Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Какое сегодня было красивое утро!!
    У меня даже фотоаппарат с собой был! Почему не цифровой:хммм: А ведь пленка только начата! И результаты появятся только через месяц, а то и больше..
    Я "За" любительскую цифру!

  • Цифра.. хм...

  • Почему "хм"? :хммм:

  • не знаю, как другие, а я буду ждать! :роза:

  • Обязательно выложу, вот только это будет уже летом:хммм:
    И кто знает что там еще вышло..

  • В ответ на: Какое сегодня было красивое утро!!
    У меня даже фотоаппарат с собой был! Почему не цифровой:хммм: А ведь пленка только начата! И результаты появятся только через месяц, а то и больше..
    Я "За" любительскую цифру!
    т.е. снимаете вы примерно по одной пленке в месяц?:улыб:
    давайте возьмем в руки калькулятор.

    любительская цифра стоит где-то в районе 10 тыр. сравнимая с ней по качеству пленочная мыльница стоит где-то 2 тыр. разница в цене - 8000.
    средняя любительская пленка стоит где-то в районе 70 рублей. 8000 / 70 = 115 пленок.
    если фотографировать в вашем ритме, по одной в месяц, то этого кол-ва вам хватит на 115 / 12 = 9,5 (девять с половиной!) лет.:улыб:

  • При переходе на цифру, количество снятых "плёнок" удесятеряется...

  • даже если и прибавить к этой цене стоимость печати - все равно получается, что на разницу в цене можно фотографировать четыре-пять лет.

  • В своих расчетах Вы совершенно не учитываете затраты на альбомы под фотографии:улыб:

  • ну насчёт цифры\нецифры тут можно много говорить, но если брать проблему с альбомами то я фотографии на мониторе не приемлю.... разве что так сказать бытового содержания.

    А насчёт плёнки, так можно ускорить этот процесс.
    :-) Давайте встретимся да пофотографируем всесте, так быстрее получается :миг:

  • В ответ на: При переходе на цифру, количество снятых "плёнок" удесятеряется...
    скорее стримится к нулю :-)))

  • В ответ на: Я "За" любительскую цифру!
    Согласен. Вот мои аргументы за:
    Можно отдать фото кому-нибудь для печати - размножения, не боясь, что "пленку поцарапают".
    Экономия в том, что можно и не печатать.
    Фотографировать можно больше и это дает дополнительный опыт для получение лучшего качества.
    Сохранность фото на века :миг:Большая устойчивость отснятого к потере. (Потерял однажды фотопленку при "просвечивании" в аэропорту)...

    А про телефон с фото - отдельный разговор... :ухмылка:
    Например, "...слушай, дорогой, я тут велосипед ребенку присмотрела... посмотри фото, пойдет?..." :ха-ха!:

    MaxS

  • ...тенденция такая наметилась.... сейчас чуть ли ни каждый второй кто купил себе цифровик считает себя любителем :)))

  • а я вот цифру не люблю - ну не нравится мне мое лицо в пикселях, хоть плачь. не знаю, в чем дело... а про фото в телефонах я вообще молчу - качество ниже нуля, хуже чем на "мыльнице". камера должна быть кмерой, а телефон - телефоном. но это уже сугубо ИМХО и категорически оффтоп. автору sorry

  • что-то я не замечал на цифровых фотках "лицо в цифрах"...

    Особенно на трёх-четырёх мегапикселях.

  • стоп! я нигде не говорила, что растр виден. я говорила о том, что фотографии меня, сделанные хорошим фотоаппаратом (canon eos 500, если что) мне нравятся гораздо больше, чем то, что отснято "цифрой". но это, во-первых, сугубо субъективно, во-вторых, категорически не по теме. sorry - автору топика

  • Как я и думала, фотографии сделанные еще в конце апреля удалось напечатать только летом:улыб:

    Но раз уж обещала выложить..
    Можете покритиковать, если кто захочет. Но предупреждаю сразу - я не фотограф, я человек у которого фотоаппарат всегда с собой(это не фигура речи и не хвастовство - я его выложить все время забываю :ха-ха!:)

  • Вдогонку еще одна, уже летняя:улыб:

    Не очень у меня пейзажи получаются.. Мыльница у меня..
    Одно достоинство - маленькая, легкая и совсем неприхотливая, может даже без батареек работать :спок:

  • да, и правда красивое было утро 22 апреля! я и не помню уже, что всё в снегу тогда было! :-)

  • Наверное для этого и фотографируют - чтобы помнить каким оно было:улыб:

    Это я так себя успокаиваю.. подумаешь, что немного размазано и темновато получилось - зато посмотришь и сразу отправляешься в то утро :ухмылка:

  • Может попробовать доработать так?

    Wir werden alle sterben

  • Ух ты!!
    Это фотошопом, да?

    Я так не умею.. для меня фотошоп слишком сложная программа:хммм:

  • Да, фотошопом...

    Это тот минимум, который надо проделать с фотографией перед тем, как выкладывать в сеть. Поищи в сети статьи на тему "Подготовка изображения для WEB"

    ЗЫ: Точнее не изображения а фотографий

    Wir werden alle sterben

    Исправлено пользователем Stalker (25.06.04 09:58)

  • ..Да, фотошопом...

    Это тот минимум, который надо проделать с фотографией перед тем, как выкладывать в сеть. Поищи в сети статьи на тему "Подготовка изображения для WEB" ..

    Наверное вы правы, не настолько уж страшен фотошоп, как мне представляется:улыб:
    Вот только на фотографиях(печатала с пленки) кадры получились не намного лучше:хммм:По моему, хуже чем после вашей правки..
    Мыльница..

  • Ну, для подготовки изображений (простейший случай) к сети в Фотошопе надо знать только 4 вещи:


    1) Использование Уровней (Levels)
    2) Использование Кривых (Curves)
    3) Ресайз изображения
    4) Фильтр Unsharp Mask

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Ну, для подготовки изображений (простейший случай) к сети в Фотошопе надо знать только 4 вещи:
    1) Использование Уровней (Levels)
    2) Использование Кривых (Curves)
    3) Ресайз изображения
    4) Фильтр Unsharp Mask
    5) Таки еще и Selective Colors. Не так уж он и страшен, а может ощутимо помочь при аккуратном обращении (как и ощутимо навредить при неаккуратном)

  • В ответ на: Таки еще и Selective Colors
    о, это моя любимая фишка! :бебе:

  • Я бы добавил еще Shadows/Highlights (появилось в CS, т.е. в 8 версии). Позволяет весьма просто, быстро и вполне качественно вытянуть тени и убрать блики.

Записей на странице:

Перейти в форум