Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • А скажите что-нибудь плохое или хорошее про семейство моделей Canon IXUS?

    Хочу взять или IXUS i, или IXUS 500. Стоит ли? Или стоит за аналогичную сумму смотреть на другие аппараты?
    В описании пишут, что нету у них ручной фокусировки. Слишком ли это критично?

    Смотрел на PowerShot-ы, категорически не устраивает в них то, что они работают от батарей, а не от аккумулятора.

    В местном форуме искал, photo.ru читал - пока не могу определиться. Помогите.

  • а S серия у повершотов тоже от пальчиковых аккумов? =)

  • А S-серия немного из другой ценовой категории.

  • Про серию Canon IXUSов слышал только положительные отзывы. То, что нет ручной фокусировки - плохо. Она здорово выручает в условиях низкой освещенности.
    По поподу PowerShot-ов: Рекомендую Canon PowerShot S45 или S50 - есть абсолютно все возможные настройки и функции. Компактный размер, что большой плюс (аппарат умещается в кармане джинсов) RAW формат. Аккуммулятора хватает на 70-120 снимков (в зависимости от условий съёмки) + достаточно дешевые запасные аккумуляторы.
    Если говорить про ценовую категорию 400-500 зеленых рублей, то можно какраз взять S50 или Canon IXUS500, что конечно дешевле S50, но уступает в возможностях.

  • Я бы посоветовал IXUS 400, а не 500. Разница между 4 и 5 мегапикселами довольна призрачна, а денег стоит приличных. Тем более 400 щас подешевел сильно (12500 в ТехноСити, официальный с 2 годичной гарантией). Это если не актуален ручной фокус - если же он и RAW акутален, то тогда PS S50 конечно.
    Юзал немного сей аппарат посему:
    Минусы: отсутствие индикатора остатка заряда аккумулятора (в общем то пофигу он); балланс белого врет при сложных условиях освещения (но это у большинства цифровиков такого класса, да и не только такого); можность вспышки не регулируется - иногда это мешает; аккумулятор слабоват - надо сразу брать дополнительный лучше; тяжеловат
    Плюсы: металлический корпус; все что заявлено кэноном работает и без проблем, весьма приятная камера в общем.

  • Как раз ценовая политика чуть скромнее - от 300 до 400.
    К тому же я цифровой фотик до этого в руках держал лишь эпизодически, и думаю, что все фичи и навороты мне (как ламеру в этих делах) будут абсолютно не нужны.

    Пока всё же целюсь на IXUS i. Но, может, передумаю и возьму PowerShot A80.

  • Купил IXUS 400 ))

  • стильно
    ...но просто =)

  • Я же говорю - мне и не надо сложно :-)
    Вчера с ним детально поразбирался дома, вроде бы всё пучком, всё устраивает. Время покажет, были ли мой выбор правильным.

Записей на странице:

Перейти в форум