Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • да у них походу прикол такой, два три года выпускать линейку, потом прикрывать :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ну фирма многострадальная ) десятки лет была Минольтой, а как Сонька купила ее, тут и начались маркетинговые изыскания )

    photo с угольком

  • В ответ на: да у них походу прикол такой, два три года выпускать линейку, потом прикрывать :biggrin:
    В данном случае провальную линейку просто переименовали, "присоединив" к чуть более успешной, нет?

  • провальную? в соседнем топике наоборот говорили, что у нексов все ништяк :спок:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ну они по крайней мере хоть что-то делают нового, а не вытирают масло на матрице, выдавая это за новую модель ))

  • Ага, настолько ништяк, что от слишком успешного имени решили избавится - а то не интересно так-то, изимод.:миг:

  • Это камень в сторону Д610? )

    photo с угольком

  • Дело даже не в самом косяке D600, а в поведении компании Никэнон в данном случае. Если б я был владельцем D600, то после такого попрощался бы с Никоном навсегда - никому не даю второго шанса кинуть меня.

  • Лично я нормально пересидел эти пертурбации на Д700, хотя к Д600 присматривался )) а против Д610 не возражаю, просто уже охота Д4 - чтоб на пару лет забыть о смене аппаратов. Но щас зима и финансы дружно поют романсы ))) Пока хватает парочки 6Д и недавно появилась по случаю (пока не моя) в длительное пользование тетя Соня 77. Вот от нее я вовсе не в восторге в плане высоких ИСО - картинка начинает косячить уже на 800... А в остальном прекрасная машинка, если гонять на улице, то ваще без претензий

    photo с угольком

  • не че это, они вон раз в год стали индексы к камерам дописывать, 5100,5200,5300....
    вифи там всякие
    лучше бы пятытысячной линейке добавили еще программируемых кнопок, и возможность снимать мануалами, как у старшей, семитысячной модели

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: недавно появилась по случаю (пока не моя) в длительное пользование тетя Соня 77. Вот от нее я вовсе не в восторге в плане высоких ИСО - картинка начинает косячить уже на 800... А в остальном прекрасная машинка, если гонять на улице, то ваще без претензий
    А какой объектив на ней?

  • Родной сонькин 16-50\2.8

    photo с угольком

  • И шумит? ну незнаю...

  • И шумит... Шум-то хрен с ним, но он какой-то.. рваный такой.. Д700 тоже шумит на высоких, но там шум приятный, как пленочное зерно... и шумодав нифига не помогает даже при максимальном усилении... такое впечатление, что снимаешь на самую дебильную мыльницу, растянутую на 24 мегапикселя... картинка кашеобразная... впрочем, как уже сказал, для улицы годится вполне, там ИСО 100 рулит.. а для ИСО 2000 или выше есть Кэнон

    photo с угольком

  • Это только ребрендинг. Только новый шильдик.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • сложно что-то сказать без аппарата в руках. Но если уж такой капец... либо почистить, либо - стаб включить ))

  • Стаб всегда был включен с момента его появления у меня, матрица чистая, как попка младенца из рекламы, да и пофиг эти дела, на улице помаленьку портреты снимать нормально, для основной работы есть другие железяки.

    photo с угольком

  • Скорее всего унификация. Приведение к единому знаменателю.
    Зачем тащить две линейки? Лучше в одну всё запихать.
    :улыб:

  • Вопрос знатокам - как узнать пробег Альфы 65 и Альфы 77?

    photo с угольком

  • Впрочем, уже нашел... если кому интересно - грузить необработанные Жипеги или Равы

    photo с угольком

  • В ответ на: Тушечная стабилизация хуже. Но всего примерно на пол стопа. Но при этом тушечная есть всегда для всех объективов. Но при этом стабилизации в случае тушечной видоискателе нет. По мне так паритет.:улыб:
    У Сони с полупрозрачным зеркалом в видоискателе - изображение напрямую с матрицы, которая стабилизирована, так что есть.

  • Окуляр, а Вы не скажите, Сони 77 по сравнению с а350 (например) намного лучше по качеству изображение выдает? (в плане цветопередачи, резкости. Например, если снимать лицо старца обычной мыльницей, то будет понятно, что это просто старец, если это делать профессиональной камерой, тогда очень четко видны все морщины и даже их глубина, или насколько четко передается рябь на воде – вобщем вот такие моменты).

  • Смотря каким объективном , и какие параметры съемки

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Так сложно сказать, хотелось бы общее впечатление от модели понять. Но т.к. я больше люблю портреты снимать, тогда параметры портретного режима и объектива соответственно. Ну и заодно, если у Вас есть опыт работы с сони 99 - с удовольствием прочитаю Ваше мнение.

  • В ответ на: Сони 77 по сравнению с а350 (например)
    Увы, я начинающий (даже не знаю, надолго ли:смущ:) соневод и кроме 77 модели в моих лапах не побывало ничего из этого семейства, сравнивать не с чем) а сравнение с Кэноном-Никоном-Пентаксом будет явно некорректно... но чисто визуально резкость отличная при хороших условиях сьемки - как уже выше говорил, на улице... тут еще влияет обьектив... думается, снятое на качественный 16-50\2.8 и на бюджетный 18-55\3.5-5.6 может ощутимо различаться

    photo с угольком

  • вы поймите все зависит от параметров съемки
    вот вам пример
    никон 18-105

    первый снимок на диафрагме 5.6
    второй на f/16

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Визуально почти никакой разницы ) еще надо упомянуть на каком фокусном сделаны фотки... первая видимо ближе к длинному концу, вторая к короткому

    photo с угольком

  • фотки не мои...

    просто примерно тоже самое на другом форуме, правда по никону обсуждается
    форум качество порезал :зло:


    вот
    и
    еще

    ухудшение качества объясняют дифракционным пределом 5100, выше f/8 прет мыло :dnknow:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Блин, вот нет у меня фоток на диафрагме 16 с 5000х Никонов, да и вообще ее не пользую, было бы интересно сравнить) но вторая фотка прям не айс... а вот фокусные разные

    photo с угольком

  • вот домой приду сегодня, сделаю тест для рамиллы, и сюда... сниму на одном фр, с разной диафрагмой

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Именно сюда не надо, тут территория Соньки))) лучше в Кофейню

    photo с угольком

  • Не помню где было или нет, но вот Sony α6000 .

  • Ну, ладно, не буду больше никого мучать)) Думаю, что по логике вещей 77 и 99, а 99 особенно, должны быть явно лучше а350. Но, если, вдруг, у кого появится достоверная информация по поводу данных моделей, буду очень признательна!

  • Наверное уже не акутален вопрос, но все-же:
    Вообще в плюсах А77 против А350 это матрица 24Мп, как следствие - отличная детализация и возможность сделать кроп, OLED видоискать и сопутсвующие ему плюсы, лучше почитать конкретно про него или посмотреть в работе, GPS, скорострельность, экран, видео. Вообще технологически весьма продвинутая камера. Картинка с нее достойная, по уровню шума однозначно лучше А350 на высоких ИСО, но хуже конкурентов. Вообще для нужд съемки на высоких ИСО это не к Сони, как и любителям разглядывать 100% кропы. При ресайзе или печати все становится нормально.
    В плюсах А350 может быть только CCD матрица, многим нравятся старые CCD матрицы за их цветопередачу.. Сравнивать с А99 даже как-то неудобно, большая пропасть между ними как в годах, так и линейке моделей, все-же А99 старшая полнокадровая модель.
    Очень много информации и примеров снимков по всем моделям Сони можно найти на форуме сони-клуба, поисковик подскажет адрес.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Спасибо за подробный ответ! Все актуально, т.к пока пользуюсь 350, но очень хочется сменить, единственное что раздумываю на какую модель: 77 или сразу на 99 замахнуться)) разница в цене, конечно, приличная...

  • Кстати, цветопередача, действительно, на 350 мне нравится - очень теплая и естественная гамма получается.

  • Тут сложно советовать, на мой взгляд полный кадр нужно покупать осознанно, разница в цене в районе 60+т и отдавать ее надо либо четко осозновая за что, либо когда отдать эти 60т не особо в тягость.
    Сам думал сменить А450 на А77, но в итоге взял 850-ю и очень доволен :улыб:

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Да о том о речь)) поэтому не тороплюсь.:улыб: А из Вашего сообщения я увидела альтернативу, сейчас гляну 850!!! Вообще хотелось бы чтобы разница все-таки более-менее ощутимая была в качестве снимков...

  • Берите 850ю, все-таки полный кадр, хотя и выпущена 4.5 года назад... я в 77й окончательно разочаровался, передумал покупать - по причине рваного шума на высоких ИСО... хотя это вам может быть не критично

    Вот насчет 850 обзор с фотками и характеристиками

    photo с угольком

  • я уже изучаю!!! Спасибо за идею))

  • Да, 850-я отличная камера за свои деньги(б/у) если устраивают возможности. Это просто фотоаппарат с отличной картинкой(цветопередача, детализация, ДД), корпусом и эргономикой, но вообще без всяких современных наворотов. Для студийки, портрета, пейзажа и т.п. - отличный выбор, для репортажа, съемок серией и съемок с высоким ИСО(3200 и выше) вариант сомнительный.
    Про плюсы и минусы уже везде писано и переписано.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Не вижу ни одной причины для любителя в высоких ИСО.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Почему тогда уже не смотреть 7/7r, если для студии, пейзажей и т.д.?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Да, не подумал про них, вполне можно посмотреть как альтернативу А99, отличная картинка плюс гораздо шире парк оптики, Sony A, Sony E, Canon, Nikon, что там еще через переходники доступно для mount E.. Цена опять же ниже А99. Сам я не знаю что бы выбрал между ними, надо вникать).
    А850 есть смысл рассматривать как альтернативу А77, цена одинакова.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • В ответ на: Не вижу ни одной причины для любителя в высоких ИСО.:улыб:
    Причины бывают, например для репортажников, или снимающих на нестабилизированные телевики, или для снимающих в помещении без света и т.п.
    Вообще первый вопрос который мне задавали знакомые с кэнонами после покупки А850 это "а что там на высоких исо?" этот вопрос основной для очень многих, независимо даже от снимаемых сюжетов. Тут каждому свое, у меня стоит АвтоИСО 200-1600 и мне этого хватает в 100% случаев, к тому же у Сони есть стаб который часто позволяет это ИСО не задирать, а для других высокое рабочее ИСО может стать основным критерием выбора :улыб:

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • В ответ на: высокое рабочее ИСО может стать основным критерием выбора :улыб:
    у Сонек с этим как раз напряг... мне жутко не понравилось то, что там выше 800

    photo с угольком

  • хотите высокие рабочие ИСО? берите D4x :biggrin:
    а так про ISO
    вчера и позавчера снимал в ЛДС Сибирь, выдержка 1/200, авто ИСО до 3200,
    вечером разгребу.... мож и покажу чего....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: у Сонек с этим как раз напряг... мне жутко не понравилось то, что там выше 800
    Многое от задачи зависит, ведь напряг этот обычно при 100% просмотре огромного 24Мп файла, а при ресайзе для интернета или печати А4, например - все не так страшно) Впрочем А65/А77 действительно черезчур шумные, по тестам DxO Low-Light ISO для них всего 800.
    На А850 с ИСО1600(больше не пробовал) я не вижу вообще ничего криминального. А99 уже значительно лучше по уровню шума, А7/A7r и подавно.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Репортажник любитель?! Вы таки точно уверены, что оба два возможны сразу?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: напряг этот обычно при 100% просмотре огромного 24Мп файла
    Я не снимал в этом размере, все фотки в 12 мп.. и напряг возникал даже без сильного увеличения на мониторе, уж очень характер шума был неприятный... в теме повыше писал... ну бог с ней, с тетей соней, не проканала она для меня - в случае с 77й))) насчет остальных не берусь судить, не держал

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум