Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 4)

  • Телепаты в отпуске

  • Ну вот тема доросла и до 4 части, а проблем не уменьшается, три части каждодневной борьбы и вот в четвертую входим опять не радужно (((

    Бармалей жив, но ничего не ест получается неделю, голова ровнее стала, но все равно заваливается на бок, вчера разговаривала с врачами, может это и не инсульт, а давление и почки, надо бы в клинику, но я думаю, что он такой стресс не переживет (((

    Пуша вчера опять выдала температуру 41, после анальгина поела, что с ней делать не ясно, врач разводит руками, никакие манипуляции состояние здоровья не позволяет, кошка выздоравливать не собирается. При этом глаза то живые, вчера после анальгина приползла ко мне на колени, прижалась, мурчит.

    Вчера после работы выгуляла собак и помчались в клинику, вернулась уже в одиннадцать вечера, подъем в четыре утра, я когда нибудь на лету усну :tease: У Томас все забилось песком, проковыривали минут 20-ть чтоб ввести катетор, мочу отвели, песка очень много. Подшили катетор на два дня, но это не решит проблему надо оперироваться, врач предлагает завтра, цена вопроса 15 тыс. Операция это единственный выход, это третий рецидив за два месяца, корм не помогает. Помогите нам денежкой на операцию :смущ: Я не знаю где их взять и так вся в долгах, корма на неделю, надо закупаться, прошу помощи :help.gif:

    • карта Томаса

    • Том с подшитым катетром кайфует после двух суток м

  • Бармалей вот так и лежит, иногда доползает до лотка, писает, так как ставлю рингер, но только ставлю на лапы сразу заваливается на бок, не ест, не жилец он (((

  • Ну и как говорится мало мне проблем, сегодня в пять утра пошли с собаками гулять и нашли кота/ кошку на обочине дороги, вернее нашли собаки, он так вжался в землю что я бы не заметила. Животное в дичайшем стрессе, на нюхи собак даже не шелохнулось, превратился в камешек от ужаса. Наичистейшее, вычесанное, пахнет шампунем, там кругом тополя, окна домов далеко, а у него ни почечки даже на пузе, подушечки лап чистейшие, вывод напрашивается что просто высадили из машины на обочину и уехали ((( С собаками гуляли 40 минут, он даже не шелохнулся, время утро, думаю сейчас с собаками пойдут гулять либо собаки задерут, либо под машины шуганут, ну вот что делать, хоть плачь, хоть стреляйся, но видать я тормознутая сегодня, спала всего за сутки 3 часа, просто взяла его запазуху. Дома посадила на кухню, вообще планировала туда Тома, но увы, клетки все заняты, изолировать больше негде. Животинка уползла за печку и больше не вылазило оттуда пока я дома была. Объявление в потеряшку разместила, но не верю что его ищут, не та картина.
    Что делать ума не приложу с этой скотинкой, куда его, мне некуда от слова совсем (((
    Может кто хочет взять на кураторство? Буду помогать чем смогу, могу только мало (((

    • Влажник я положила, думала может поест и свалит, но

  • У Натальи Владимировны не спрашивали про цену операции по Томасу? У них может дешевле возьмут? :улыб:
    Недавно там оперировали свою кошку, камни в мочевом, взяли около 11 тыс. руб
    А Бармалея не предлагают отпустить? Сама Николаева мне говорила, не доводите животинку, когда начнёт задыхаться? :смущ:

  • Бармалея вчера не стало, ушел парнишка. Я после работы полезла дать ему таблетку, а он же дикарь, зашипел на меня, приступ и все ((( Впрочем и так было уже ясно что не жилец, все таки я склоняюсь, что это был инсульт, правая половина тела так и не восстановилась как и глотательная функция, хотя он пил, по чуть чуть глотал паштет разбавленный водой, но это все только оттягивала конец на чуток. Даже наверное и хорошо что все так вышло, не было болей, впрочем теперь это уже не важно, ему уже не больно. Ему было где -то 9-10 лет, он так и не стал ручным, но на улице он бы умер еще восемь лет назад, а так прожил в сытости, тепле, только вот лейкоз подцепил у меня :cray-1:

    Ну как говорится мертвым мертвое, а живым живое, вернемся к живым, Пушкерия стала вставать на лапы, второй день ходит, попа виляет, перидически заваливается, но идет, писает сама по чуть чуть, правда мы пока на Прозерине и не знаю как без него будет.
    Но опять обострились язвы, вся мордочка в кровавых слюнях и плохо ест, кормлю принудительно, колем витамины группы Б, надеюсь, что поживет еще девчонка, она ластится, мурчит, но тощая, хребет торчит (((

    Про новенького, нашлась ему передержка да июля, чему я несказанно рада, так как мне негде его держать, да и просто сейчас куча больных, не до него. Передержка если захочет сама отпишется про него, человек добрый, надежный, в курсе бездомышей и есть здесь на форуме, от меня говорю большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:
    Вчера его свозили в клинику, сдали анализы, экспрес тест на лейкоз отрицательный, сдали ПЦР на ДНК лейкоз и иммунодефицит. Возраст сказали 4-5 лет, хотя я ему по зубкам дала года 2, кот очень ухоженный, видно что жил в любви и заботе и поэтому особенно не понятно как он оказался на обочине дороги и почему его не ищут, так животное очень ухоженное :dnknow:

  • Ну и ситуация СОС и Хелп с Томасом, сегодня снимаем катетор, надо решать с операцией, есть два вида операций:
    1) Цистотомия - просто промывается мочевой, показана при камнях, но не избавляет от последующего образования песка.
    Нам сказали, что это не наш случай, поможет на год и потом опять, так как песок будет опять копиться.
    2) Уретростомия - расширяется выводное отверстие для выхода мочи, это наш случай, но ее делают не везде, там где делают цена 13-15 тыс. (это самые дешевые)

    Очень прошу помощи на операцию, вчера за кремацию Бармалея отдала 1500, нет корма, наполнителя, я не вывезу, помогите :help.gif:

  • Лиля, жалко как Бармалея... :cray-1:
    Восемь лет! Как быстро бежит время.
    Ещё один кусочек сердца оторвался с Бармалем.
    Постоянные болячки у кошек, мне уже стало казаться, что их вообще здоровых не бывает(.
    Держись...

  • А откуда им быть у нас здоровыми, мы же подбираем их с улицы, больными, завирусяченными, блохастых, глистатых, перемороженных, плюсом у многих неясный внутриутробный цикл развития, они уже многие рождены больными ((( Передержки массовые, а это риск вирусов, которые перекрещиваются, мутируют ((( Но тем не менее это все равно шанс, которого на улице у них просто нет.
    Давая им шанс мы лишаем себя комфорта, но это стоит того, мое мнение, что жизнь это ценный дар и надо давать шанс на него.

    Я все больше убеждаюсь, что у каждого отмерено свое время жизни, у меня умирали животные без лейкоза, иммунодефицита, просто то почки то печень, онкология, то вообще не ясно от чего. А есть котомордочки с кучей болячек, лейкозом и живут, так что наверное у них тоже есть судьба, а может мне просто так проще с этой мыслью переживать их смерти.
    Но бороться и давать шанс всегда надо, есть право выбора и он меняет судьбы.

  • От Sariba поступило 600 руб. на карту, большущее СПАСИБО! :flowers:

    ***
    Томасу в субботу сняла катетор, а сегодня отдала его на уретростомию в ЦВК, все прошло штатно, теперь все будет как у кошки и песок будет выходить, через 10 дней снятие швов.

  • От Juliash поступила денежка 1000,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:


    *****

    В воскресенье Пуша стала обильно пить и лежать около воды, а это значит или диабет, или почки. Смерили сахар, 9,8 высоковат, но не критично, значит почки (((
    Учитывая ее физ. состояние это начало конца, сначала хотела сносить ее сдать кровь на почечные показатели, а потом не пошла, какой смысл, лечения нет, кошка и так уже измучена уколами, таблетками, клиниками, ничего не ест, невесомая, вообщем я решила пусть живет сколько проживет, не будем мы больше по клиникам скакать, стрессовать, пусть сколько осталось день-два-неделя проведет дома, в спокойствии. Врачи со мной согласны, мы уже ничего не можем сделать для нее, все что можно сделано.

    Как то вот так не радужно у нас дела в последнее время, но что тут поделаешь, животинки, стареют, болеют (((

  • От bondarena поступила 1000,00 руб. большое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Пришла денежка в размере 1500,00 руб. от sveta_ak, огромное СПАСИБО! :flowers:

  • Поступили деньги от Taanny 5000,00 руб. и от анонимного благотворителя через Taanny 5000,00 руб. ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:


    *****

    Расскажу о наших делах.

    Том после операции отлично писает, даже через чур отлично, когда ставлю укол или даю лекарства, то сопротивляется и оставляет лужи, может это нормально при такой операции, не знаю :dnknow: Сильно он стрессанул все таки, боюсь как бы лейкоз не активировался у него, вот думаю когда поедем швы снимать сделать тест или через месяцок сделать чтоб наверняка. Три дня после операции не ел, сидел за диваном, в среду стал выходить наконец то, кушать. Но он полудикарь, так что это объяснимая реакция, с дичками и полудичками сложно.
    Причем эта дикость передается генетически, он родился то у меня, его мамашку не успела простерилить, но тем не менее вот такой полудичок и весь помет такой, да и вообще все котята от этих кошек дички, даже тех кого забирали малышами и пристраивали такими и оставались.

    Бася у меня рассклелась, подружка умершего Бармалея, она старенькая, сколько лет ей неизвестно, у меня она живет с 2012г. она последний год уже не видит, не слышит, кормлю с рук, так как обоняние ослаблено и другие отбирают еду, она ест очень медленно из-за артроза нижнечелюстных суставов. А сейчас дома прохладно и обострился ее хронический ринотрахеит, раньше они с Бармалеем спали в обнимку и грели друг друга, а теперь вот грелки нет и видать и вылез ринотрахеит, нос забит, не дышит, не знаю выдюжит на этот раз или нет :dnknow:


    Ну и волшебная кошка Пуша, в среду с утра встала, поела яичко и вылакала баночку Темы, хотя я уже морально похоронила ее, ну думаю раз так, то надо дать очередной шанс, поехали в среду в клинику и сдали анализы на все, печень, почки, лейкоз, иммунодефицит, сахар, на прием в воскресенье. Правда кушание в среду видать была разовая акция, теперь опять не ест, кормлю принудительно, но жкт работает неплохо, когда брали кровь она от возмущения сделала на и лужу и кучу навалила отличнейшего кала, хоть на выставку, но вот сама не ест, язвы во рту не зарастают, худеет :sad:

  • Пришли анализы Пуши, правда я все забыла дома, завтра возьму выложу, вообщем причина ее состояния установлена, у нее иммунодефицит (ВИК) отсюда плохая шерсть и этот кальцивироз которые не можем вылечить пол года. Но больше всего меня печалит, что она жила 2 года в коллективе кошек, ведь по лейкозу она чистая была, с ВИК вот как то я лоханулась и жила в комнате чистых по лейкозу. Теперь надо 7 кошек из этого коллектива проверить на ВИК, но пока они вместе это бессмысленно, надо отсаживать Пушкерию, но куда? Клетка это не ее вариант, она впадает в стресс и вообще тогда раскисает, ей надо бродить, сидеть на окне и смотреть в нее, тогда в глазах появляется интерес к жизни. Я не знаю что делать не хватает еще одной комнаты для ВИК.
    Хотя шансов что поживет она долго у нее практически нет, у нее так сказать стадия СПИД, мы пьем релтагравир (Исентресс) может поможет. У нее проблемы с почками, сильная анемия, прописали эритропоэтин колоть, блин он дорогой такой, может у кого есть в остатках подешевле? Были бы очень рады :смущ:

    Вот такие вот дела, дома 30 кошек, а пристроить даже некого, прямо печаль печальная.(((

    Митяя надо проверить на МКБ УЗИ, атонию мы вылечили, теперь вот песок растворяем, ну и надо проверить на ВИК, для большей достоверности это надо через пару месяцев, тоже касается и Рысены, у меня на них большие надежды на пристрой.

    Ну и последний черныш сидит на передержке, а время летит, а оно у нас до июля, старые хозяева его не ищут, на мои объявления не откликаются, новых тоже не получается найти. Был один звонок, в частный дом на самовыгул, предыдущий котик умер от лейкоза, что то не хочу ему такой судьбы, он абсолютно домашний чистенький котик без вирусов, зачем ему этот самовыгул.

    Исправлено пользователем Liliy76 (22.05.23 16:57)

  • Вчера уже поздно вечером поступила денежка от sveta_ak в сумме 1500,00 руб. ПРЕБОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО! :flowers:



    *****
    Сегодня у Тома снятие швов чему мы с ним несказанно рады, он не ест в воротнике, похудел сильно, по большому не ходит и неустанно пытается вылизать свое хозяйство, достать то не может, но краем воротника до корост содрал себе все ляжки.

    Пуша слабеет, я ее отсадила в ванну она очень плохо переносит изоляцию, огонек жизни в глазах утухает, вечером вынесла ее на окно, она сразу оживилась, начала глазеть. Но по ней видно, что ничего ей не помогает(((

    Митяй разжирел, сидит то без движения в комнате, а кушает хорошо, надо его проверить уже и запустить в пиар, а то скоро в двери не пролезет :biggrin:

    А Рысена молодец, скачет по стенам, окнам поэтому в хорошей физической форме, но ей безумно скучно, тоже надо пристраивать, но абсолютно нет времени подойти вплотную к этому вопросу.

    • вчера Пуша глазеет в окно

    • а язвы так и не заживают, постоянно слюни

  • Карта лечения Пуши и анализы

  • У меня какая то напасть с кормом :biggrin: , заказала в озоне мешок корма 12кг с доставкой на 21 мая, через пару дней на валберисе нашла дешевле заказала без доставки на 23 мая и сижу довольная, думаю как раз корма хватит до доставки, но первую доставку сначала перенесли на 23 мая, а теперь вообще на 30 мая, обрадовалась, что в валберисе пришло вовремя, побежала туда, а пришла фасовка 2 кг, мы с сотрудником все перепроверили, как так, в заказе стоит 12 кг, а пришло 2 кг, естественно забирать я не стала, зачем мне 2 кг по цене 12кг.
    Пришлось сегодня в Петшопе заказать по акции Флориду 3+1 и Пурину Ван 3 кг чтоб продержаться до доставки.
    Так же еще мешок заказала в Озоне уже без доставки, но прийдет третьего июня. Вообщем что то пошло не так с кормом как то :tease:
    Поэтому как прийдет корм, то сделаю отчет :смущ:

    Вчера купила таки Эритпоэтин для Пушкерии, не знала если честно то ли потратиться на лекарство ей, то ли на еду, думала может найду у кого подешевле или в остатках, но не удалось, очень дорогой все таки, 10 ампул 6400, уже столько средств материальных, физических вложено в Пушу и все впустую, от этого обидно и за себя, и за благотворителей и за кошку(((
    Вчера поставила первый укол, ну и так как препарат не хранится если вскрыли ампулу, то хватило лейкозницам с анемией Басе и Глашке, обе бледнючие, думаю не помешает.

    Тому сняла воротник, а швы нет, уж больно силен и драчлив, одной не получается скрутить и снять швы, времени до клиники ехать нет, наверное в выходные поедем если так и не получиться самой мне снять. За то сам Том счастлив, лопает, отъедается за десять дней в воротнике, сегодня утром в пол пятого поскакал как обычно, снося все и всех на пути, ну думаю значит оклемался, теперь главное чтоб на фоне стресса не активировался лейкоз. Смешной, он длинноногий, ходит вышагивает, а попа сзади бритая, лысенькая :biggrin:

  • Лиля, Эритропоэтин можно купить по ампуле в аптеке на Челюскинцев напротив цирка, сама покупала. Ещё он хранится в холодильнике, просто нужно набрать в шприц и оттуда набирать сколько нужно. Нам так Шехтман рекомендовала. Все работает. :улыб:

  • Эх, не знала, что его можно по ампулам покупать, я уже упаковку взяла ((( спасибо за наводку! :роза: Буду знать на будущее.

  • Поступила денежка 1500,00 руб. от sveta_ak, большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:



    *****

    У меня умерла Бася, моя сторожилка, она прожила у меня 11 лет, сколько ей было неизвестно, когда я ее встретила в 2012г. с котятами, она была тощей и худенькой, я думала молодая, к тому же люди говорили, что ее выкинули, брали котенком внучке. Правда в клинике мне потом сказали что ей не младше трех лет, а при стерилизации, что состояние органов на лет 5-7, вероятнее всего люди спутали ее, а тот котенок внучке погиб, так что сколько ей неизвестно, но она была старенькой, последний год она не видела, не слышала, не чуяла, ела только паштеты разведенные водой, и мелко порезанную курицу с рук. С пристроем у меня с ней как то сразу не задалось из-за здоровья и скверного характера. Как она жила с таким букетом болячек была загадка для меня и врачей, у нее был хронический ринотрахеит, который обострялся часто, из-за него же разрастание слизистой в носу, поэтому дышала она плохо, хрюкала и периодические устраивала концерты с задыханием когда были смотрины, она вирусоноситель короны, два ее котенка умерли от перетонита. У нее была плохая печень и почки, ХПН нам поставили еще 6 лет назад, артроз нижнечелюстного сустава, лейкоз, умирать она собиралась последние 5 лет два раза в год (осень, весна), но вот эту весну не пережила. Причем вечером поела с аппетитом курицы и выпила миску козьего молока, а ночью умерла, тихо, спокойно.
    Пошла сдать ее на кремацию и именно в этот день клиника была закрыта, пришлось мне с ней идти в другую клинику, вообщем гуляла с ее телом по городу три часа, а сама думала вот же характер, даже после смерти гоняет меня. Но она была любима у нас именно за характер, она была индивидуальность, на моем пути она единственная кошка с таким сочетанием воли, характера, ума, пусть покоится с миром :cray-1:


    У меня вообще идет очередная тяжелая полоса, очень много болячек и смертей, но видать это просто время пришло + болезни.
    Сейчас приходит время Пуши, ничего нам не помогает, кошка худеет (2,7 кг уже) ничего не ест третью неделю, кальцивироз мы победили, язвы прошли, но теперь почки убивают ее, сильно увеличены, сильнейшая анемия, вообщем ее иммунодефицит если перевести на человеческий чтоб было понятно на сравнении, не в стадии ВИЧ (носительства), а в стадии СПИД.
    Выписали ей Церукал, Миртазапин, но ничего не помогает, сегодня кое как ей разжимала челюсти чтоб хоть немного влить паштета, мне знаком этот мутнеющий взгляд и спазмический зажим челюстей, это все, отчет пошел на дни в самом лучшем случае, но вероятнее часы.
    Самое грустное, что ты бессилен что то изменить, чем то помочь, жаль животное, ее не прожитую жизнь, свои силы, ресурсы потраченные получается в пустую, но это жизнь, увы в этом мире устроено вот так.

  • От анонимного благотворителя поступило 12000 руб. на корм и наполнитель, большое огромное СПАСИБО!!! :flowers:

    С кормом прямо незадача у меня, в Озоне перенесли доставку на 3 июня, а корм то оплачен, денежек нет и корма нет, так что очень вовремя помощь, СПАСИБО!

  • Что то нет в последнее время хороших новостей, как говорится: Пришла беда - открывай ворота. (((

    Пуша сегодня совсем слаба, кое как сходила в лоток, влитый паштет вышел рвотой, а это значит организм не принимает пищу и нет смысла вливать принудительно ((( Ее конец был неизбежен, хоть мы и победили кальцивироз, и принимала она препарат от иммунодефицита, но анемия и почки добили ее ((( Когда я уходила, она попила воды и спала, погладила, она тихонько муркнула, но думаю вечером я с работы найду холодное тельце (((

    Как то лихо у меня закрутилось, три смерти подряд, тяжко конечно, несмотря на то что мои эмоции умерли давным давно, но все равно жалко эти жизни.


    *****


    Ну и еще напишу, наверное в никуда, но может хоть здесь случится чудо для этой кошки, я не могу ей заниматься от слова совсем, нет материальных, физических, моральных сил, единственное что могу вот озвучить ее беду и привезти если найдется куратор.

    Знакомьтесь это кошка Соня, два года назад у нее умерла хозяйка, а мужу хозяина она не нужна, но он мужчина неадекватный, сам кошку не кормит, на прохожих кидается если ее кормят. Летом он ее выставляет на улицу и запускает только в зиму, но не знаю хорошо ли это, т.к. кошка заперта в квартире и голодает, каждый март он ее высаживает на улицу и это скелет, за лето хоть маленько откармливается на помойке, подвалов у нас нет, от дождей прячется под машинами, питается на помойке и что прохожие дадут. Воды летом нет. В конце марта вот опять выпустил, сейчас кошку малость откормили, но это разве жизнь? На улице каждый миг может быть последним. Кошка взросленькая, ей 5-6 лет, стерилизована еще хозяйкой.
    Я не знаю что делать, мне ее некуда забирать, с последним чернышом не знаю что делать, звонков нет, забирать некуда и Соню жалко, может кто захочет взять ее на кураторство, вдруг ей повезет :смущ:

  • А посадить её на передержку к Чернышу можно? Кошка расцветает при уходе и хорошей кормежке! :смущ::улыб:У этого ирода она точно помрет или на улице, да на инфекции Неплохо проверить животинку! :безум: :umnik:

  • Нет, у нас черныш то до июня сидит, человек уезжает, его бы куда девать.
    И у меня нет больше ресурсов даже на передержке заниматься кошкой.
    Максимум что я могу сделать для этой кошки разместить информацию и привезти человеку который захочет ей заниматься.
    Может к зиме может что и изменится у меня, но сейчас я не могу ей заняться. На улице тепло, она отъелась маленько за месяц на улице, ее подкармливают. Увы, но я не могу спасти всех кошек, я не вывожу имеющихся.

  • На передержке у Лены, где наша Стеша, через неделю освобождается место. Мы могли бы взять эту кошечку на своё кураторство, но нам нужна помощь в оплате передержке 2600руб., нужны постоянные Благотворители, т.к. у нас расходы по собакам это основное, и если мы не собираем на сборах и на форуме, закрываем это своими деньгами. Ну как и все тут, собственно.

    Кошечку очень жалко, окрас яркий, я просто думаю, что она пристроится и не засидится. Главное, чтоб была здорова. Первым делом проверить её на панлейкопению, чтоб можно было поместить на массовую передержку.
    В общем, нужны будут деньги на передержку и осмотр и тест панлейко. Дальше через месяц будем проверять на лейкоз и иммунодефицит, мы так делаем.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В том то и дело, что нужны финансы на анализы, содержание, пиар и т.д., а если больна лейкозом, иммунодефицитом, такой вариант нельзя скидывать со счетов, то куда ее? На пожизненное содержание в клетке?

    Вообщем я пока не могу взвалить все это на себя, мне бы с теми что у меня живут справится.

    *****


    Пуша вчера умерла, как я и предполагала, пришла с работы, а она уже закостенела ((( жаль кошку безумно, сколько было сил, времени, материальных и физических ресурсов вложено и все зря(((

    Сейчас мне надо проверить 7 кошек на иммунодефицит (это кошки с которыми Пуша прожила 1,5 года в одной комнате).
    Сделать УЗИ Митяю, что там у нас с песком и если мы его растворили, то запустить в пиар.

    По лейкозникам, надо срочно проверить Пеппи и Глашку, квелые не нравятся, возможно РНК стал положительным и надо начинать давать таблетки. По хорошему надо проверить бы всех, но это невозможно по деньгам и просто по времени и физическим возможностям.

    И надо как то пристраивать последнего черныша, время летит, а звонков нет.

    Какой то бесконечный бег по кругу: выгул, кормежка, лотки, работа, выгул, кормежка, лотки, вет.клиники. Подъем в 04:30 и побежали до 22:30, у меня нет даже времени чтоб просто попереживать по умершим, но может оно и к лучшему.

    Тут на массиве выставили стенд по пристройству котят, а у меня желание позвонить и отлаять, как уже надоели эти котята, кошки, которых мы пытаемся спасти, а они их плодят :devil:

    • Вот такая красота, на верхнем фото мама с котятами,

  • Добрый вечер. Если будете сдавать на панлейку, то лучше кровь в лабораторию и это дешевле, чем тест. :улыб:
    И это наверное наше место освобождается у Лены, мы забираем кошку британку свою с передержки. Она сидит там 9 мес и Не пристроились. :смущ: :безум: А кошка яркая, чистая и желающих нет! А сидеть все время в клетке, при чем Лена её не выпускает в толпу, там у ней много других кошек. Мы решили её забрать к сыну, хотя у него есть ещё 3 кошки и большая собака. :tease:

  • Лиля, допустим вы проверите всех кошек на вирус и если он есть у кого то, то надо с этим что то делать?! :umnik: Не факт, что есть у всех! :улыб:
    И потом при таком ритме жизни, сами можете долго не вытянуть такие нагрузки и организм даст сбои, особенно отсутствие сна! :смущ:Это как лавина идёт и её Не остановить... :зло:
    Мы за год похоронили 3х котиков, это Очень тяжело и я эмоционально вы горела, даже как вы говорите погоревать нормально Нет возможности. Все время какая то гонка... :зло: А бездомышей все больше и больше, конца этому Нет и Не будет! :безум:

  • Пришла денежка от sveta_ak в размере 1500,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:


    *****
    Кошку Соню Оксана забрала на кураторство, за что ей огромное СПАСИБО! :flowers:


    А вот мои котоморды видать решили меня добить и сами добиться, расклеилась Глаша, в очередной раз, она давненько стала не особо активной, лейкоз перешел в РНК, я ее посадила на Исентресс, она на нем 1,5 мес. но лучше не становится, вчера выдала температуру + жара и результат обезвоживание, начала ставить ей Рингер, жаропонижающее.
    Мы с ней записались в АсВет на субботу (10.06.23), но она решила видать раньше свалиться, похоже Исентресс ей не помогает.

    Ну и Митяй опять стал чудить с пописами, опять ходит по чуть чуть, только я подумала запустить его в пиар и вот пожалуйста, получите как говорится, записались на завтра на УЗИ.

  • От анонимного благотворителя через Тинькофф банк пришло 6000,00 руб. огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Блин как время летит, опять я с отчетом затянула, извиняюсь :смущ:

    Отчет за период: 03.05.23 - 06.06.23г.(утро)

    Остаток на 03.05.23: 1500,00 руб.

    Приход:

    06.05.23 Благотворитель (анонимный через банк Тинькофф) - 7000,00 руб. :flowers:
    09.05.23 Благотворитель (sveta_ak) -1500,00 руб. :flowers:
    14.05.23 Благотворитель (Sariba) - 600,00 руб. :flowers:
    16.05.23 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
    17.05.23 Благотворитель (bondarena) - 1000,00 руб. :flowers:
    18.05.23 Благотворитель (sveta_ak) -1500,00 руб. :flowers:
    19.05.23 Благотворитель (Taanny) - 5000,00 руб. :flowers:
    19.05.23 Благотворитель (анонимный через Taanny) - 5000,00 руб. :flowers:
    22.05.23 Благотворитель (sveta_ak) -1500,00 руб. :flowers:
    29.05.23 Благотворитель (sveta_ak) -1500,00 руб. :flowers:
    29.05.23 Благотворитель (анонимный) - 12000,00 руб. :flowers:
    05.06.23 Благотворитель (sveta_ak) -1500,00 руб. :flowers:
    06.06.23 Благотворитель (анонимный через банк Тинькофф) - 6000,00 руб. :flowers:

    Итого приход: 45100,00 руб.

    Расход:


    03.05.23 корм - 300,00 руб. (фото 1);
    05.05.23 посещение клиники (ЦВК) - 541,00 руб. (фото 2);
    07.05.23 лекарства, корм - 422,00 руб. (фото 3);
    07.05.23 лекарства - 386,00 руб. (фото 4);
    08.05.23 Корм - 1979,00 руб. (фото 5);
    10.05.23 Ветклиника (прием с Томасом), лекарства - 2492,10 руб. (фото 6);
    11.05.23 корм Пуше, памперсы Томасу - 390,00 руб. (фото 7);
    11.05.23 кремация Бармалея - 1500,00 руб. (фото 8);
    12.05.23 наполнитель - 1734,00 руб. (фото 9);
    12.05.23 лекарства - 927,90 руб. (фото 10);
    14.05.23 операция Томасу - 9295,00 руб. (фото 11,12);
    15.05.23 корм - 236,00 руб. (фото 13);
    16.05.23 корм - 984,00 руб. (фото 14);
    17.05.23 Вет.клиника (анализы) - 5625,00 руб. (фото 15);
    18.05.23 Наполнитель - 1734,00 руб. (фото 16);
    20.05.23 лекарство - 487,80 руб. (фото 17);
    21.05.23 лекарство - 979,20 руб. (фото 18);
    22.05.23 корм - 509,00 руб. (фото 19);
    23.05.23 наполнитель - 1734,00 руб. (фото 20);
    24.05.23 Эритропоэтин -6450,00 руб. (фото 21);
    25.05.23 лекарства - 1088,00 руб. (фото 22);
    27.05.23 корм, наполнитель - 3550,00 руб. (фото 23);
    30.05.23 корм - 5277,00 руб. (фото 24 (Озон));
    01.06.23 кремация Баси - 600,00 руб. (фото 25);
    01.06.23 наполнитель - 1734,00 руб. (фото 26);
    01.06.23 корм - 5096,00 руб. (фото 27, 28).

    Итого расход: 56051,00 руб.

    Остаток на 06.06.23г.(утро): 7500,00 руб.
    (приход 05.06.23 от sveta_ak + приход 06.06.23 от анонимного благотворителя)

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Отчет за период: 03.05.23 - 06.06.23г

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

  • Отчет за период: 03.05.23 - 06.06.23г.

    • 11 (итог)

    • 12 (с расшифровкой)

    • 13

    • 14

    • 15

  • Отчет за период: 03.05.23 - 06.06.23г.:

    • 16

    • 17

    • 18

    • 19

    • 20

  • Отчет за период: 03.05.23 - 06.06.23г. :

    • 21

    • 22

    • 23

    • 24

    • 25

  • Отчет за период: 03.05.23 - 06.06.23г. :

    • 26

    • 27

    • 28

  • Хочу отдельным сообщением выразить глубочайшую благодарность нашим благотворителям, БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

    Без вас я бы не справилась и хоть увы не получается спасти все жизни и есть потери :cray-1: , но благодаря вашей помощи им дается шанс, делается все что было можно, а остальное не в наших руках. Спасибо, что Вы рядом и помогаете, это много стоит, СПАСИБО! :flowers:

  • Сделали Митяю УЗИ кое как дотащила его, аж у пластиковой переноски ручка отвалилась, взвесили, а он уже 6,7 кг. Хорошо так разжирел на кукурузной лечебной роялке :biggrin:

    По УЗИ все у него хорошо, сказали если что то давать успокаивающее и Корнам, просто тонкая душевная организация. Вот думаю как такого нервного пристраивать :umnik:


    Глашка все так и расклевается дальше, сегодня отказалась утром кушать, хотя я ей и паштетики, и фаршик, и курочку.
    Исхудала, шерсть дыбом между ушей, обезвоживание, хотя воду она пьет (((

    • УЗИ Митяя

    • Глаша, все время спит, тут вот на кровать легла, а

  • У Глаши начал увеличиваться живот, сделали сейчас УЗИ, выпот, а т.к. она тогда подцепила энтеральный короновирус, то это быстрее всего ФИП (((
    Сидим ждем результаты анализа, может у кого есть в остатках Эсперавир, Коронокэт? Купим, просто надо быстрее начинать лечение, а деньги все что были сейчас похоже оставим в клинике(((

    Исправлено пользователем Liliy76 (10.06.23 11:45)

  • Увы, не прошел бесследно у Глаши энтеральный короновирус в детстве, у нее ФИП и активный лейкоз (((
    Лечение от ФИПа есть, но дорогое, в клинике оставили 6 тыс. до этого я купила наполнитель и опять без копейки, а если лечить, то надо приступать уже сегодня. Препараты дорогие, мне не вытянуть, прошу помощи, ведь ей меньше года, она еще ребенок, надо ей дать шанс, поэтому опять прошу помощи :смущ: :help.gif:

  • Нам дали восемь капсул Эсперавира, за что огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: начали принимать, но у Глаши идет увеличение жидкости, надо уколы Коронокэт, он начинает действовать быстрее, надо начать с него, снять острую фазу, а потом можно и на капсулы перейти (так дешевле). Сегодня заказала Коронокэт, надо на него 3300, бутылька хватит на 12 дней (((, но он нам нужен.

    Вчера после таблеток ее вырвало, пришлось давать все заново, поэтому нам бы проколоть ее хотя бы дней 20, а потом уже на капсулы.

    Я понимаю, что у Глаши активный лейкоз + ФИП и наверное проще усыпить, но не могу, ведь есть шанс и его надо ей дать, помогите Глаше :смущ:

  • Вчера 13-го от sveta_ak поступила денежка в сумме 1500,00 руб. большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: Извиняюсь, что не отписалась сразу :смущ: была на бегу, за Коронокэт бежала забирать.

    Сегодня утром Глаше поставила первый укол Коронокэта, надеюсь начнет жидкость уходить, вообще вроде как перестала увеличиваться, надеюсь лечение поможет.

  • От Juliash поступила 1000,00 руб. Большое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • От sveta_ak пришла денежка в размере 1500,00 руб. огромное СПАСИБО! :flowers:


    *****

    У Глаши жидкость перестала увеличиваться и стал животик спадать, т.к. даю преднизолон то у нее отличный аппетит, но т.к. девка она смышленная, а укол Коронокэта я ставлю в шесть утра, то она поднимает меня ночью воплями чтоб я дала ей еды, а в шесть утра уже спрятанная сидит. Каждое утро приходиться ее искать, а потом догонять, она каждый раз выдумывает новые места :biggrin: Но главное что ей становится лучше и у нас есть шанс победить ФИП, правда уколы скоро закончатся и прийдется перейти на капсулы, так дешевле, но шанс есть в отличии от лейкоза (((
    Мы должны были в эти выходные сдать с ней ОАК, позвонила в клинику рядом, мне насчитали 1100 руб. и мы не пошли, сейчас наш лечащий врач в отпуске, все равно некому показать, а мы и так записаны 25-го на прием, сразу и сдадим, поди ничего страшного.

  • Отчет за период: 06.06.23 - 21.06.23г.

    Остаток на 06.06.23: 7500,00 руб.

    Приход:


    08.06.23 Благотворитель (анонимный) - корм разный сухой от их кошечек, 10 кг то точно :flowers:
    10.06.23 Благотворитель (Наталья) - 8 капсул Эсперавира :flowers:
    13.06.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1500,00 руб. :flowers:
    15.06.23 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
    19.06.23 Благотворитель (sveta_ak) -1500,00 руб. :flowers:

    Итого приход: 4000,00 руб.

    Расход:


    06.06.23 УЗИ Митяю - 800,00 руб. (фото 1);
    08.06.23 наполнитель - 1734,00 руб. (фото 2);
    10.06.23 прием в АсВете с Глашей, анализы - 6315,00 руб. (фото 3);
    18.06.23 лекарство Глаше - 3522,00 руб. (фото 4);
    20.06.23 Корм - 5150,00 руб. (фото 5);
    20.06.23 Наполнитель - 1358 ,00 руб. (фото 6).

    Итого расход: 18879,00 руб.

    Остаток на 21.06.23г.(вечер): 0,00 руб.


    ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ всем всем нашим Благотворителям!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    За собственные средства были куплены Коронокэт (3300 руб.) и Ралтегравир (5600,00 руб.), так как покупала с рук, то чеков у меня нет и это не считая прочих расходов на собак и котофеев.
    А у нас в воскресенье прием с Глашей, что то плохо себя чувствует Гошка, надо бы сдать анализы, без вашей помощи ну никак (((

    Большое СПАСИБО всем кто помогает!

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • последний чек к отчету

    • 6

  • В воскресенье (25-го) нам с Глашей на прием, надо будет сдать ОАК обязательно, ну и наверное УЗИ (но не точно), а я совсем по нулям, помогите нам на прием и ОАК собрать денежку :смущ:

    Вообще хотелось бы купить лекарство в капсулах, одной упаковки что я купила не хватит на курс, цена на него тоже большая, но еще есть остатки по 3500, может кто поможет, не хотелось бы через месяц покупать за пять это же лекарство (((

    Ну и мне надо проверить Гошу и Маркизу на РНК, не нравятся они мне, если РНК положительное, то хотя бы Тивикай начать давать, сделать тест на одного где то 1200, на двоих 2400 и это не считая расходов на корм и наполнитель, едят много, хоть и ушли 3-е, но учитывая, что их у меня осталось 27 котодуш это не особо отразилось на расходе корма (((

    Пиарю Митяя, Рысю, последнего черныша, но абсолютная тишина, звонков ноль (((

    Словом я как всегда с просьбой о помощи :смущ:

  • От sveta_ak поступила 1000,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:

  • Пришла денежка 1000,00 руб. от sveta_ak СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:


    *****

    Съездили с Глашей в клинику, жидкость ушла, Глаша кушает и я думала, что она поправилась, а оказалось похудела на 300 грамм, вот столько много жидкости было в ее махоньком тельце, сейчас она весит 2,2 кг. По ОАК белок нормализовался и мы начали снижать дозу преднизолона, сейчас будем неделю пить по 1/2 таблетки, потом опять кровь на ОАК и если белок не рухнет, то продолжим снижение препарата. Но Глаша стала веселей и уже даже стала играть, показывать свой характер ))) Правда уколы Коронкэт у нас закончились, флакончика хватило на 12 дней, начали принимать капсулы, боюсь очень как бы не было ухудшения или возврата, все таки в инъекциях препарат действует лучше, но само лечение выходит намного дороже (((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: