Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Слухи Canon EF 50 f/1.4 USM II - скоро:улыб:

    «Японцы пообещали почтеннейшей публике поставить в обновлённый «полтиник» новый ультразвуковой мотор, слегка «поколдовать» с оптикой и улучшить общую надёжность объектива,
    Но самое сильное по воздействию колдовство японцы обещали направить на ценник нового объектива)))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Вышла версия CHDK (svn884) для камеры SX120is. Есть RAW и много чего другого.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • :бебе: Canon 5D Mark II стала первой зеркалкой на которую полностью сняли эпизод известного сериала

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Новая прошивка для Canon 7D

    http://web.canon.jp/imaging/eosd/firm-e/eos7d/firmware.html

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Кинооператор Shane Hurlbut (принимавший участие в создании фильмов Terminator Salvation, We Are Marshall, Into the Blue) и режиссер Ping Chan, создали видео “Последние 3 минуты” (”The Last 3 Minutes”), демонстрирующее возможности последней прошивки цифрозеркалки Canon 5D Mark II. Новое программное обеспечение камеры позволяет снимать HD видео со скоростью 24 кадра в секунду.

    При съемках использовались объективы Canon L-серии: EF 24mm f/1.4L II USM, EF 35mm f/1.4L USM, EF 50mm f/1.2L USM, EF 85mm f/1.2L II USM, и EF 100mm f/2.8L Macro IS USM.

    http://hurlbutvisuals.com/blog/2010/04/07/the-last-3-minutes-canon-5d-24p-firmware-shines

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Всем приветище огромный!!!
    Я тут к вам за советом. вчера купила Canon 450d и тут же задумалась о сумке к нему, а вот какую купить незнаю, т.к. планирую купить еще объектив(т.к. взяла на первое время с китовским) и вспышку. Скажите у кого какой, чем нравятся, чем не нравятся.:смущ:

  • Проще вам зайти в магазин, где торгуют сумками для фотокамер, и посмотреть на месте. Примерить, так сказать.
    Тут же и возьмете что понравится.
    Рассчитывайте место не только для объектива, но и зарядку, аккумуляторы и флэшки.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В Техносити большой выбор сумок. Лучше конечно с тушкой в руках выбирать.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Поставил уже ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Неа:улыб:держу паузу:улыб:
    ну и кроме того там просто правки которые на видео влияют в определенных режимах

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Неа:улыб:держу паузу:улыб:
    :agree:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Подскажите плиз, Canon 550 D стоит своих денег?
    А то заказал себе такой фотик, форумы почитал,вроде одни плюсы.Неужели минусов нету?:улыб:

  • В ответ на: Подскажите плиз, Canon 550 D стоит своих денег?
    А то заказал себе такой фотик, форумы почитал,вроде одни плюсы.Неужели минусов нету?:улыб:
    А зачем заказывать то ? :dnknow: Купить его можно и в Новосибе, все равно разница в цене не сильна будет большая, а гарантия местная это всегда плюс:улыб:Минусы, да есть, но если их устранить, то получится 7D :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А зачем заказывать то ? :dnknow: Купить его можно и в Новосибе, все равно разница в цене не сильна будет большая, а гарантия местная это всегда плюс:улыб:Минусы, да есть, но если их устранить, то получится 7D :миг:
    разница в цене 7000 выходит:улыб:

  • так варианты комплектности могут быть разными...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: так варианты комплектности могут быть разными...
    я Body заказал, ибо объективы у меня есть...

  • Тогда понятно, откуда такая большая разница в цене взялась.. Хочу добавить, что неродные линзы на 550й работают не очень хорошо - стекло в них более низкого качества чем требуется для получения хорошей картинки на новой 18мп матрице...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Осмелюсь переспросить: т.е. родной 18-55 будет на нем работать лучше, чем какая-нибудь неродная элька? :dnknow:

  • неродные линзы - это Тамроны, Сигмы и т.д.
    к выходу 7Д и 550Д были выпущены два новых объектива под 18мп матрицу - 18-135 и 15-85 оба со стабом... первый стОит в среднем 15,5 т.р., что сравнимо по цене с тамронами/сигмами, второй с USM мотором чуть больше 30т.р.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • тоже осмелюсь спросить - а разве бывают eos объективы без USM?

  • В ответ на: а разве бывают eos объективы без USM?
    учите мат.часть, на чайницкие вопросы принципиально отвечать не буду :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • боже боже я не достоин общения гуру фото нгс
    :ха-ха!: :cray-1:

  • Да нет, просто не люблю разжевывать людям, которые ленятся не то чтобы задницу оторвать от стула, но хотя бы самостоятельно зайти на сайт canon.ru и посмотреть, не говоря уже про гугль или не яндекс...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • так и знал что зря осмелился спрашивать
    такое ощущение что нгс больше используют для обсирания друг друга чем для простого общения :хехе:
    а разобраться сам я всегда могу:миг:

  • В ответ на: а разобраться сам я всегда могу:миг:
    вполне логичный вопрос - ЗАЧЕМ тогда спрашивать ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: неродные линзы - это Тамроны, Сигмы и т.д.
    к выходу 7Д и 550Д были выпущены два новых объектива под 18мп матрицу - 18-135 и 15-85 оба со стабом... первый стОит в среднем 15,5 т.р., что сравнимо по цене с тамронами/сигмами, второй с USM мотором чуть больше 30т.р.
    я рыдал :ха-ха!:

    contra omnes res...

  • В ответ на: я рыдал :ха-ха!:
    вместо то чтобы рыдать, пошли бы учиться пользоваться фотоаппаратом, глядишь и фотки начнут нормальные получаться :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (01.06.10 13:06)

  • В ответ на: вместо то чтобы рыдать, пошли бы учиться пользоваться фотоаппаратом, глядишь и фотки начнут нормальные получаться :спок:
    ну это точно... фотки делать действительно не умею...

    contra omnes res...

  • к теме не относится, кончайте флудить
    щас ещё мериться начнёте

    НовосибиреЦ

  • Расскажите лучше про 550d :улыб:

  • В ответ на: Расскажите лучше про 550d
    что рассказать, это очень хорошая тушка, написано про него тонны материала и сравнений

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Блин, устал думать, братья-фотографы, подскажите!

    Сейчас 400D. На фф пока не накопить, и на оптику к нему тем паче.

    Сериями не снимаю, видео не надо.

    Главное быстрый и точный автофокус,
    и возможность снимать при постоянном свете, ибо зверушки бояцца пыхов и на третий пых уворачиваются от пика автофокуса ( и ваще для зверья это мучительный удар по шарам,
    то есть, второе главное - шумы при высоких ИСО.

    Ну и третье конечно детализация, а она на 18мп получше чем на 15. Теоретически.

    50тка шипко привлекает юстировкой, а стёклы у меня: 70-200\4, тамрон 17-50\2.8 и системный макрик на 60
    Старичок если мажет, то всегда в фронтфокус.

    НО!!!
    50-тку нарот хает насчёт шумов, это просто шок какой-то, как так?
    Как может быть младшая камера меньше шуметь, растолкуйте( то есть я понимаю - матрица другая), но так ли это, ведь 550 покупают в основном не профи, может они не врубаются?

    Помогите советом?

  • не вдаваясь в жуткие подробности,поменяю свой 400Д на 550Д,при первой же возможности!
    рулят не тушки,рулят стёкла! :спок:

    фотографирую

  • Сменив тушку разницу в качестве фото вы вряд ли ощутите.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • судя по Никонам,у свежих моделей,мозги паумнее!
    думаю с Кэнонами,анологично.
    картинка....,говорю же,что стёкла фсё решают!

    фотографирую

  • Пока мне из Москвы идет 550-ый, вчера юзал 500-ый - качество отменное.Думаю 550-ый не хуже будет.
    Фотки яркие, насыщенные.
    Конечно всё будет зависить не только от рук, но и от объектива.
    А от 550-го, на сайтах и форумах, только положительные эмоции, негатива мало.
    Видать из-за того, что оффициальные продажи начались тока в апреле, народ его еще мало покупает и соответственно недовольных мало:улыб:

  • да вааще,откровенно плахих фотикаф,ни кто ниделает! :спок:

    фотографирую

  • 550-й очень удачная модель получилась.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • у никона ответ есть?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: у никона ответ есть?
    нету у Никона вообще ничего... :biggrin:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • бардак!)))
    ладно, сам задал провокационный вопрос. тогда перефразирую - у конкурентов есть чего в ответ?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: перефразирую - у конкурентов есть чего в ответ?
    На полном серьезе - нет ничего.. :secret: может быть поднатужатся... осенью чего нибудь выдадут..., но я не удивлюсь, если Canon осенью выдаст 60D :rofl:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • 60Д- это уже другая весовая категория. У никона выходит Д8000 - он в какой то мере конкурент для 550Д. Ну и сейчас у него есть Д5000 - чем не конкурент? Что вы можете такого снять 550-м что я не смогу снять Д5000?
    Ну и Пентаксы конечно :1: а также та же Sony A550-я чем не конкуренты? Только не надо сразу кричать про видео)))) Кто из вас умеет снимать видео на фотоаппарат? Есть такие?

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • D90=550D

    фотографирую

  • Д90 - будет покруче чуток 550Д. Да и вообще у Никона и Кэнона прямо таки близнецов нету, у них скорее ступеньками градация по классу идет.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Д90,очень доволен.
    400Д,вполне рабочий вариант.
    550Д,думаю будет очень близок с Д90.
    вопчем,как куплю - доложусь!

    фотографирую

  • В ответ на: Д90 - будет покруче чуток 550Д.
    Только вчера юзал Д90 около часа - жуткие шумы уже на исо800, как у старых моделей пентакса...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум