Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Куплю просроченную плёнку 120ку и 135ку, слайды, негативы, любой процесс ))
    А зачем?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • я выпариваю серебро и ценные металы из плёнки )

  • Правила почитываем на досуге... :спок: то насчет расценок и рекламы... :смущ:

    З.Ы. Методикой выпарки не поделитесь? :смущ:И ответом - зачем? :dnknow: Серебра если и удасться добыть - то граммы и далеко не промышленной ( не говоря уж о ювелирной) пробе... :eek:
    З.З.Ы. :agree: :live: Приятно, когда знаешь, что не у одного тебя нестандартное хобби. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Асма боюсь спросить, а у тебя какое хобби? надеюсь не мыло варишь?:улыб:

    Фотограф. фотографирую.

  • Спасибо, сейчас ознакомлюсь с правилами.
    Это не очень рекламный пост, про сканер. Я не разбогатеть, а в помощь другим.

    Про серебро пошутил:улыб:
    Плёнка просроченная нужна потому, что она дешевле обычной, иногда задаром отдают. В большинстве случаев експонируется и проявляется без проблем.
    В начале своего увлечения заимел 17слайдовых роликов за вменяемую сумму. Оч,доволен. Хоть слайды у нас и не проявляют - сдаю в фотоленд по кросс процессу.

    Хобби это фотография:улыб:

  • Серебро из проявителя и фиксажа вытаскивают электролизом. Дело нехитрое. Даже в старых журналах Моделист - конструктор давали совет, как покрыть поверхность каких-нибудь украшений. Но это долгий метод. Проще металлического серебра наковырять из старых релюшек или пускателей. Все равно выбрасываешь. Там и серебро чище и возни меньше. Февкой можно переплавить.

  • в проявителе нет серебра... только в фиксаже...

  • Правильно, фиксаж и отбеливатель.

  • Немного ОФФ: До революции раствор фиксажа использовался докторами как слабительное... :смущ:
    Это о нестандартных хоббях... :dnknow:
    2SPEX про мыло - это идея :friends:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • слабительное, глауберова соль - это сульфат натрия. А фиксаж - это тиосульфат натрия.

  • ещё это обозначается как Е514

  • В ответ на: Такой вот необычный эксперимент в области свадебной фотографии
    Интересно посмотреть на реакцию молодожёнов, которым скажут "Извините, но из 36 кадров, исключая нерезкие, неудачные и неинтересные, получилось только четыре!"
    Со всей вашей свадьбы! ))))
    Зато эксперимент удался - мы доказали всему миру. что можно за весь день снять только 36 кадров! Зашибись!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: В доме ремонт :D. Снято зорким первым. скан и никакого фш
    Лена, помести свою последнюю фотографию с фотосайта с котом! Она великолепна!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • ИМХО - глупость. Никто в пленочную пору не ограничивал себя искусственно количеством кадров... Чуть ответственнее относились к моменту нажатия на кнопку - было, и что?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: ИМХО - глупость. Никто в пленочную пору не ограничивал себя искусственно количеством кадров... Чуть ответственнее относились к моменту нажатия на кнопку - было, и что?
    В пленочную пору, да и сейчас любители ограничивали себя в количестве пленки и в количестве кадров:улыб:Пленка и в советские времена стоила не очень дешево:улыб:Что уже говорить о сегодняшнем дне:улыб:Вот поэтому видимо и решили ребята поупражняться:улыб:Хотя выглядит эта затея смешно :))

    П.С. Хотя можно вспомнить старые добрые времена, когда какой-то "идиот" спустил инструкцию из Москвы по всем издательствам и редакциям газет. В целях экономии кинофотоматериалов на сюжет!!! отпускалось не больше 7 кадров :)) На репортаж - 7 кадров, на портрет - 7 кадров, на футбольный матч - 7 кадров :))
    Правда я не помню и не знаю ни одного нормального фотографа, который бы соблюдал данное распоряжение :))

  • Стараться впихнуть свадьбу в 36 кадров такая же глупость, как и отдавать молодоженам 2000 кадров своих+1500 ассистента :миг:

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Свадебного фотографа хоть тогда, хоть сейчас нельзя назвать любителем по определению.

    No one ever died from wanting too much

  • это почему же? смотрю некоторые карточки и понимаю, что ТАК снять не может даже начинающий любитель(или не хочет/не умеет).
    ЗЫ. потому и не сымаю свадьбы - не умею так, чтобы не стыдно было.

  • В ответ на: нельзя назвать любителем по определению
    Все зависит от определения:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Свадебного фотографа хоть тогда, хоть сейчас нельзя назвать любителем по определению.
    Тогда я думаю это плохой фотограф :))

    Я не свадебный фотограф, но всегда любил и люблю это дело:улыб:
    В смысле люблю фотографию и люблю фотографировать и считаю себя любителем.
    А если фотограф не любит это дело, то тогда он халтурщик :))

  • Да ради Бога - таких халтурщиков... да через одного, но никто ж себя таковыми не считает:улыб:в лучшем случае именуют себя любителями:улыб:
    Посему - бесплатно для души - любитель, за деньги для радости заказчика - профессионал. Так корректнее будет. А уж уровень профессионализма можно определять до бесконечности.

    No one ever died from wanting too much

  • НП

    Отыскал тут на днях свой старый Зенит-ЕТ, аппарату 24 года, с родным Гелиос-44-2. Где искать объективы? Надо телевик, как минимум, ну и чо-нить широкое.

    Мне так поездато...

  • да на развале их через одного все продать пытаются.

  • о понятиях не спорят - о понятиях договариваются, а то еще страниц 5 будет препирательств

    НовосибиреЦ

  • В ответ на:
    В ответ на: В доме ремонт :D. Снято зорким первым. скан и никакого фш
    Лена, помести свою последнюю фотографию с фотосайта с котом! Она великолепна!
    Саша спасибо, мне очень льстит твоё внимание, но эта фотка снята на цифру. так что для этого раздела она никак не подходит.:миг:

    Фотография - это не спорт. У нее нет правил. Все должно быть испробовано
    ---Bill Brandt

  • Новосибирские подворотни

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Горный Алтай. Аккемское озеро.
    Фото сделано "мыльницей" Canon в 1998 году.

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Портрет...

    contra omnes res...

  • портрет-2

    contra omnes res...

  • портрет-3

    contra omnes res...

  • портрет-4

    contra omnes res...

  • Всем доброго дня, Меня интересует покупка или аренда, б.у. сканер со слайд модулем или же отдельно крышка со слайд модулем от сканера . Хочу перевести в цифру все свои старые ч.б. и цветные плёнки. Может быть у кого нибудь есть такая вещь и не нужна? Буду признателен за помощь. Может посоветуете какую нибудь альтернативу, спасибо.

  • Если пленки не резаные, то лучше их подготовить (размочить, промыть, аккуратно высушить, смотать в рулон большого диаметра эмульсией наружу) и отдать в фотолабораторию. Там вам их отсканируют на хорошем сканере. Хотя и здесь на форуме есть люди, которые могут оказать вам такую услугу. Сам сканер вряд ли дадут, слишком уж дорого он стоит, а сканирование сделают.
    Если пленка порезана или слайды вставлены в рамочки, то попробуйте обычный планшетный сканер, только фотокачества, и на нем отсканируйте сами. Потом доработаете в фотошопе.

  • Кто возьмётся и сколько будет стоить отсканировать порядка 30-40 плёнок в среднем по 24 кадра???

  • Позвони, телефон в профиле, может что и получится:улыб:

  • мой первый опыт.
    фотоаппарат - ФЭТ 5В

    я птИииичка в облаке розовой пыли....

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: мой первый опыт.
    фотоаппарат - ФЭТ 5В
    Феликс Эдмундович Тдзержинский (ворочается в гробу)

  • Приглашаю всех желающих на Однодневный семинар по основам пленочной фотографии

    В Воскресенье 28 марта, с 12 часов дня по адресу Большевистская 43, болк 4, вывеска над дверьми "Авега"

    На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

    1) Типы, устройство и принцип работы современных пленочных фотокамер.
    2) Современные фотоматериалы для пленочной фотографии.
    3) Особенности фотографирования на цветные и черно-белые пленки.
    4) Применение светофильтров в пленочной фотографии.
    5) Преимущества и недостатки пленочной фотографии.
    6) Особенности химической обработки фотопленки в домашних условиях.
    7) Печать черно белых фотографий в домашних условиях.
    8) Особенности сканирование ч/б и цветных негативных пленок.
    9) Особенности хранения фотоархива пленочного фотографа

    Участи в семинаре по предварительной записи.
    Звоните, мой телефон в профиле или в Контакте.

  • Семинар, посвященный классической фотографии от "Фотоэкспедиции"
    в Новосибирске 8-11 апреля

    Мы вместе пройдем весь путь от разработки идеи до отпечатка!
    Упор в семинаре будет сделан на классическую пленочную фотографию, тем не менее первый и второй дни будут полезны и тем, кто снимает только на "цифру". Ведь понятие классической фотографии намного шире, чем просто тип фоторегистратора в камере. Это и технологии печати (многие из которых доступны и для цифровых изображений), и стилистика, и классические световые схемы, и просто дух эпохи.

    План семинара

    Из гостей в первый день ожидается один из старейшин новосибирской фотографии - Григорьев Арнольд Казимирович.

    Места проведения и расписание:
    Первый день (8 апреля) - кофейня "Кузина" (Красный проспект, 96) с 18:00 до 21:00
    Второй день (10 апреля) - студия "Фотоцех" (Дом Радио, Вертковская 10, 105) с 11:00
    Третий день (11 апреля) - студия "Фотоцех" (Дом Радио, Вертковская 10, 105) с 16:00

    Записаться на семинар и задать вопросы можно по любому средству связи:

    г. Новосибирск
    Роман Попов
    т. 8 952 902 0781
    Офис: т. (383) 263-15-99
    ICQ: 265436503

    Записывайтесь заранее, количество мест на 2-3 дни ограничено.

  • ФОТОПЛЕНКА появилась в ЛОМООТДЕЛЕ в Доме Быта

  • В ответ на: ФОТОПЛЕНКА появилась в ЛОМООТДЕЛЕ в Доме Быта
    Holga есть?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Есть! )

  • Продаются 2 фотоаппарата "Киев" и "Зенит" и комплект принадлежностей для проявки и печати фотографии (увеличитель, кюветы, ванночки, обрезные ножи простой и фигурный). По всем подробностям звонить хозяину. Геннадий 8-906-907-64-80.

    Не бойся идти не туда - бойся никуда не идти.

  • недавно нашёл в архивал фотки отца в период туристической деятельности
    оформил у себя в жж
    http://noookm.livejournal.com/ - последние 2 записи

    • а это сам недавно снимал

    • а это сам недавно снимал

    НовосибиреЦ

    Исправлено пользователем NoooK (28.06.10 13:49)

  • из старенького. вроде kodak 400CN

  • кто знает, где в Нске сливеры прикупить можно?

  • А как же паяльник и мультифора?
    Были в фоточегототам (жёлтая вывеска) в архитектурном на пл. ленина.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

Записей на странице:

Перейти в форум