Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • а теперь можно мне?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • и еще, если можно, вот эту.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Вот эту если не сложно :улыб:
    Можно (даже лучше) прямо там, да.

  • Всё хорошо,если бы девушка повернула носик чуток на камеру....Слишком рельефно смотриться щека и подбородок.

  • крыша то отрезана)
    и смысл какой? что это фото показывает?
    или все в упадке-разрухе или все цветет-зеленеет...
    и лучше бы для раскрытия идеи поместить некоторый предмет...
    выглядывает из-за мини-заборчика елка - напрягает

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Ага учел.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • не мож я не прав?)
    давайте обсудим, а потом уже учитывайте)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: не мож я не прав?)
    давайте обсудим, а потом уже учитывайте)
    Слухай marselo. не провоцируй.
    я же тут выкладываю что бы мнение услыхать.
    крыша, зараза , во время выправления пострадала.
    А вообще просто меня в тот момент вот так вот расколбасило. Ну что я могу еще написать.
    Ну вот так вот получилось.
    Вообще конечно топик проблеммный.
    Ведь всегда понятно, что даже, при желании , до столба докопаться можно.
    И на 100 человек восхищающихся, найдется столько-же критиков.

    я же выкладываю не для споров , а для науки.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • то есть ты считаешь что обратной связи быть не должно?
    и что в споре истина не рождается? хорошо, не в споре, в диалоге?
    зачем тогда вообще этот топик?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • ладно поехали.
    это дачка.что я хотел сказать ???
    да сам если чесно не знаю.Просто хотелось как-то
    маленький заборчик снять. угол завалил , кадрировал . крыша пострадала.
    Елку? елку просто некуда было деть.
    Про тетеньку.
    Снимали ролик левобережке, это актриса.
    свет был расставлен под видео. так что это не специально. я про тени на скулах.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • На мой взгляд, если бы этих малышей ты бы сняла спереди, показав их счастливые личики, и немного крупнее, то снимок от этого много выигрышней смотрелся. А здесь только необычность санного поезда и красивые курточки.

  • В первом снимке доминирует ядовито-зеленый фон. Это ошибка. Фон, если только это не является умышленным приемом, не должен быть главным в кадре. Это портрет, хотя и юмористический, и главным центром нашего внимания должен быть человек. Создается впечатление, будто автор, работая в фотошопе, забыл заменить фон.
    Во второй работе мне не понятен смысл снимка. Что вы этим хотели сказать? Ну, дом, забор. А мысль какая?
    Предлагаю всем, кто выставляет фотоснимки в этом топике, давать пояснения своим работам. Так легче будет оценивать достоинства и недостатки каждой фотографии.

  • Возможно,но бежать обратно я уже не могла.Заметила я их поздно.

  • фон зеленый нужен для вырезания

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Marselo, именно это я и сказал, что зеленый фон есть, а вырезания и замены фона нет.

  • то есть вы хотите сказать что любительское фото имеет право на существование?:миг:
    можно ведь просто делать приятные глазу снимки? хотя бы даже глазам лишь одного человека?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: то есть вы хотите сказать что любительское фото имеет право на существование?:миг:можно ведь просто делать приятные глазу снимки? хотя бы даже глазам лишь одного человека?
    енто к чему енто было написанно?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну вот еще, опять без ног правда ((

  • В ответ на: Ну вот еще, опять без ног правда ((
    :live:
    :ха-ха!:
    сейчас про плече напишут.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • и горизонт завален:улыб:

  • а мона и мне критики? а?
    м о н с т р а ц и я

  • Можете счетать меня ханжой,
    но смотреть на этих уродов молодых противно.
    Поколение на пакемонах воспитанное... :death:

    труженики , мать их..

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • у меня красноватого переизбыток.. переизбыток... плюс) лямка)) та что слева на фото... непонятна..

    плечо и голова обрезана)
    плечо бог с ним)
    а голову.. хм) мне кажется, была бы более выигрышна..

  • про подрастающее поколение мона много чего наговорить...

    А что скажете по поводу аля-фотокарточек со взрослыми мужиками и не только, больно охочих до грязи и бездорожья?
    III авто-мото фестиваль :: заезд в "лагерь"

  • В ответ на: Вот эту если не сложно :улыб:
    Можно (даже лучше) прямо там, да.
    Критики нет, хорошо, буду считать шедевром :ха-ха!:

  • В ответ на: III авто-мото фестиваль :: заезд в "лагерь"
    а чего тут говорить.
    Серьезные мужичины !!! :live:

    небо мне у вас там нравится.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • а где-же критика? про заваленные горизонты, ошибки в композиции, неправильный баланс белого и прочее-прочее?

    PS: кста, поклонникам/фанатам RAW-формата.
    Все эти снимки снимались в jpeg,
    на RAW мне место было жалько)))

  • В ответ на: а где-же критика?
    это типа опять камень?? :ха-ха!:

    Мне пофигу, мне просто нравится!
    особенно топорик колоритный.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • могет я чёта не понимаю, но топик
    вроде специально для критики,
    а не для "нра/не-нра" =)

    PS: когда, глядя на фото, говорят "вау",
    это могет означать одно из двух:
    1. человеку просто нечего сказать
    2. см. п.1
    :ха-ха!:

  • :agree:

    у меня глаза по всем фото разбежались.
    и вся критика к нулю свелась.
    только пункт 1 остался! :ха-ха!:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Можете счетать меня ханжой,
    хорошо буду считать вас ханжой :хехе:

  • Тоже пробежалась глазами-всё смотрится отлично.Если там и есть заваленные горизонты,то они явно оправданы.Будет время-рассмотрю получше.Они же кликабельны? Просто на мелком не видно толком. Но впечатляет. Особенно первый кадр.Эффектный.
    Очень нравятся цвета-насыщенные. Со штатива всё снимал,что ли?

  • Чур меня считать самураем:улыб: :flowers: :спок:
    http://www.foto.ngs.ru/displayimage.php?album=8146&pos=0
    кстати с прикрепленными файлами реально какой-то рамс...я тоже не смог прикрепить.... :agree:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Слушайте ! Ну вы издеваитесь чЁль? :eek:
    Нервы-то не железные. :улыб:чего тут критиковать-то?
    плече что-ли?

    странно у меня нормально все прикрепляется.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ноги обрезал потому что кривые и волосатые :ха-ха!: :tease:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • только 2 "пунктика"
    1) свет бы по-жещче
    2) брелок плейбой не в тему :tease:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • >>Чур меня считать самураем
    http://www.foto.ngs.ru/displayimage.php?album=8146&pos=0


    прежде чем критиковать задам-ка встречные вопросы)))

    1. почему именно квадрат?
    2. какая роль у желтого галстука?
    3. что хотели сказать/показать этим фото?

  • для Спейса вопрос.

    ты можешь всегда сформулировать то, что хотел показать/сказать своими фото?

    p.s. цвет галстука отвлекает..

  • >>ты можешь всегда сформулировать то, что хотел показать/сказать своими фото?

    1. по своим снимкам. ну для большей половины своих снимков могу это сделать. Такие снимки я могу выставить на критику. Для оставшихся снимков, которые из серии "набросков" - можно придумать что угодно, что было и чего не было.

    2. встречный вопрос: что у Трумана на фото? Портрет? Ну коли портрет, то он должен что-то передавать и что-то нести. Характер, настроение, образ & etc. Кроме звучного названия должно быть ещё что-то. Не думаю, (хотя возможно) что Труману интересны замечания на какие-то штучные ляпы в самом снимке как типа светлой полосы от рубашки слева, доминирующего локтя, яркого пятна галстука, равноценности пятна от лица и пятна от кулака & etc, если не ясно то, что человек хотел показать... ну мне вот совершенно непонятно, что хотел он показать. Сугубо на мой взгляд - я вижу не последнего самурая, а пародию на этого самурая, нерешительного человека, который вот-вот уронит этот самый меч и не дай бог ещё отсечёт себе что-нить =)

    В общем любая постановка должна решать вполне определённую задачу, реализовывать задуманный образ.

    если рассматривать этот снимок как черновой набросок, поиск выгодной позы - то так и стоило бы заявить с самого начала.

  • ну в общем-то....работа и делалась как учебная....как раз ляпы по свету больше всего и интерисуют....насчет полоски от рубашки..согласен....так для себя и не решил убрать ее или нет....галстук....а мне нравиться:улыб:
    А понял ты все верно....Пародия она и есть пародия...на серьезность намеряний я и не претендовал

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Ну коли портрет, то он должен что-то передавать и что-то нести.
    а только портрет должен что-то передавать и что-то нести?

  • встречный вопрос:
    - всякая ли еда должна быть вкусной?

  • слышал как то раз, что не принято при общении, дискуссиях отвечать вопросом на вопрос.

    но!
    отвечу. всякая еда ИМЕЕТ вкус.
    насчет "должен" всегда спрашиваю.. кому, когда, почему..

  • В ответ на: а только портрет должен что-то передавать и что-то нести?
    Да. Если это не "фото на документы".
    Примеры хороших портретов ты знаешь где посмотреть (вроде давал ссылки на мировые художественные музеи, только не помню в каком топике).

    не сотвори себе кумира

  • Интересную статейку из области психологии на НГС-е выкинули..



    Пять золотых правил критика

    1. Вечером на кухне. Вы не можете спокойно смотреть на новый гардероб своей подруги? Уверены, что все это барахло ей категорически не идет? Не сообщайте ей об этом при посторонних, ни в коем случае не отпускайте язвительные шуточки, чтоб она сама догадалась. Пригласите ее в гости и в спокойной расслабленной обстановке аккуратно поговорите на эту тему.


    2. Никогда не тыкай и не говори «никогда»! «Ты опять не выбросил мусор?», «Ты никогда не приходишь вовремя!», «Ты вечно игнорируешь меня!». «Тыканье» заставляет человека чувствовать себя преступником, которого в чем-то обвиняют. Смело «якайте»: «Я бы хотела…», «Мне было бы очень приятно…», «Я бы хотела попросить…». Покажите человеку, что с ним все в порядке – вы всю ответственность берете на себя. И старайтесь избегать этих страшных слов «никогда», «всегда» и «вечно».

    3. Метод Паниковского. Помните старика Паниковского из «Золотого теленка»? Он был чрезвычайно тактичным человеком. «Вы знаете, Шура, как я вас уважаю, но вы осел», - говорил он. Паниковский готовит собеседника к критике, указывая в начале фразы на положительные моменты. Этот прием облегчает восприятие критики. Начинайте с позитива, затем переходите к негативу и заканчивайте чем-нибудь приятным. Метод Паниковского годится для особо ранимых и чувствительных людей.

    4. А может быть, лучше к маме? При обсуждении планов на выходные ваш любимый с сияющим видом предлагает абсолютно нелепый и неподходящий для вас вариант. Ваш безудержный хохот или критичные замечания его явно обидят. Зато если вы в мягкой форме предложите другое готовое решение, вы пообщаетесь с мамой, а не с футбольными болельщиками.

    5. Черный квадрат. Вам кажется, что картины вашей великовозрастной сестры – это просто детская мазня? Сказав об этом ей, вы станете злейшим врагом творческой натуры. Если вас распирает, можете начать с того, что вы, наверное, ничего не понимаете в искусстве. У вас, конечно же, безупречный вкус, но другие взгляды имеют право на существование. Кстати, вы давно видели «Черный квадрат» Малевича?


    Так что господа, вы ведь знаете как я вас тут всех уважаю! Но вы Малевича помните? :ха-ха!:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • за всей этой психологией теряется смысл слов и в итоге получается нечто вроде "вау" :dnknow:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • молод)) горяч)) однако)))

    как говорил один мудрец восточный...или не восточный.. но.. не стоит торопиться.. не стоит)))

  • не, я стар и туповат)
    я ничего не могу сказать против этих тезисов, но их конкретные реализации в диалогах сводят на нет весь их смысл.

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • обычно вопросом на вопрос отвечаю, когда меня просят объяснить очевидные вещи. Или Вам так интересен "трёп ради трёпа"?)))

    утрированно говоря, с портретами то же самое, что и со вкусом у разной еды. Наличие вкуса отличает портрет от фото на докумЭнт.

  • В ответ на: Так что господа, вы ведь знаете как я вас тут всех уважаю! Но вы Малевича помните? :ха-ха!:
    Стандартный "ответ" вопросом на вопрос. То есть
    О чем ты?
    Ты против этого топика? Ведь написано - помещаем сюда фотки НАМЕРЯННО ТРЕБУЯ НА НИХ КРИТИКУ.
    Причем тут Малевич и твои цитаты о критике - лично мне совершенно непонятно.

    не сотвори себе кумира

Записей на странице:

Перейти в форум