Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день. Я занимаюсь производством высоких когтеточек для животных от пола до потолка, а также полок для кошек.

    Когтеточка - это не просто средство, обо что животное может поточить когти. Это еще и спортивный снаряд по которому кот может забираться, как по дереву, поддерживать хорошую физическую форму, разминать мышцы и двигаться, что очень важно для здоровья в условиях квартиры.
    Когтеточка моей модели имеется ряд преимуществ перед теми, которые продаются в магазинах:

    - Распорный механизм: столб ставится в распор между полом и потолком, прочно держится и выдерживает прыжки с разбега взрослого тяжелого животного. Когтеточки на платформе шаткие и животному не удобно ей пользоваться.

    - Канат: я использую прочный толстый канат из натурального джутового волокна, или хлопковый - не сизалевый. Он намного меньше изнашивается и практически не линяет. От сизалевого каната на полу всегда будут мелкие белые волоски, потому что он раздирается когтями гораздо быстрее.

    - Компактность: я не использую платформ, благодаря чему когеточка занимает самый миниум площади в квартире. Благодаря компактности такой столб можно установить практически в любом месте. Он будет занимать минимум места и хорошо впишется в интерьер.


    - Ствол: магазинные когтеточки очень тонкие. Животное может поточить когти, но лазать постоянно по ней не интересно. Я знаю массу случаев, когда кошка даже не подходит к магазинной когтеточке и продолжает точить когти о диван. В моей модели диаметр столба 12 сантиметров. Этот размер близок к стволу настоящего дерева - для животного это естественно и они охотно играют на нем, носятся вверх-вниз, активно пользуются. При использовании веток кошки активно перепрыгивают с одной на другую.

    В производстве имеются модели с полками, "ветками" и более крупные модели для питомников. Установка очень простая. При оплате доставки по Москве установка делается бесплатно.

    Контакты:
    Телефон: +7-915-481-54-98 (Viber и Whatsapp).
    Почта: club.kogtetochki@yandex.ru
    Доставка на дом и установка. Отправка в любой город.

    <п.3>

    • Игровой когмплекс из когтеточки до потолка и двух полок

    • Когтеточка до потолка и с полкой

    • Белая когтеточка от пола до потолка

    • Белая когтеточка до потолка с креплением к стене и

    • Высокая когтеточка от пола до потолка

    П.3

    Исправлено пользователем Sawfish (10.08.17 21:04)

  • Апдейт

    Когтеточка от пола до потолка. Что самое классное, это когда кот или кошка, которые никогда прежде не лазали по деревьям попадают на когтеточку, то они сразу начинают цепляться и лезть. Природные инстинкты.

    <п.3>

    П.3

    Исправлено пользователем Sawfish (14.08.17 23:32)

  • а если потолок натяжной - возможна ли установка конструкции?

  • Конечно возможна - в таком случае когтеточка крепится к стене.

    Так как в натяжной потолок нельзя упереть верх когтеточки, когеточка к стене прикрепляется при помощи специальных фиксаторов. Первым делом хозяйка показала место, где будет стоять когеточка. Затем я при помощи лазерного уровня отметил вертикаль и отметил места для установки дюбелей. После просверлил три отверстия, установил дюбели и прикрепил держатели. Последнее, что нужно было сделать это вставить в держатели саму когтеточку. По завершении работ кот принялся тестировать новинку и с легкостью взобрался до самого потолка : ) Каждый раз не перестаю удивляться, что умение лазать по деревьям у кошек в крови. Подводя итог могу смело сказать, что установить такую когтеточку может любой мужчина имея самый простой набор инструментов за 15-20 минут.

    <п.3>

    П.3

    Исправлено пользователем Sawfish (04.09.17 20:51)

  • Котеточка и котенок, которому хозяйка подарила когтеточку от пола до потолка. Хозяйка - молодец! Сначала заказала домой когтеточку, а неделю спустя завела котенка. Теперь еще одним счастливым котом больше. Обратите внимание, что-из за отсутствия платформы когтеточка занимает очень мало места в квартире и ее можно поставить даже в коридоре - она не будет мешать.

    <п.3>

    П.3

    Исправлено пользователем Sawfish (04.09.17 21:23)

  • Вот знаете, все прекрасно в этом столбике, но как кошатница скажу , без полочек рядом отдельно навешанных или прикрепленных к самому столбу , такой столб опасен в пользовании . Это как на улицах периодически снимают с деревьев котов-вверх залезть намного проще . А если животных несколько у хозяев и они дружно полезут вверх/вниз разойтись им просто негде . Поэтому в основном комплексы для животных до потолка имеют кучу полочек в разные стороны смотрящие ), всегда есть на что приземлиться, а срываются в беготне кисы достаточно часто . Т.е. как доп оборудование отлично, как единственное развлечение -опасно

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не припомню, чтобы дома возникали какие-то проблемы с "разъездом". Кому надоедает висеть просто спрыгивает и все.

    Мейн-куны, как всегда, на высоте! Белый столб-когтеточка, установленный в распор между полом и потолком, а также белая полочка откуда удобно наблюдать за происходящим и охотиться.
    Пункт 3

    ТС, перечитайте аункт 3 правил форума НГС, вам последнее предупреждение

    П.3

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.11.17 16:24)

  • а если гипсокартоновый потолок, то это в нем отверстие придется делать? Кстати, скрутили ковер и прислонили к стене, высота получилась 2,5 м (на время мелкого ремонта) так кот только и лазит по нему и спрыгивает без проблем))

  • Это пока животные молодые . Когда будет за 10+ , наглядно увидите

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Никаких отверстий в гипсокартонном потолке делать не надо - если гипсокартон в 2 слоя, то когтеточка вообще устанавливается в распор без изменений. А если в один слой, то в верхней части делается расширительный круг, который увеличивает площадь опоры и она также устанавливается в распор. Также, по желанию, возможна установка к стене.

    П.3

  • Прошу прощения, контакты будут тольков первом посте.

    П.3

  • Блин, прям очень круто!!!
    Очень хочу себе такую, но боюсь что мои придурочные переломаются, да и во сне они часто падают с разных мест..))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: