Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • спасибо..!
    70-210/4 было бы неплохо...
    на каких условиях? когда и где?

  • В рабочее время на ГЭС можете приехать?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • сегодня нет, завтра с 13.00 до 14.00 смогу

  • Да, завтра. Сегодня с собой нет ничего.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • скиньте в лс куда подъехать и как связаться, пожалуйста, я завтра подскочу...

  • В ответ на: Ещё в у-шу в динамике (прыжки-удары) и с 1/400 смазы.
    Это ж сколько кадров в секунду должен делать фотоаппарат, чтобы поймать столь стремительный момент?..
    Скорее, надо на видео снимать с частотой 60 кадров/сек. Затвор ставить 1/800. И фикс использовать 50 1.2 :eek:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Это ж сколько кадров в секунду должен делать фотоаппарат, чтобы поймать столь стремительный момент?..
    Скорее, надо на видео снимать с частотой 60 кадров/сек. Затвор ставить 1/800. И фикс использовать 50 1.2 :eek:
    А ничего, что 1/400 сильно короче чем 1/60 (видео 60к/с)? :umnik:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

    Исправлено пользователем Victor-885 (13.04.12 23:10)

  • Нет, всё не так. Видеокамера снимает с частотой 25, 30, 50 или 60 кадров в секунду. Но скорость затвора - отдельно выставляемый параметр. Он может быть и 1/16 000.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Для помещения из более-менее бюджетных автофокусных вариантов da50 1.4, но это фикс и более-менее универсальный объектив..
    тогда уже FA, а не DA, который мало того что оборудован тормозным мотором, он еще и управляется только с камеры, а заметьте, у человека 1S - там "есть только отвертка"...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: Для помещения из более-менее бюджетных автофокусных вариантов da50 1.4, но это фикс и более-менее универсальный объектив..
    тогда уже FA, а не DA, который мало того что оборудован тормозным мотором, он еще и управляется только с камеры, а заметьте, у человека 1S - там "есть только отвертка"...
    а можно полную маркировку?

  • FA 50/1.4 , так как "полнокадровый" объектив, то не забываем про кроп фактор

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а такой вопрос:
    с учетом кроп-фактора у полтинника увеличивается фокусное расстояние??

  • условно - "да". но имхо, смысла нет на 1S покупать любой объектив дороже 8т.р., так как за сравнимые деньги можно купить б/у кенон типа 1000/1100D, а 50/1,8 к нему можно взять за 3т.р. в среднем..
    но если планируете остаться на платформе пентакс (хотя вас там ничего особо не держит), то тогда имеет смысл покупать дорогие объективы к нему...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: б/у кенон типа 1000/1100D, а 50/1,8 к нему можно взять за 3т.р. в среднем..
    значит ли это, что оптика для кэнон (при равных характеристиках) стоит дороже, чем для пентакс?

  • как раз на кенон стОит ДЕШЕВЛЕ в разы, особенно б/у...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Есть ещё SMC PENTAX DA 35mm f/2.4 AL, но он и в лучшие времена стоил не меньше, чем 6500, а после недавнего финта ушами подорожал. Впрочем, цена на цветные на ebay не изменилась - 10-11 тысяч, до повышения цен за эти деньги можно было взять DA 40 Limited. :безум:
    Оптика для Кэнон не стоит дороже, чем для Пентакса. Просто у Пентакса нет бюджетных полтиников и 30-35 мм.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

    Исправлено пользователем kenny2007 (13.04.12 11:30)

  • спасибо за помощь всем...
    честно говоря, не получал столько полезной информации ни на одной ветке форума нгс...
    буду знать, куда идти с вопросами... их много...

  • Согласен, что не стоит покупать дорогие объективы на 1S. А то можно сразу прилипнуть к определенной системе... а тут тоже есть о чем подумать. Лично мне, pentax нравится , хотя я просто любитель и тушка у меня начального уровня...:улыб:

  • Если бы мне, иногда не был нужен широкий угол, то предложил бы вам купить кит 18-55 за 1.500:улыб: Но увы.. иногда пользуюсь:улыб:

  • В ответ на: Если бы мне, иногда не был нужен широкий угол, то предложил бы вам купить кит 18-55 за 1.500:улыб: Но увы.. иногда пользуюсь:улыб:
    кит у меня был... ребенок уронил его в песок... именно поэтому я и купил на тот момент единственное, на что хватило денех - промастер 7 f28-70мм... и, честно сказать, мне качество фото нравится больше...
    хотяяя... я тот еще ценитель...

    и вообще, есть у меня поросячая идея попробовать старые объективы М42...

    Исправлено пользователем takeshi (13.04.12 17:25)

  • Я сначала понял, что промастер - полтиник 1.7, а это значит зум. Автофокусный?
    С резьбовыми столько мороки... Кит б/у можно на пентаклубе взять занедорого, на академорге сигма 18-50/2.8 за 9 или 10 тысяч продаётся.
    Не пробовали ещё 70-210?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: и вообще, есть у меня поросячая идея попробовать старые объективы М42...
    Нормальная идея. Пробуйте. Увидите разнтицу.

  • В ответ на: Я сначала понял, что промастер - полтиник 1.7, а это значит зум. Автофокусный?
    С резьбовыми столько мороки... Кит б/у можно на пентаклубе взять занедорого, на академорге сигма 18-50/2.8 за 9 или 10 тысяч продаётся.
    Не пробовали ещё 70-210?
    промастер да, зум, и не такой светосильный... я же говорил, что не снимал фиксами...
    70-210 пробовал на пейзаже и на портрете... понравилось... хотя мне сравнивать особо не с чем...

    стал заедать спуск затвора...
    не пойму в чем дело? или проблема в самом фотике или может не срабатывает по какой другой причине (слишком темно, не сфокусирован...)?
    первый раз такая проблема... я фшоке...

  • На всех объективах так? У семёрки есть пункт в меню запретить/разрешить съёмку при несфокусировавшемся объективе, но A70-210/4 неавтофокусный :а\?:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: На всех объективах так? У семёрки есть пункт в меню запретить/разрешить съёмку при несфокусировавшемся объективе, но A70-210/4 неавтофокусный :а\?:
    нет такой настройки...
    есть настройка не спускать затвор при незаряженной внутренней вспышке... но я уже пробовал ее менять.. все так же...
    но заметил, что при сфокусированном объективе затвор срабатывает... все-таки дело в фокусе...

  • Может ловушка фокуса, она как раз для неавтофокусных объективов используется?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Может ловушка фокуса, она как раз для неавтофокусных объективов используется?
    изменил в настройках AF.S на AF.C... стал затвор срабатывать...

    в-общем, не очень у меня получилось поснимать...
    света мало...
    с ББ напутал...
    даже съемка со штатива, чтобы исключить тремор не помогла...
    в итоге, фото получились желтые и смазанные... фотошопом не получилось исправить...
    надо что-то светосильное...

  • все-таки с хорошим светом снимать интереснее...

    это сегодня днем на мой промастер

  • Что значит "с ББ напутал"? В JPG снимал, что-ли? :umnik:
    А насчёт "надо светосильное" надо посмотреть exif и посчитать на пальцах, что лучше - светосильный объектив (максимум 3 стопа) или, например новый K-r скорее всего за те же деньги (+ стабилизатор, максимальное ISO 25600, значит 6400 для подобных мероприятий вполне).

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Что значит "с ББ напутал"? В JPG снимал, что-ли? :umnik:
    да, снимал в jpd... :смущ: заметил поздно...

  • В ответ на: А насчёт "надо светосильное" надо посмотреть exif и посчитать на пальцах, что лучше - светосильный объектив (максимум 3 стопа) или, например новый K-r скорее всего за те же деньги (+ стабилизатор, максимальное ISO 25600, значит 6400 для подобных мероприятий вполне).
    можно подробнее?

  • Вам просто предложили Pentax K-R, который стоит в пределах 23 т.р. с китом (Видел за эту цену в Меге в м-видео)..
    По характеристикам очень достойный аппарат с малыми шумами, точками фокусировки, питанием от акумулятора и от комплекта пальчиковых батареек... и другими прелестями. Не было бы у меня сейчас Pentax K-X , обязательно купил бы K-R.. Но, если честно, ISO 6400, это уж сильно будет шумно.. Хотя, все равно получше, чем у вас на фото.
    А светосильный объектив, новый, будет стоить не меньше.. Самый доступный , опять же, FA 50mm 1.4. стоит около 15 т.р. так же стоит и DA 40 lim 2.8. Но качество получаемой картинки с них просто офигенное, по сравнению с китом.

    Исправлено пользователем MITREDAT (23.04.12 09:58)

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • А народ-то ждал К-3 после К-5 :))) К-30 скорее замена зеркалок начального уровня а точнее К-R.. то-то карыча с производства сняли.

    Исправлено пользователем MITREDAT (22.05.12 12:05)

  • Да, а про K-3 - это была первоапрельская шутка.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • где можно купить колечко переходное с м42 на байонет К?
    в техносити есть, но больно дорогое, оригинальное...

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Нужен ДУ пульт на пентакс Вроде такого
    http://thumbs2.ebaystatic.com/m/mDhmX-iYeZj8BM_sLq5b1yA/140.jpg
    Продаётся в нск где-нибудь?
    Или может мультисистемный к\н\с\п. Тоже бы подошёл.

    п.3

  • В ответ на: Нужен ДУ пульт на пентакс Вроде такого
    http://thumbs2.ebaystatic.com/m/mDhmX-iYeZj8BM_sLq5b1yA/140.jpg
    Продаётся в нск где-нибудь?
    Продается здесь - http://forum.academ.org/index.php?showtopic=824244

  • Спс. Подожду, может ещё кто направит на вариант, который находится в Новосибирске, если нет - придётся ехать в Академ.

    п.3

  • Вот, хотя цена не радует.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Это да, учитывая, что на ибее такие по 2 доллара стоят )
    Но ничего, зато теперь есть выбор, да и можно считать, что переплата за оперативность получения.

    п.3

  • У них ещё такой был.
    А у меня китайский (на картинке в ТС такой же :biggrin: ) упал и перестал работать. От удара светодиод оторвался от платы. Поэтому будьте бдительны!

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Вобщем, перед походом в магазин решил попробовать поменять батарейку, и - о чудо - всё работает ). Поясню, что мысль о севшей батерейки мне не приходила в голову, тк при проверке пульта через ЛВ он светил. Возможно светил просто недостаточно.

    п.3

  • Когда Рико купила компанию Pentax - я порадовался - подумалось, что вот наконецто, появятся нормальные камеры... а нет же... теперь Пентакс by Ricoh огорчил, выпустив на рынок полное недоразумение - аппарат размером с обычный зеркальный фотоаппарат с матрицей 6мм*4,5мм :безум: и разрешением 16 мегапукселей, причем питание у него от пальчиковых батареек :ха-ха!: и весит сей девайс около 600граммов!!!
    Есть желающие такое чудо прикупить ?
    Встречаем - Pentax X5

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Маркетинг дело тонкое, и у других производителей проскакивают аналогичные модели.
    Интересно, а вот про 30-ку в этой теме все чтото промолчали.

  • был бы светлее, стал бы мечтой Толстопуза, почти, то что он хочет :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Нифига! Мелкая матрица и отсутствие рава - это ещё по крайней мере два невыполненных обязательных требования.

  • так он и хочет мелкую матрицу, про рав не помню его пожеланий :dnknow: :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум