Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Народ !!! Подскажите человеку где у нас в городе можно быстро ( в течение дня) и недорого распечатать цифровые фотографии? Если кто печатал, подскажите где эти салоны прячутся ???

  • Поищите поиском - уже не раз этот вопрос задавался и была масса ответов.
    Я знаю только Фотоцентр на м.Красный проспект.

  • В ТЦ Академгородка (не знаю, далеко это от тебя или нет) открылся отдел цифровой фотопечати. Печатают именно в ТЦ и в течение дня. Думаю, что на вопросы смогут ответить в офисе фирмы: 330054. Удачи!

  • http://photo.energy-corp.ru/
    там можно выбрать и пункт, расположенный недалеко от дома

  • > http://photo.energy-corp.ru/
    > там можно выбрать и пункт, расположенный недалеко от дома

    Только при этом делают далеко не в течении одного дня, к сожалению. Ближе так к неделе. Так было в мае, как сейчас, хуже или лучше, не знаю.

    В кодаке, что на 1 этаже ТЦ, делают в течении часа.

  • Скажу по секрету что в Фотолэнде вам в течении дня тоже врядли их сделают:миг:

  • подскажите плз кроме energy в городе есть еще фирмы занимающиеся цифровой печатью? а то их сервис уже достал:хммм:

    Время камни разбрасывать.... и время от них увертываться.

  • а у меня эта страничка открываться не хочет :хммм:

  • kodak.novosibirsk.ru
    kodak.nsk.ru
    kodak.sib.ru
    попробуй еще так, если не получится все равно, будем разбираться дальше

    Луга

  • У меня сегодня И-нет с трудом ползает. Может поэтому, но ничего из 3-х не загрузилось....

  • В принципе, чтобы не ехать в Академ из города, можно принести цифровой заказ в Кодак на Нарымской, 19 (напротив цирка), там тоже их прием организован. И на Васхниле в новом торговом. Сравнительные достоинства сервиса обсуждать не могу, ни разу не пробовала ни Энергию, ни Фотолэнд, заодно отзывы бы почитала здесь.

    Луга

  • да...я вообще-то в Академе живу.....мне ехать никуда не надо....

  • В ответ на: Сравнительные достоинства сервиса обсуждать не могу, ни разу не пробовала ни Энергию, ни Фотолэнд, заодно отзывы бы почитала здесь.
    Пробовал Фотолэнд, Энергию, и вот теперь - Кодак в ТЦ Академа. По качеству отпечатков (особенно - по цветопередаче) больше понравились Фотолэнд и Кодак. Да и брак в Энергии попадался - бумагу, видимо, в принтере перекашивало...

    Сейчас пользуюсь Кодак в ТЦ - и довольно быстро, и цены нормальные, и принимают прямо при тебе, можно посмотреть что и как они будут печатать, количество и т.п. И выдают в удобном _картонном_ конверте, который сложно помять случайно:улыб:

    Цены - 6 руб за 10х15, ну а дальше - пропорционально. Можно даже печатать панорамы, вот только цены не помню. В Энергии этого точно нет, в Фотолэнде, кажется, тоже.

  • В ответ на: >В кодаке, что на 1 этаже ТЦ, делают в течении часа.
    Не факт. Зависит от типа и размера бумаги. Если, например, они запланровали печать 20х30 матовую на 16 часов, а Вы пришли в 12, то раньше 16 Вам не напечатают...

  • А мне в Кодаке ТЦ цветопередача нравится больше, чем в Энергии

  • В ответ на: А мне в Кодаке ТЦ цветопередача нравится больше, чем в Энергии
    Ну я так и написал :))
    Я сейчас в ТЦ и печатаю постоянно.
    Тем более, сейчас и через Интернету них можно заказать - не пробовал еще только.

  • а можно их адрес и-нетовский, плиз:миг:Только нете, что указаны выше. Они не грузятся!

    Исправлено пользователем Джесика (19.09.03 14:17)

  • В ответ на: а можно их адрес и-нетовский, плиз:миг:Только нете, что указаны выше. Они не грузятся!
    У меняwww.kodak.nsk.biz нормально грузится...:улыб:

  • мда.....вот "Энергия" без проблем у меня грузится. А на ваш адрес снова получила
    Во время доставки URL: http://www.kodak.nsk.biz/

    Произошла следующая ошибка:

    Не удалось установить соединение.
    Был получен ответ:

    (60) Operation timed out
    Удаленный сервер либо сеть не отвечают. Пожалуйста, повторите запрос.

  • Всё грузится на "ура"

  • да...я уже поросила пару человек. У всех грузится, не грузится лишь у меня почему-то....:хммм:

  • Я отдавал на печать в три конторы: в Фуджи около Практика, в Формат на Гагаринской и в Энергию. В первом и втором случае печатают на принтерах, хотя принтерная печать больше понравилась в Фуджи, а в Энергии печатают на обычной фотобумаге. В Фуджи проблема с печатью- заказов много, а печатать некому и приходится ждать около недели. Цена - 6руб за 10х15. В Формате быстро делают- уже на следующий дени готово. Цена 5.5руб за 10х15. Но качество какое-то неестественное. В Энергии через офис тоже шустро сделали - на следующий день без проблем, но цвета тусклые. Говорят, оборудование меняем, к октябрю снимки будут просто супер. Цена - 6руб. за 10х15. Короче, бросил я это грязное дело и перешел на обычную пленочную печать...

  • вот мои 5 копеек..

    печатал в энергии - очень не понравилось. прием заказов спору нет - удобно, прямо по инету аплоадишь, потом забираешь в ближайшем пункте, но какое качество... 8( Видно каждый пиксел их печатной матрицы сеточкой такой, ужасно. Да и цвета неестественные и тусклые. Результат дают через пару дней не раньше. Очень жду их ожидающейся смены машины, даже при их ценах имхо неконкурентоспособны они при таком "качестве".

    печатал в фотоленде. хорошее качество, но глаза поотрывал бы операторам - цветокоррекция была просто никудышной. тускло и бледно. зато ярко. ага. короче единственный вариант - калибровать самому и печатать в режиме "без коррекции". Фотобумага металлик доступна это тоже плюс. печатают на след. день. Машина 320 дпи. Обслуживание на 3 с минусом - очереди, печатают долго, как обрежут не понятно.

    печатал в ТЦ Академгородка. Отличное качество и сочные распечатки. можно заказать любой режим, в том числе без цветокоррекции. удобный софт, при котором прямо при подаче фоток видно как их обрежут (если формат печати отличается от исходного, например файл 3/4 а печать 2/3) и можно поправить линию отреза заранее в процессе общения. Печатают, если попросить, очень быстро, и вообще чуствуется еще не обременены опытом и поэтому общаться с девушками-операторами приятно - интерактивное общение, можно сказать. т.е. не зомбированы еще. плюс цены невысокие. Но Самое главное - печатающая машина, делающая 30*40 с 400 дпи. Вот откуда источники любви к этому лабу. Результат получается детализированным, сочным и реалистичным, даже доверив цвето-тонокоррекцию операторам. мой им респект. :роза:

    печатал в лабе на фрунзе (дом рядом с домом быта, точный адрес не помню. вход с кр.проспекта). Машина старая, печать максимум на 294 дпи. цвета так себе, цены тоже. Но гибкий подход и когда большие объемы печати, возможны скидки. Там же оператор может сделать что угодно, включая виньетки с пленки. Иногда удобно, экономит время, да и ездить в академ не надо.
    Обещают скоро подвезти новую машину, самую современную, так что ждем резкого роста их качества и популярности одновременно:улыб:

  • Странно, но у меня тоже не грузится сайт с ТЦ.
    Или туда можно попасть только днём? В "Энергию"
    попадаю легко в любое время суток.А сюда безрезультатно.:(
    Тут у меня сегодня как раз подошла следующая партия
    цифровых фото и решил сходить на расхваленный сайт.
    Так когда же можно попасть на http://www.kodak.nsk.biz/?

    Исправлено пользователем jonz (24.09.03 23:04)

  • А у меня такой вопрос: в какой форме фотки приносить? На болванке или можно прям на карте памяти?

  • на CF точно можно.

  • Ситуация у меня тоже не изменилась, и она в точности такая же, как и у Вас:
    "Энергия" доступна в любое время, а из указанных 3 или 4 сайтов "Кодак" не грузится ни один.

  • CF оба типа, SD, MMC, MemoryStick, SmartMedia, XD-Picture Card, с USB-порта из фотоаппарата прямо тоже скачают, USB Flashdrive и Zip можно приносить, но с Zip-ом проблема - скачивать нужно будет прямо на машину, так просто не покадрируешь. То же относится к приемным пунктам на Нарымской и Васхниле, за исключением Zip, естественно. Ну и болванки-дискеты, разумеется:улыб:

    Луга

    Исправлено пользователем Луга (25.09.03 13:37)

  • А можно поподробнее узнать у вас про сеть, в которой вы находитесь?

  • Уважаемый Кодак! Вы зарегистрировались специально, чтобы задать мне этот вопрос?
    Ммм...сначала был Толоконский...теперь Кодак...К чему бы это? :улыб:(эту фразу не все поймут, но те, кто регулярно читает поздравления, думаю, догадаются о чем я )

  • Уважаемый Кодак! Вы зарегистрировались специально, чтобы задать мне этот вопрос?

    я не поленился, и попросил на сайте обратить на этот топик внимание, поэтому Вашей иронии не разделяю, очевидно человек хочет помочь

  • Ну, мне почему-то думается, что это клон чей-то.....Отсюда и пост такой. Если я не права, прошу прощения у важаемого Мистера Кодака. Но я впривате ему уже написала, что при моем знании особенностей сети, я никак не могу ответить. Если вопрос будет задан конкретно, я могу у кого-то уточнить и конкретный ответ!

  • Цепляюсь к последнему посту.

    Заказывала печать через сайт Кодака (у меня всегда он доступен, кстати...), получала в книжном магазине на Восходе.
    Фотки напечатаны на фотобумаге, насколько я понимаю... Качество - нууу... Камера была дерьмовенькая, конечно... Но мне кажется, что цветопередача явно кодаковская - желто-красные цвета как всегда излишне подчеркнуты... Хотя, для осеннего пейзажа это, в общем, неплохо... Но все равно как-то неестественно, ИМХО.

    И обрезали кадры не с той стороны, с какой было бы логично, судя по возможности кадрирования на сайте - сверху почему-то, а не снизу :шок:

  • По поводу сети:
    вы можете сказать кто предоставляет вам услуги интернет?

    Cервер kodak находится сейчас на канале transtelecom и единственная проблема, которая нам известна - связь до университета.

  • Видимо, там же. Не знаю, на какой линии находится СО РАН

  • О! Удача!
    В дневное время на сайт Кодака удалось зайти легко.
    Так что удачи Вам!

  • Я вообще-то на работе лишь днем бываю. Соответственно, и в И-нет днем выхожу.
    Но сейчас загрузилось. ;)))))

  • Вот это оперативность!!!
    В начале второго заказал фото через Инет в ТЦ, вскорости позвонила девушка
    и сказала, что после 15-00 могу забирать фотографии. Прям как реклама им!:миг:
    Ну а у Вас как дела?

  • ВОПРОС!
    Когда вы отдаете в печать фотки просили ли вы
    сделать так, чтобы на них впечатывалась дата, как
    у обычных фотоаппаратов? и что вам на это отвечали?
    Кто-нибудь впечатывал даты в ваши снимки?

Записей на странице:

Перейти в форум