Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Господа, буду очень признательна, если кто-нить поможет сделать пару-тройку снимков под водой на фотоаппарат или камеру... ну очень надо... :миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Покупаешь за 1000р водонепроницаемый фотоаппарат, и фотографируешь сколько влезет... по слухам, даже в прокат дают и одноразовые есть... качество правда хромает, но это на всех мыльницах так.

    Жисть удалась!

  • спасибо за совет, но ради двух-трех кадров покупать аппарат?
    В ответ на: по слухам, даже в прокат дают
    как уточнить такие слухи?

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • А что, собственно, снимать-то надо?
    В домашних условиях или как?

    Как вариант - положить фотоаппарат в герметичный пакет (кошелек). Их сейчас можно без проблем найти.

    Или фотоаппарата нет вообще?

    PR is all around

  • Если честно - не знаю, разве что по соответствующим точкам пройтись... Просто я как-то где-то слышал разговор, что брали водонепроницаемый напрокат... или одноразовый... не помню уже:улыб:

    Жисть удалась!

  • хочу заснять маленького ныряльщика в бассейне... а раритетный никон, к тому же чужой, не рискну засунуть в просто пакет...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • по опросам специалистов, требуется непроницаемый бокс для камеры... мне уже обещали дать..

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • боксы идут под разные типы камер, обычно стоят +-100у.е. по поводу пакета - а что можно сфотать через пакет??? :а\?:

  • В ответ на: по поводу пакета - а что можно сфотать через пакет??? :а\?:
    Если пакет новый не замятый то получается относительно не плохо, к тому же мутность воды еще накладывает свой отпечаток, поэтому вобщем то не заметно через пакет фотография сделана или из гермет. бокса

    Без комментариев...

  • если мне все-таки удасться провести задуманное, то о качестве снятого материала обязательно сообщу...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • А еще лучше делать фотки не через полиэтилен а целлофан, типа пакеты для цветов (букетов) продают. Берешь ентот пакет вырезаешь квадрат или прямоугольник побольше самого фотика (имею ввиду мыльницу конечно) обертываешь лицевую часть фотоаппарата так чтобы края пленки загибались на верхнюю, нижнюю боковые стороны подальше, а с заду натягиваешь резиновую перчатку. Удачных тебе съемок.

    Без комментариев...

  • даааа, для пущей герметичности осталось еще в презерватив фотик засунуть

  • Совершенно верно, всё остлальное не дает надежной защиты фотоаппарата. Только эти боксы в Новосибирске не найти. Если едите куда-то отдыхать на море, то там скорее всего есть прокат подводных фотоаппаратов. Когда были на Кипре брали на прокат подводный Kodak, ему вообще бокс не нужен. Фотки конечно не фонтан, но в альбом можно поставить.

  • В ответ на: даааа, для пущей герметичности осталось еще в презерватив фотик засунуть
    Можно и в презерватив, если вольше ничего нет

    Без комментариев...

  • /Только эти боксы в Новосибирске не найти./
    Не совсем так - в "Техносити" точно были боксы для цифровиков. Правда для конкретных моделей, но все же...

Записей на странице:

Перейти в форум