Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Цветные фото царской России

  • Прошу прощения, если уже было.

    Цветные фото царской России
    " По этому адресу можно посмотреть шикарные, сочные и абсолютно технически современно выглядящие фотографии дореволюционной России из библиотеки Американского Конгресса. Это свежий и до мурашек-по-спине реальный взгляд на Россию начала века. Как это все на самом деле выглядело. Люди и архитектура, предметы и виды. Как будто машина времени..."

  • спасибо за ссылку!
    классно! и технология уникальная для тех времен..
    жаль что мало фотографий..

  • так вот получается где корни технологии 3CCD значит по истине наше изобретение

  • С чего это ты решил, что наше? Если снята Россия, то это не значит, что снято российскими фотографами. И по российской технологии.
    А снимки действительно классные. Чувствуется дух того времени. Вот бы сейчас попасть в то время с сегодняшней аппаратурой!

  • Но снято именно российским фотографом. По его же технологии.:yes.gif:
    "Вот история этих фотографий: Некий человек по фамилии Прокудин-Горский в 1909—10 придумал такую вещь: фотографировать объекты 3 раза через 3 фильтра — красный, зеленый и синий. "
    Там по ссылке есть краткая история создания этих фотографий. Конечно, эти отсканированные и обработанные фотографии немного отличаются от того, что было изначально, но возможность увидеть в цвете Россию начала прошлого века удивительна.

  • В ответ на: С чего это ты решил, что наше? Если снята Россия, то это не значит, что снято российскими фотографами. И по российской технологии.
    А снимки действительно классные. Чувствуется дух того времени. Вот бы сейчас попасть в то время с сегодняшней аппаратурой!
    Действительно русский, на этот раз.

  • спасибо за ссылку

  • Извиняюсь, биографию не прочитал, а только фото смотрел. Интересный был человек.

  • А ещё где-то в инете есть исходники этих фотографий в tiff файлах. Есть обработанные а есть ещё не обработанные, только ссылку я ненашёл

  • В ответ на: А ещё где-то в инете есть исходники этих фотографий в tiff файлах. Есть обработанные а есть ещё не обработанные, только ссылку я ненашёл
    Ссылку-то смотрел?:улыб:Там же в библиотеке конгресса все это лежит в открытом доступе :))

    А для совсем ленивых вот ссылка Чудеса фотографии
    А эта ссылка на саму коллекцию восстановленных фотографий Prokudin-Gorskii Collection

Записей на странице:

Перейти в форум