Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • не ну это минимально возможное(уж спичечным коробком снимать не стал предлагать)

    больной ублюдок

  • В ответ на: выходит, фотографии проявляются в салоне. Я думал проявлять дома. Или нет смысла?
    =======================
    Смысла в пленочной фотографии сейчас нет вообще - есть удовольствие от процесса разве что. Так что обязательно дома, всё дома...
    Если проявлять в салоне, то все понятно. Я дома никогда не проявлял. Нужны реактивы. Даже не представляю, где все это приобретать.

    п.9

    Исправлено пользователем Victor-885 (10.06.13 14:36)

  • -

    не в фокусе

  • _

    не в фокусе

  • Где сейчас можно купить пленку 120 тип, в наличии и в магазине Новосибирска?
    Как с проявкой такой пленки - только самостоятельно?

    Фотография - это рисование светом.

  • Не знаю где купить в Новосибирске.
    Все покупаю за границей.
    Проявляю сам.
    Иногда проявляю чужие пленки.:улыб:

  • За границей и я знаю:улыб:Нужно на пробу 1шт, Бессу 46 протестить, а заказывать ради этого 1-2 пленки безумно.
    Зайду в дом Быта, гляну там.

    Фотография - это рисование светом.

  • В ответ на: Где сейчас можно купить пленку 120 тип, в наличии и в магазине Новосибирска?
    Фотоцентр "Спектр" на пл. Калинина, видел там Фомапан ч\б 100 и 200 единиц по 200 рублей позавчера

    photo с угольком

  • Спасибо! :улыб:

    Фотография - это рисование светом.

  • Могу ошибаться, но кажется была в Доме Быта в ломоточке

  • photo с угольком

  • Странный вопрос.
    Эта модель вышла давным-давно. Только появилась она поздно, когда уже во всю выпускались цифровые зеркалки.
    Но камера великолепная, лучшая профессиональная пленочная зеркалка!

  • Давно ничего не выкладывал здесь.
    Из последних съемок: Пленка 400 единиц, снятая и обработанная, как 800 единиц.

  • Я знаю, когда вышел F6 ) Просто, раз он в наличии на сайте, значит Никон продолжает продавать эту модель. Его нет в списке снятых с производства

    photo с угольком

  • В ответ на: ...Никон продолжает продавать эту модель...
    Именно так.

    Правда я не понимаю, к чему ваш вопрос был.:улыб:

  • Раньше на сайте Никона не замечал раздела Пленочные фотоаппараты... То ли он был хорошо запрятан, то ли его сделали недавно - специально под F6. Отсюда и получается вопрос - то ли Никон продолжает выпуск этого аппарата, то ли продает старые запасы, накопленные с 2004 годика )

    photo с угольком

  • Пленочные аппараты на сайте были всегда. Правда, одно время там был единственный аппарат FM2.

    No one ever died from wanting too much

  • А щас там единственный F6 )

    photo с угольком

  • Ну так вполне разумно. Кроме профессионалов пленочная техника никому не нужна. FM2 не нужен професионалам. Так что F6. Хотя меня и F4 до сих пор вполне себе удовлетворяет:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Кроме профессионалов пленочная техника никому не нужна.
    Поправлю - ДОРОГАЯ пленочная техника ) А недорогая востребована определенным процентом любителей, пробующих себя в этом ретро-варианте фотографических изысканий... ну или теми, кто до сих пор сидит на пленке

    photo с угольком

  • ...ну если о FM2 так и она не сильно то дешовой была:миг:а так то да - есть извращенцы (или вполне осознанно стремящиеся изыскать и понять) но для этого есть огромнейшее количество б/у техники... нафига никону то выпускать?

    No one ever died from wanting too much

  • Подскажите, где или кто, может проявить 120 цветную пленку?

    Фотография - это рисование светом.

  • Негативную по С 41 проявляет Фотоленд,причем бесплатно.Слайд не знаю.

  • Сканы с летнего фестиваля Живая вода в Колывани. Снято на Зоркий,пленка Kodak Pro Foto 100.

  • Пленка Ilford HP5 plus

  • ищу фотоувеличитель сов.времен и просто рамку (куда кладется фотобумага) , может у кого пылится , можно на время ...

  • В ответ на: Негативную по С 41 проявляет Фотоленд,причем бесплатно.Слайд не знаю.
    Про фотолэнд негативные отзывы.
    Проявляли еще в Спектре, но он закрылся.
    Была еще надежда не Бердск, однако: ""Бердск", к слову, проявляет тоже не ахти. Может если сдавать по 10-20 пленок, можно договориться о контроле. но разово, у меня последняя вышла и с царапинами, и с грязью."

    Если кто знает, где еще, отпишите, а то в Питер, по времени и по деньгам, отсылать не очень интересно.

    Фотография - это рисование светом.

  • Парочка уличных кадров

  • В ответ на: ищу фотоувеличитель сов.времен и просто рамку (куда кладется фотобумага) , может у кого пылится , можно на время ...
    Есть, напишите в личку:улыб:

  • ку

  • Остановка

  • автопортрет

  • Заговор.

  • Классная фота!

  • Снято на Ilford HP5+

  • Разгребая архивы.
    Деревенские будни, 1990 г. Пленка ORWO NC-21, фотоаппарат, судя по картинке, Киев-35

  • В деревнях ничего не изменилось с той поры )

    photo с угольком

  • Осенняя соната, октябрь 2013
    Fuji Superia 200

  • Про метро (Ilford ISO 400 - D76)

  • Уличное

  • Городской пейзаж

  • Маршрутка

  • прогулочное

  • блин, се таки фото это особое исскуство. У самого товарищ фотограф, с удовоьствием смотрю его работы

  • церковь "пуссирайотс"

    иноземцев водил по городу:улыб:и пощёлкал на Neopan SS

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Алтай, май 2014

    • Пленка Kodak Gold 200, фотоаппарат Canon 30

  • Весна

    Фотография - это рисование светом.

  • Озеро Манжерок

  • Весна на Алтае. Купчкгень

  • =уличное=

Записей на странице:

Перейти в форум