Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Если и была такая тема или подобная, не нашел.
    Интересующимся камерами этой фирмы посвящается.

    С испанского сайта SonyAlpha:
    "Sony запатентовала CMOS сенсор, который работает по аналогии с датчиком Foveon. Принципом, как показано на рисунке, является несколько чувствительных слоев в каждом из R цветов (красный), G (зеленый), B (синий), используя принцип, что каждый основной цвет имеет различную длину волны и несколько иной глубиной проникновения в кремний.
    Результатом является то, что каждый из пикселей способен арестовывать три первичных цвета, что позволяет избежать использования маски Байер, а с ней и интерполяции, которой вы получите более высокое разрешение с тем же количеством пикселей, что датчики."
    Источник
    " ТУТ.
    Я немного "причесал" перевод. Возможны некоторые неточности.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем ganymed (22.12.09 10:35)

  • А там не говорится о том, что и когда на этой основе они собираются делать? Поди, как самолет будет стоить...

  • Ну ссылку я дал. Там все что есть.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Так сказать для затравки разговора.
    У кого есть А700? Кто что скажет про этот агрегат?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да , интересно узнать мнение обладающего сим аппаратом, что в нем интереснее по сравнению с младшими моделями

    п.3

  • У меня 700 я альфа.
    О том как я её выбирал в Техносити я уже писал.
    ( о делемме альфа 700 кэнон 40Д )

    Эргонимикой я доволен. Разговоры о доступности и дешевезне оптики, мне не интересны. Обычно дальше разговоров дело не идет. Люди обладают 1-2 линзами и их вполне все устраивает.
    У меня 16-105 и 70-200

    Картинки с неё у меня на сайте. ( как причесанные так и нет.)
    Аппарат по сравнению с новыми более младшими , все таки уже 2 годичной давности.
    Не последнюю роль играет в нем, к примеру, выдержка 1\8000 против 1\4000 у младшеньких.

    И вообще как и Сергей Таран, я уверен, что техника в одной ценовой категории , работает примерно одинаково. Далее дело навыков и привычек.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: "Sony запатентовала CMOS сенсор, который работает по аналогии с датчиком Foveon. Принципом, как показано на рисунке, является несколько чувствительных слоев в каждом из R цветов (красный), G (зеленый), B (синий), используя принцип, что каждый основной цвет имеет различную длину волны и несколько иной глубиной проникновения в кремний.
    Результатом является то, что каждый из пикселей способен арестовывать три первичных цвета, что позволяет избежать использования маски Байер, а с ней и интерполяции, которой вы получите более высокое разрешение с тем же количеством пикселей, что датчики."
    Так Sony как производитель кроме фотокамер делает еще кучу разной электроники: Видеокамерв, камеры наблюдения, камеры для систем видеоконференций, т т.д. и т.п.
    А еще и продает свои матрицы всем кому не лень.
    во многих цифровых мыльницах стоят матрицы Sony,
    в зеркалках Nikon тоже от Sony стоят.

    Это я к тому что неизвестно где и для каких целей Ыщтн будет использовать новую матрицу.

  • Мне думается это доработка идеи Сигмы.
    А использовать эту разработку Сони, как я думаю, сначала будет на своих аппаратах.
    Но поживем - увидим.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Всем SONYководам - добрый день!
    Кто имел опыт съемок SONY A в студии проконсультируйте, как согласовать аппарат со студийными вспышками, такое ощущение что вспышки сробатывают позже затвора в итоге на фото кромешняя тьма :хммм:(снимал без специального синхронизатора). Может у кого были такие проблеемы или опыт студийной съемки? :help.gif:

  • Если вы снимали без специального синхронизатора, то должны были использовать внешнюю вспышку к фотоаппарату. Встроенная в фотоаппарат вспышка студийные вспышки не поджигает. В результате вы светите только своей вспышкой без помощи больших. Если вы все же использовали внешнюю вспышку, то управление ее необходимо установить в положение мануала. В режиме ТТЛ идет двойная вспышка. Первая предварительная для замера освещенности, а по второй открывается затвор. Поэтому по первой вспышке срабатывают и студийные пыхи, но затвор еще и не думал открываться. Диафрагма закрывается, выдержка ставится покороче. Идет вторая основная вспышка, но студийные пыхи уже не работают. Они сработали по первой вспышке и сейчас накапливают заряд. Обратите внимание, куда направлена ваша внешняя вспышка. Как правило, в студиях темный потолок и не во всех положениях вашей вспышки происходит поджиг студийных. надо смотреть, как лучше происходит срабатывание. Также напомню, что в студиях фотоаппарат необходимо устанавливать только в режим М (мануал). Все остальные режимы - автоматические с двойной вспышкой. Результат будет тот же.
    Все просто, как трусы.

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.01.10 22:20)

  • Все оно конечно просто как те самые семейные :), но:
    использовал встроенную вспышку, поджик она производит, мощи хватает, к тому же в камере есть специальный режим для беспроводных вспышек ну по логике он должен работать без предварительной свпышки :dnknow:

  • Читаем выше: фотоаппарат в режиме М, внешняя вспышка в режиме М. Если крутите лимб для установки диафрагмы, то ваша вспышка сразу переходит в режим ТТЛ. Нужно ее возвращать обратно в режим М вручную. Проверьте, не установлен ли у вас режим подавления красных глаз. Он тоже дает двойную вспышку.
    Я же говорю, все просто.

  • В ответ на: Все оно конечно просто как те самые семейные :), но:
    использовал встроенную вспышку, поджик она производит, мощи хватает, к тому же в камере есть специальный режим для беспроводных вспышек ну по логике он должен работать без предварительной свпышки :dnknow:
    странная у вас логика. именно по логике и не будет поджигать встроенная, а мощность тут сааавсе не причем. учим матчасть. либо купите проводок для синхро, либо ИКшник.

  • Обижаете коллега :улыб:
    Конечно режим на М все установки в ручную, но в режаме вспышки WL она всеравно дает 2 импульса отключение режимов TTL и ADI нет, на сайте видел что у CANON в этом случае используется установка AEL lock, может и у SONY есть какнибуть хотрость?

  • неужели непонятно, что в режим управления пыхами ВСТРОЕННАЯ в аппарат вспышка передает короткую серию импульсов о замере другим ттл пыхам? купите синхронизатор.

  • В ответ на: Обижаете коллега :улыб:Конечно режим на М все установки в ручную, но в режаме вспышки WL она всеравно дает 2 импульса отключение режимов TTL и ADI нет, на сайте видел что у CANON в этом случае используется установка AEL lock, может и у SONY есть какнибуть хотрость?
    Во-первых, беспроводной режим у Sony - только для родных пых, а не для студийны. Во-вторых - всё правильно пишут, хитрости никакой нет кроме покупки радио- или ИК синхронизатора. Если у вас А700, то можно синронизироваться по проводу с одной из студийных вспышек, остальные и так тогда сработают

  • есть такой фотограф http://en.www.lensart.ru/gallery-uid-a7c.htm он пользуется сонькой
    можете у него узнать

    НовосибиреЦ

  • Всем спасибо! Понял, что со встроенной работать не будет! Буду брать нормальную вспышку, и в студии поможет и в полях пригодиться! :улыб:

  • Идите наwww.forum.sony-club.ru Sony-Club там Вам помогут.
    Уж про синхронизацию со студийным светом, WL-режим, синхронизаторы и переходники на стандартный башмак по десять раз все пережевали и обсудили

  • Спасибо! Удачной охоты или фотоохоты :улыб:

  • Здесь конкретно расписано, как работает вспышка на Sony в разных режимах. Один импульс тока в режиме M со внешней пыхой, как уже здесь и писали.

  • В ответ на: Здесь конкретно расписано, как работает вспышка на Sony в разных режимах. Один импульс тока в режиме M со внешней пыхой, как уже здесь и писали.
    Причём тлько со старшими пыхами, младшие модели в ручной режим не переключаются

  • А младшие это какие 42 например?:улыб:

  • Нет, 42 средний уровень, может работать в мануале

  • Спасибо!

  • Ищу владельцев Sony A500/A550. Желательно в городе.
    Надо кое-что проверить.
    Угощу чашкой кофе/кружкой пива :улыб:

    Георгий +7-913-387-60-98

  • Прошло время. И вот новые камеры Сони на полках.
    Кто имеет А580 и А55 - поделитесь впечатлением, мнением.
    Думаю многим будет интересно.


    Ну и для интриги, так сказать:

    "Известный идеолог системы Sony Alpha Дэвид Килптрик опубликовал несколько слухов о будущем системы на форуме Photoclubalpha:

    “Не покупайте никаких существующих объективов Alpha, так как в будущем году конструкция всех их изменится.”

    “Новая камера Alpha 7XX будет иметь режим видео 1080i и тот же самый сенсор, что и камеры NEX5/3. Режима Quick View не будет, но зато будет режим MF Focus Check Live View, включающий контрастнодетектный автофокус, как в NEX5. Оптический видоискатель будет сравним с применённым в A700”

    “Появится новый объектив 16-80mm с мотором SSM и улучшенным качеством конструкции.Этот объектив будет полностью совместим с NEX и Alpha.”

    “Ещё два объектива, которые должны быть переработаны: 11-18mm (который будет заменён на 10-24mm SAM) и 18-250mm (который будет заменён на 18-270mm SAM OSS). Если получится кооперация с компанией Tamron, то появятся объективы 70-300mm f/4-5.6 SSM OSS и 60mm f/2 macro SAM.” "

    Информация взята ТУТ
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "Сам спросил - сам ответил"
    :улыб: Вот интересное сравнение А55 и А580.

    Что, нет на фотофоруме владельцев этих камер?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Взяли в качестве Новогоднего подарка+подарок на ДР Sony Alpha SLT-A55V дабл кит. Едет из Москвы.
    Приедет - протестирую - отпишусь )))
    Мы не профи чичас canon PS G5...
    Я вот думал про Sony Alpha DSLR-A390Y дабл Kit (18-55 + 55-200), писал в теме "Sony VS Canon. Помогите выбрать" но внезапно 55 нарисовался по вкусной цене c таким же набором стекла...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Есть еще А580 с той же матрицей что и у А55. Только обычная зеркалка.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • я читал по ссылке, что ты запостил... Но мне 55 дюже приглянулась. ..
    И размерами и функционалом... Я тут как-то стареньким никоном поснимал - не, большой не для меня...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Кстати, О Сони и Никоне.

    http://www.lenta.ru/news/2010/11/30/memory/

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ННП
    Приехала сонька 55 дабл кит...
    Завтра буду осваивать....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Поздравляем. Ждем отзыва.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Как вам Сонька 55-ая?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Зашибись...
    Завтра может фотки вывешу, хотя в тех ссылках, что ты давал, все + и - разъяснены... Добавить мне, любителю, нечего...
    У меня до неё, как навроде писал, была Canon G5 старенькая...
    По размеру (без объектива) ента почти такая же. И эргономика, по-видимому по аналогии настроена на съемку с визированием по дисплею. Мне, вспоминая пленочный зеркальный Зенит, было в кайф смотреть и визировать в "глазок" . Ну тут есть минусы - лаг визирования - снимаеца не совсем то, что видица...
    Ну матрица есно получше и на больших исо совсем другой результат...
    Цветопередача вполне устраивает... для дома. для семьи - думаю меня устроит даже с двумя кировыми...
    Ну и минус - кнопочки на улице в перчатке нажимались непроизвольно - привычку надо поиметь в хвате...
    А так -пока только приятные ощущения.
    видео на ТВ из подписи - отлично. Причем дома при слабом свете. JVC камера HD трехлетка реально сливает...

    Панораму пробовал - прикольно, без ПО получаем сразу качественно склееную...

    Надо на природу выехать, чтобы совсем осознать достоинства перед стареньким )))
    Пока тока в березку ходил...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот и "созрели" новости про новые камеры от Сони: а77, а65, а35, NEX-5N и NEX-7.
    Судя по информации того сайта, а77 стоит ждать в конце этого месяца по интересной цене.
    А а35 уже во всю предлагают на Амазоне и Бихе.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • A35 давно продают в Новосибирске по очень приятной цене)))

    Фотографирую

  • В ответ на: A35 давно продают в Новосибирске по очень приятной цене)))
    Точно. Просто не слежу за продажами.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В Сети «засветились» характеристики новых камер Sony A77, A65, NEX-5N и NEX-7

    Веб-сайт sonyalpharumors со ссылкой на собственные источники опубликовал технические характеристики новых камер Sony, выпуск которых ожидается до конца этого месяца — A77, A65, NEX-5N и NEX-7.

    В A77 используется CMOS-сенсор Exmor разрешением 24,3 мегапикселя. Система автоматической фокусировки — 19-точечная (11 крестовидных сенсоров). При съемке можно использовать диапазон светочувствительности в пределах 50—16000. Доступна система подавления шумов Multi Frame NR. Видеосъемка с разрешением 1080p может осуществляться с частотой 60 кадров в секунду или 24 кадра в секунду, причём при съемке видео пользователю доступен ручной выбор режимов P/A/S/M (ручной режим, режим предустановок, приоритет диафрагмы, приоритет выдержки). Экспозиция замеряется по 1200 зонам. Максимальная скорость затвора — до 1/8000 с. В режиме серийной съемки камера способна делать до 12 кадров в секунду. Для обработки изображения используется процессор Bionz нового поколения (являющийся новой разработкой, а не усовершенствованием предшественника). Жидкокристаллический дисплей TrueBlack имеет разрешение 921 килопиксель и может быть отклонен от корпуса камеры для удобства съемки (три степени свободы). В видоискателе используется матрица OLED с тремя миллионами точек. Камера, заключенная в корпус из магниевого сплава, защищена от пыли и влаги и оснащена встроенной вспышкой, приемником GPS, встроенной батареи хватает более чем на 500 снимков, а в качестве накопителя используется карта SD (CompactFlash не поддерживается).

    A65 отличается от старшей модели системой автоматической фокусировки — 19-точечная, (3 крестовидных сенсора), меньшей скоростью серийной съемки — 10 кадров в секунду, «классическим» шарниром дисплея, увеличенным до ISO 100 нижним порогом светочувствительности, меньшей скоростью работы затвора (1/4000 с), отсутствием корпуса из магниевого сплава, защиты от пыли и влаги, а также информационного жидкокристаллического дисплея на верхней поверхности корпуса.

    В NEX-7 также используется CMOS-сенсор Exmor разрешением 24,3 мегапикселя. Светочувствительность — ISO 100—16000, система замера экспозиции — 1200-зонная. Разрешение видеосъемки — 1920 ? 1080 60p/60i/24p AVCHD 2.0 (с битрейтом до 28 Мбит/с). Видоискатель — OLED, 3 млн точек. Жидкокристаллический дисплей TrueBlack оснащен тачскрином и имеет разрешение 921 килопиксель. Скорость серийной съемки — 10 кадров в секунду. Другие достоинства камеры — корпус из магниевого сплава, вспышка, новый универсальный «горячий башмак», батарея, позволяющая сделать до 400 снимков.

    В NEX-5N используется CMOS-сенсор Exmor с меньшим разрешением — 16,1 мегапикселя, как у NEX-C3. Скорость работы системы автофокуса этой камеры — такая же, как у GH2. Диапазон светочувствительности — ISO 100—25600. Разрешение видеосъемки — 1920 ? 1080 60p/60i/24p AVCHD 2.0. Минимальная выдержка — 1/4000 с, скорость серийной съемки — 10 кадров в секунду, время автономной работы батареи — 430 кадров.

    Камкордер VG-20 также обладает CMOS-сенсором Exmor с разрешением 16 мегапикселей и позволяет снимать видео 1920 ? 1080 60p/60i/24p AVCHD 2.0. Поддерживается режим фотосъемки в RAW. Среди других особенностей — трехдюймовый тачскрин, инфракрасное дистанционное управление AVR, регулировка уровня звука.

    Дата начала продаж и уровень цен новых камер не приводится.

    Источник: ixbt.com

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Характеристики камер Sony Alpha A77 и A65, NEX-5N и NEX-7

    Как известно, компания Sony готовит 24 августа крупный анонс, на котором будут представлены такие камеры, как Sony Alpha A77 и A65, а также Sony NEX-5N и NEX-7. Пока же в сеть попали характеристики этих устройств, хотя и неофициальные, зато позволяющие составить представление о готовящихся устройствах. Сведения предоставил ресурс Sony Alpha Rumors, но совпадают ли они с реальностью будет ясно в конце этого месяца.

    Характеристики Sony Alpha A77:

    24,3 Мп CMOS сенсор Exmor HD
    19-точечный автофокус (11 крестообразных датчиков)
    ISO 100-16000
    Видеосъемка 1920 x 1080 пикселей 60 кадров в секунду / 24 кадра в секунду AVCHD 2.0
    Ручная регулировка P/A/S/M при видеосъемке
    Новый процессор Bionz
    Скорость срабатывания затвора 1/8000, 12 кадров в секунду
    3-позиционный откидной дисплей TrueBlack 921К
    OLED видоискатель, 3 миллиона точек
    Встроенная вспышка и GPS
    Время автономной работы на более чем 500 фото
    Корпус из магниевого сплава
    Защита от пыли и влаги
    Функция удаления шума Multi Frame NR
    Поддержка SD карт

    Характеристики Sony Alpha A65 (отличия от A77):

    19-точечный автофокус (3 крестообразных датчика)
    Скоростная съемка - 10 кадров в секунду
    Откидной LCD дисплей
    Скорость срабатывания затвора 1/4000

    Характеристики Sony NEX-7:

    24,3 Мп сенсор Exmor HD
    ISO 100-16000
    Видеосъемка 1920х1080 пикселей, 60p/60i/24p AVCHD 2.0
    OLED видоискатель 3 миллиона точек, 1024х768 пикселей
    3-дюймовый сенсорный LCD дисплей 921К TruBlack
    Скоростная съемка - 10 кадров в секунду
    Встроенная вспышка
    Новый универсальный "горячий башмак"
    Время автономной работы более чем на 400 фото
    Корпус из магниевого сплава

    Характеристики Sony NEX-5N:

    16,1 Мп сенсор Exmor (как у Sony NEX-C3)
    ISO 100-25600
    Видео 1920х1080 пикселей 60p/60i/24p AVCHD 2.0
    Скорость срабатывания затвора 1/4000
    Скоростная съемка - 10 кадров в секунду
    Время автономной работы более чем на 430 фото

    Источник: Ферра.ру

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Может немного не в тему, но объясните плиз по новым камерам сони. Про альфу A55, например Насколько я понял, там полупрозрачное неподвижное зеркало, которое делит свет проходящий через объектив 70 на 30. 30% в видоискатель и только 70% света попадает в итоге на матрицу... Как это согласуется с битвой всех остальных производителей тушек и объективов за светосилу ? Или я чего-то недопонимаю ?

  • Вы путаете две вещи: светосила оптики и сенсор(матрица).
    Дабы не засорять этот топик, посоветую вам поискать в инете информацию по этим темам.
    Вот для начала.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.08.11 13:35)

  • ТУТ несколько фото А77.

    А ТУТ сообщили о новых датах релиза NEX-5N, NEX-7, A65 и A77:
    - 9 сентября будет выпущен NEX-5N. 18-55mm + 55-210mm/f4.5-6.3 double kit в продаже в октябре и ноябре приблизительно за 35 000 иен.
    - в середине октября будет выпущен ?65. Ожидаемая отпускная цена 95 000 иен за body.
    - в середине октября будет выпущен ?77. 150 000 иен за body, ожидаемая отпускная цена 210 000 иен за 16-50mm kit.
    - 11 ноября будет выпущен NEX-7. Ожидаемая отпускная цена 130 000 иен за body.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А вот 210 000 иен в килобулях Техносити это сколько?

  • Где-то 80 тыр на наши, а в ТС - хз...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Можно ТУТ глянуть.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "Корпорация Sony анонсировала сегодня зеркальные фотоаппараты Alpha A77 и A65, продажи которых начнутся в октябре.

    Обе новинки наделены 24,3-мегапиксельной КМОП-матрицей Exmor APS HD, высокопроизводительным процессором обработки изображений BIONZ, 3-дюймовым дисплеем Xtra Fine LCD и электронным видоискателем OLED Tru-Finder. Для хранения материалов могут использоваться сменные флеш-карты форматов Memory Stick и Secure Digital.

    Фотоаппараты поддерживают запись видео высокой чёткости в формате 1080p (1920?1080 точек) со скоростью до 60 кадров в секунду. Разработчики предусмотрели систему очистки матрицы от пыли; величина светочувствительности составляет ISO 100–16000.

    В камерах используется фирменная технология Translucent Mirror: неподвижное полупрозрачное зеркало «разделяет» световой поток между основной матрицей и отдельным сенсором фазового автофокуса.

    Модель Alpha A77 полупрофессионального уровня снабжена 19-точечной системой автофокусировки; поддерживается последовательная съёмка фотографий со скоростью 12 кадров в секунду в максимальном разрешении. Стоить она будет $1 400 (без объектива).

    Фотоаппарат A65, предназначенный «для потребительского рынка», оснащён 15-точечной системой автофокусировки; скорость последовательной съёмки — 10 кадров в секунду. Цена камеры — $900 (без оптики)."
    Источник

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "Растущий ассортимент линз, совместимых с байонетом A, для новых камер теперь включает тихий, яркий 16-50mm F2.8 DT SSM стандартный зум с широким угловым охватом 16 мм, что идеально подходит и для портрета и для каждодневной съёмки.

    Высокоэффективная линза с пыле- и влагонепроницаемым дизайном, даёт диапазон увеличения масштаба изображения приблизительно 3x с постоянной апертурой F2.8. Оптическая производительность обеспечивается асферичными стёклами и тремя ED (Extra Low Dispersion-сверх низкая дисперсия) элементами линзы, чтобы минимизировать аберрации на всех фокусных расстояниях.
    Внутренний ультра звуковой мотор (SSM) делает возможным быструю тихую авто-фокусировку.
    Объектив SAL1650 будет доступен примерно за $700."
    Источник

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем ganymed (25.08.11 16:10)

  • Здесь сравнение двух новых камер А65 и А77.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ТУТ тест А65 и А77. Сравнение с другими SLT камерами.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Есть владельцы А77 или А65?
    как впечатления?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Где он-лайн общаются в Н-ске любители Минольта/Сони ?

  • вроде как тут:улыб:

  • Вы смеётесь надо мной?

    Здесь ganimed общается сам с собой, и раз в 3 месяца возникает кратковременно ещё кто-нибудь.
    Как мы с Вами сейчас.

    Насколько знаю, в Н-ске большое сообщество любителей Минольта/Сони.
    Где-то народ договоривается о встречах/посиделках и совместных фотосессиях?
    Точно что не здесь.

  • http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=31466&page=182

    А тут Вова всех Соневцев разогнал , нетерпимостью своей. ))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Спасибо!

  • По слухам от Sony Alpha Rumors и Photo Rumors новая камера Sony SLT-A99, официальный анонс которой ожидается 12 сентября, будет оснащена полноформатной 24,3-МП матрицей CMOS Exmor и 102-точечной системой автофокуса (с 11 крестообразными датчиками)

    Среди прочих характеристик будущей модели: поддержка диапазона чувствительности 100-25600 единиц ISO (с опцией 50 ISO), максимальная скорость затвора 1/8000 с, поддержка высокоскоростной съемки с частотой 10 к/с, возможность записи 14-битных RAW-изображений, электронный видоискатель с OLED-экраном разрешением 2,36 млн пикселей и поворотный 3-дюймовый дисплей с разрешением 921 тыс. точек - такой же, как в SLT-A77, текущем флагмане.

    Сообщается о наличии автоматической функции съемки в HDR, а также возможности записи видео в формате Full HD со скоростью до 60 к/с. При этом, благодаря использованию технологии полупрозрачного зеркала, во время съемки видео будет достижим непрерывный фазовый автофокус. Аналогично и в процессе высокоскоростной покадровой съемки.

    Также сообщается о новом процессоре обработки изображения Bionz, разъемах HDMI и USB 2.0, встроенной вспышке, встроенном стереомикрофоне, системе удаления пыли, встроенной в камеру системе стабилизации, двух слотах для карт памяти с поддержкой формата SD; корпусе из магниевого сплава, с защитой от воздействия внешней среды, и весе камеры в 730 г.
    Как отмечает Sony Alpha Rumors, с таким весом Sony SLT-A99 станет самой легкой камерой формата фулфрейм на рынке. Ресурс камеры заявлен на 200 тыс. срабатываний затвора.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Я про эту камеру уже года два слышу. Уже и надежда умерла. Оч хочется себе такую. Интересно, какая цена будет и будет ли новый парк оптики?

  • а чем а900 или а850 плохие? в новой тот же самый сенсор:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я люблю новинки.
    Ах да и вдруг приспичет видео снять)

  • тогда конечно :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Посмотрим на ценник. А то может сразу и интерес к новинкам пропадет :nea.gif:

  • тогда на старые упадет и они станут более интересными :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А ну да.
    Но меня бывает аж трясет новая версия. Пусть даже поменяется только цифра и вместо-клеточки полосочки)))) Все равно охота.
    Последнее время, правда, на новинки не реагирую. Может, душевный кризис? :ха-ха!:
    А нет, кэнон 650 интересовал. Но тут сони вовремя подсуетилась с 99-кой))))

  • а может понимание, что не "полосочки" снимают :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У меня такое настроение не только на фототехнику. Меня от новинок во многих других областях трясло))) Не только в фото.
    Как только выходила новая версия чего-то, мой душевный покой заканчивался. Для меня купить было что-то стресс. Купишь, а тут уже анонс о скором выходе новой версии. А вот последний год ровно на все.
    Даже новая осенняя коллекция туфель не вызывает прежних эмоций. :ха-ха!:
    Сони 99, видимо, отголоски прежней ностальгии.

  • В ответ на: Интересно, какая цена будет
    Вроде 1500-1700 американских рублей:)до 12 сентября осталось недолго ждать-все узнаем,надо оно нам или нет

    Ars longa, vita brevis

  • Надо будет еще у буржуев смотреть. Вдруг там будет все по 5 центов.

  • а ведь может быть и хуже, пообещают еще более интересную тушку:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • точно :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • не знаю, у мну фотеГ примерно 5-ти летней давности, мне хватает :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да я может тоже не куплю, но крови подпорчу. Ну и интересно ей побаловаться, посмотреть как оно будет. Мне оч нравятся камеры с полупрозрачным зеркалом. Все хочу себе купить. Да у них модельный ряд так быстро обновляется, что меня разорвет.)))

  • В ответ на: Мне оч нравятся камеры с полупрозрачным зеркалом
    чем?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Весом, размером, ЭВИ, а также тем, что самые простые модели довольно эргономичны.

  • А чем вам беззеркальные камеры не нравятся? Например, линейка NEX? Преимуществ у них гораздо больше, чем у моделей с полупрозрачным зеркалом.

  • а что такое ЭВИ?
    вес? разница в 100-200 грамм так важны?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • 2 Мых
    а что такое ЭВИ?
    вес? разница в 100-200 грамм так важны?

    1) Электронный видоискатель. Особенно у 77 камеры.
    2) Да

    2 Виктор
    А чем вам беззеркальные камеры не нравятся? Например, линейка NEX? Преимуществ у них гораздо больше, чем у моделей с полупрозрачным зеркалом.

    Вопрос был - чем мне нравятся камеры с полупрозрачным зеркалом. )
    Но давайте разовьем тему о том, чем мне не нравится и нравится некс, и что бы я хотела в идеальном случае.
    У некса и SLT есть плюсы и минусы для меня. про плюсы уже написала. Главное, что не устраивало в старых моделях - это лаги при работе с внешней вспышкой. Может уже в последних моделях это и устранено. Честно, последний год вообще не слежу за рынком.
    Непрерывная фокусировка видо меня вообще не волнует (из плюсов SLT). Видео снимаю, но редко и для себя. Больше панорамы красивых мест, чтобы дома показать как выглядит какое-то место.
    Теперь перейдем к нексам. Нексы мне нравятся, но как игрушка или вторая камера где-то в путшествиях вместо мыльницы. А так тяжело приходится, если иду пешком куда-то далеко с водой, путеводителями, кофточками, камерой, объективами и т.п.
    Приниципиально почему мне не нужен некс
    Риторический вопрос -что тогда делать с комплектом под Amount.
    Есть какие-то переходники для байонетов с А на Е, кажется, довольно дорогие.
    Но размеры нексы не особы удобны для съемки (для меня).
    Если я накручу 700-граммовый цейс на некс плюс еще внешнюю впышку, будет довольно неудобно снимать. И насколько я помню, вспышку не ко всем моделям нексом можно присоединять. К 7 серии можно (кажется), но эта серия и стоит дофига.
    А главное - зачем? Проще тогда пользоваться обычной камерой - традиционной и SLT, чем покупать оптику под Е или тратиться на переходники и прочие извращения.
    В иделе вижу свой комплект так (при условии, что у меня много денег. Пока это условие маловыполнимо, к тому же жабо)
    1) Кропнутая зеркалка - фикс для кропа 1,7-1,8 (50 или 35), простой телевик с широкий диапазоном (любой), самый хорошийй универсал большого диапазона (16-80, 16-105). Можно еще плюсом светосильный универсал поуже - 16-50, 17-55 2,8
    2) Полнокадровая камера - светосильный фикс - 1,2 или 1,4 (50 или 35), светосильный универсал что-то типа 35-70 2,8, телевик простой. Возможно, светосильный - 2,8. Лишним не будет, но пока нет необходимости платить за него.
    3) Некс 5-7, фикс 16 по Еmount, универсал 17-50 или какой-там у них тоже под их байонет

  • Еще дополню, из 1 и 2 вполне можно одну камеру SLT.

  • Я думаю, что п. 1 из мечтаний можно спокойно выбросить. Баловство все это. Если будет полнокадровая зеркалка, то кроп - деньги на ветер.
    А для второстепенных съемкок и для путешествий, то NEX с родной его оптикой - в самый раз.

  • Понимаю еще покупать NEX чтобы старую оптику от дальномерок использовать, от лейки например (хотя учитывая стоимость NEX-а уж проще напрячься и б/у лейку на ебее купить). В путешествиях уж лучше sigma dp2, жду когда merrill в цене упадет и компактна, и картинка приятная, и фокусное 30 на кропе превращаются в ~50 (универсальный дапазон), и в карман влазит. Как долларов 400-600 на ебее упадет, прикуплю, пока 900, дорого.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В путешествиях все-таки некса мне мало. Полный кадр, понятное дело, таскать жалко. Для меня это существенная сумма.
    Как-то общалась с фотогафом, с собой 3 камеры притащил) две из них полнокадровые были)

  • я с лагами по вспышке не встречаюсь пока на 65ой:улыб:видео вообще б убрать!А так,если не брать во внимание проблемы со светосильным шириком на кропе,всем доволен,особенно ЭВИ,весом и удобным функционалом

    Ars longa, vita brevis

  • В ответ на: А для второстепенных съемкок и для путешествий, то NEX с родной его оптикой - в самый раз
    ИМХО
    1. эргономика этой камеры очень неудачна, постоянно приходится держать ее двумя руками
    я поснимал ей два дня и все - все желание пропало ее брать надоолго (раньше давно:улыб:была 717 камера так вот там была более продуманная развесовка, в нынешних Нексах с этим проблема)
    2. ну и цена - вот не понимаю за что:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Я из беззеркальных камер со сменной оптикой пользовалась только нексами. Для меня также неудобна эргономика. Как у мыльниц.
    Хотя, конечно, легкость и качество съемки приятное дополнение.

  • В ответ на: я с лагами по вспышке не встречаюсь пока на 65ой :)
    Возможно, в 65 они уже утранены. Еще, если не ошибаюсь, есть из новых 57-ая и 37-ая.
    Были лаги в 55, 33, и, кажется, в 35.
    В 77 не помню - жаловался народ или нет.
    У меня были метания по осени в сторону покупки STL. На ебее новые 55-ки по 15 продавались. Знактоки сказали, что должны появиться новые модели без лагов.
    Но я уже остыла к тому времени). Метания за моделью с плюс одной циферкой закончились) И так я и не знаю - устранили ли лаги.
    Этот вопрос волнует и с 99. Но в полнокадровой и за такие деньги вряд ли они должны быть.
    Было бы по меньшей мере неразумно такое делать. Хотя в гонке за новыми версиями и мегапикселями, проникшими и в сферу зеркалок в последние годы, ожидать можно все, кроме хорошего. (((
    Возможно, я излишне пессимистична. Или наоброт - реалистична :ха-ха!:

  • Удобства бывают двух видов. Удобство снимать и удобство носить. Об удобствах во дворе говорить не будем. Так вот, ради удобства носить фотоаппарат в кармане рубашки разработчикам пришлось поступиться удобством держать его в руках во время съемки. Именно для удобства ношения и сделан такой корпус, такая оптика (я имею в виду объективы-блинчики). С самого начала понятно, что это очень продвинутая мыльница, которая по качеству фото стоит на уровне зеркальных камер.
    Теперь о цене. Достаточно почитать возможности этой камеры и становится понятным, почему она столько стоит. Я не являюсь ярым поклонником данных камер. Просто в сравнении с камерами с полупрозрачным зеркалом в нексах много достоинств.

    Ну и маленький щипок. Сергей, достань из шкафчика Canon G12 и посмотри его корпус и эргономику. И, самое главное, его вес. И сравни с нексом. А потом сравни их характеристики. Я думаю, что споры излишни. Но ты же когда-то был доволен любимцем G12. :миг:

  • Виктор, еще можно взять критерий "удобства эксплуатации для конкретного индивидуума."
    Я не спорю о том, что лучше - беззеркалка или SLT/традиционная. Определить лучшесть можно только для конкретного случая/человека.
    В моем случае, удобство будет заключаться в том что комплект п. 1 моего идеального списка у меня почти весь есть.
    А п.3 отсутствет полностью. Поэтому неудобно будет продавать п.1 и покупать п.3. К тому же все объективы кроме телевика я покупала хорошие и новые. Мне было бы жалко с ними расставаться.
    Мне важно и удобство снимать, и удобство носить. В этой категории, конечно, SLT удобнее традиционной камеры - они легкие, ими удобно снимать. Причем, с ЭВИ можно снимать в темноте.
    А беззеркальные при всей своей легкости неудобны и в съемке. Ну и возможность подключения внешней вспышки для меня обязательна.

    Даешь при покупке зеркалки беззеркалку в подарок! :wub1.gif:

  • Виктор, у серии G эргономика лучше, им можно снимать и одной рукой, его удобно носить, в отличии от некс
    Понятно что если на некс накрутить мелкий "блинчик" он тоже станет более удобным, но сразу станет менее эффективным
    Ведь основное в беззеркалке это возможности сменной оптики

    По поводу цены, я считаю что она завышена, хотя согласен - да аппараты могут многое, да они носят известный бренд, да за это можно просить больше.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • NEX, как и все беззеркали, из-за выступающего объектива в карман не влезает, в кармане не поносишь.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У NEX конечно есть минусы, но меня он устраивает, перед покупкой NEX 5N долго выбирал между Canon 600D/60D, Sony A57, решил не переплачивать (разницы в снимках не увидел), NEX конечно не для репортажа, а вот хорошие снимки можно получить (не хуже чем на зеркалке),
    вобщем я доволен, менять пока не собираюсь

  • спорить не буду, каждому свое, лишь бы было удобным, нравилось и нравились снимки :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: NEX, как и все беззеркали, из-за выступающего объектива в карман не влезает, в кармане не поносишь.
    Спокойно ношу НЕКС во внутреннем кармане летней куртки. Ничего особо не выпирает.
    Это если с 16мм объективом. С зумом конечно.
    Но не стоит сравнивать мыльницы и эту беззеркалку. Качество снимков у НЕКСа выше.
    Там же сенсор от зеркалки стоит.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Просто в сравнении с камерами с полупрозрачным зеркалом в нексах много достоинств.
    А можно немного поподробнее? Я все еще выбираю себе замену А200. Присматриваюсь пока к А77, о NEX'ах не думал.

  • полнокадровая, достаточно компактная для полнокадровой, беззеркалка от сони http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/09/74

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • О боже, какой зверь) Меня уже прогресс начинает пугать :rofl:

  • Сейчас пользую slt-a35, камера меня как любителя совершенно устраивает, что особо радует - так это простота управления и качество снимков при низкой освещенности. На многих мероприятиях, которые проходят в условиях ограниченного освещения нельзя пользоваться вспышками (клубы, музеи. исторические памятники, храмы) - здесь а35 отлично выручает, я в таких случаях тупо включаю автомат, и фотки получающиеся меня устраивают. Особо нравится качество ночных фоток, по сравнению с предыдущим panasonic G.
    Но частенько на ряд мероприятий запрещено проносить проф фотоаппараты (секьюрити альфу воспринимает как таковой, из-за внешнего сходства), плюс не всегда хочется таскать с собой альфу из-за возможных нескольких снимков, да и в принципе за рубежом иногда бываешь в таких районах, где большим фотоаппаратом лучше не светить. В связи с этим задумываемся взять второй фотоаппарат компактного размера но с хорошей матрицей. По всем параметрам подходит nex.

    На выходные брал поюзать sony nex 5, вот что разочаровало:
    1. отвратительная работа автофокуса в вернее время - видео вообще не возможно снимать.
    2. крайне не удобное управление, реально кнопок на корпусе мало, переключение режимов съемки только через второй пункт меню
    3. режим стабилизации стеди шот, был не активен - включить не удалось.

    Это проблемы конкретного аппарата / модели / серии ???

  • Хм... Кто-то будет это покупать за такие деньги?! :безум:

  • Тоже самое говорили при появлении первых беззеркалок. До этого в качестве "карманной" планировал сигму дп2 меррилл, а теперь задумался. Деньги есть. Цифро СФ есть. Нужно что-то прилично-по-картинке снимающее и достаточно компактное.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: полнокадровая, достаточно компактная для полнокадровой, беззеркалка от сони http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/09/74
    Типа конкурент лейке?
    :улыб:
    Но цена высоковата. Поглядим сколько А99 будет стоить.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Это проблемы конкретного аппарата / модели / серии ???
    "Проблемы" привычки.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Sony Alpha SLT-A99
    официально
    http://www.dpreview.com/previews/sony-alpha-slt-a99/

    Цена 2800 буказоидов за тушку, как то я не понял:улыб:вроде обещали же дешевое что то ?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

    Исправлено пользователем Мых (12.09.12 14:16)

  • Бесплатных пирожных не бывает. А вообще за такую цену можно было бы корпус сделать и более изящным. Пластмасса как-то уж слишком дешево смотрится.

  • Посмотрим вживую, как будет. По картинке мне, наоборот, пластик нравится.
    Хотя за такую цену меня бы устроил перламутр или хоть металлик. И это... стразы, ремень из змеиной кожи, кнопочки рубиновые, а также комплект чехлов-неделька и фотосумок разных цветов. :ха-ха!:

    2Мых
    Насчет дешевого не обещали, насколько я помню.

  • У каждого конечно свои представления о прекрасном, но чем вот этот изящнее и чем пластмасса дороже на вид?

    По мне так соня с обводами получше смотрица...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • внешне как лягушка которую надули:улыб:

    Про цену может я и сам себе надумал, но с такой ценой камера должна иметь что-то особенное, этого пока я не увидел
    Бум ждать живые обзоры, может там что прояснят

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Насчет дешевого не обещали, насколько я помню.
    Было, было...

    В ответ на: Sony SLT-A99 предполагаемые особенности:

    Технология Translucent зеркала, без использования гибридной технологии
    Датчик 24-30 млн. пикселей
    Цена $1,500 - $2,000
    ссылку не ставлю, ее легко найти поисковыми системами

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Ну хотя бы стереомикрофон на выше лба там, кажется. Долби сурраунд вполне наверное пишет )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Что-то Соню попёрло.
    NEX-6 с новым объективом.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • NEX-6 выглядит идеальным нексом :улыб:
    Матрица от 5N, видоискатель, горячий башмак, два колеса, китоблин 16-50 :live:

  • В ответ на: NEX-6 выглядит идеальным нексом :улыб:
    Матрица от 5N, видоискатель, горячий башмак, два колеса, китоблин 16-50 :live:
    У 6-ки новая матрица, гибридный автофокус, фазовый+контрастный

  • Вот вам FF камкодер от Сони

  • ФФ SLT от Сони вышел .
    Правда предполагаемая цена что-то не радует...

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В любом случае a99 стоит меньше марк3

  • выше уже обсуждалось от Мых-а

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: У 6-ки новая матрица, гибридный автофокус, фазовый+контрастный
    Будем надеяться, что они не испортили хорошую матрицу датчиками ФАФ

  • Ранне про Sony a99 писалось "Уникальная система двойной автофокусировки с режимом AF-D имеющая передовую 19-точечную автофокусировку с определением фазы и матрицу со 102 точками фокусировки"

    Вчера Сони уточнили, что обещанные 102 точки будeт работать только с шестью объективами SAL2470Z, SAL2875, SAL50F14, SAL300F28GII, SAL70400G и SAL50050F4G.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Вчера Сони уточнили, что обещанные 102 точки будeт работать только с шестью объективами SAL2470Z, SAL2875, SAL50F14, SAL300F28GII, SAL70400G и SAL50050F4G.
    А остальные объективы добавлять будут прошивками.

  • про добавление прошивками было сказано очень мутно, что возможно в 2013 что то добавят
    в принципе нормальный маркетинг, хотите много точек? купите нормальный объектив:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вообще не радует,обещали минимум на тысячу бакинских дешевле!:хммм:я настраивался покупать,но сейчас как то желание поубавилось,полгода-год подожду :dnknow: не вижу пока смысла за такие деньги с кропа перебераться

    Ars longa, vita brevis

  • купите б/у а900 и снимайте :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • б/у нехочу,да и зачем мне а900,я 99 хочу))

    Ars longa, vita brevis

  • ФФ на байонет Е - кто там хотел крутой компакт? ))

  • читаю на другом ресурсе обсуждения, люди к ней уже L ки прикручивают (виртуально правда) :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Так этот крендель накручивает кэнон, без проблем )) Но помне последний цейсополтос для сони - это роллс-ройс, эльки и рядом не топтались.

  • Это который 55mm f/1.4 за $4000?

    Исправлено пользователем fadeichnsk (16.10.13 17:45)

  • Не, с байонетом А, Sony Plannar T* 50/1.4 ZA SSM

  • а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • photo с угольком

  • И не менее интересная штучка с дыркой 2.8 на всем диапазоне фокусных 24-200 (в эквиваленте). Вот тока матрица маловата, увы... но компакт же

    photo с угольком

  • Да ладно:улыб:Все познается в сравнении. Переходник для хасселя, кусок пластмассы с контактами - штука баксов. А у сони еще мотор с электроникой внутри. Понятно, что хочется не платить, но чудес не бывает. Также как хотите чтобы платили вам, также тетя соня хочет чтобы платили ей. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да я вроде про аккумы упомянул ) Тети Сонина ахиллесова пята - маломощные элементы питания для фототехники (чего не скажешь про видео, там все пучком, есть разные типоразмеры батарей). Или я беру скажем Никон д7100 с его запасом на 3500 кадров или я беру Кэнон 70д с его ресурсом 4200, или тетя Соня с ее мизером в 1000-1300.. Лишний расход финансов на доп аккумы или батблок неинтересен, тем более батблок еще и место занимает в рюкзаке, где каждый куб дециметр пространства на счету.

    photo с угольком

  • Зато камера мелкая. При некотором извращении влезет в напоясную сумку. Ну и 1000 кадров с батареи. Опять таки для сравнения средний формат 200-300 максимум. Так что не все так печально с тетей соней.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мелкая камера ценой в большую) извращение какое-то ) ))

    photo с угольком

  • пытаются отобрать кусок пирога у лейки :biggrin:

    ну и камера + переходник + стекло,не фига не маленькая получается

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (17.10.13 12:44)

  • Ну короче я с чистой совестью взял парочку 6д и сплю спокойно ))

    photo с угольком

  • ну как бы класс то камер все равно другой....

    это БЗК, как не крути...
    тем более пишут, что АФ там как на 6нексе :umnik: а если учесть что через переходники АФ вообще тормозной становится... то смысла нету :dnknow:


    PS не есть конечно, для туристов :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (17.10.13 13:36)

  • Ну да.. хорошие бабки отдавать за гламурный вещичк - это канешна модно и все такое, но для серьезной работы вроде бы не айс

    photo с угольком

  • ну я и говорю, для коммерческого фото, спорная штука

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Тетя Соня это дорогое удовольствие
    да ладно?! ))) Вы ещё приведите стоимость объективов со стабом у кэнона и соневскую линейку )))Это если брать зеркалки.
    А если БЗК - то кто сказал, что они расчитаны на профи? общество потребления рулит. пантовитая молодёжь и бездельники-туристы рулят. Им бы ещё маркетолога уровня Джобса и кэнон бы нервно в сторонке беломор курил из-за падения продаж. ФФ в клубе фотать - самое оно, онипросто не умеют его готовить.

  • В ответ на: да ладно?! ))
    а что разве нет?
    Sony Sonnar T 35mm f/2.8 FE ZA – 798 долларов, nikon 35mm f/1.8 от 160 долларов
    Sony Sonnar T 55mm f/1.8 FE ZA – 998 долларов, nikon 50mm f/1.8 от 200 долларов
    Sony Vario-Tessar T FE 24-70mm f/4 ZA OSS – 1 198 долларов, про это я вообще молчу

    при том, что стекла не ровня "золотым" и элькам :umnik:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Да шо вы так возбудились-то? ) У каждой системы есть свои дорогие и свои бюджетные девайсы. Насчет стаба я не парюсь, мне он не нужон, поэтому и не переплачиваю. А к примеру топовые 70-200\2.8 у Сони и Кэнона и Никона стОят практически одинаково, за 70-80 тыр русских. Тож самое скажем про топовые 24-70\2.8 - разница незначительна. Гуглить более досконально все стекла всех систем мне лень, холиварить тож не настроен, так что релакс )

    photo с угольком

  • В ответ на: Вы ещё приведите стоимость объективов со стабом у кэнона и соневскую линейку )))Это если брать зеркалки
    смотрите тут
    http://forum.ngs.ru/board/photo/flat/1927853437/?fpart=1&per-page=40#Post1927942617


    Я сильно сомневаюсь что эти новые камеры от Сони будут радовать продажами компанию, впрочем как и топовые НЕКСЫ сейчас.

    Эти камеры скорее для тех кого гаджет выделяет своим присутсвием:улыб:модно - дорого - необычно:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • У меня есть большая за большие деньги. Хоть сам и шкаф, но 5кг, не преувеличиваю, задник + тушка + 150 3.2 таскать задолбался. Маленькая, но хорошо снимающая, для повседневной носки. Интересна. Интересный конкурент сигмам, фуджи появился..правда когда на ебее цена припадет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: но 5кг, не преувеличиваю, задник + тушка + 150 3.2 таскать задолбался.
    Это и есть настоящая мужицкая работа)) Карл Булла таскал поболе

    photo с угольком

  • Это только камера, причем всего с одним объективом. Все остальное, еще один объектив, вспышки, отражатели, стойки и прочее не считаю.:улыб:Понятно когда это все тащишь на съемку. Каждый день ни камеру, ни все остальное с собой не возьмешь. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а что разве нет?
    Sony Sonnar T 35mm f/2.8 FE ZA – 798 долларов, nikon 35mm f/1.8 от 160 долларов
    бугага... сравнивац цэйсовское стекло с бюджетным 1,8? да вы факир, батенька ))) А чож лексус с жигулями не сравнить тогда? то же самое.

  • В ответ на: смотрите тут
    http://forum.ngs.ru/board/photo/flat/1927853437/?fpart=1&per-page=40#Post1927942617

    Эти камеры скорее для тех кого гаджет выделяет своим присутсвием:улыб:модно - дорого - необычно:улыб:
    То сравнение поверхностное и на него внимание глупо обращать.

    А вот последняя фраза - в точку.

  • В ответ на: То сравнение поверхностное
    ну вот все старались сравнивали, а тут такой облом:улыб:так внесите в него правки для ясности картины:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: ну вот все старались сравнивали, а тут такой облом:улыб:так внесите в него правки для ясности картины:улыб:
    Я извиняюсь, но просто нет времени на это. У каждого фотоаппарата есть своя линейка объективов + всякие тамроны-сигмы + старые типа Минольты... если с бору по сосёнке, на уровне ОБС - вы сделали это. Если делать всё по хорошему - адов труд, да и кому оно нада?? если кто-то выбирает себе фотик - пусть сам потрудится, "ну хотя бы с дивана-то встань" )) Но я думаю вопросом стоимости линейки объективов все задаются в одну из последних очередей. оффтоп. канеш.

    Исправлено пользователем Victor-885 (21.10.13 22:37)

  • В ответ на: я думаю вопросом стоимости линейки объективов все задаются в одну из последних очередей
    вот с этим я согласен, а ведь стекла то стоят чаще намного дороже тушки:улыб:и именно в связи с этим тот топик был сделан

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ничего, что мы тут поофтопим не совсем по теме?

    просто профи - смотрят на всё под своим углом, обыватель - под своим. дело даже не в том, сколько стоят стёкла. дело даже в том, какие. вот приходит обыватель на форум и говорит - есть зеркалка, хочё клёвых фоток. ему тут же говорят - фиксы - всё. навяливают чаже всего 50ник и он как оголтелый начинает носится с ним за детьми, а в квартире жаться по стенам, потому как кроп и ничего не лезет в кадр. а потом советуешь ему тот же 16-105 у сони или аналог в К-Н и вот оно щастье! на длинном конце всё размыто, а бублики там или луковицы - ему до лампочки. Равно и тут - БЗК - они для толпы, массового сегмента, а профи воротят нос. Я помню в детстве тоже так было. вот если бы мне давали москвич - я бы не взял, а вот Чайку - взял бы ))

  • В ответ на: Ничего, что мы тут поофтопим не совсем по теме?
    админы снесут если что:улыб:и забанят:улыб:

    В ответ на: . дело даже не в том, сколько стоят стёкла.
    Чуть выше было как раз про это:улыб:
    Люди пробуют? что в этом плохого, многие проходили через это, я тоже в свое время скупал то эльки для Кэнона, то фиксы, пока искал свое, потом нашел и успокоился.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Люди пробуют? что в этом плохого, многие проходили через это, я тоже в свое время скупал то эльки для Кэнона, то фиксы, пока искал свое, потом нашел и успокоился.
    дык нам проще - мы живём с этого, а другим.. .слишком накладным хобби получается... так и коврик к порогу вторая половинка выселит ))

  • так вот что бы не стало накладно, подумай заранее и сравни ЦЕНЫ:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: дык нам проще - мы живём с этого, а другим.. .слишком накладным хобби получается... так и коврик к порогу вторая половинка выселит ))
    По счастью, стекла в цене практически не теряют, а иногда даже растут - всегда можно продать другому больному (см. Gear Acquisition Syndrome:миг:).

  • А когда соннар стал премиумом? Это же не планар :1:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: А когда соннар стал премиумом? Это же не планар :1:
    ёптить, да что за народ вы, уж тогда Х1, который БМВ, продайте мне по цене запорожца ))) Нифига же тоже внешне на премиум класс не похож, коробчонка для лягушонки.

  • всегда был, как и планар:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • все хороша тетя Соня, но блин когда она уже начнет делать нормальные аккумы для фотоаппаратов не на 500-700 фоток, а на 3000-4000... у меня щас как раз проблема выбора - что взять из нового - Пень 3, Кэнон 70 или что-то из Сонь

    photo с угольком

  • Соня обещает в след. году ФФ зеркалку с байонетом а-маунт, ждите

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Да причем тут байонет) аккум на него не влияет)

    photo с угольком

  • зато у них есть замечательные батарейные ручки, которые он вам могут отгрузить за доп денюжку *сарказм*

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • ес-ес) умеет тетя Соня разводить на бабло) поэтому пока и не настроен на работу с ней

    photo с угольком

  • В ответ на: зато у них есть замечательные батарейные ручки, которые он вам могут отгрузить за доп денюжку *сарказм*
    Зато у других есть замечательные объективы со стабом, которые разводят на ещё большее бабло )) А все нормальные производители засовывают стаб в тушку *язвительно так* )))

  • интересно, и о ком это вы? об олимпусе? :biggrin:

    та же соня не запихала стаб в альфу7, ибо это увеличивает размер байонета

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (11.12.13 11:20)

  • В ответ на: интересно, и о ком это вы? об олимпусе? :biggrin:
    А шо, у кэнона-никона стаб в тушке уже е?! Шо деется... А А7 - БЗК же.. .своя ниша. богатенькие туристы.

  • а шо у нас 4/3 такой распространенный стандарт?

    да и предлагаю найти в яндексе цену на олимпус е-5:смущ:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: увеличивает размер байонета
    Лолшто?! :ха-ха!:

  • В ответ на: А шо, у кэнона-никона стаб в тушке уже е?! Шо деется...
    У Pentax есть давно, у Panasonic недавно появился.

    В ответ на: А А7 - БЗК же.. .своя ниша. богатенькие туристы.
    Думаю, маркетинг - сначала выпустили попроще, без IBIS, потом выпустят с IBIS, но подороже...

  • В ответ на: а шо у нас 4/3 такой распространенный стандарт?
    Микру считаем или нет?

    В ответ на: да и предлагаю найти в яндексе цену на олимпус е-5:смущ:
    На Olympus PM-2 найдите.

  • В ответ на: Лолшто?! :ха-ха!:
    ну официальная отмазка сони, почему нету стаба на альфе7, это корпус за байонетом пришлось бы делать толще, что повлекло бы за собой увеличение размеров камеры + увеличение РО


    В ответ на: На Olympus PM-2 найдите.
    легко :dnknow:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (11.12.13 16:43)

  • В ответ на: Микру считаем или нет?
    так микра цеж БЗК :tease:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: ну официальная отмазка сони, почему нету стаба на альфе7, это корпус за байонетом пришлось бы делать толще, что повлекло бы за собой увеличение размеров камеры + увеличение РО
    Ну так корпус - это не байонет.
    И таки я уверен, что IBIS в ФФ БЗК они таки вставят - несколько лишних мм толщины корпуса не позволят им попасть в Книгу Рекордов Гиннесса, но в реальности никакого значения иметь не будут.

    В ответ на: так микра цеж БЗК :tease:
    И что?

  • Вы упрекаете Тётку в том, что она чего-то не вставила в дебютную камеру, не говоря о том, что монстры не могут сделать в своих линейках, выпускающихся давно. вот уж воистину соринка - бревно. :бебебе:

  • Ребят, срач ни о чем)) но вы согласны, что аккумы тети Сони для зеркалок - это фуфло по сравнению с конЬкурентами?) Купить Никон с его запасом в 3800 кадров с одной зарядки или Кэнон с 4800 - нафик нужен батблок и покупка горсти лишних аккумов. Денежка экономится. А они еще и место занимают в сумке\рюкзаке. По видеокамерам я к тете соне претензий не имею - есть кирпичи повышенной емкости, а вот в фотоаппарат их не засунешь

    photo с угольком

  • В ответ на: Зато у других есть замечательные объективы со стабом, которые разводят на ещё большее бабло )) А все нормальные производители засовывают стаб в тушку *язвительно так* )))
    А то, что стаб в объективе эффективнее стаба в тушке - ничего?

  • В ответ на: А то, что стаб в объективе эффективнее стаба в тушке - ничего?
    зато можно без труда снимать на старые пленочные стекла, чем фанаты дваждыкропа и кроют всех и вся :rofl:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: А то, что стаб в объективе эффективнее стаба в тушке - ничего?
    Вообще-то речь о том, что тушка со стабом эффективнее тушки без стаба ))

  • В ответ на: А то, что стаб в объективе эффективнее стаба в тушке - ничего?
    Пруф или болтун.
    Особенно интересно посмотреть на стаб в объективе, который бы выиграл сравнение с олимпусовским 5-осевым стабом...

  • Угу, тем более стаб в новом пентаксе к тому же выполняет роль отключаемого ААфильтра.

  • В ответ на: Ребят, срач ни о чем)) но вы согласны, что аккумы тети Сони для зеркалок - это фуфло по сравнению с конЬкурентами?)
    Согласна, поклонники Сонек и Кэнонов-Никонов никогда не придут к согласию. Также как владельцы айфонов и андроидов. Ну, насчет аккумов тоже соглашусь, но мне лично запасные блоки носить не приходится - на целый день хватает выше крыши, первые несколько дублей удачные получаются, поэтому просто не приходится делать очень большое количество кадров.

  • простой фотолюбитель может в месяц снимать по 10-20 кадров и не париться по поводу "долгих" аккумов) а в нормальной работе запас ох как нужен

    photo с угольком

  • у меня 100-200 в среднем в месяц, мне аккума хватающего кадров на 200-ти хватает:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тут на фото.ру в ветке про альфусемь, человек высказался
    "Ну и пофиг, что батарейки на мало хватает, зато она сама меньше в два раза, и весит меньше, чем на кенон 6д, можно три-четыре штуки спокойно распихать по карманам" :шок:


    Показать скрытый текст
    у нас на свадьбе у фотографа батарейка в начале прогулки сдохла на фуджике, а запасной с собой не было, благо это была третья камера
    Скрыть текст

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Вы же не свадебщик, они тысячи кадров настреливают за день

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А также люди, снимающие спорт, танцы, концерты, корпоративы, большие мероприятия и тэдэ.. Идти туда с запасом в 200-300 кадров - не то, чтобы несерьезно, просто по факту немыслимо.. Второй момент - длительная сьемка на природе, в многодневном турпоходе, где нет возможности зарядиться. Ну и так далее

    photo с угольком

  • В ответ на: про альфусемь, человек высказался
    ....
    батарейки на мало хватает, зато она сама меньше в два раза, и весит меньше, чем на кенон 6д, можно три-четыре штуки спокойно распихать по карманам"
    Ок. Делаем быструю калькуляцию, 4 тушки Альфы 7 (если имееется в виду не Некс 7, а новая полнокадровая) стОят почти в 4 раза дороже одной тушки Кэнона 6д, весят примерно в 2 раза больше и обьем занимают ну чуток побольше) такова цена слабых аккумов?))

    photo с угольком

  • Во! Оттуда же!
    В ответ на: В синем углу(Sony): A900+sal24-105, 35G, za85, sal50/1.4, A7r (общей мощностью 60Мп)
    В красном углу(Canon): 5д3+24-105L (общей мощностью 21Мп
    Только, чет они там забывают, что любая БЗК сливает зеркалкам по скорости АФ, исключение единица от Никона, она готова поспорить с зеркалками начального уровня , но там матрица дюйм :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (12.12.13 22:10)

  • В ответ на: Ок. Делаем быструю калькуляцию, 4 тушки Альфы 7 (если имееется в виду не Некс 7, а новая полнокадровая) стОят почти в 4 раза дороже одной тушки Кэнона 6д, весят примерно в 2 раза больше и обьем занимают ну чуток побольше) такова цена слабых аккумов?))
    Только вы вместо того, чтобы купить 4 аккума купите 4 тушки )))) Я боюсь подумать сколько вам, свадебщику нужно тушек, чтобы запас флеш-карт сделать )))))

  • Причем тут я?) Это ответ на то, что было выше....
    ------------------------------
    Хотя нет, все понял.. я отнес текст к САМОЙ альфе 7, а не батарейке )) так что калькуляция неверна ))

    photo с угольком

    Исправлено пользователем Окуляр (12.12.13 23:01)

  • В ответ на: Только, чет они там забывают, что любая БЗК сливает зеркалкам по скорости АФ
    И вы не забывайте, что контрастный АФ точней фазового, и если он зацепился то это 99% попадание в яблочко

  • В ответ на: Только, чет они там забывают, что любая БЗК сливает зеркалкам по скорости АФ
    ======================
    И вы не забывайте, что контрастный АФ точней фазового, и если он зацепился то это 99% попадание в яблочко
    ога, то то тетя соня, в свой LA-AE4 встроила фазовый автофокус, для работы с "зеркальными" стеклами

    если бы все было ништяк у контрастного, нафиг бы они туда пихали дублирующие систему АФ?

    ну и сами пользователи, отмечают, что альфасемь, дольше фокусируется, чем ЗК

    вы поймите CDAF может и быстр, но на дваждыкропе, вон никоновский PDAF у никонвана еще быстрее, но там и матрица в 4 раза меньше, чем у FF камер, ГРИП совершенно другая....

    на полном кадре лучше фазового еще не придумали

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем Victor-885 (13.12.13 22:23)

  • В ответ на: ога, то то тетя соня, в свой LA-AE4 встроила фазовый автофокус, для работы с "зеркальными" стеклами
    Это уже в LA-EA2 было, сделали для тех, кому нужно было зеркало и A-mount, существует ущё и LA-EA1 без зеркала, каждому своё

    В ответ на: на полном кадре лучше фазового еще не придумали
    А как же RX1, Sony Alpha 7 с её гибридной фокусировкой 117 (по методу фазовой детекции) / 25 (по контрасту)?

    Исправлено пользователем fadeichnsk (13.12.13 12:00)

  • В ответ на: А как же RX1, Sony Alpha 7
    ага, и тут же на руморсе была инфа, что 7r быстрее семерки, правда они потом поправились... видимо когда осознали, что подставляют тетку....


    ну так гибрид же?

    а на 7r гибрид только при использовании переходника...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Только, чет они там забывают, что любая БЗК сливает зеркалкам по скорости АФ, исключение единица от Никона, она готова поспорить с зеркалками начального уровня , но там матрица дюйм :ха-ха!:
    А еще исключение все более-менее современные Olympus и Panasonic.

  • В ответ на: ога, то то тетя соня, в свой LA-AE4 встроила фазовый автофокус, для работы с "зеркальными" стеклами

    если бы все было ништяк у контрастного, нафиг бы они туда пихали дублирующие систему АФ?
    Сами же себе и отвечаете, но не замечаете этого. Фазовый АФ нужен 1. для поддержки старых "зеркальных" стекол и 2. как костыль для тех, кто еще не научился делать быстрый КАФ. Sony с недавних пор имеет кросс-лицензирование с Olympus, так что быстрый КАФ у них скоро появится.

    Для полноты понимания - у Olympus OM-D E-M1 есть ФАФ на матрице, но с "родными" стеклами (микро4/3) он не задействуется при фокусировке за ненадобностью.

    В ответ на: на полном кадре лучше фазового еще не придумали
    Никакой связи с размером сенсора нет - как не умела Sony делать быстрый КАФ на кропе, так не смогла и на ФФ его. Научится у Olympus - сможет и там, и там, я уверен.

    Исправлено пользователем Sokrat (13.12.13 12:40)

  • В ответ на: Olympus OM-D E-M1
    опять же у него кроп фактор какой?

    и соответственно ГРИП, у него отличный от ФФ камеры


    я не спорю, что олимпусы хорошие камеры...
    их джепег из камеры вообще вне всяких похвал...

    но я к чему веды, что КАФ эффективнее себя проявляет на матрицах меньших матрицах


    PS за какое изображение АФ проще зацепиться? то которое резкое по всему полю кадра? или с величиной ГРИП размером с монету?


    PS про АФ на нексах, можете мне не рассказывать, видел... ужасть, не знаю правда как на 6ом и на 7ке... ибо, их в руках не держал

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (13.12.13 12:59)

  • В ответ на: опять же у него кроп фактор какой?

    и соответственно ГРИП, у него отличный от ФФ камеры
    ГРИП на каком фокусном/диафрагме, простите?
    И как малая грип вдруг может помешать КАФ?

    В ответ на: но я к чему веды, что КАФ эффективнее себя проявляет на матрицах меньших матрицах

    PS за какое изображение АФ проще зацепиться? то которое резкое по всему полю кадра? или с величиной ГРИП размером с монету?
    Посчитайте ГРИП на кропе 2 с линзой 25/1.4 - а ведь замечательно работает. Выпустят 42.5/1.2 - уверен, что и там всё прекрасно будет с КАФ.

  • Друзьям, если вдруг уговорят, сниму. Тысяч в день все равно не было и не будет. Точнее сейчас будет нАмного меньше, в разы чем раньше. Пока в видоискатель не вижу, что мне нравится, на спуск не жму. Пробовал снимать "очередями" надеясь, что что-то да получится. Если честно, то процен выхода не был значительно лучше. Предпочел тренироватьяс успевать снимать, выбирая и нажимая на спуск только если вижу стоящее.
    Кстати на западе есть до сих пор свадебные фотографы снимающие на пленку - 36 кадров всего, никаких тысяч. Уровень доходов наших и тех свадебщиков не сопоставим. Это к тому, что не тысячи кадров решают.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А также люди, снимающие спорт, танцы, концерты, корпоративы, большие мероприятия и тэдэ.. Идти туда с запасом в 200-300 кадров - не то, чтобы несерьезно, просто по факту немыслимо.. Второй момент - длительная сьемка на природе, в многодневном турпоходе, где нет возможности зарядиться. Ну и так далее
    Спорт, так чтобы именно тысячи, нужны меньше 1%. Остальное нет. Только нет. Тысячи не нужны. По моему опыту. По опыту с кем общался и общаюсь. Сам снимаю много чего, но вот в качестве портфолио выкладываю только то, что считаю нужным. Судить по тому что выкладываю, что это только то, что снимаю не стоит. Тысячи только пройденный этап. Раньше снимал, не столько, но много, теперь снимая по сути тоже.. написал выше, мне хватает. Если брать фотосессии, то часто за всю съемку кадров 30-ть, причем включая пристрелочные, выставление света и т.п. Из них штук пять удачных.:улыб:Причем не потому что мне жаль технику, мне себя жаль. Мне не охота потом разбирать кучи. Вот и предпочитаю снимать сразу, только наверняка.:улыб:

    Давно было, несколько десятков кадров всего. И это не коллажи при этом.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сколько бы не спорили про тех. детали, но стоит признать что Сони утерла нос своим конкурентам.
    И это хорошо. Конкуренция - движетель прогресса.

    А вообще направление на миниатюризацию чётко прослеживается.
    И Сони своими примерами демонстрирует что это вполне реально.
    Дальше - больше.
    :улыб:

  • В ответ на: Пруф или болтун.
    Особенно интересно посмотреть на стаб в объективе, который бы выиграл сравнение с олимпусовским 5-осевым стабом...
    Признаю, сейчас крыть нечем. Когда-то я выложил ссылку на достаточно широкое сравнение, сейчас никак не могу ее найти. Сравнение было совсем не в пользу "тушечной" стабилизации.
    Сейчас на инете очень много разговоров (но конечно не так много, как "Никон против Кэнона", например), достаточно теории, но очень мало реальных тестов.
    Есть стандарты CIPA по стабилизации, но из всех известных производителей только Никон выложил данные.

    А если говорить о теории, то ни 5, ни 10 осей на сенсоре не смогут компенсировать колебания длиннофокусного объектива просто потому, что сенсор должен будет "выезжать" за пределы светового пятна.

  • Тушечная стабилизация хуже. Но всего примерно на пол стопа. Но при этом тушечная есть всегда для всех объективов. Но при этом стабилизации в случае тушечной видоискателе нет. По мне так паритет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А вообще направление на миниатюризацию чётко прослеживается.
    И Сони своими примерами демонстрирует что это вполне реально.
    Дальше - больше.
    :улыб:
    "Направление на миниатюризацию" - это вот что. А "миниатюрный" ФФ от Sony - это бред маркетологов.


    По поводу сравнения видов стабилизации - ладно, не буду вас мучать, стаб в стекле действительно эффективнее в случае супертеле (например, в микросистеме это стекло 100-300, т.е. 200-600 мм ЭФР), для фокусных покороче стаб в тушке (5-осевой от Olympus) эффективней. Ну и (специально для Андрея) в беззеркалках IBIS и видоискатель стабилизирует тоже, разумеется.

    Исправлено пользователем Sokrat (14.12.13 04:25)

  • 1. Оба два миниатюразация. Главное чтобы в карман хоть как-то влазлил, все остальное ограничение зак. физики.
    2. 5-ти осевой стаб - только маркетинг. Мы живем в 3-х мерном пространстве, засунуть еще две оси стабилизации некуда. Одну еще понимаю - время, только странно, что олимпус еще весь мир не завоевал имея такую технологию. гыг:улыб:
    3. Речь была про всех, а не только у тех у кого электронный.

    В общем мне все это напоминает споры на хоботе какой фотег имеют большую кнопкк "ШЫдЭвр":улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: "Направление на миниатюризацию" - это вот что. А "миниатюрный" ФФ от Sony - это бред маркетологов.
    ....
    Чую, только выпуск Кэноном проф.БЗК сможет убить этот вселенский рамс... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Чую, только выпуск Кэноном проф.БЗК сможет убить этот вселенский рамс... :biggrin:
    Она хотела бы жить на манхэттене... )))

  • Там не сложно жить. Картонных коробок много. Климат теплый.:улыб:Только реальность будет несколько отличаться от мечты.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 1. Оба два миниатюразация. Главное чтобы в карман хоть как-то влазлил, все остальное ограничение зак. физики.
    Это ж какой же карман нужен, чтобы ФФ камеру со стеклом туда засунуть?.. :eek: Во всю спину карман?:миг:

    В ответ на: 2. 5-ти осевой стаб - только маркетинг. Мы живем в 3-х мерном пространстве, засунуть еще две оси стабилизации некуда. Одну еще понимаю - время, только странно, что олимпус еще весь мир не завоевал имея такую технологию. гыг:улыб:
    Андрей, вроде серьезный человек, а подставляетесь как тупая школота. Ну позор же...

  • А я за фотолюбителями как раз иное замечала - они любят очень много кадров делать, что, разумеется логично, они учатся и выбирают впоследствии. А насчет, профессионалов, приходилось работать с именитыми фотографами, которые еще с пленки начинали, там-то у них такого размаха не было, тем не менее - фотографии прекрасные. Ведь логично предположить, что профессионалы должны изначально разбираться в режимах и освещении так, чтобы не приходилось несколько десятков и сотен раз переснимать одно и тоже, а потом еще и фотошопить. Могу лишь назвать несколько исключений, одно из них - сумасшедшая свадьба, организатором, родственникам, молодоженам и их друзьям нужно миллион фотографий, там, безусловно, аккумулятор нужен очень емкий)) Вобщем, я к тому, что многим людям аккум от Sony не препона для съемок, даже профессиональных, дело в рекламе, на которую главные конкуренты потратили гораздо больше денег, потому они и популярны среди населения...

  • 1. В карман куртки или напоясную сумку влезет, но только если объектив не сильно большой. Объектив определяет влезаемость, а не размер матрицы. Блинчик же можно сделать под любой размер матрицы.
    2. Упорно вижу только 3-и оси. Еще желание надуть хитро посчитав для маркетинга. О чем выше и написал.
    :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Пять координат, это нормально и ни чего фантасчиского в этом нет

  • Фантастического нет, это точно. Есть только маркетинг и развод. У сони был похожий разв..релама каких-то плоских мыльниц помнится.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Про мыльницы не знаю, а то что K5 и A57, A65 стаб офигенный (сам проверял)

  • Олик вышел давно. Но вот не зависимых обзоров и тестов хваленого стаба так и не видел. Стаб в тушке всегда будет хуже стаба в объективе. И все это понимают. Я рад за олик, что они продолжают развиваться. Но лучше б они все таки отказались от дваждыкропа.:улыб:Снимал всякими, и если честно мне вообще пофиг на наличие стаба. Меня интересует только картинка на выходе.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Олик вышел давно. Но вот не зависимых обзоров и тестов хваленого стаба так и не видел.
    В гугле забанили? :dnknow: Кому было интересно - тот видел.

    В ответ на: Стаб в тушке всегда будет хуже стаба в объективе. И все это понимают.
    "Все мы, andrew13"? :ха-ха!:

    В ответ на: Я рад за олик, что они продолжают развиваться. Но лучше б они все таки отказались от дваждыкропа.:улыб:
    Ну вот чушь же несете... :шок: Дваждыкроп был плохообоснованной рискованной идеей в 2003 году - и слабые результаты системы 4/3 это подтвердили. Сейчас же (а в будущем тем более) развитие технологий сенсоров сняло большую часть претензий к формату 4/3 - и в виде микро4/3 он стал весьма успешным.
    Теперь уже FF беззеркалки от Sony смотрятся плохообоснованной рискованной идеей, по-моему... Хотя у Sony бабла немеряно - могут себе позволить любые эксперименты.

  • В ответ на: "Направление на миниатюризацию" - это вот что. А "миниатюрный" ФФ от Sony - это бред маркетологов.
    Там другое имеется ввиду направление.
    А, так называемый вами, "бред" Сони уже в продаже по реальной, на данный момент, цене.
    А Сапог пока среди отстающих в этом плане.
    Против фактов лома нет.
    :бебебе:

  • В ответ на: Чую, только выпуск Кэноном проф.БЗК сможет убить этот вселенский рамс... :biggrin:
    Да. "Думать" они умеют. Аж на 6 месяцев задумались.
    :спок:

  • В гугле и не нашел.:улыб:Законы физики едины для всех потому мыльницы -> кроп -> ФФ -> СФ. А дважды кроп меньше кропа. Можно верить во что угодно пытаясь другим доказать свою веру в надежде прежде всего убедить себя, но вот таких очень много. :улыб:
    Я не против оликов и дважды кропа. Они имеют право на жизнь, причем более чем имели и имеют. Но вот за всю историю фототехники, если сделать список японских фирм выпускавших самые интересные объективы, в этом списке не будет никона, кэнон попадает только отчасти со своим ffd ssc, но туда подает zuiko, еще fuji, konica minolta.:улыб:Экспериментировал со старыми, интересными стеклами, но чем больше снимаю, тем все больше и больше проникаюсь насколько великолепны новые стекла fuji разработанные для хасселя. Zuiko столь же интерсна и мне ъхочется чтобы они не только на дваждыкроп выпускали объективы.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (15.12.13 19:13)

  • В ответ на: А насчет, профессионалов, приходилось работать с именитыми фотографами, которые еще с пленки начинали, там-то у них такого размаха не было, тем не менее - фотографии прекрасные.
    Вы не поверите, но мне на пленке тоже хватало 36-72 кадра на весь день на всю свадьбу )

    photo с угольком

  • А пока тетя сона разрабатывает полнокадровую 54мп не байеровскую матрицу, в общем да здравствует полнокадровый фовеон.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (15.12.13 22:31)

  • Блин, куда ж эти меха-пиксели девать.... файлы по полгига весить будут поди)

    photo с угольком

  • У сигмы на кропе 48 сейчас, 54 на фф выглядят даже лучше. Правда, при условии, что тетя соня считает их точно также (16 и 18 байеровских мп соответственно). Но вообще поживем увидим, что из этого выйдет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Законы физики едины для всех потому мыльницы -> кроп -> ФФ -> СФ. А дважды кроп меньше кропа.
    Да! Конечно! Безусловно! Надо быть идиотом, чтобы с этим спорить!
    Вопрос только один - а где уровень, выше которого лезть уже бессмысленно? Не считая специальных применений - нужно ли разрешение в сотни МП, чувствительность в сотни тысяч единиц ISO, дд в 20 стопов и т.д.? Нет? А сколько нужно?
    Технический прогресс - страшная штука. А глаза у нас всё еще старой модели - я сомневаюсь, что замечу если мою 50" плазму проапгрэйдить с FullHD на 4K, а тем более я вряд ли смогу заметить при нормальном просмотре фотографий дополнительные мегапиксели к 16 имеющимся.

    Кстати подоспела новость про новый сенсор Sony - если 54 МП означают 18 трехслойных, то я аплодирую стоя, а если это действительно будет 54 М точек - то повторюсь про бред маркетологов.

  • В ответ на: Вопрос только один - а где уровень, выше которого лезть уже бессмысленно? Не считая специальных применений - нужно ли разрешение в сотни МП, чувствительность в сотни тысяч единиц ISO, дд в 20 стопов и т.д.? Нет? А сколько нужно?
    Конечно, все это нужно! При условии, что работает хорошо, а не "чего же вы хотели?".
    Например, я был бы рад снимать ночью с ISO 102400 - но при условии, что съемка эта даст вменяемую картинку. Я был бы рад не таскать длиннофокусный объектив, а вырезать из 100-мегапиксельного кадра нужный кусочек.

    Но к сожалению законы физики преодолеть трудно, так что гонка характеристик - это в первую очередь маркетинг.

  • В ответ на: таскать длиннофокусный объектив
    берете дважды кроп, со стабом на матрице (бгг), прикручиваете к нему телевик и получаете ФР помноженное на два
    Показать скрытый текст
    а есть еще четырежды кроп у никона, а так же пентакс Q :rofl:
    Скрыть текст

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (17.12.13 09:40)

  • В ответ на: Конечно, все это нужно! При условии, что работает хорошо, а не "чего же вы хотели?".
    Например, я был бы рад снимать ночью с ISO 102400 - но при условии, что съемка эта даст вменяемую картинку. Я был бы рад не таскать длиннофокусный объектив, а вырезать из 100-мегапиксельного кадра нужный кусочек.
    Когда вы сказали "нужно" - вы же не подумали про обратную сторону медали, правильно? Про цену, вес? В принципе, можно получить и ISO 102400, и 100-мегапикселей - но вы это не купите.

  • В ответ на: берете дважды кроп, со стабом на матрице (бгг), прикручиваете к нему телевик и получаете ФР помноженное на два
    В микро4/3 кошерным телевиком считается Panasonic 100-300mm f/4-5.6 (200-600 мм ЭФР) - у него есть оптический стаб, который, как я уже писал, немного эффективней камерного. Весит всего 520 г - как раз для тех, кому надоело таскать.:yes.gif:

  • В ответ на: Когда вы сказали "нужно" - вы же не подумали про обратную сторону медали, правильно? Про цену, вес? В принципе, можно получить и ISO 102400, и 100-мегапикселей - но вы это не купите.
    Ну да, я имел в виду, что мы не выходим за пределы фуллфрейма и любительских-полупрофессиональных цен.

  • В ответ на: Блин, куда ж эти меха-пиксели девать.... файлы по полгига весить будут поди)
    Тогда не только аккумы таскать с собой, а также сумку с накопителями )))

  • Тетя Соня засветилась на среднеформатном рынке:
    Phase One IQ250
    50MP CMOS Sony Sensor
    ISO 100-6400 (Full Resolution)
    Enhanced Image Processor (Faster live view, data flow)
    One-hour Long Exposure
    1.3 Lens Factor
    Micro Lenses
    Built in Wifi
    Geotagging

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Цена особо "радует" €24,990 / $34,990

  • это для среднего формата еще не дорого:улыб:мне этот интересен только тем, что чем больше новых, тем больше будут сбрасывать старые, а в них механических частей нет. Правда почти, в моем винтилятор, который воет на морозе. ) А раз механики нет, то при аккуратном обращении они почти вечные. Цена на б/у задники начинается с 2000$ сейчас, за 4-е можно найти очень приличный вариант, например такой каким Титяев снимает.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (25.01.14 13:42)

  • Добавлю. Цены в штатах. В россии...ну тут на форуме пытался за лям продать чудак...В штатах красная цена тыс 300р ему. Не стал тогда его расстраивать. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Всё это прикольно, только какие стёкла на неё ставить?

  • Зависит от системы. Крое заменяемого задника есть еще тушка. Не столь дорогая. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ни чё не понял, какое стекло может покрыть матрицу 44 x 33 mm ?

  • любой объктив для среднего формата )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Какая нибудь лейка? Тысяч за 10 баксов? :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: любой объктив для среднего формата )
    Можно пример токого объектива?

  • а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Summarit-S
    И много таких стёкл существует?

  • В ответ на: Какая нибудь лейка? Тысяч за 10 баксов? :biggrin:
    один нолик лишний http://www.ebay.com/bhp/mamiya-645-afd-lens 999 баксов тушка с объективом:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Можно пример токого объектива?
    Да Пентаксовских полно даже на вторичном рынке.

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.01.14 09:25)

  • прощай линейка НЕКС? новая БЗК на е маунт

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Теперь у Соньки все сплошная Альфа )

    photo с угольком

  • да у них походу прикол такой, два три года выпускать линейку, потом прикрывать :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ну фирма многострадальная ) десятки лет была Минольтой, а как Сонька купила ее, тут и начались маркетинговые изыскания )

    photo с угольком

  • В ответ на: да у них походу прикол такой, два три года выпускать линейку, потом прикрывать :biggrin:
    В данном случае провальную линейку просто переименовали, "присоединив" к чуть более успешной, нет?

  • провальную? в соседнем топике наоборот говорили, что у нексов все ништяк :спок:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ну они по крайней мере хоть что-то делают нового, а не вытирают масло на матрице, выдавая это за новую модель ))

  • Ага, настолько ништяк, что от слишком успешного имени решили избавится - а то не интересно так-то, изимод.:миг:

  • Это камень в сторону Д610? )

    photo с угольком

  • Дело даже не в самом косяке D600, а в поведении компании Никэнон в данном случае. Если б я был владельцем D600, то после такого попрощался бы с Никоном навсегда - никому не даю второго шанса кинуть меня.

  • Лично я нормально пересидел эти пертурбации на Д700, хотя к Д600 присматривался )) а против Д610 не возражаю, просто уже охота Д4 - чтоб на пару лет забыть о смене аппаратов. Но щас зима и финансы дружно поют романсы ))) Пока хватает парочки 6Д и недавно появилась по случаю (пока не моя) в длительное пользование тетя Соня 77. Вот от нее я вовсе не в восторге в плане высоких ИСО - картинка начинает косячить уже на 800... А в остальном прекрасная машинка, если гонять на улице, то ваще без претензий

    photo с угольком

  • не че это, они вон раз в год стали индексы к камерам дописывать, 5100,5200,5300....
    вифи там всякие
    лучше бы пятытысячной линейке добавили еще программируемых кнопок, и возможность снимать мануалами, как у старшей, семитысячной модели

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: недавно появилась по случаю (пока не моя) в длительное пользование тетя Соня 77. Вот от нее я вовсе не в восторге в плане высоких ИСО - картинка начинает косячить уже на 800... А в остальном прекрасная машинка, если гонять на улице, то ваще без претензий
    А какой объектив на ней?

  • Родной сонькин 16-50\2.8

    photo с угольком

  • И шумит? ну незнаю...

  • И шумит... Шум-то хрен с ним, но он какой-то.. рваный такой.. Д700 тоже шумит на высоких, но там шум приятный, как пленочное зерно... и шумодав нифига не помогает даже при максимальном усилении... такое впечатление, что снимаешь на самую дебильную мыльницу, растянутую на 24 мегапикселя... картинка кашеобразная... впрочем, как уже сказал, для улицы годится вполне, там ИСО 100 рулит.. а для ИСО 2000 или выше есть Кэнон

    photo с угольком

  • Это только ребрендинг. Только новый шильдик.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • сложно что-то сказать без аппарата в руках. Но если уж такой капец... либо почистить, либо - стаб включить ))

  • Стаб всегда был включен с момента его появления у меня, матрица чистая, как попка младенца из рекламы, да и пофиг эти дела, на улице помаленьку портреты снимать нормально, для основной работы есть другие железяки.

    photo с угольком

  • Скорее всего унификация. Приведение к единому знаменателю.
    Зачем тащить две линейки? Лучше в одну всё запихать.
    :улыб:

  • Вопрос знатокам - как узнать пробег Альфы 65 и Альфы 77?

    photo с угольком

  • Впрочем, уже нашел... если кому интересно - грузить необработанные Жипеги или Равы

    photo с угольком

  • В ответ на: Тушечная стабилизация хуже. Но всего примерно на пол стопа. Но при этом тушечная есть всегда для всех объективов. Но при этом стабилизации в случае тушечной видоискателе нет. По мне так паритет.:улыб:
    У Сони с полупрозрачным зеркалом в видоискателе - изображение напрямую с матрицы, которая стабилизирована, так что есть.

  • Окуляр, а Вы не скажите, Сони 77 по сравнению с а350 (например) намного лучше по качеству изображение выдает? (в плане цветопередачи, резкости. Например, если снимать лицо старца обычной мыльницей, то будет понятно, что это просто старец, если это делать профессиональной камерой, тогда очень четко видны все морщины и даже их глубина, или насколько четко передается рябь на воде – вобщем вот такие моменты).

  • Смотря каким объективном , и какие параметры съемки

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Так сложно сказать, хотелось бы общее впечатление от модели понять. Но т.к. я больше люблю портреты снимать, тогда параметры портретного режима и объектива соответственно. Ну и заодно, если у Вас есть опыт работы с сони 99 - с удовольствием прочитаю Ваше мнение.

  • В ответ на: Сони 77 по сравнению с а350 (например)
    Увы, я начинающий (даже не знаю, надолго ли:смущ:) соневод и кроме 77 модели в моих лапах не побывало ничего из этого семейства, сравнивать не с чем) а сравнение с Кэноном-Никоном-Пентаксом будет явно некорректно... но чисто визуально резкость отличная при хороших условиях сьемки - как уже выше говорил, на улице... тут еще влияет обьектив... думается, снятое на качественный 16-50\2.8 и на бюджетный 18-55\3.5-5.6 может ощутимо различаться

    photo с угольком

  • вы поймите все зависит от параметров съемки
    вот вам пример
    никон 18-105

    первый снимок на диафрагме 5.6
    второй на f/16

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Визуально почти никакой разницы ) еще надо упомянуть на каком фокусном сделаны фотки... первая видимо ближе к длинному концу, вторая к короткому

    photo с угольком

  • фотки не мои...

    просто примерно тоже самое на другом форуме, правда по никону обсуждается
    форум качество порезал :зло:


    вот
    и
    еще

    ухудшение качества объясняют дифракционным пределом 5100, выше f/8 прет мыло :dnknow:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Блин, вот нет у меня фоток на диафрагме 16 с 5000х Никонов, да и вообще ее не пользую, было бы интересно сравнить) но вторая фотка прям не айс... а вот фокусные разные

    photo с угольком

  • вот домой приду сегодня, сделаю тест для рамиллы, и сюда... сниму на одном фр, с разной диафрагмой

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Именно сюда не надо, тут территория Соньки))) лучше в Кофейню

    photo с угольком

  • Не помню где было или нет, но вот Sony α6000 .

  • Ну, ладно, не буду больше никого мучать)) Думаю, что по логике вещей 77 и 99, а 99 особенно, должны быть явно лучше а350. Но, если, вдруг, у кого появится достоверная информация по поводу данных моделей, буду очень признательна!

  • Наверное уже не акутален вопрос, но все-же:
    Вообще в плюсах А77 против А350 это матрица 24Мп, как следствие - отличная детализация и возможность сделать кроп, OLED видоискать и сопутсвующие ему плюсы, лучше почитать конкретно про него или посмотреть в работе, GPS, скорострельность, экран, видео. Вообще технологически весьма продвинутая камера. Картинка с нее достойная, по уровню шума однозначно лучше А350 на высоких ИСО, но хуже конкурентов. Вообще для нужд съемки на высоких ИСО это не к Сони, как и любителям разглядывать 100% кропы. При ресайзе или печати все становится нормально.
    В плюсах А350 может быть только CCD матрица, многим нравятся старые CCD матрицы за их цветопередачу.. Сравнивать с А99 даже как-то неудобно, большая пропасть между ними как в годах, так и линейке моделей, все-же А99 старшая полнокадровая модель.
    Очень много информации и примеров снимков по всем моделям Сони можно найти на форуме сони-клуба, поисковик подскажет адрес.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Спасибо за подробный ответ! Все актуально, т.к пока пользуюсь 350, но очень хочется сменить, единственное что раздумываю на какую модель: 77 или сразу на 99 замахнуться)) разница в цене, конечно, приличная...

  • Кстати, цветопередача, действительно, на 350 мне нравится - очень теплая и естественная гамма получается.

  • Тут сложно советовать, на мой взгляд полный кадр нужно покупать осознанно, разница в цене в районе 60+т и отдавать ее надо либо четко осозновая за что, либо когда отдать эти 60т не особо в тягость.
    Сам думал сменить А450 на А77, но в итоге взял 850-ю и очень доволен :улыб:

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Да о том о речь)) поэтому не тороплюсь.:улыб: А из Вашего сообщения я увидела альтернативу, сейчас гляну 850!!! Вообще хотелось бы чтобы разница все-таки более-менее ощутимая была в качестве снимков...

  • Берите 850ю, все-таки полный кадр, хотя и выпущена 4.5 года назад... я в 77й окончательно разочаровался, передумал покупать - по причине рваного шума на высоких ИСО... хотя это вам может быть не критично

    Вот насчет 850 обзор с фотками и характеристиками

    photo с угольком

  • я уже изучаю!!! Спасибо за идею))

  • Да, 850-я отличная камера за свои деньги(б/у) если устраивают возможности. Это просто фотоаппарат с отличной картинкой(цветопередача, детализация, ДД), корпусом и эргономикой, но вообще без всяких современных наворотов. Для студийки, портрета, пейзажа и т.п. - отличный выбор, для репортажа, съемок серией и съемок с высоким ИСО(3200 и выше) вариант сомнительный.
    Про плюсы и минусы уже везде писано и переписано.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Не вижу ни одной причины для любителя в высоких ИСО.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Почему тогда уже не смотреть 7/7r, если для студии, пейзажей и т.д.?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Да, не подумал про них, вполне можно посмотреть как альтернативу А99, отличная картинка плюс гораздо шире парк оптики, Sony A, Sony E, Canon, Nikon, что там еще через переходники доступно для mount E.. Цена опять же ниже А99. Сам я не знаю что бы выбрал между ними, надо вникать).
    А850 есть смысл рассматривать как альтернативу А77, цена одинакова.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • В ответ на: Не вижу ни одной причины для любителя в высоких ИСО.:улыб:
    Причины бывают, например для репортажников, или снимающих на нестабилизированные телевики, или для снимающих в помещении без света и т.п.
    Вообще первый вопрос который мне задавали знакомые с кэнонами после покупки А850 это "а что там на высоких исо?" этот вопрос основной для очень многих, независимо даже от снимаемых сюжетов. Тут каждому свое, у меня стоит АвтоИСО 200-1600 и мне этого хватает в 100% случаев, к тому же у Сони есть стаб который часто позволяет это ИСО не задирать, а для других высокое рабочее ИСО может стать основным критерием выбора :улыб:

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • В ответ на: высокое рабочее ИСО может стать основным критерием выбора :улыб:
    у Сонек с этим как раз напряг... мне жутко не понравилось то, что там выше 800

    photo с угольком

  • хотите высокие рабочие ИСО? берите D4x :biggrin:
    а так про ISO
    вчера и позавчера снимал в ЛДС Сибирь, выдержка 1/200, авто ИСО до 3200,
    вечером разгребу.... мож и покажу чего....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: у Сонек с этим как раз напряг... мне жутко не понравилось то, что там выше 800
    Многое от задачи зависит, ведь напряг этот обычно при 100% просмотре огромного 24Мп файла, а при ресайзе для интернета или печати А4, например - все не так страшно) Впрочем А65/А77 действительно черезчур шумные, по тестам DxO Low-Light ISO для них всего 800.
    На А850 с ИСО1600(больше не пробовал) я не вижу вообще ничего криминального. А99 уже значительно лучше по уровню шума, А7/A7r и подавно.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Репортажник любитель?! Вы таки точно уверены, что оба два возможны сразу?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: напряг этот обычно при 100% просмотре огромного 24Мп файла
    Я не снимал в этом размере, все фотки в 12 мп.. и напряг возникал даже без сильного увеличения на мониторе, уж очень характер шума был неприятный... в теме повыше писал... ну бог с ней, с тетей соней, не проканала она для меня - в случае с 77й))) насчет остальных не берусь судить, не держал

    photo с угольком

  • Вполне, по сути репортаж это документальная съемка происходящего, почему его не может снять любитель? Конечно если в этом вопрос)

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Потому что если не снимет, то ему голову никто не отвернет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Обзор Альфы 7 и там я печально узрел все тот же рваный характер шумов, что и на 77й, только с учетом более крупной матрицы он сглаженнее и проявляется только после ИСО 3200

    photo с угольком

  • После ISO 800 идёт потеря детализации (это на любой камере) и шум уже не имеет значения

  • Причем здесь детализация? В сравнении с Кэноновскими шумами, разница в картинке чувствуется, Кэнон помягче, у Соньки грубее

    photo с угольком

  • Посмотрел - сперва удивился выбору сцены для теста, а точнее точки фокуса. Как можно понять есть ли падение детализации, если фокус где-то на спине фигурок?? )) странно. Насчет сравнения с разными камерами гораздо более наглядно можно посмотреть тут dpreview , кстати там где-то написано про проблемы с качеством на высоких ИСО при съемке в JPEG. Про характер шума судить не берусь, надо бы raw-ы покрутить чтобы понять.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Ну это ваше мнение, что касаемого Canon, камерный JPG очень скучный

  • Ну эти фигурки постоянно на всех тестах авторов Ферры.Ру, так что выбирать не приходится)

    photo с угольком

  • Само собой, мое ) Все индивидуально.. не люблю слова ИМХО

    photo с угольком

  • Да фигурки ладно, я не видел раньше тестов ферры, удивился съемке тестов на шум на открытой диафрагме с фокусом где-то вне сцены), хоть бы прикрыли чуток чтобы было понятно как шум "ест" текстуру ткани и вообще себя проявляет в зоне резкости. Ну да ладо, оставим это на совести тестеров ферры :улыб:

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Да давненько они так тестят, по крайней мере лет 5 наблюдываю )

    photo с угольком

  • ааа...эээ...а зачем смотреть попиксельно?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • не знаю.. дурная привычка)))

    photo с угольком

  • фотодрочер

  • В ответ на: Причем здесь детализация? В сравнении с Кэноновскими шумами, разница в картинке чувствуется, Кэнон помягче, у Соньки грубее
    Это при сравнении кропа и фф ? )

  • Альфа 7 вроде ФФ

    photo с угольком

  • В ответ на: Альфа 7 вроде ФФ
    Вы же ранее писали о 77 и кенон, из того же класса 77 сравнима с 7Д только, а по шумам они почти 1 в 1 ...
    При том что 7Д выигрывает только по ИСО на 50 единиц, в остальном же проигрывает в прилично..

    Ну а сравнивать с марками как это везде принято - бесмыслено.

  • Цитирую самого себя
    В ответ на: Обзор Альфы 7 и там я печально узрел все тот же рваный характер шумов, что и на 77й, только с учетом более крупной матрицы он сглаженнее и проявляется только после ИСО 3200
    - в данном случае написал уже про Альфу 7

    photo с угольком

  • Каждый конечно имеет право на субъективное мнение, но вот насчет "для 2000 ИСО и более есть кенон" меня очень смущает.

    Вот ссылка - наглядное сравнение 99, 800, 5дмк3, 77, на 3200, к сожалению на dpreview еще нет А7 в "studio shot comparsion", но можно в цифрах понять что сенсор у А7 чуть лучше(отсутствие ппз) чем у А99, на dxomark.

    PS: тесты/обзоры ferra.ru вообще какие то непонятные и сомнительные, dxomark и dpreview более авторитетны по крайней мере для меня.

  • А по цветам не пробовали сравнить?

  • У меня сейчас нет тети Сони, так что предоставить образцы по сьемке однотипного сюжета на два аппарата не могу. Но немного снимал параллельно на мероприятиях на высоких ИСО - от 2000 и выше. Разница существенная. К сожалению, Сонькино пришлось удалить полностью как брак. И решил не оставлять у себя это чудное творение) Но повторю то, что писал выше - на улице при нормальном освещении картинка замечательная! Мои придирки касаются только высоких ИСО, потому что часто работаю в таких залах

    photo с угольком

  • Встречаем Sony A7s

  • Любопытный анонс, в итоге в линейке камеры на любой вкус, хочешь - малошумная, скорее видео, хочешь - 36Мп монстр без АА-фильтра, а хочешь - нормальная сбалансированная серединка. Интересно посмотреть тесты, возможно появится хороший вариант и для тех, кому надо высокое рабочее ISO.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Подскажите плз, где можно соньке матрицу почистить?
    В идеале Академ, но можно в городе(чтоб на выхах работали)

  • ФотоБум чистит, на пр. Дзержинского

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • спасибо!

  • photo с угольком

  • Лучше бы зеркало убрали, чем с автофокусом возиться.

  • Видимо, это будет последней зеркальной Сонькой... Даже непонятно, нафига ее выпустили на фоне повального перехода на беззеркало у Сони.. Так же как непонятно зачем появилась видеокамера Сони 2200 на МиниДВ... Соня иногда идет впереди планеты всей, а иногда жутко тормозит)))
    ---------
    Кстати, насчет тормозов.. все та же тема слабых аккумов... у Сони тут никакого прогресса

    photo с угольком

  • Да, на 2100 надо было закончить, хотя и неплохая для своего времени была камера. Время такой техники уже ушло. Так же как ушло время полупрозрачных зеркал.
    Ну а слабые аккумуляторы - тоже кому-то нужны. Когда мы покупаем камеру, то надеемся, что вот все скоро изменится и появятся мощные аккумуляторы для наших камер. Но время идет, аккумуляторы стареют, мы выбрасываем их пачками и пачками же покупаем. Бизнес, однако...

  • хех... некоторым бы научиться масло на матрицу не разливать, а аккумы... если вам целый день снимать, значит вы или путешественник или свадебщик. А если вас давит жаба купить лишний аккум - это лишь ваши проблемы ))

  • Кэнон/Никон честнее) их аккумы переживают свои тушки раз в несколько

    photo с угольком

  • да не факт... если допилили АФ - следует новый ФФ на А ждать. Скорее всёго что-то кастрированно - бюджетное типа А850

  • А можно всю жизнь просидеть рядом с розеткой - это тоже всего лишь чьи-то проблемы) Но оснащать хороший аппарат слабым питанием - по крайней мере некомильфо со стороны брэнда.. Или тупо погоня за бабками - мол, захотят, накупят запасных, фирме-то наварчег) какая-то нищенская политика уважаемой тети Сони на фоне очевидных технологических успехов в других областях...

    photo с угольком

  • да никто ж не заставляет покупать или менять систему. У каждого свои плюсы, и мы выбираем только по принципу, чтобы плюсы перевешивали минусы. кому-то главное на акуумы не тратиться, а кому-то - чтобы цвета матрица цветами радовала ))
    выкатили хорошую репортажную камеру. репортаж априори - удел не любителей, значит аккумы/батарейные ручки лишь расходники. кстати в своё время на 580й я снимал целый день на одном аккуме. то есть с 9 и до 8 Сучётом ППЗ - порядка 5-6 часов он держать будет точно. мало?
    а судя по линейке БЗК, сони просто тупо закрывает сегментарно весь рынок. ну если могут себе это позволить - нехай, вам жалко?! ))

  • А кто мешает купить аккумы сторонних производителей? дешевле да и модели есть с повышенной ёмкостью

  • В ответ на: своё время на 580й я снимал целый день на одном аккуме. то есть с 9 и до 8 Сучётом ППЗ - порядка 5-6 часов он держать будет точно. мало?
    Мне вот интересен такой подход - "я снимал целый день".. на мой взгляд, срок работы аккума надо мерить не часами\днями, а количеством отстрелянных кадров) можно за день 150 фоток нащелкать, а можно 4000.. время -- не показатель.. настрел - показатель... и эту характеристику мы и видим везде
    В ответ на: Полного заряда батареи NP-FM500H хватит на 480 снимков при использовании дисплея.
    А так бы и производитель писал - "мужики, мол, аккума хватит вам на неделю" ))

    photo с угольком

  • Да никто не мешает. Но если родной аккум держит 3000-4000 кадров, зачем они вообще? Тем более его стоимость уже входит в стоимость аппарата, не надо переплачивать

    photo с угольком

  • Да нет, там порядка 1000-1200 снимков получалось, если память не изменяет, так что...

  • Я, правда, уже ушел с Сони, но видеокамера Сони еще осталась АХ2000. Ни фотоаппарат, ни камеры Сони не позволяют использовать аккумуляторы других производителей. Они тупо отказываются с ними работать и требуют установки только фирменной модели. Кенон позволяет использовать другие аналоги. Да на самом деле аналогами лучше не пользоваться. Испорченная съемка или техника дороже стоят.

  • В ответ на: ...значит вы или путешественник или свадебщик. А если вас давит жаба купить лишний аккум - это лишь ваши проблемы ))
    А вам не все равно, кто я? К тому же я никогда и не скрывал своих занятий. Да, я видеооператор-свадебщик и не стыжусь этого. А про то, что жаба давит я нигде не писал. Это вы сами придумали. Наоборот я покупаю аккумуляторы в таком количестве, какое мне необходимо на весь день работы без подзаряда. И для видеокамеры и для фотоаппарата.

  • Последние 2 года проблем с совместимостью нет

  • Виктор, господи, да что вы всё на свой счёт принимаете?! конкретно ваш род занятий не имеет абсолютно никакой роли. выбирая профессии, где нужна длительная фотосъёмка я хотел показать что это люди, котрые изначально готовы тратиться, у них другие приоритеты и ничего более.

  • ОК, забыли.

  • Ага и 100 кадров в день на среднем формате это ооооччччеееенннььь много.:улыб:Всреднем 40-80 за 3-4 часовую фотосессию.:улыб:
    Не понимаю кипишения из-за количества кадров на одном аккуме. Если долбить без остановки, все равно что-то да пропустишь.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ИМХО сейчас время работы аккумулятора вовсе не определяется количеством снимков. Экран и электронный видоискатель жрут постоянно, а сколько кнопку давить, если без вспышки встроенной - пофиг. У меня А57 постоянно включенной с закрытым экраном на 12 часов хватает при этом снимков 300-400.

  • Да, это точно, лишний вопрос о переходе на такие камеры, хотя сейчас для сони стало много нормальных дубликатов батареек. А вот родная 500-я батарейка на простых камерах мне очень нравится, на 450-й будто вообще не садилась, сходу помню 1200 кадров снимал и до конца было еще далеко. А главное не подвержена саморазряду и отлично держит холод. Снимал как-то небо, выдержка в сумме в районе часа при -32, не заметил никаких проблем с батарейкой.
    Сейчас родная 4-летняя батарейка по прежнему легко позволяет мне забить флэшку 16Гб (около 600 кадров) на А850 вообще не выключая камеру на протяжении дня.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • в пятницу пришёл в сервис (умер джойстик) сказали нужно менять блок, у самих нет, закажут в Москве и позовут. понедельник приходит смс, что блок дожидается меня. в 17 вечера привёз фотик. сдал. Сегодня, ВТОРНИК, в 10-07 приходит смс что я самый счастливый соневод города. вот это сервис - мечта капитализма. Завидуйте - кэнонисты и никонисты:улыб:

  • а также олимпусятники, пентаксисты и эти... люмиксоиды ...)

    photo с угольком

  • В ответ на: олимпусятники
    Ни разу не возникала необходимость не только в ремонте, но и вообще в каком-либо сервисе. :бебебе:

  • Тож самое скажу про Пентакс) сколько их у меня было, ни один не сдался )))

    photo с угольком

  • Ну вы бы ещё Зоркий с зенитом вспомнили... там при желании и сапожные гвоздики вбивать можно было безбоязненно ))

  • А кстати ... ) самые крутые советские фулфреймы )))

    photo с угольком

  • В ответ на: Ну вы бы ещё Зоркий с зенитом вспомнили... там при желании и сапожные гвоздики вбивать можно было безбоязненно ))
    В одном из видео-обзоров на Panasonic GM1 чувак стоял на одной ноге - и хотьбы хны.:миг:С учетом миниума механики - тут можно уже о нормальных гвоздях говорить...

  • А где у нас Сони сервис? Они объективы юстируют?

  • да, канеш. официальный сервис Сони, плазма-сервис, народня 77, ост. Учительская.

  • New curved sensor http://thenewcamera.com/sony-rx2-curved-sensor-image-leaked дабы в углах мыла не было. А может потому что сейчас модно делать вогнутым.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вопрос владельцам Sony Alpha 7R (если таковые найдутся здесь) - на нее стекла минольтовские через переходник полноценно идут? с автофокусом?

    photo с угольком

  • Да, через LA-EA4

  • сенкс)

    photo с угольком

  • НА семерку вообще почти все объективы от разных систем будут с автофокусом.. просто с разными переходниками. Снимали на кэноновские точно (чуть ленивее автофокус, но точен всё равно), на никоновские... а уж с байонета А сам бог велел поддержать совместимость

  • С автофокусом?! И как зовется переходник с кэнона на сони с авфокусом? Ничего что у кэнона и сони свои, проприетарные системы? И чтобы их совместить нужно взломать обе?:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Есть такие, другое дело - как он там работает, автофокус, но есть. Про переходники с никона уже давно читал.
    Вот про парочку, например http://blog.lexa.ru/2014/03/16/pro_adaptery_canon_sony_e_mount.html

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • прикольно, молодцы братья-китайцы )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну что, Сониманы и сониводы! Никто ещё не обзавёлся 7S? Хочется узать из первых рук, стоит ли он свою сотку?

  • Как фотокамера однозначно нет, у неё весь упор на видео, там она очень хороша

  • Что-то NEX меня очень разочаровал качеством своего видео. Оно просто неприемлемо, вообще неприемлемо. Динамические сцены и панорамы снимать невозможно. Только статику, ну или со штатива гонки черепах. Если у 7S такое же видео, то я и рубля за него не дам. И его 4 К не нужно.

  • Странный упор на видео... вот у Panasonic GH4 упор на видео явно виден, а у A7S - не, не особо.

  • такое не под силу Canon и уж тем более Panasonic

  • Видео надо снимать ВИДЕОКАМЕРОЙ, а это именно фото, с упором на неблагоприятные условия съемки. +отсутствие зеркала, совершенно бесшумная работа - на концертах была бы незаменима.
    Понятно, общие отзывы типа "Пастернака не читал, но осуждаю"

  • В ответ на: совершенно бесшумная работа
    ага, только вот почитывая ветку семерок, там не однократно люди упоминают клацающий затвор

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • У A7s есть возможность отключить механический затвор

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Идея хорошая, но пока ещё сырая, связь через WiFi очень тормозная

    Исправлено пользователем fadeichnsk (06.09.14 00:25)

  • А по моему это наркотики:улыб:Не удобно же:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Что не удобно?

  • Держать не удобно. Конструкция должна быть жесткой.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Держать конечно не удобно, у неё другое назначение (как я думаю)

  • неужто сэлфи?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Давно имея подобную возможность пользовался всего раз или два. В студии еще куда ни шло. В общем для сэлфи:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ожидается в конце января-начале февраля Sony FE A9 "aimed for the professional market". :злорадство:

  • Поляна БЗК распахивается со всем тщанием:улыб:

  • Исправлено пользователем fadeichnsk (20.11.14 22:32)

  • Ага, вернули-таки внутрикамерную стабилизацию. Не бог весть какую, но всё же

  • photo с угольком

  • Фотофорум-2015

  • Судя по описаниям, очередная бомба.... только денег много надо:хммм:

  • Судя по 42мп очередной развод на бабло. Пока что ничего интереснее сенсоров разработанных в 2004-2007 годах не видел.:хммм:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вы бы для начала погуглили что такое BSI CMOS sensor, в камерах с размером сенсора до 1" используют 2 года,
    а вот для ФФ это первая камера с таким сенсором, отсюда и ценник...

  • Да мне пофиг двойная, тройная мли еще какая экспозиция. Мне важнее какая картинка на выходе.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Samsung в кроп 1.5 (NX1) уже впендюрил BSI - ожидания были огого, а в реальности сенсор NX1 абсолютно равен "обычному" в Sony A6000, только пикселей четь больше (28 против 24 МП).

  • О том и речь. Маркетинг, причем совсем не умный, пип пип пип его.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • все разумные мегапиксели на ФФ заканчиваются на 20-24.. на кропе - на 16-18.. все что сверху пусть будет на СФ

    photo с угольком

  • Это пока вам не потребуется сделать сильный кроп, спасая снимок. Тогда да. Я бы предложил увеличить разумность на ФФ до 36 мп. Это всего лишь два раза по 18. Зато как удобно!

  • это потому что у вас Д800 с этими 36мп, вот за них и радеете)) .. мне на 6Д вполне хватает его размеров картинки.. и сильно кропить - не вариант.. если оптика так себе, толку не будет.. кстати, само понятие "сильно кропить" подразумевает какие проценты уменьшения кадра? мне хватает вырезать из горизонтальных (5472х3648) вертикальные, картинка становится порядка 10 мп (2500-3000Х3648), что вполне достаточно для подавляющего большинства сьемок

    photo с угольком

  • Мне на СФ 22 хватает. Так что и на СФ не надо.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Кто нибудь из реальных владельцев Сони скажет мне - это реально работает? То есть можно ли на полнокадровую Соньку7 ставить стекла от Кэнона с сохранением автофокуса?

    photo с угольком

  • "Это" работает - при хорошем свете и весьма неторопливо. Говорят, что на новой Сони 7RII работает намного шустрее. Мне удобнее, точнее и быстрее наводиться ручками, чем ждать, пока "оно" поелозит автофокусом:улыб:Единственный плюс у этой шайтанки - без неё вы не сможете выставить диафрагму меньше открытой. Ну и покупать надо на ибее, например, эту http://www.ebay.com/itm/331445999118?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
    а не платить перекупам

  • в общем не репортажная прилада.. главное, чтобы кэнон сидел

    photo с угольком

  • для репортажки ждем 99-2, если уж Д4С не по карману

  • да я репортажку пока на 7д постреляю, он шустрый пацан... а тетку взял.. уже с полмесяца гоняю.. но на свадьбы пока не беру, не хватает ей репортажности в плясках.. и как переходник появится, рискну Кэноном гламур пофотать на ней

    photo с угольком

  • глумур на тетке... тушка + ZA 50/1.4 и ZA 135/1.8 и где там кэнон валялся.
    а репортаж - 77-2 если нет боязни кропа.

  • да что ж вы так засуетились)) тетке - теткино, кэнону кэноново.. его полный кадр тоже не сидит без дела... взял на пробу.. но уже вижу какая она меееедленная, блин.. только на гламур и годится.. и еще на видео

    photo с угольком

  • вот если бы не "суетился", то и не узнали бы, что для видео 7S лучше. Вернее стоит подождать 7S2

  • В-общем вкратце первые впечатления об этой красотке.

    Плюсы:
    1. Масенькая, для повседневного таскания в сумке самое то
    2. Подходят любые вспышки со стандартным башмаком. Мне ТТЛ никогда не был нужен, поэтому привычный Йонг легко встал на привычное место
    3. Три диска управления - то есть можно оперативно управлять выдержкой, диафрагмой и ИСО практически вслепую, смотря только в видоискатель, главное - привыкнуть что и куда крутить))
    4. Джипег сохраняется в 350 точках на дюйм, прям как у Никона, и тянется неплохо, а рав нафик мне не нужен
    5. Рабочие ИСО до 2500-3200 при нормальном шумодаве. Это почти на уровне с 6д
    6. Выдержка 1\8000 - окей
    7. Отличный стаб - у Сони это всегда на высоте еще с видеокамер. 1\6 секунды с рук ночью - все резкое. Но только для статики. На ходу в машине бесполезно, да и не надо там фотать, выдержка 1\1000 решает все проблемы, если светло

    Минусы:
    1. Ну мааасенькая блин)) У меня лапы не гигантские, но и тут мизинец прям некуда девать, корявые выступы, при долгой работе наверно рука устает, несмотря на небольшой вес, впрочем таковой работы еще не было, это лишь предположения, да и чего тут плакать - беззеркалье оно и должно быть мелким))
    2. Самый главный косяк - жадная тетка делает отличные долгоиграющие аккумы для видеокамер, а вот для фото все печально. 609 джипегов 24мп до полной разрядки с очень малым просмотром фоток - это ваще капец.. Чтобы дотянуть по обьему сьемки до Кэнона или Никона (4500-5000 кадров), надо брать 6-7 аккумов или батлок, а это уже деньги дополнительные. И зарядка... Это еще один капец - через УСБ в самой камере 5 часов.. У Кэнона\Никона - 2-2.5 часа максимум... Внешний зарядник не брал, но видимо придется - тоже деньги. Которых можно было бы и не тратить
    3. Неразумно дорогая родная оптика и автофокусные переходники с других систем и с той же Альфы-Минольты. Мануальные как бы хорошо с фокус-пикингом, но это чисто по паркам бродить с красивыми модельками, быстрое ей противопоказано
    4. Дубейший автофокус. Что хотите говорите, но если автофокус конкурентов напоминает сторожевого пса, готового вцепиться в обьект сьемки, то тетка все делает гламурно и лениво, как домашняя болонка, только что не потягивается)) Пробовал серией лупить - из 5 кадров три в расфокусе, то есть тоже не айс и при слабенькой батарее это не канает. В студии еще не проверял, но там по идее все должно быть окей

    Непонятки (то есть не плюсы и не минусы, а так, между)
    1. Не понял, где выключить звук затвора (не пипикание автофокуса, а именно сьемка), это ж беззеркалка, зачем ей пародировать сотовые телефоны, мне она нужна беззвучной. Всю меню прошерстил, нифига нет
    2. Монитор откидной - это тоже пародия на конкурентов, весьма ограничен в пространстве - из-за угла им не пофотаешь и селфи не бабахнешь)) . И не закрывается вовнутрь, то есть подвержен всем царапинам и сальным пальцам. И не сенсорный, но мне это не критично.
    3. Могли бы и встроенную пыху воткнуть, не пользуюсь ей, но иногда нужна - подсветить ченить в тенях и тэдэ, когда нет внешней под рукой
    4. Кит откровенно слабоват по диапазону фокусных, бюджетные 28-105\28-135 от Кэнона или 24-120 от Никона - переплюнут его. Хотя кому как, мне дополнительные 20-50-70 мм в длинную сторону никогда не были лишними)) Или это результат обюджетивания - небольшие фокусные - стимул брать другое подороже
    5. Фигня с переключением АФ\МФ, привык на обьективе или где-то спереди на корпусе его видеть, дело привычки или отвычки
    6. HDMI мини. И кабеля в комплекте не наблюдал. Захочешь позырить видео без перегона на комп - дуй в магаз. Хотя в принципе таковые не употреблял и в других фотосистемах

    Вот как-то так

    Да, видео капитально не гонял, но скоро опробую - сколько минут тянет аккум и что там насчет остановок на перегрев\перекур и как шумит на высоких ИСО

    photo с угольком

  • На видео посмотрите, как будут получаться панорамы с разной скоростью ( я не о шаттере, хотя и он важен) и как будут получаться движущиеся объекты: идущие люди, едущие машины. Мне интересно. Статические кадры и так понятно, что будут хорошими.

  • на 6д и других кэнонах я всегда ставлю размер видео 1280х720, потому что как раз ради этих панорам нужна скорость 50(60)р.. у соньки все по 1920х1080, только разный битрейт... в максимальном качестве 50р панорама на 180 градусов за 5 секунд не вызвала видимого шаттера, люди и машины шли без рывков и тянущихся контуров... погонять бы еще на концерте или в спорте в быстром панорамировании и зуммировании, там скажу более конкретно

    photo с угольком

  • В ответ на: 2. Самый главный косяк - жадная тетка делает отличные долгоиграющие аккумы для видеокамер, а вот для фото все печально. 609 джипегов 24мп до полной разрядки с очень малым просмотром фоток - это ваще капец.. Чтобы дотянуть по обьему сьемки до Кэнона или Никона (4500-5000 кадров), надо брать 6-7 аккумов или батлок, а это уже деньги дополнительные. И зарядка... Это еще один капец - через УСБ в самой камере 5 часов.. У Кэнона\Никона - 2-
    где-то столько кадров делаю в...год :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: столько кадров делаю в...год
    мы уже это обсуждали.. надо походить на природу, концерты, свадьбы и спорт, сразу ресурс попреть :спок:

    photo с угольком

  • вчера поснимал фрагментарно чисто на пробу параллельно основной камере... параметры на фотке, она снята с настройками видео сразу после ролика... помещение темное.. а картинка чистая, не шумит.. уже клево.. правда, фокус немного гулял на длинном конце - как раз из-за сумеречности.. зум крутится очень плавно, без натуги и рывков.. все настройки можно менять по ходу сьемки.. но есть неудобняк-- кнопа включения видео расположена очень хреново, на боковой стороне, то есть нажать нормально можно, а вот выключить без вынужденного рывка сложно... потом при монтаже надо последние кадры резать

    photo с угольком

  • Природа - конечно снимаю. Концерты либо смотреть, либо снимать. Оба два сразу не получится, предпочитаю первое. На свадьбу только с дробовиком. Спорт интересен только когда сам участвуешь, а тут уже не до съемки.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В любом случае снимать буду только видя кадр. Покадрово. Если буду не успевать, буду развивать моторику. Лупить сериями, надеясь, что что-то получится, сродни надежды на всемирное потепление и что здесь пальмы будут расти.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • тэкс... продолжение описания косяков тети сони неутешительное..
    ВИДЕО
    зарядил аккум по самое не хочу, поставил камеру писать видео.. статично, без дергания фокусом и прочими кнопочками... свои первые 29.50 минут отработала, запись отключилась. камера показала 76%, продолжаю запись и примерно на 7й минуте и 67% аккума она уже полностью отрубается из-за перегрева. о чем сообщила соответствующая надпись и экран умер.. после отключения дал ей остыть 5 минут.. следующий кусок видео был длиной 14 минут и опять перегрев с полным отключением... счетчик аккума = 51%... в общем. больше 35-36 минут подряд она работать не хочет.. или делать паузы с отключением на неск минут.. совсем не айс при сьемке длинных мероприятий в стиле нон-стоп... 6Д и 700Д в этом плане куда более надежны и долгоиграющи... тетя Соня, я тобой недоволен

    photo с угольком

  • третий видеофрагмент протянул 10 минут до отключения с перегревом

    photo с угольком

  • дал камере отдохнуть 7 минут, проработала 26 минут.. остаток аккума 6%

    photo с угольком

  • ну и последний огрызок получился на 4.30 минуты. аккум полностью разрядился.. всего объем записей = 17.1 Гб, общее время = 1.32.24.. естественно, при активном использовании время будет меньше, порядка 1 час 20-25 минут, но хотя бы ориентироваться

    photo с угольком

  • Нда...
    Panasonic'и (GM1 и GX7) у меня спокойно писали до исчерпания аккума. У малыша GM1 я не нашел как экран отключить - он час с копейками писал всего, а GX7 с выключенным экраном с неполной батареи (сначала я фото на него снимал) под 2 часа оттарабанил непрерывно.

  • ну дык и я на Кэнонах горя не знал, только не дотягивал обьем файла до лимитных 29 минут, находил паузу и тут же включал по новой... отрубались аккумы, но не камеры из-за перегрева, походу Кэноны этого слова не знают)))

    photo с угольком

  • айфон купили бы и не мучались:улыб:

  • айфонами не владею, увы.. мне ченить попроще :безум:

    photo с угольком

  • Ну так Sony - компания, управляемая маркетологами. Захотели они продавать самую маленькую FF-камеру на рынке - и всё, бессмысленность и проблемы для клиентов их не волнуют, у них маркетинговая идея. Сделали бы на 5 мм толще - охлаждение бы улучшили, хват... сомневаюсь, что продажи от этого упали бы.

  • Нафига любителю снимать больше 30мин видео? А вот компактность и вес любителю важны. Чем компактне и меньше вес, тем проще таскать. Тем больше шанс, что камера будет взята. Кроме хвата есть такой параметр, как в какую сумку камера влезет. Моя фуджи влазит в напоясную вместе с документами и кошельком.
    Сони правильно спозиционировала камеру. А вот то что ей пытаются "забивать гвозди..." это только проблемы тех кто пытается.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Андрей, вот любителю-то как раз и надо, ибо не привык любитель следить за камерой, не соображает когда можно съемку прервать без потери смысла и т.д.

    Например, я в плане видео абсолютнейший любитель.
    Отдыхали у костра - камеру на штатив поставил, запись включил, нехай до упора наши пьяные песни пишет.
    Или праздник в детском саду у детей - на входе включил запись, на выходе выключил.
    Вот как-то так.

    +5 мм к толщине A7 ничего бы не изменили вообще - при таком размере объективов о компактности камеры говорить бессмысленно.

    В ответ на: Моя фуджи влазит в напоясную вместе с документами и кошельком.
    Мой GM1 вместе с документами и кошельком в карман штанов влазит. :бебебе:

  • В ответ на: Нафига любителю снимать больше 30мин видео?
    ограничение в 29.59 на длительность видео сделано практически во всех фотоаппаратах, чтоб они не попадали в разряд видеокамер.. так что любители или профи здесь не при чем.. кусками меньшей длины - до заполнения карты.. а я всего лишь пытался выяснить время работы аккума - это важная величина в эксплуатации аппарата

    photo с угольком

  • В ответ на: на входе включил запись, на выходе выключил.
    именно так) я один раз перегонял с Видео-8 запись одного дальнобойщика, еще когда не было регистраторов, он камеру примотал скотчем и врубил снимать все что на дороге было.. ему наверно на память.. два часа поворотов, придорожных кафе - пока кассета не закончилась.. батарея выдержала до конца)) с тех пор любительская сьемка ненамного изменилась))

    photo с угольком

  • В ответ на: ограничение в 29.59 на длительность видео сделано практически во всех фотоаппаратах, чтоб они не попадали в разряд видеокамер..
    Это европейские правила, что-ли... У меня GM1 из Европы - он останавливает запись каждые 30 мин, а GX7 из Азии - он пишет пока не надоест, только файлы на карточку по 4 ГБ дробит.

  • В ответ на: при таком размере объективов о компактности камеры говорить бессмысленно.
    да и вообще компактность тут очень условная.. только вес меньше

    photo с угольком

  • да, вроде так.. отмазка поставщиков от таможни, чтоб платить меньше.. у меня все были с 30минутной системой.. но это в принципе легко решается, как уже сказал - писать меньшими кусками, только поглядывать на счетчик... реально очень длинные тосты или танцы случаются на езидских свадьбах - минут по сорок.. и прервать низя - ты там ни слова не понимаешь, не подрезать ничего)))

    photo с угольком

  • Насколько слышал налог разный. В большинстве западных стран все что пишет дольше 30 минут считается видеокамерой. Соответственно облагается конским налогом. Вот и ставят ограничение. Нищебродская ЮВА не является ЦА для сони, вот и не заморачились. К тому же чем больше площадь сенсора, тем охлаждение сложнее. Причем экспоненциально.
    В карман, ну завидую, чо.:улыб:
    А вообще речь была. Купив тапки, рассчитывать, что купил кроссовки не стоит. Использовать нужно по назначению.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • И часть видимо заключительная про А7..
    ВИДЕО
    Испытания в ходе реальной свадьбы. Два аккума еле вытянули 1 час 19 минут. Это сборы, прогулка и ЗАГС. Если бы был банкет, понадобились бы еще штуки 3-5 для запаса и пара зарядников внешних, потому что пять часов ожидания полной зарядки это гибель сьемки. Дисплей светлит картинку, но это скорее я его не настроил, если затемнять - смачные насыщенные цвета и все окей.. Очень хорошая картинка на низких ИСО до 6400 - ну это скорее в порядке эксперимента несколько раз в темных залах, с видеосветом все гораздо надежнее, но ослепшие глаза молодых мне как-то не нравятся, так что свет пусть будет какой есть. На улице и в обычных помещениях ставил ИСО не выше 1000, остальную экспозицию регулировал выдержкой и диафрагмой... Здесь тетя Соня круче других - выдержка соответствует фотографической и можно снимать хоть на 1 секунде, получая сюрреалистичную размазанную картинку - для любителей поэкспериментировать на дискотеках или в клипах, где молодые неподвижны, а жизнь вокруг них течет и изменяется. Сильно тупит автофокус, он иногда выводит не центральный обьект, а что-то правее или левее, перефокусировка на автомате долгая - до 5-7 секунд. Звук что с внешнего, что со встроенного микрофона почти не различается, стерео натуральное - то есть как шел человек слева направо, так и звук за ним. Того перегрева камеры, о котором писал выше - не было, потому что все шло нарезками под клип. Максимальной длины файл - сама регистрация = 8.30

    photo с угольком

  • In memory Sony A7 + 135\2.8 камерный жипег

    photo с угольком

  • photo с угольком

  • Прогресс за два года не впечатляет, мягко говоря.
    Анонс вместе с тремя дорогущими полнокадровыми линзами как бы намекает - на сонином кропе жизни не будет.

  • сильно дорогущие сильно и не берут... и у тетки всегда был странный маркетинг))

    photo с угольком

  • Sony A7R II. Тест

  • Очень дорогая мыльница.
    Первый кадр из видео. Ээээ...а где кожа? :biggrin: Куда дели кожу? Учитывая, что это лицевой портрет (второй снимок). Для пример как должна выглядеть кожа на 100%, вырезал из ростовой фотографии, т.е. деталей значительно меньше по сравнению с лицевой, но их больше чем с мыльницы-сони. (фото 3).
    Что же касается шумов, то такие же получал на первом пятаке.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Добавлю.
    Нет аллергии на тетку. До сих пор в загашнике остается 900-ая. Но эта гонка за мелкопикселями превратила полнокадровую камеру в мыльницу. (

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тогда тем более непонятна вот эта оценка качества фото по кадру из пережатого видео, больше похоже на TrollModeOn. Я посмотрел немного на dpreview - вполне нормально все, но с такой ценой я пока останусь на своей старушке А850 :). Вот кого можно с первым пятаком сравнить еще, но и то лучше со вторым.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • блин, сравнивать кадр из видео с фотографией - вы теплое с мягким смешать не пытаетесь, не?!

  • Просто кто-то привык к пластмассе вместо кожи. Ничего нормально нет. Из видео было проще взять, то что видел ужас. Но раз прошено, получите.:улыб:
    Первые 3 новая соня. Остальные как кожа должна выглядеть. Кожа неровная. На ней есть впуклости и выпуклости. Посмотрите в зеркало. Только фотокамера из-за большего разрешения дает больше деталей.
    С другой стороны идеально-пластмассовая кожа..не нужно обрабатывать. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если камера не в состоянии передать разницу между близкими по цвету и яркости участкам, то...пластмасса вместо кожи и будет. Объема кожи не будет. Мой сотовый так же снимает. Фуллфрейм с качеством сотового... :шок: :eek: :хммм:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Объема кожи не будет
    Это что за новые термины?

  • Рельеф из-за потовых/сальных железы и т.п. и создает объем.:улыб:

    • здравствуйте, это кожа, у нее есть рельеф ) свет мягкий,

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ээээ... наверно фотки здесь слишком мелкие.. но практически все ваши обнаженки как раз пластмассового вида...

    photo с угольком

  • Так и написал же, с новой камеры обработка не нужна. :biggrin: Фотки мелкие, да еще при съемке на фуджик, снимаю на открытых, соннар на них прикольно софтит. А может и в самом деле увлекаюсь с обработкой. Нужно подумать.:улыб:
    В любом случае, если не в тени, структура кожа должна быть видна.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Рельеф из-за потовых/сальных железы и т.п. и создает объем.:улыб:
    А я глупый всегда считал что правильно поставленный свет создает объем

    Исправлено пользователем fadeichnsk (13.02.16 00:47)

  • Этот правильно поставленный свет называется...не в лоб.:улыб:Любой: боковой, верхний, ребрантовский (верхне боковой) проявят текстуру. К тому же специально нашел лицевую с мягким светом.
    Возможно слишком привык к хорошему, но если не было худ. задумки снять без текстуры (специальный объектив/засветка/вазелин/т.д. и т.п.), то текстура должна быть. Привык ее видеть даже на ростовых, даже если на форуме, из-за ограничения размеров форума в вебе, лицо занимает пикселей 50.:улыб:
    А тут смотрю примеры..текстуры нет. :eek:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вы так и не ответили, что такое объем кожи?

    P.S. мы тут в скайпе (с очень именитым фотографом) угараем над вашим слоблудием :biggrin:

  • Придумайте другое название. Как лучше назвать видимую текстуру кожи, то что рельеф виден.:улыб:Мне пофиг. Номинант премии лучший фотограф россии и т.д и т.п канает в качестве контр именитости? :злорадство:
    Объем в фотографии передается светотенью. Текстура передается светотенью. Общность не видите? Понимаю, что аналитическое и абстрактное мышление у фотографов зачастую не развито, даже у именитых. Только вот я не фотограф, не смотря на регалии. :tease: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Поправка.
    Объем в фотографии передается светотенью. Рельеф текстуры передается светотенью.
    Так как назвать видимый рельеф кожи? Раз не нравится слово объем?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Поправка.
    Объем Так как назвать видимый рельеф кожи?
    Есть такое понятие как текстура, рельеф, это поверхность представляющие собой трёхмерное объёмное тело

  • Садитесь, два. Вместе с именитым фотографом. Обоим два. Текстура может быть плоской. :biggrin:
    А вот у человеческой кожи есть рельеф, потому что она не плоская. И кстати это показал. Так что у нее как у любого трехмерного объекта есть объем. :tease:

    • плоская текстура

    • и еще одна

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: рельеф, это поверхность представляющие собой трёхмерное объёмное тело
    Кожа как поверхность не подходит?
    двойки себе ставьте

    Исправлено пользователем fadeichnsk (13.02.16 22:37)

  • У нее есть объем, как у любого трехмерного тела. Так что - все еще двойка. Писать сложные слова после тяжелой недели в пятницу вечером было лень. Сам начали. :злорадство: При этом новая соня пытается превратить рельефную текстуру, в плоскую.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: При этом новая соня пытается превратить рельефную текстуру, в плоскую
    Всё ясно, считайте что вы победили, продолжать смысла нет

  • Знаете в чем между нами разница? Я обсуждаю, а значит жду аргументов. Мне интересна истина. Она рождается в обсуждении, аргументируя. Вы же воюете.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Новая технология аккумуляторов (NP-FZ100):
    ну наконец-то тетя соня разродилась мощным питанием, а то столько лет плелась в хвосте.. или сознательно делала маломощные, чтоб аккумы покупали опционально горстями

  • Был на Sony - перешел на Canon - перешел на Nikon. Теперь опять на Sony возвращаться? Эта гонка вооружений без штанов оставит.

  • у загсов люди сплошь с кэнонами и никонами, на митингах тоже. никто не торопится. да и искать 4500 баксов для обновления в наше нищее время?

  • Я на открытии нового зала в студии много с соньками видела. Но вообще стоит подождать, мне кидали ветки, где люди с кэнона на сони перешли, а потом обратно на марк4)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • студийщикам не критично, там 99% кадров на самый зачуханный кэнон 1100 можно снимать

    а я лично напереходился с системы на систему, ваще нет интереса дергаться ради каких-то небывалых высот

    а соньки дорогие или всякие старенькие альфы? а то одно время много народу с сонями гоняло по причине их дешевизны

  • Что-то я не заметил особой дешевизны у сонек, особенно на цейссовскую оптику. Самые гуманные ценники пока только у Canon и то относительно.

  • я про зеркальные кроп-тушки говорю, которые наштамповали лет 5-10 назад.. а так-то по стеклам Соня тетка дорогая, если не дорогущая.. минольтовские прошлых лет не будем поминать, б\у оно всегда б\у

  • Я тоже после обзора Уницына полезла цены посмотреть :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Открываю, смотрю...чур меня, чур! И это промоушен. Цвет - полный п5. Текстуры кожи - нет, она одинаковая на всю морду лица. :eek:
    Забудьте, снимайте чем нравится.
    Да я лучше себе старенькую лейку прикуплю M8 или M8.2 для путешествий. Благо ценник уже не конский. Фуджи S3-5 еще нравятся, но таскать зеркалку лень. Да задник с матрицей тех же лет, что и есть только с лучшим экранчиком. :umnik:
    Чтобы тут прибегали разные с именитыми фотографами в скайпе... :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Нафиг покупать...новое.
    Если речь про НЕКСы - берем автофокусный адаптер дл контакс г. Стоит тыс 12. Линейка цейсов для контакс г дешевая. Блинчик 28 2.8 где- 14 тыс. Это первый вариант.
    Второй - берем автофокусный адаптер для лейки м. Этот подороже - тыс 18. Учитывая, что на лейку м куча дешевых переходников к почти любой оптике... : Правда одно но, нужно подождать пока пофиксят проблему конструктива. Либо вешать объективы как можно легче.
    Еще есть автофокусные адаптеры к кэноновской оптике. Правда учитывая варианты выше...но мало ли. :улыб:
    Это не касаясь варианта наводиться руками. Для пейзажей, постановочной съемке этот вариант предпочтительнее. Пока наводишься - подумаешь, что снимаешь, чтоит ли это снимать. В постановке свет бывает чересчур сложным для автофокуса - руками, учитывая какой ассист - наведешься и быстрее, и точнее.:улыб:

    Долго выбирал лейка или сони 7r. В итоге к имеющейся 900ке еще и прикупил а7r. Во многом из-за того что выше. Плюс понял, что могу готовить снимки почти также нравящиеся по цвету, что и с бухасселя. Фотошоп никто не отменял. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум