Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Довольно примечательные линзы для Pentax Q.
    А вот и сам Pentax Q.
    Забавная сравнительная фотка.

    Ну а про то, что Рико покупает фото отделение Pentax у Хоя думаю многие читали/слышали.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • а всё ожидал от Пентакса, но чтобы он такой ацтой выпустил с матрицей от дешевого компактного фотика :bad: :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Пентакс—ненастоящий кенан, риальни!

  • До свиданья, наш ласковый пентакс :not_i:

  • Всеобщий привет.
    А возможно завтра, 14.07, занять с утра любой 16-45 или 18-55 на пару дней? Покупать все же решил перед отпуском, чтоб пока денег приберечь, а тут решил отснять кое-что для себя.
    Заодно и тест-драйв :улыб:
    Но надо до 11 утра и в городе. Если сами не можете, то посоветуйте - где и у кого. И на каких условиях.
    Спасибо.
    PS Вспышка нормальная тоже не помешает, а то я только с китайцами дело имел.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.07.11 06:42)

  • В ответ на: До свиданья, наш ласковый пентакс :not_i:
    Да походу не собирается помирать то...
    В ответ на: PENTAX отмечает получение награды Grand Prix Japan 2011 «Camera of the Year» выпуском ограниченной партии камер 645D

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В общем, предлагаю до осени потерпеть...

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Примечателен последний абзац по той ссылке:
    "...Учитывая последние новости о PENTAX, может оказаться, что подарочный вариант будет иметь дополнительную историческую ценность, как одно из последних изделий японского производителя."

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: В общем, предлагаю до осени потерпеть...
    Иииии?...
    Ну а так вопрос - если мне за 3 недели здесь и потом 2 дня в Москве надо прикупить всякого - где это лучше делать? Поскольку Европа выйдет дорого, денег как всегда в обрез - думаю о б/у, хотя опыта нет. Можно же пока читать и размещать всякие объявы, а по приезду в DC устроить смотр. Или лучше здесь все-таки?
    Или занять KIT на неделю, а потом продать все по минимальной и брать систему более адекватного производителя?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Что они там думают о себе? Если Рико скупила Пентагз, пусть быстро делают автофокусный модуль с байонетом К. Для системы RICOH GXR. Чтоб я я мог пентагз лимы использовать на этом Рико. Автофокусно. Вот что важно.

  • В ответ на: Ну а так вопрос - если мне за 3 недели здесь и потом 2 дня в Москве надо прикупить всякого - где это лучше делать?
    Что то может оказаться лучше здесь, чтото в Москве.
    Здесь к примеру было вот такое объявление , с тревел зумом. Может еще и в силе.
    А всякого, это чего?

  • В ответ на: Ну а так вопрос - если мне за 3 недели здесь и потом 2 дня в Москве надо прикупить всякого - где это лучше делать? Поскольку Европа выйдет дорого, денег как всегда в обрез - думаю о б/у, хотя опыта нет. Можно же пока читать и размещать всякие объявы, а по приезду в DC устроить смотр. Или лучше здесь все-таки?
    Шо, опять???
    А что прикупить? На академорге чего-то было. За 2 дня в Москве можно, на барахолке пента-клуба (только зарегистрироваться надо).

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Тушка не нужна. Нужны хорошие стекла. А вообще - нужно понимание, стоит ли ждать от Пентакса чуда, или продаваться и переходить на нормальную систему, пока это (см. хорошие стекла) не засосало.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Дык у меня "короткий фокус" так и не появился. Теперь вот еду в Испанию-Португалию-Латвию-Грецию, надо что-то решать. И повторю главный вопрос - а может ну его, этот Пентакс? Смотрите какие сони хорошие и относительно недорогие.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Тушка не нужна. Нужны хорошие стекла. А вообще - нужно понимание, стоит ли ждать от Пентакса чуда, или продаваться и переходить на нормальную систему, пока это (см. хорошие стекла) не засосало.
    Смотря что понимать под чудом. Если бы я лишился K-7, то выбирал бы между K-5 & D7000, D700 (но цена на полнокадровые стёкла :безум: ), Canon 7D; или беззеркалку :улыб:(Самс или Олик). Меня Сони отпугивает "разнообразием" моделей, полный кадр они кстати выпускать больше не будут.
    web-страница

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Хорошие—это какие? Скажем, DA 18-135 WR производят в настоящее время. С моторчиком, пыле/влаго, 430$ на B&H photovideo. Для путешествий—чем не вариант?

  • В ответ на: Хорошие—это какие? Скажем, DA 18-135 WR производят в настоящее время. С моторчиком, пыле/влаго, 430$ на B&H photovideo. Для путешествий—чем не вариант?
    Я ему несколько месяцев этот объектив "сватаю" :biggrin: . Если бы не сраный курс доллара, себе купил бы, а так жду, может до 30 рублей понизится.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: ...Меня Сони отпугивает "разнообразием" моделей, полный кадр они кстати выпускать больше не будут.
    А чем это плохо? Разнообразие. Ведь стёкла те же.
    Про полный кадр "откуда дровишки"?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Под чудом я понимаю как раз "эффект сони" - за короткий срок перелопатить все наследство минолты (что не говори, а бизнес процессы там были ахтунг) и выдавать на-гора модель за моделью, успешно конкурируя с грандами и рискуя зайти в новые сектора.
    А данный ультра-мега-гига зум совсем плох, ИМХО. На длинном конце при 250 мм и 6,3 получится лишь гуано.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: 430$ на B&H photovideo. Для путешествий—чем не вариант?
    В первом предложении есть ответ на второе:улыб:Точнее:хммм:Брать в B&H нет времени, а цену в новосибирске подсчитайте сами.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Если бы не сраный курс доллара
    Вы учтите, что мне уже пришлось немало потратится на билеты, визы, бронирования и т.д. А евро тоже, знаете ли, не подешевел.
    18-135 хорош, да и WR в поездках - самое то. Но вот нету их б/у:хммм:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Про полный кадр "откуда дровишки"?
    Не помню, или с пентаклуба или с фотору.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: А чем это плохо? Разнообразие.
    Это как айфоны - пока был первый, все его хотели. появился второй - первый на свалку. Но помыслить о том, что существует 100500 вариантов сочетаний разного железа и софта - нееее. Я тоже за разнообразие.
    Так как считаете - спрыгивать с пентакса, пока нас не засосала бездна анальной оккупации?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Разнообразие - это не н-ное кол-во айфонов. Это айфоны, самсунги, нокии и др., в вашем примере.
    :улыб:
    Про сочетания железа. Тут как раз дело индивидуальное что выбирать.
    По аналогии выбора комп. "железа" выбирать надо под свои задачи, требования, видения решения этой задачи.
    Ничего нет ненормального, на мой взгляд, если сегодня кэнон, а завтра пентакс, например.
    Всё течёт, всё меняется...
    :улыб:
    На счёт "спрыгнуть" с пентакса. Смотрите, опять же, ваши требования.
    Если чего-то нет в пентаксе, а есть в другой системе - почему бы и нет.
    Ну если время и средства позволяют.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Ничего нет ненормального, на мой взгляд, если сегодня кэнон, а завтра пентакс
    , ...кроме денег. Деньги ненормальные на это уйдут. Вот если бы я с его помощью зарабатывал (и зарабатывал прилично) - еще хоть как-то ложится в вашу теорию. А так - нет.
    В пентаксе нет развития. Выпустить е...аный стыд детский - это пипец, это финиш, это подпись под расстрельным приговором.
    В ответ на: Ну если время и средства позволяют.
    Хорошая оговорка, важная. Но с ней весь ваш ответ становится риторическим. На пента-клубе таких over 9000. Мне же хочется конкретики:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Для путешественника дикарём защищённая техника - плюс. Я за то, чтобы оставить. Кстати, есть гарантия, что при смене системы не будет этого "ай, бля, завтра вылетаю, а ещё объективы не куплены?"

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: А чем это плохо? Разнообразие. Ведь стёкла те же.
    Чем 230 отличается от 290, 330 от 380?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Для путешественника дикарём защищённая техника - плюс.
    Я вам щас признаюсь. Я сломал крышку батарейного блока:хммм:Я вытащил аккум и уложил фотик в LowePro с открытым батблоком для просушки. А вынул уже без крышки:хммм:
    Теперь мне должно быть пофигу на WR объективов? Или сие раздолбайство поддается ремонту с восстановлением статуса WR?
    В ответ на: Кстати, есть гарантия, что при смене системы не будет этого "ай, бля, завтра вылетаю, а ещё объективы не куплены?"
    Ну конечно же нет. Зачем я летом, например, буду про это думать, если летом работаю, как папа Карло, а цены имеют тенденцию падать со временем и с выходом нового? Вот, кстати, почему цены на пентакс остаются идиотски высокими - нет ничего нового! И пентаксисты вынуждены уныло покупать друг у друга б/у "на четверочку" или долго и уныло копить на звездатые лимы или еще более уныло таскаться с китами.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Хоть я и сторонник Sony, но в вашем случае будет лучше перейти на Кенон. Надежные тушки, большой выбор оптики, новой и бу. Сервис нормальный.
    Сони хорошая техника, но с оптикой бывают напряги. Цветопередача мне у Сони нравится, но и у Кенона вполне достойные снимки получаются. По-любому, никак хуже Петакса не будет.

  • Это смотря как сломал. Без ремонта выход один - прикрутить батарейный блок и вставлять аккумуляторы в него.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Ну как сломал? Обычно. Сама "дверка" черная отломилась. А аккум держится на такой маленькой белой защелке. И довольно неплохо держится.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: В пентаксе нет развития. Выпустить е...аный стыд детский - это пипец, это финиш, это подпись под расстрельным приговором.
    А что вы подразумеваете под понятием "е...аный стыд детский" у пентакса?
    Чем так плох сегодня пентакс на ваш взгляд? Ну кроме цены.:улыб:
    В ответ на:
    В ответ на: Ну если время и средства позволяют.
    Хорошая оговорка, важная. Но с ней весь ваш ответ становится риторическим. На пента-клубе таких over 9000. Мне же хочется конкретики:улыб:
    Ну почему же... Есть варианты, которые не столь дороги как вы себе думаете.
    В прочем вам верное направление подсказывают для выбора.
    Для путешествий инструмент должен быть надёжным.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем ganymed (14.10.11 11:12)

  • В ответ на:
    В ответ на: А чем это плохо? Разнообразие. Ведь стёкла те же.
    Чем 230 отличается от 290, 330 от 380?
    Не знаю. Не скажу.
    Но я то имел ввиду смотреть гораздо ширше.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: А что вы подразумеваете под понятием
    Вот это, конечно.
    В ответ на: Чем так плох сегодня пентакс на ваш взгляд? Ну кроме цены.
    Вы так ловко выбили у меня из под ног главный аргумент, что я даже растерялся:улыб:А почему "кроме цены"? Это - основное. Ну и редкость выхода нового. Хоя облажалась, пора это признать, и камеры пентакс им нужны были в последнюю очередь.
    В ответ на: Есть варианты, которые не столь дороги как вы себе думаете.
    Например? С китом уже поездил, с тамроном 70-300 тоже. Лим 77? 31? Что? 18-135 WR при тушке уже НЕ-WR?
    В ответ на: Для путешествий инструмент должен быть надёжным.
    Угу. Вообще, требований - пруд пруди. Ну как у любого из нас. И в последний год замечаю, что пентакс подходит под требования все меньше и меньше.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Чем 230 отличается от 290, 330 от 380?
    ========================================
    Не знаю. Не скажу.
    А чем отличается красный K-r от зеленого? :ухмылка:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А чем отличается красный K-r от зеленого? :ухмылка:
    (^_^)

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Возвращаясь к первому вашему сообщению в этой теме, вам бы порекомендовал попробовать объективы Carl Zeis и Leica.
    Не удивляйтесь. Есть достойные варианты за не большие деньги. Правда снова нужен переходник.
    Но они есть. На те же C/Y, L-R, L-M. Ну ещё из серии M42 можно поглядеть Mamia/Sekor.
    Это из "экзотики".
    Ещё мне попадались упоминания что старую оптику от Canon вроде прилаживали на пентакс.

    А Pentax Q - это общая тенденция. Все производители рано или поздно по этому пути идут или пойдут.
    Правда что в итоге будет...

    Видел как-то презентацию одной концептуальной камеры от Кэнон. Думаю это будущее.
    Или около того.

    А из нынешних Пентаксов мне понравился К-5. Вполне достойный агрегат, на мой взгляд.
    Конечно цена та ещё. Но тот же Олимпус К-5 тоже не мало в цене "весит".

    У Сони сейчас вышла серия интересных камер.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Хотите этим сказать что пробовали эти камеры?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Есть достойные варианты за не большие деньги.
    У меня осталось меньше двух недель, мне бы конкретики.
    В ответ на: А Pentax Q - это общая тенденция. Все производители рано или поздно по этому пути идут или пойдут.
    Не соглашусь. Возможно, я не вижу этой общей тенденции, но такого позора ни у кого не было. Мне кажется, это потому, что Хойе камерное подразделение вообще не уперлось, да и Рико не сумеет. Не тот масштаб, знаете ли.
    И что? Ждать, пока кто-то из грандов купит многострадальный пентакс и постепенно растворит его?
    В ответ на: У Сони сейчас вышла серия интересных камер.
    Т.е. видно постоянное развитие, в том числе постоянные поиски новых ниш. Кенон и никон понятно - пилят делянку, потому что уже подсадили достаточно клиентов, как майкрософт и эппл. А вот пентакс-сони - это линукс-ворлд - и некоторые дистрибутивы в довольно большом отрыве.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не-не-не, я думал, что разноцветные зеркалки для домохозяек - последний шаг в бездну. Но нет, оказывается, может быть еще хуже. Pentax Q тому подтверждение.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Честно сказать, после ваших ответов вам и советовать-то особо не хочется. Если вы все сами знаете наперед, или думаете, что знаете, то тогда для чего вы создавали этот топик? Если Кенон с Никоном пилят делянку - вот и покупайте то, что отпилено. Какие тогда могут быть вопросы?
    То, что уходить от Пентакса уже стало необходимостью, так это вы и сами решили. Агитировать за Соню при вашем понимании дел тоже не имеет смысла. Выход-то всего лишь один - Кенон. Ну а модель определите по своему бюджету. Есть деньги - 5ДМ2, средненько - 60Д, бюджетно - 600Д. Вот и все.

  • В ответ на: Не-не-не, я думал, что разноцветные зеркалки для домохозяек - последний шаг в бездну. Но нет, оказывается, может быть еще хуже. Pentax Q тому подтверждение.
    А если бы он стоил не $800, а $400? Я не про купить, а про отношение к?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • А какое отношение без купить/не купить? Вот, допустим, нравится мне вот такой, ну и что?:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Три звезды? Фуфло какое-то :biggrin:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Да дался вам Pentax Q. Есть и другие камеры.
    Соглашусь с тёзкой-модератором: что-то советовать вам уже и не хочется.
    Голова есть, деньги есть - вперёд, за выбором.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "Короче, Склифосовский". Продавай всё, бери Canon 7D+15-85 IS.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Есть и другие камеры.
    У пентакса - нету:хммм:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Страшно же!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Что страшно?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Вхзять и все поменять. Это ведь как уволиться, продать квартиру и ехать в Москву в надежде, что там постепенно все образуется. И постепенно нельзя, и сразу страшно, и денег надо много.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум