Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотоаппарат для путешествий ???

  • Ещё, как дополнение, снять пару-тройку кадров на этом аппарате и, например, на НЕКС-е.
    И поглядеть результаты.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Подниму тему.....:улыб:

    В прошлом году стала обладательницей Nex-5NK камера+ объектив 18-55, спасибо всем за советы, покупкой довольна. НО!
    Как показал опыт предыдущего отпуска оооочень не хватало функции подводной съемки. Собственно пришла идея поменять имеющийся аппарат на более компактный панасоник с функцией подводной съемки.
    Стоит-нет? :а\?:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Думаю, что не стоит. Менять серьезный аппарат на этот я бы не стал. Большая часть снимков вами будет делаться не в воде, а на суше. Вы же не ходите в театр в болотных сапогах. Так же и здесь. Для подводной съемки лучше купите недорогую мыльницу, которая для этого специально сделана. Все равно в воде снимков высокого качества вы не получите. Если и утопите, то не жалко. А NEX пусть останется у вас для всего остального.

  • Если верить этому отчету , то дневные снимки тоже весьма неплохо получаются :dnknow: . Просто как показывает практика, фотоаппарат мы достаем на новый год и в путешествия. все остальное время обычная мыльница под рукой (шашлыки, на речку и т.п.)

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Уже увидела, что там другие модели описаны :безум: сорри..

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Там сверху в топике были советы изначально что из компактных брать, хотите качество берите компакт + чехол подводный для него, если качество не важно берите амфибию (хорошие Кэнон или Олимпус) Модели советовать не буду, все равно толку нет:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вы все уже сами решили, тогда для чего задавался вопрос? Чтобы мы восхитились вашим выбором? Ну покупайте Панас и радуйтесь снимкам.

  • Года три назад мне нужно было купить компакт-камеру для водной (но не подводной) съемки. Sony TX оказалась лучшей в этих линейках. Но нужно помнить, что несмотря на декларируемые 10-12 метров глубины, эти камеры на самом деле не предназначены для ныряния. Для более серьезных подводных съемок я бы порекомендовал или аквабокс, или GoPro Hero 3.

  • В том то и дело, что не решила. Сама себя запутала не тем отзывом :безум: , посмотрела фото "на суше" и они мне тоже понравились.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А как получаются снимки на суше? По качеству-цвету? Можете показать пару фото, с этого аппарата? :смущ:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Эх не выдержал:улыб:

    Вот фото под водой от Canon D10 (сейчас вышел D20 он немного лучше)
    http://sergelife.livejournal.com/142035.html

    На улице картинка та же, минус шумы конечно, очень важно смотреть как он вам в руки ложится, так как все амфибии делают не только плохие инженеры запихивая внутрь начинку непонятную но и плохие дизайнеры :))

    Сейчас один из лучших по соотношению качество - цена Olympus Tough TG-2 iHS, правда держать его не всегда удобно.

    Панасоники и Сони тоже смотрел но понравились они меньше, у Сони эргономика хуже, у Панаса очень много отзывов о протекании. А вот что нравится но не тестировал так это Пентакс, у них линейка прям амфибий, возможно получится их помучить в октябре - ноябре.

    И еще раз повторю, если нужно качество выше то это компакт в водонепроницаемом корпусе, сразу видна разница, и погружение намного глубже возможно без опасений:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: на более компактный панасоник с функцией подводной съемки. Стоит-нет? :а\?:
    ну только не такой, а вот такой
    web-страница
    под водой с ним удобнее:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А как получаются снимки на суше? По качеству-цвету? Можете показать пару фото, с этого аппарата? :смущ:
    Нет, к сожалению не могу, у меня его нет. Могу только послать на сетевые ресурсы.
    Canon D10 я в свое время рассматирвал, но предпочел все-таки Sony TX5. Сегодня ситуация может быть другой.

  • +1 за GoPro, Silver или Black Edition

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • ога, и главное в "тему":улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Так и снимайте NEX-ом. Для него есть аквабоксы.
    Как пример ТУТ .

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • С такой стоимостью аквабокса, проще купить недорогую мыльницу для съемок под водой. :eek:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • С одной стороны стоимость с другой качество:улыб:что то одно выбирать приходится

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • для подводной съемки есть специальные боксы, цена разная, снимки будут лучше чем с дешевой водостойкой мыльницы

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • именно :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум