Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Поддельная ф/п Коника серии VX

  • Больше семи лет я фотографировал на ф/п Коника серии VX - никогда никаких проблем не было - классное цветовоспроизведение и разумная цена не давали повода сменить производителя (тем более что я всегда беру партиями по 10-20 роликов сразу) ... Разве только воспоминания о KODAK Royal иногда наводили приятную грусть... ну да ладно...

    В общем последние три пленки от Коники серии VX навели на грустнейшие мысли:

    Первая пленка VX100 - мелкие царапины заводского происхождения по всей длине пленки...
    Вторая пленка VX200 - глубокие царапины размером до 1х2мм заводского происхождения, со стороны эмульсионного слоя
    Третья пленка VX100 - ВСЯ покрыта с двух сторон отпечатками пальцев, даже в фотолаботароии не всю её оттерли....

    Хочу сразу сказать, что проявку мне делают всегда в моем присутствии, т.е я вижу весь процесс как обращаются с моей пленкой, т.е. царапины и отпечатки пальцев не могут быть нанесены персоналом или оборудование фотолаба.

    Маркировка такой плохой пленки - коробочки выглядят как обычно, серия и дата изготовления также нанечены нормально, НО маркировка по краю перфорации самой пленки отличается, правда её можно увидеть тока после проявки, например на последней пленке было нанесено: VX 100-S

    Последнее, что хочу добавить, что на цветовоспроизведении и чувствительности ничего не сказалось, просто царапины и "пальцы" оставляют неприятное впечатление... Поэтому подумайте несколько раз, прежде чем купить пленку серии VX

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Спасибо!
    Да, в чем-то еще аналоговые камеры начинают уступать цифровым - в качестве расходников.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

Записей на странице:

Перейти в форум