового репортажа, как жанра. И даже находились противники такой точки зрения. Есть, он мол. Но, почему-то приводили в качестве примеров едва ли не заграницы, но ни как не местные творческие подмостки. И чего то совсем умерла ветка "Что вижу, то пою"... тут вот именно и проявляется, на мой взгляд, умение с ходу оценить увиденное и тут же его "шлепнуть" Да многое чего как то "засохло". зато смотрю, как пышет "творчеством" ветка в свадебном форуме. Правда, глянешь там на иные работы и оторопь берет - люди ЭТИМ не стесняются представлять себя...?!!!
    А может опять "борис" не прав...? и ... :1:

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (28.02.12 16:57)

  • Насчет неестественных поз - это надо танцоров буто пофтотать - попадались такие фотографии во вконтакте у отдельных фотографов. А у нас в Новосибирске может и нет такого )

  • Если чего-то нет на этом форуме, это не значит, что нету вобще.

  • В ответ на: Если чего-то нет на этом форуме, это не значит, что нету вобще.
    Т.е. этот форум посещают исключительно ( почти) "заточенные" под один жанр?

    Жизнь скучна для скучных....

  • ИМХО
    тут очень мало людей которых интересно читать, людей которых могут вообще выразить свои мысли про фотографию в частности, соответственно и фотографий тут теперь почти нет

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: ИМХО
    тут очень мало людей которых интересно читать, людей которых могут вообще выразить свои мысли про фотографию в частности, соответственно и фотографий тут теперь почти нет
    и погладил сам себя по голове, да? :biggrin:

    ТС, по теме, ну Пашис например, его мона ставить как репортажника.

    зы. зависть высшая форма похвалы :tease: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ...
    ( за редким исключением) красавицы и красотки. То одетые, то полураздетые, то вообще, как в бане...
    так эта...весна жеж...короткие юбки....14-е феврали....8-е марты ....любовь...инстинкты...ну и даже обострения..у кого-то... :biggrin:

  • без стеба, хотя без него и скучно (взять хотя бы мою аву с подписью :biggrin: ), тогда убегал некогда было развернутый ответ писать. :улыб:
    по сути, все, что обычно называют репортжем - постановка. Подумайте, ну какой может быть репортаж если снимая выбираете точку и ракурс съемки? если снимаете что-то/кого-то живого, вас видит объект съемки - вы взаимодействуете с ним? Репортаж по сути, например подкините вверх камеру, она упадет и случайно, при падении, нажмется спуск камеры. То что она так запкчатлела - репортаж. Все же остальное, когда фотограф осмысленно строит кадр - постановка. Даже снимая так любимые Мыхом горы. :улыб:Это не я первым сказал, моя согласный с этим утвержднием. :yes.gif:
    Степень же вычурности/банности/не естественности зависит только от автора.
    Взять меня, сейчас снимаю так, потому что сейчас так хочу, как будет завтра без понятия. Я снимаю людей, ну не интересны мне пейзажи без двуногих-лысых-не-птиц. :улыб: Предпочитаю девушек, их приятнее фотографировать. У нас по полгода холодно и людёв моно либо снимать в студии, либо морозить, либо снимать "пингвинчиков" (зимой из-за количества одежды - все мы "пингвинчики"). Не желая морозить себя и моделей предпочитаю студию. В с тудии же оч. часто не естественные позы более интересны, хотя бы из-за новизны, в жизни,в реале зритель не увидит таких поз. Можно еще снимать в интерьере, но их владельцы те еще заразы обычно хотят денех, а платить им совсем не хочется. :biggrin: Если же сумеешь договориться чтобы не платить - могут сорвать съемку. В фотографии важно все, нет не важных деталей, а одеть девушку у мну никак не получается, мну проще раздеть, а у нас по полгода холодно. Вот и фотографии такие. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: выбираете точку и ракурс съемки? если снимаете что-то/кого-то живого, вас видит объект съемки - вы взаимодействуете с ним? Репортаж по сути, например подкините вверх камеру, она упадет и случайно, при падении, нажмется спуск камеры...... остальное, когда фотограф осмысленно строит кадр - постановка. ... Это не я первым сказал...
    :secret: подозреваю, что тот, кто сказал это первым...был весьма далек как от репортажа в частности, так и от искусства вообще...ибо постановку спутал с композицией...а это очень разные вещи...Мых ....как бы он не старался ...не сможет передвинуть горы в ПОСТАНОВКУ, а вот в КОМПОЗИЦИЮ он их легко увяжет вместе с облачками...частью переднего плана, в виде той горы, на которой стоит и передних веточек для передачи ПЕРСПЕКТИВЫ...широты пространства! :dnknow:

    Тоже самое и про людей ....это не ПОСТАНОВКА, а КОМПОЗИЦИЯ ...это ВИДЕНИЕ...это АВТОРСКИЙ ВЗГЛЯД...чем он шире... многослойней...глубинней...
    тем за него больше платят денег или идентифицируют (относят) фотографа к репортажникам...или к НЕ репортажникам... потому что у первого фотки "говорят"...являются художественным высказыванием ...с увязанными в композицию людьми...а у второго ...вот именно "просто фотки"..."ломоподобия".."подкидывания камерой щелкающей затвором"...разницы действительно нету с тем, что он фотает с рук ...но и платить денег или уважать как автора...."художника" собстна незачто!

    Поэтому, пусть автор высказывания пусть учит матчасть...ну и Вы тоже подумайте хорошенько... соглашаться с ним или нет ....:yes.gif:


    В ответ на: В с тудии же оч. часто не естественные позы более интересны, хотя бы из-за новизны, в жизни,в реале зритель не увидит таких поз.
    не увидит...но ведь и не поверит? вот и Станиславский тоже говорил НЕ ВЕРЮ, да прогонял актеров с этими словами к чертовой матери со сцены... :dnknow:

  • я эту фразу от Рашапа услышал, от кого он не знаю, хотя фразу и без него встречал. Мых не может подвинуть горы, при съемке с естественным светом нельзя подвинуть солнце, но можно подвинуть себя, выбрать другое время и т.д.

    Классика, Брессон, одни из лучших его снимков. Вроде репортаж, но того же самого можно добиться попросив кого-то прыгнуть или прокатиться на велике.

    поэтому и утверждаю - репортажа как такого нет, все есть постановка, ну кроме разных ломографий и т.п. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: я эту фразу от Рашапа услышал, от кого он не знаю, хотя фразу и без него встречал.
    ну вот его и увольте :biggrin:


    В ответ на: Классика, Брессон, одни из лучших его снимков. Вроде репортаж, но того же самого можно добиться попросив кого-то прыгнуть или прокатиться на велике.
    повторить можно, что угодно...да вот живой момент неповторим....видение этого момента, способность увязать в манифестирующую композицию и есть уникальная особенность, дающая величие признанным авторам-репортажникам...за него и платят денежку или дают призы на фестах репортажников ...в этом и разница и сссссуть! :dnknow:

    p.s. ну и опять же...заставил всех ходить..ездить на велике...условно сценарно-позировать...но ведь это одна фотка..пусть даже с ней победил какой-то фест...но как дальше работать-то такому признанному репортажнику...если моментов тыщи в день..а он их не видит...а репортажная работа ...это поток...продукт...тыщи таких фоток...все не "напостанавливаешь"... :cray-1:

  • вначале советую посмотреть снимки Рашапа, а потом подумать как в контексте разговора звучит фраза - "увольте". :biggrin:

    речь про то, что
    повторить можно, что угодно...да вот живой момент неповторим....видение этого момента, способность увязать в манифестирующую композицию и есть уникальная особенность, дающая величие признанным авторам-репортажникам...за него и платят денежку или дают призы на фестах репортажников ...в этом и разница и сссссуть!
    и есть тоже постановка, поскольку процесс увязывания всего, включая выбор момента когда нажать на кнопку тоже постановка, поскольку процесс осмысленный.
    Модель которую жестко позиционируют во время съемки тоже не все время демонстрирует то, что нужно, есть какие-то интересные моменты возниуающие когда она двигается во время съемки, тогда и снимаешь. Модель же не ставят и говорят - теперь стой, как столб и не шевелись, и эмоции демонстрируй как столб столь же не подвижно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: я эту фразу от Рашапа услышал,
    и вот снова, у вас говорят "что-то непонятное" известные люди то Рашап, то Титяев, то Лукас...

    не надоело улыбать своими познаниями? или снова стеб?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Насчет неестественных поз - это надо танцоров буто пофтотать - попадались такие фотографии во вконтакте у отдельных фотографов. А у нас в Новосибирске может и нет такого )
    есть.
    помните "Вампитер"? Катерина, насколько мне известно, занималась буто после развала "Вампитера".

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • не смешивайте красное и теплое.
    по такой логике вообще любое фото называется постановочным, даже ломо (ну, фотограф же поставил в какой-то важный для себя момент камеру именно так и нажал кнопку именно в этот момент). :безум: :шок:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • в ломографии ставят камеру? ну тогда первоначальный вариант репортаж - подкинуть камеру вверх. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • это отсылка к источнику, пусть с ним и спорят, а не со мной, мне спорить лень, лучше попкорн пожую в процессе:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • нет. это постановка. ты же выбрал момент для броска ))))))

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: Тут как-то заходил разговор о том, что нет практически в в Энске как такового репортажа, как жанра. И даже находились противники такой точки зрения. Есть, он мол. Но, почему-то приводили в качестве примеров едва ли не заграницы, но ни как не местные творческие подмостки. И чего то совсем умерла ветка "Что вижу, то пою"...
    у нас вместо репортажа - все больше крыши и мосты, урбанистика
    или тоже не там исчу :dnknow:
    хотя казалось бы чего проще вооружился телевиком, залег в сугробе и фоткай в свое удовольствие
    такие забавные мордашки ходят :ха-ха!:

  • так камера же сама упала, кнопка спуска могла от падаения нажаться, а могла и нет. :biggrin:

    если серьезно, то все либо репортаж (даже в классическом понимании под постановкой нуно соединять все вместе, выбирать момент и т.п.), либо постановка, поскольку считаю, фотограф отвечает за все, то вариант с постановкой мне ближе по субъективным причинам, повторю для мну фотограф отвечает за все, соответственно выстраивает/строит/ставит кадр.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • больной вопрос, угу.
    мне вот предстоит организация большой выставки новосибирской фотографии в жанре street photo. тоже репортажка ж. а вот к кому из профессионалов жанра обратиться за материалом?
    печалька.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • по-моему, репортаж -- это не способ создания фотографии, а суть изображенного. то есть report from/about something.
    если это какбы "ниачом" в плане report -- это уже почти жанр, будет наверное.

    ну, то есть я возвращаюсь к красному и теплому. репортаж - это не способ, а суть. а "постановка" -- это способ, а суть может быть, например, натюрмортом, портретом и т.д.
    это мое видение, я не претендую на культурологические и искусствоведческие копания. но думаю, я прав:улыб:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • по-моему, репортаж -- это не способ создания фотографии, а суть изображенного. то есть report from/about something.
    Тогда разница только в степени естественности ситуации. Именно по этому приводил снимки Брессона. Которые вроде именно report from. Но вот из-за восприятия велосипедист сейчас поедет кругом по лестнице, прыгнувший мужичок застыл в вечности. Где тут естественность? :улыб:

    а на счет выставки, а по гуглить, просмотреть и выбрать достойных. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (29.02.12 14:34)

  • Брессон на грани. именно то, что он умел увидеть и поймать эту грань -- его и прославило. нельзя точно сказать что это -- больше репортажная фотография, или там, художественная.
    это в тысячу раз дороже стоит чем все это "творчество" которое мы тут вываливаем.

    а раз Брессон -- пограничная ситуация, то рассматривать его в контексте темы определений не правильно.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: ТС, по теме, ну Пашис например, его мона ставить как репортажника.
    хм, может я не в теме, но Пашис никогда не был репортажником, он фотохудожник, отличный постановщик, но никак не репортажник, имхо.

  • В ответ на: а на счет выставки, а по гуглить, просмотреть и выбрать достойных. :миг:
    гуглил. кроме и без того известного Титиевского никого интересного не нашел:хммм:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • ну фото суть проявления человеского эгоизма и хочется делать не как все, а способ стать не как все вторичен. У Брессона был ограниченный набор, чем смог - тем воспользовался, сейчас вариативность выпендрежа зашкаливает. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • у него есть и то, что от report есть :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • сказал бы я, что сейчас зашкаливает, но это будет холивар и какая-то там статья.....

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • понятно, но что есть, то есть.

    В ответ на: сказал бы я, что сейчас зашкаливает, но это будет холивар и какая-то там статья.....
    это всегда зашкаливало, раньше было сложнее реализовать - отсеивало желающих. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (29.02.12 14:58)

  • В ответ на: гуглил. кроме и без того известного Титиевского никого интересного не нашел:хммм:
    ну так она ж на хрен не нужна местной коммерции...никакого спроса на нее нету... поэтому регулярно снимают только энтузиасты...из присутствующих Валера...Леонид...да Эндрю Зайцев...ну вот Ильнар еще вышеотписавшийся... вот сказал бы ты сколько денег платишь за это ...тебе под заказ бы и нафотали...никакой тут трагедии и печальки нет ...продается то...что продается..то на что, есть спрос...все остальное - эстетические искания души! :dnknow:

  • В ответ на: вначале советую посмотреть снимки Рашапа, а потом подумать как в контексте разговора звучит фраза - "увольте". :biggrin:
    ну так и звучит... вполне себе корректно и определенно ...если так человек думает и публично высказывает свое мнение, то мне...совершенно все равно как его фамилия...чтобы логично и убедительно доказать, что он в корне не прав, вместе с Борисом! :biggrin:

  • ага все от бабла, в россии продается только один жанр в фото по сути, по этому такие и фотографии. Попробуй продай тот же Рейн в россии - никто не кто купит за любые деньги.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • и какой же это жанр, который продаётся в нашей Раше?

  • предложение тоже порой рождает спрос...но без компетентных продюсеров... всё плохо! фотографы редко могут продавать себя...поэтому фотают ...то на что есть спрос....все логично...такая вот понимаш...загогулина (с) Борис :biggrin:

  • Игорь, увы и ах. Как только начинается "под заказ" -- результат получается провальным. Сколько мы не пробовали получить от фотографа его стиль "под заказ" -- ни разу не получалось. Прецедентов много было, не стану здесь фамилии писать. Не в них суть.

    А вообще -- о коммерции тут до тебя никто ничего не говорил, так что, я не совсем понимаю, для чего ты все это написал.

    "Энтузиасты для себя" мне и нужны. Уверен, есть такие товарищи. которые и в инет-то не постят то, что снимают. А снимают хорошо. Но я с ними не знаком. Мож кто знает?

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • плохо, бедно тиотки в том или ином виде, что их фотографии кому-то, что им их же, та же свадьба больше празник невесты чем жениха.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а что/в чем не получалось? без указаний кто (всегда моно заменить реальное имя на вася пупкин1, вася пупкин2...вася пупкинN). :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: больной вопрос, угу.
    мне вот предстоит организация большой выставки новосибирской фотографии в жанре street photo. тоже репортажка ж. а вот к кому из профессионалов жанра обратиться за материалом?
    печалька.
    Интересно! Когда планируется выставка? Условия и все прочее, ...есть возможность ознакомиться?

    Добавлю свое видение репортажки: для меня она прежде всего определенный момент события, жизни, течения, участником(соучастником) которого ты оказался и сумел запечатлеть и показать всем, как именно Ты это увидел. и если Тебе поверят, то респект тебе. Оставят незамеченным, значит, в чем-то ты промахнулся.... Как пример: давно как-то видел серию "Горе" Галины Лукъяновой. Всего несколько снимков с деревенских похорон. Но продирает, честно сказать, до пят....

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (29.02.12 16:30)

  • В ответ на: это отсылка к источнику, пусть с ним и спорят, а не со мной, мне спорить лень, лучше попкорн пожую в процессе
    Понятно что попкорн интереснее, но прошлый раз с Титяевым вышло некрасиво, оказалось что он утверждал обратное.
    В этот раз может дадите ссылку где подобное Рашап говорил?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ткни где вышло не красиво и Титяев утверждал обратное? :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: "Энтузиасты для себя" мне и нужны. Уверен, есть такие товарищи. которые и в инет-то не постят то, что снимают. А снимают хорошо. Но я с ними не знаком. Мож кто знает?
    Это интересная тема, может вообще ее вынести в отдельную ветку? Глядишь и появятся ссылки.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • в теме - А был ли мальчик?! (с дуру в гуру - 2)

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Серег, я серьезно, как и любой запросто могу ошибиться, хотя стараюсь все таки чтобы подобного не было. Стеб стебом, а эту фразу слышал на его мастерклассе, был несколько удивлен в начале, но потом, обдумав, согласился, потом еще где-то читал ее, где хоть убей не помню. Поэтому и отсылаю к Рашапу. Аргументы почему согласился привел, прав или нет не думаю, что особенно важно. Уж лучше мериться фотографиями, чем утверждениями, потому и спорить не хочу, одна из причин.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Интересно! Когда планируется выставка? Условия и все прочее, ...есть возможность ознакомиться?
    пока рано

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на:
    В ответ на: "Энтузиасты для себя" мне и нужны. Уверен, есть такие товарищи. которые и в инет-то не постят то, что снимают. А снимают хорошо. Но я с ними не знаком. Мож кто знает?
    Это интересная тема, может вообще ее вынести в отдельную ветку? Глядишь и появятся ссылки.
    а поркуа бы и не па? ща накатаю :agree:


    UPD http://forum.ngs.ru/board/photo/flat/1903933277/?fpart=1&sort=5&period=1

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Ок, проехали.
    Я не докапываюсь и не меряюсь, просто хочется слышать мнения людей которые пишут, а не ссылки на глупости, потому и пытаюсь разобраться.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • это единственное упоминание Титяева там взято отсюда. В чем я не прав, в чем ошибся? :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Читай внимательнее

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • поэтому над тобой и стебусь, за снобизм и зазнайство (есть, зуб даю) :миг:Я нигде не утверждал обратное словам Олега. Всегда утверждал и утверждаю, что можно хорошо снимать и дешевой камерой, особенно для веба. Я нигде не утверждал, что дорогая хорошая камера никому не нужна. Как раз нужна, тоже кучу раз писал. Но вначале умение, а потом уже камера. А то будет как когда продавал свой пятак пришла дамочка и спрашивала как на пятак снимать так, чтобы ГРИП был на весь кадр. Речь была про съемку людей, не про пейзажи. :biggrin:
    Очень хочу СФ себе, но вот гадство не уверен, что до него дорос. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (29.02.12 17:56)

  • видимо нашел…

    не нужно оправдываться, предыдущего твоего сообщения " я серьезно, как и любой запросто могу ошибиться" было достаточно

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • я не оправдываюсь, пояснил свою точку зрения и все, раз возникло недопонимание :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • к тому же если бы утверждал, что проф. техника не нужна как-то совсем не вяжется с тем что снимаю на ФФ, и в этом тайны великой нет, и экзифы не тру, и отвечаю когда спрашивают ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А вообще -- о коммерции тут до тебя никто ничего не говорил, так что, я не совсем понимаю, для чего ты все это написал.
    :secret: етить...элементарная цена печати и багет (или иное крепление-обрамление)...это уже коммерция...ибо стрит-фотографы-энтузиасты уж поверь мне не найдут столько денег ....а сам лично ты не оплатишь выставку...нужен спонсор...нужен интерес...вот те и коммерция :dnknow:

    + не забывай юридический аспект и Виталика позвать на помощь...ибо стрит интересн с людьми...да всеж норовят их крупнячком...а вот фик..низззя ! - вот Вас пряс с выставки ...да в наручники в СИЗО как Лоск*това :biggrin:

  • Игорь, мне твои Виталики, Эндрю и прочите панибратские имена ни о чем не говорят при всем уважении к их обладателям. Если говоришь про конкретного человека -- называй, пожалуйста, имя и фамилию полностью, чтобы стало понятно, о ком речь.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: Игорь, мне твои Виталики
    видимо это про Виталия Ветрова он писал:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Тут как-то заходил разговор о том, что нет практически в в Энске как такового репортажа, как жанра. И даже находились противники такой точки зрения. Есть, он мол. Но, почему-то приводили в качестве примеров едва ли не заграницы, но ни как не местные творческие подмостки.
    Я посмотрел среди знакомых вокруг, репортаж в Энске хорошо снимают и занимаются этим профессионально пожалуй вот кто:
    Валерий Титиевский
    Ильнар Салахиев
    Сергей Тарасов
    Александр Кряжев
    Если кого еще вспомню, узнаю, напишу

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • я немного снимаю стрит-фото, жанр и репортаж
    на пленку в основном

    http://www.flickr.com/photos/45377042@N04/
    http://vk.com/albums4844513

    люблю поучаствовать в конкурсах в жанровой тематике, в некоторых даже удачно бывает.

    Исправлено пользователем тот_еще_гусь (01.03.12 15:39)

  • >>Если кого еще вспомню, узнаю, напишу

    в догонку:

    Антон Уницын
    Павел Мирошников
    Александр Бендюков
    Мамлина Оксана
    Андрей Гребнев
    Виталий Иванов
    Антон Кутлубаев
    Роман Брыгин

  • ННП

    спасибо за имена

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • А
    Андрей Шапран и Валерий Кламм были уже?

  • В ответ на: видимо нашел…
    да простят меня, включая модеров, за офтоп, но начинать новую тему не хочу. Опять про спор камера vs умение. http://photoindustria.ru/?mod=content&id=263 . Спор был не ради флуда или стеба, просто наболело когда спрашивают "а чем это снято" или пишут "а это снято на цейс". Да какая разница чем это снято, техника дает только удобство и ну и гибкость использования. Еще хоть как-то могу понять когда спрашивают как обработано, хотя хоть убей не знаю как без полноценного матеркласса объяснить как, и это не попытка срубить бабла, сам бы ничему без мастерклассов бы не научился и тем более не готов учить других, ну малорезультативно читать что-то по сравнением с обучением, в крайнем случае с мастерклассом, с обучением лично общаясь с хорошего, желательно с великим фотографом. Не знаю почему так. Почему даже если он рассказывает вроде бы уже известные истины, но все равно придает пендаль развитию.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Коллега, вы не совсем правы. Не станете же Вы отрицать тот факт, что стекла различных производителей рисуют по разному? Что порой цейсовская оптика дает несколько иной рисунок, нежели Никон или Зенитар? Так что, иногда понятие "чем это снято" имеет немалое значение.

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Да какая разница чем это снято, техника дает только удобство и ну и гибкость использования.
    наверное надо делать поправку на того , кто это именно говорит....у любителей времени много...почему бы для души не повозиться и с самой съемкой...и не задурачиться приспособами, опробовтаь их эмпирически.......или пост-обработкой....ретушью...может быть прийти даже не один раз на локейшн что-то поснимать сегодня, завтра, послезавтра и действительно получить вполне достойный и даже трендовый продукт....ну а для коммерсов...что все время подчеркивает и Тит*ев, что они коммерсы и надо все быстро в условиях цейтнотов-дедлайнов...конечно важна минимизация рисков...минимизация времени на съемку, обработку или допустимое ее отсутствие...и т.д., поэтому как не важно то, все важно...те для кого он авторитет ...пойдут и купят немедленно такую же объективину или генератор...и т.д.:yes.gif:

  • Вот если бы они спрашивали, чтобы узнать именно нюансы оптики, а так думают, что возьмут они крутое стекло/тушку и снимки сразу попрут. :безум:

    кстати только цейс у мну потому что купил б/у за дешево, это была самая дешевая доступная 85-ка в тот момент, и все. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум