Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотопечать на струйнике.

  • Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь софтину для сабж?

    Суть вот в чем... Хочется закатывать четыре фотографии на лист формата А4 за один проход. Известные мне приложения поголовно печатают по одной картинке на страницу, а это очень медленно, не говоря уже о том, что просто неудобно.

    В принципе, драйвера многих принтеров позволяют разбить одну физическую страницу на две-четыре виртуальных, и распечатать их за один прокат. Однако масштабирование на четверть страницы, как ни странно, происходит уже где-то в недрах драйвера... Само печатающее приложение свято верит в то, что печать идет на полноразмерную А4 (по крайней мере, так обстоят дела на одном из Лексмарков, где я это проверял). В связи с этим возникают сомнения в качестве финального рендеринга, которое, конечно же, не хотелось бы угробить, когда речь идет о фото.

    Нет ли в природе какой-нибудь программы, позволяющей изначально задать печать нескольких картинок, предварительно размещенных на одной странице? Разумеется, речь идет не об MS Word ;-)

  • ХРеновый просмотрщик картинков ..возможно оно...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Хм... Упс. У меня дома W98, что-либо большее железу противопоказано.

  • мне нравиться HP SmartPrint
    и редактирует и компонует и интерфейс приятный

  • Спасибо! Поищу...

  • Наврал... софтина полностью называется
    HP Photo Printing Software (PhotoSmart)

  • That's OK ;-)
    Спасибо. Название обнадеживающее :-)

  • Испробовал, кстати, этот продукт. Хорошая была идея...
    И в сотый раз убедился, что НР писать не умеют, ни с точки зрения общей идеологии, ни с точки зрения безглючности.
    Ну, да ладно, третий сорт, как говорится, не брак :-)

  • А как насчет склеивать их в фотожопе? не вариант? - я так и делал постоянно - и качество не теряется

    Toyota Celica ST185RC

  • Для массовой печати это не годится..

  • Для массовой печати это не годится..

    Ну тогда извини - кажися у Эпсона утилитка в комплекте была - типа предпечати - там несколько фоток на лист фигачило - чтоб можно было посмотреть каково оно

    Toyota Celica ST185RC

Записей на странице:

Перейти в форум