Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • В ответ на: То сравнение поверхностное
    ну вот все старались сравнивали, а тут такой облом:улыб:так внесите в него правки для ясности картины:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: ну вот все старались сравнивали, а тут такой облом:улыб:так внесите в него правки для ясности картины:улыб:
    Я извиняюсь, но просто нет времени на это. У каждого фотоаппарата есть своя линейка объективов + всякие тамроны-сигмы + старые типа Минольты... если с бору по сосёнке, на уровне ОБС - вы сделали это. Если делать всё по хорошему - адов труд, да и кому оно нада?? если кто-то выбирает себе фотик - пусть сам потрудится, "ну хотя бы с дивана-то встань" )) Но я думаю вопросом стоимости линейки объективов все задаются в одну из последних очередей. оффтоп. канеш.

    Исправлено пользователем Victor-885 (21.10.13 22:37)

  • В ответ на: я думаю вопросом стоимости линейки объективов все задаются в одну из последних очередей
    вот с этим я согласен, а ведь стекла то стоят чаще намного дороже тушки:улыб:и именно в связи с этим тот топик был сделан

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ничего, что мы тут поофтопим не совсем по теме?

    просто профи - смотрят на всё под своим углом, обыватель - под своим. дело даже не в том, сколько стоят стёкла. дело даже в том, какие. вот приходит обыватель на форум и говорит - есть зеркалка, хочё клёвых фоток. ему тут же говорят - фиксы - всё. навяливают чаже всего 50ник и он как оголтелый начинает носится с ним за детьми, а в квартире жаться по стенам, потому как кроп и ничего не лезет в кадр. а потом советуешь ему тот же 16-105 у сони или аналог в К-Н и вот оно щастье! на длинном конце всё размыто, а бублики там или луковицы - ему до лампочки. Равно и тут - БЗК - они для толпы, массового сегмента, а профи воротят нос. Я помню в детстве тоже так было. вот если бы мне давали москвич - я бы не взял, а вот Чайку - взял бы ))

  • В ответ на: Ничего, что мы тут поофтопим не совсем по теме?
    админы снесут если что:улыб:и забанят:улыб:

    В ответ на: . дело даже не в том, сколько стоят стёкла.
    Чуть выше было как раз про это:улыб:
    Люди пробуют? что в этом плохого, многие проходили через это, я тоже в свое время скупал то эльки для Кэнона, то фиксы, пока искал свое, потом нашел и успокоился.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Люди пробуют? что в этом плохого, многие проходили через это, я тоже в свое время скупал то эльки для Кэнона, то фиксы, пока искал свое, потом нашел и успокоился.
    дык нам проще - мы живём с этого, а другим.. .слишком накладным хобби получается... так и коврик к порогу вторая половинка выселит ))

  • так вот что бы не стало накладно, подумай заранее и сравни ЦЕНЫ:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: дык нам проще - мы живём с этого, а другим.. .слишком накладным хобби получается... так и коврик к порогу вторая половинка выселит ))
    По счастью, стекла в цене практически не теряют, а иногда даже растут - всегда можно продать другому больному (см. Gear Acquisition Syndrome:миг:).

  • А когда соннар стал премиумом? Это же не планар :1:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: А когда соннар стал премиумом? Это же не планар :1:
    ёптить, да что за народ вы, уж тогда Х1, который БМВ, продайте мне по цене запорожца ))) Нифига же тоже внешне на премиум класс не похож, коробчонка для лягушонки.

  • всегда был, как и планар:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • все хороша тетя Соня, но блин когда она уже начнет делать нормальные аккумы для фотоаппаратов не на 500-700 фоток, а на 3000-4000... у меня щас как раз проблема выбора - что взять из нового - Пень 3, Кэнон 70 или что-то из Сонь

    photo с угольком

  • Соня обещает в след. году ФФ зеркалку с байонетом а-маунт, ждите

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Да причем тут байонет) аккум на него не влияет)

    photo с угольком

  • зато у них есть замечательные батарейные ручки, которые он вам могут отгрузить за доп денюжку *сарказм*

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • ес-ес) умеет тетя Соня разводить на бабло) поэтому пока и не настроен на работу с ней

    photo с угольком

  • В ответ на: зато у них есть замечательные батарейные ручки, которые он вам могут отгрузить за доп денюжку *сарказм*
    Зато у других есть замечательные объективы со стабом, которые разводят на ещё большее бабло )) А все нормальные производители засовывают стаб в тушку *язвительно так* )))

  • интересно, и о ком это вы? об олимпусе? :biggrin:

    та же соня не запихала стаб в альфу7, ибо это увеличивает размер байонета

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (11.12.13 11:20)

  • В ответ на: интересно, и о ком это вы? об олимпусе? :biggrin:
    А шо, у кэнона-никона стаб в тушке уже е?! Шо деется... А А7 - БЗК же.. .своя ниша. богатенькие туристы.

  • а шо у нас 4/3 такой распространенный стандарт?

    да и предлагаю найти в яндексе цену на олимпус е-5:смущ:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: увеличивает размер байонета
    Лолшто?! :ха-ха!:

  • В ответ на: А шо, у кэнона-никона стаб в тушке уже е?! Шо деется...
    У Pentax есть давно, у Panasonic недавно появился.

    В ответ на: А А7 - БЗК же.. .своя ниша. богатенькие туристы.
    Думаю, маркетинг - сначала выпустили попроще, без IBIS, потом выпустят с IBIS, но подороже...

  • В ответ на: а шо у нас 4/3 такой распространенный стандарт?
    Микру считаем или нет?

    В ответ на: да и предлагаю найти в яндексе цену на олимпус е-5:смущ:
    На Olympus PM-2 найдите.

  • В ответ на: Лолшто?! :ха-ха!:
    ну официальная отмазка сони, почему нету стаба на альфе7, это корпус за байонетом пришлось бы делать толще, что повлекло бы за собой увеличение размеров камеры + увеличение РО


    В ответ на: На Olympus PM-2 найдите.
    легко :dnknow:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (11.12.13 16:43)

  • В ответ на: Микру считаем или нет?
    так микра цеж БЗК :tease:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: ну официальная отмазка сони, почему нету стаба на альфе7, это корпус за байонетом пришлось бы делать толще, что повлекло бы за собой увеличение размеров камеры + увеличение РО
    Ну так корпус - это не байонет.
    И таки я уверен, что IBIS в ФФ БЗК они таки вставят - несколько лишних мм толщины корпуса не позволят им попасть в Книгу Рекордов Гиннесса, но в реальности никакого значения иметь не будут.

    В ответ на: так микра цеж БЗК :tease:
    И что?

  • Вы упрекаете Тётку в том, что она чего-то не вставила в дебютную камеру, не говоря о том, что монстры не могут сделать в своих линейках, выпускающихся давно. вот уж воистину соринка - бревно. :бебебе:

  • Ребят, срач ни о чем)) но вы согласны, что аккумы тети Сони для зеркалок - это фуфло по сравнению с конЬкурентами?) Купить Никон с его запасом в 3800 кадров с одной зарядки или Кэнон с 4800 - нафик нужен батблок и покупка горсти лишних аккумов. Денежка экономится. А они еще и место занимают в сумке\рюкзаке. По видеокамерам я к тете соне претензий не имею - есть кирпичи повышенной емкости, а вот в фотоаппарат их не засунешь

    photo с угольком

  • В ответ на: Зато у других есть замечательные объективы со стабом, которые разводят на ещё большее бабло )) А все нормальные производители засовывают стаб в тушку *язвительно так* )))
    А то, что стаб в объективе эффективнее стаба в тушке - ничего?

  • В ответ на: А то, что стаб в объективе эффективнее стаба в тушке - ничего?
    зато можно без труда снимать на старые пленочные стекла, чем фанаты дваждыкропа и кроют всех и вся :rofl:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: А то, что стаб в объективе эффективнее стаба в тушке - ничего?
    Вообще-то речь о том, что тушка со стабом эффективнее тушки без стаба ))

  • В ответ на: А то, что стаб в объективе эффективнее стаба в тушке - ничего?
    Пруф или болтун.
    Особенно интересно посмотреть на стаб в объективе, который бы выиграл сравнение с олимпусовским 5-осевым стабом...

  • Угу, тем более стаб в новом пентаксе к тому же выполняет роль отключаемого ААфильтра.

  • В ответ на: Ребят, срач ни о чем)) но вы согласны, что аккумы тети Сони для зеркалок - это фуфло по сравнению с конЬкурентами?)
    Согласна, поклонники Сонек и Кэнонов-Никонов никогда не придут к согласию. Также как владельцы айфонов и андроидов. Ну, насчет аккумов тоже соглашусь, но мне лично запасные блоки носить не приходится - на целый день хватает выше крыши, первые несколько дублей удачные получаются, поэтому просто не приходится делать очень большое количество кадров.

  • простой фотолюбитель может в месяц снимать по 10-20 кадров и не париться по поводу "долгих" аккумов) а в нормальной работе запас ох как нужен

    photo с угольком

  • у меня 100-200 в среднем в месяц, мне аккума хватающего кадров на 200-ти хватает:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тут на фото.ру в ветке про альфусемь, человек высказался
    "Ну и пофиг, что батарейки на мало хватает, зато она сама меньше в два раза, и весит меньше, чем на кенон 6д, можно три-четыре штуки спокойно распихать по карманам" :шок:


    Показать скрытый текст
    у нас на свадьбе у фотографа батарейка в начале прогулки сдохла на фуджике, а запасной с собой не было, благо это была третья камера
    Скрыть текст

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Вы же не свадебщик, они тысячи кадров настреливают за день

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А также люди, снимающие спорт, танцы, концерты, корпоративы, большие мероприятия и тэдэ.. Идти туда с запасом в 200-300 кадров - не то, чтобы несерьезно, просто по факту немыслимо.. Второй момент - длительная сьемка на природе, в многодневном турпоходе, где нет возможности зарядиться. Ну и так далее

    photo с угольком

  • В ответ на: про альфусемь, человек высказался
    ....
    батарейки на мало хватает, зато она сама меньше в два раза, и весит меньше, чем на кенон 6д, можно три-четыре штуки спокойно распихать по карманам"
    Ок. Делаем быструю калькуляцию, 4 тушки Альфы 7 (если имееется в виду не Некс 7, а новая полнокадровая) стОят почти в 4 раза дороже одной тушки Кэнона 6д, весят примерно в 2 раза больше и обьем занимают ну чуток побольше) такова цена слабых аккумов?))

    photo с угольком

  • Во! Оттуда же!
    В ответ на: В синем углу(Sony): A900+sal24-105, 35G, za85, sal50/1.4, A7r (общей мощностью 60Мп)
    В красном углу(Canon): 5д3+24-105L (общей мощностью 21Мп
    Только, чет они там забывают, что любая БЗК сливает зеркалкам по скорости АФ, исключение единица от Никона, она готова поспорить с зеркалками начального уровня , но там матрица дюйм :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (12.12.13 22:10)

  • В ответ на: Ок. Делаем быструю калькуляцию, 4 тушки Альфы 7 (если имееется в виду не Некс 7, а новая полнокадровая) стОят почти в 4 раза дороже одной тушки Кэнона 6д, весят примерно в 2 раза больше и обьем занимают ну чуток побольше) такова цена слабых аккумов?))
    Только вы вместо того, чтобы купить 4 аккума купите 4 тушки )))) Я боюсь подумать сколько вам, свадебщику нужно тушек, чтобы запас флеш-карт сделать )))))

  • Причем тут я?) Это ответ на то, что было выше....
    ------------------------------
    Хотя нет, все понял.. я отнес текст к САМОЙ альфе 7, а не батарейке )) так что калькуляция неверна ))

    photo с угольком

    Исправлено пользователем Окуляр (12.12.13 23:01)

  • В ответ на: Только, чет они там забывают, что любая БЗК сливает зеркалкам по скорости АФ
    И вы не забывайте, что контрастный АФ точней фазового, и если он зацепился то это 99% попадание в яблочко

  • В ответ на: Только, чет они там забывают, что любая БЗК сливает зеркалкам по скорости АФ
    ======================
    И вы не забывайте, что контрастный АФ точней фазового, и если он зацепился то это 99% попадание в яблочко
    ога, то то тетя соня, в свой LA-AE4 встроила фазовый автофокус, для работы с "зеркальными" стеклами

    если бы все было ништяк у контрастного, нафиг бы они туда пихали дублирующие систему АФ?

    ну и сами пользователи, отмечают, что альфасемь, дольше фокусируется, чем ЗК

    вы поймите CDAF может и быстр, но на дваждыкропе, вон никоновский PDAF у никонвана еще быстрее, но там и матрица в 4 раза меньше, чем у FF камер, ГРИП совершенно другая....

    на полном кадре лучше фазового еще не придумали

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем Victor-885 (13.12.13 22:23)

  • В ответ на: ога, то то тетя соня, в свой LA-AE4 встроила фазовый автофокус, для работы с "зеркальными" стеклами
    Это уже в LA-EA2 было, сделали для тех, кому нужно было зеркало и A-mount, существует ущё и LA-EA1 без зеркала, каждому своё

    В ответ на: на полном кадре лучше фазового еще не придумали
    А как же RX1, Sony Alpha 7 с её гибридной фокусировкой 117 (по методу фазовой детекции) / 25 (по контрасту)?

    Исправлено пользователем fadeichnsk (13.12.13 12:00)

  • В ответ на: А как же RX1, Sony Alpha 7
    ага, и тут же на руморсе была инфа, что 7r быстрее семерки, правда они потом поправились... видимо когда осознали, что подставляют тетку....


    ну так гибрид же?

    а на 7r гибрид только при использовании переходника...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Только, чет они там забывают, что любая БЗК сливает зеркалкам по скорости АФ, исключение единица от Никона, она готова поспорить с зеркалками начального уровня , но там матрица дюйм :ха-ха!:
    А еще исключение все более-менее современные Olympus и Panasonic.

  • В ответ на: ога, то то тетя соня, в свой LA-AE4 встроила фазовый автофокус, для работы с "зеркальными" стеклами

    если бы все было ништяк у контрастного, нафиг бы они туда пихали дублирующие систему АФ?
    Сами же себе и отвечаете, но не замечаете этого. Фазовый АФ нужен 1. для поддержки старых "зеркальных" стекол и 2. как костыль для тех, кто еще не научился делать быстрый КАФ. Sony с недавних пор имеет кросс-лицензирование с Olympus, так что быстрый КАФ у них скоро появится.

    Для полноты понимания - у Olympus OM-D E-M1 есть ФАФ на матрице, но с "родными" стеклами (микро4/3) он не задействуется при фокусировке за ненадобностью.

    В ответ на: на полном кадре лучше фазового еще не придумали
    Никакой связи с размером сенсора нет - как не умела Sony делать быстрый КАФ на кропе, так не смогла и на ФФ его. Научится у Olympus - сможет и там, и там, я уверен.

    Исправлено пользователем Sokrat (13.12.13 12:40)

Записей на странице:

Перейти в форум