Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Подскажите, как называется. Ставил раньше, сейчас после пепеустановки виндов на компе не могу найти, чтобы поставить.
    В фотошопе CS3 добавляла в меню - image - adjustments - команду для редактирование светов/теней.

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Может. Вечером проверю.

  • А последовательность действий вводили, чтобы потом нажать "выполнить" и применить к любой фотографии ? Это "Сценарии" или "Action"

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Может этот плагин ?
    Нет оказался не этот.
    Этот добавляет строку "Shadow/Highlight"
    А там строка начинанась на L... типа светлое чтоли
    В этой команде открывается 2 рамочки Shadow и Highlights, а там было 3 рамочки.
    В верхних 2-х по 3 движка (первый не помню что, второй %, третий пиксели) верхняя группа высветляла темное, вторая - на белом появлялись оттенки.
    В третей группе 2 движка - контрастность и насыщенность.

  • Судя по описанию это стандартный инструмент: Shadows/Highlights (Тени/Света)
    Или версия фотошопа кривая или ... одно из двух))))

    фотограф

  • Тут можно гадать до бесконечности. Плагинов для ФШ куча. Особенно платных...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Судя по описанию это стандартный инструмент: Shadows/Highlights (Тени/Света)
    Или версия фотошопа кривая или ... одно из двух))))
    У меня и пршлый раз, сразу этой строки не было. Встретил гдето в примерах в инете, по ссылке скачал и поставил.
    Мне нравилось как работает. А по ссылке выше, чуть начинаешь света убирать - стремится к негативу.

  • В CS4 есть, но не так продвинуто, как Вы описываете.
    В плагинах сложно разбираться, слишком их много...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это есть в фотошопе начиная с 4 версии. Называется кривые экспокоррекции. Плагины может и есть но по большому счету добавляют не более чем кнопочку "сделать красиво" к стандартным инструментам.
    Нормализовать картинку можно через гистограмму, дальше уже подстройка под печать.

    Пять лет объяснял студентам как работают фильтры на примере фотошопа


    Кому интересно/нужно в личку. Бесплатно.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: В этой команде открывается 2 рамочки Shadow и Highlights, а там было 3 рамочки.
    В окне Shadow/Highlight есть два режима - с двумя и тремя рамочками. За выбор режима отвечает крыжик (не помню сходу названия).

  • Пиши уж здесь :спок:
    Интересно же что студентам дают:улыб:
    Чистая теория - без привязки к фотегам и прочему - ценна и полезна :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • если повар нам не врет -- все сторонние плагины появляются во вкладке Filters

    значит, говорим о стандартном Shadows/Highlight

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В Shadows/Highlights внизу крыжик Show More Options включает расширенный режим из трех групп регуляторов

  • Это стандартный инструмент в ФШ.
    Что бы появилось три вкладки надо поставить крыжик, на рисунке отмечен красным

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Спасибо. Вчера вечером какраз увидел его и поставил.

  • а что дает этот крыжик?

Записей на странице:

Перейти в форум