Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!" (часть 2)

  • От Благотворителя 76О76 -300руб. на карту на новеньких котиков

    Оленька, спасибо Вам огромное! :agree: :роза:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сегодня найденышу Лорду поставили прививку. Возраст Лорда около 10-ти месяцев, ножку то поднимает, то садится как лягушонок. В общем ещё прям щенок. На прогулках ведёт себя беспокойно, ищет взглядом бывшего хозяина. Надо же, вот как люди с ними плохо поступают, предают, выбрасывают как ненужную вещь, а они всё равно готовы прощать и прощать. Я думаю, пройдёт около месяца и он забудет своих бывших хозяев. А им я могу пожелать только одного: Пусть их на старости лет выбросят так же на улицу собственные дети.
    Конечно, я не хотела и не планировала заводить собаку, но вот так сложилось, выбросили его. Можно его конечно красиво сфотографировать, размещать по нему объявления, но для него будет опять стресс. Он тяжело адаптируется у нас, поносит даже на нервной почве, только привыкнет к нам и опять куда-то отдавать(( Если найдутся прям вот ну очень хорошие руки, тогда может быть, а так, жалко его очень.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (23.07.22 17:22)

  • Такие глаза выразительные, умные у мальчика! Наташа, он замечательный!

  • Оленька, спасибо! :agree: :flowers: Он действительно очень замечательный! Дима его дрессирует, а Лорд старается выполнять команды, так забавно наблюдать. Купила ему сегодня в зоомагазине игрушку петушка с пищалкой, так там столько радости. Бегает с ним в зубах, всем его показывает, хвастается. Господи, как ребёнок, вот прям всем показал этого петушка, даже соседям, мол, посмотрите, какой у меня петушок! Мне купили! :biggrin:

    Что самое удивительное, он прекрасно относится к кошкам, очень дружелюбный парень. И кошки то его приняли хорошо, как-будто он всегда жил с нами. Он принёс в наш дом позитив. Мы конечно всё ещё в стрессе от последних событий, ещё очень тяжело и плохо, но он помогает преодолевать нашу боль утрат.
    И Пингвиненок конечно же отвлекает. Возьму его на руки, а он прям припадает, прижимается, ласковый такой.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лист назначения по лечению кошечки Зоси

    Получилось почему-то опять в перевёрнутом виде

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Кэт Чау купить стало проблематично. Дог Чау и Кэт Чау Пурина снимает с производства. Чем кормить кошек? Собак? Другие производители нам не по карману. Ни Проплан, ни Монж, ни какой-то другой корм, роскошь не позволительная, так как постоянно все средства идут на лечение животных. Единственное, что кушали хорошо кошки- это Кэт Чау, и то, была возможность покупать его весом, мешками покупать даже Кэт Чау не смогла.
    Что можно вместо Кэт Чау предложить кошкам? Возрастным и больным, чтобы вообще окончательно не навредить их здоровью и не погубить?
    Пробаланс кушают плохо, крокетки крупные, а так как у многих проблема во рту с деснами и зубами, он стоит у нас не тронутым.
    Ливерра тоже почему-то не пошла. Некоторых с него рвало, некоторые наотрез отказались его есть. Единственное, что было по бюджету и охотно поедалось, это корм Кэт Чау.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (24.07.22 23:19)

  • Отчёт за период: 20.07.2022г.- 24.07.2022г.

    Остаток с предыдущего периода: 1,248руб.

    Прход:

    1. Благотворитель ivan_78 -3000руб. :agree:

    2. Благотворитель gala2008 -2000руб. :роза:

    3. Благотворитель OlgaM123 -500руб. :роза:

    4. Благотворитель Евгения Ивановна -2000руб. :роза:

    5. Благотворитель 76076 -300руб. :роза:

    Итого приход:7,800руб.

    Расход:

    1. Ветеринарные услуги кошечки Зоси на общую сумму: 2,236руб.

    2. Ветеринарные услуги кошечки Зоси на общую сумму: 2,390руб.

    3. Ветеринарные услуги кошечки Зоси на общую сумму: 1,209руб.

    4. Корм для кошек мягкий на общую сумму: 467руб. ( для кошек с проблемами во рту )

    5. Корм для кошек мягкий на общую сумму: 580руб. ( для кошек с проблемами во рту )

    Итого расход: 6,882руб.

    Денежный остаток : 2,166руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Продолжение

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Что можно вместо Кэт Чау предложить кошкам?
    да тут тяжело что-то советовать, кэт чау хоть и состав тот ещё, свою нишу занимал... навскидку в этой ценовой категории 350-400-450/кг российские - флорида, блиц, зооринг
    можно поэкспериментировать с разными, смешивая, пока ещё кэт чау в наличии есть в продаже остатки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, спасибо! :agree: Буду что-то думать.
    Сегодня в магазине забрала последние остатки Кэт Чау. Жалко, всё же корм был не плохой, и цена была позволительная, и котикам нравился. Да и продавался он везде весом, удобно было очень. Если денег нет на большой мешок, можно было и весом купить по своему кошельку

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лорда всё же я буду фотографировать и пытаться его пристроить. Он молодой красавчик, метис лабрадора, и у него есть все шансы на пристрой. Я понимаю, что несмотря ни на что, я его не вытягиваю. Я поставила ему прививку Нобивак, купила симпарику, и всё, поняла, что собаку я не тяну. 4000руб. как с куста слетели. Кошки болеют и будут болеть, лейкоз есть в квартире и будет, и ни куда от этого не денешься. Так что, буду просить помощь на Лорда, я имею тоже на это право.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Фотографировать и пиарить Лорда буду сама

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Пингвин при еде как-то подозрительно давится, похоже всё-таки на улице схватил вирус. Я его тоже неделю назад привила Нобиваком, но врач сказала, что в течении недели всё равно может заболеть. Похоже начинает заболевать((

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Этого котика я назвала Васей. Просто Вася, и всё. Его нужно кастрировать и пристраивать. Очень нужна помощь на кастрацию Васе. Я свои последние копейки потратила на найденную собаку Лорда, вернее, выброшенного. За прививку только отдала 3000руб. Мише оплатила передержку кошек, у меня нет ни рубля. Надо кормить больных кошек, надо кормить подвальных бездомышей, а не на что. Был остаток в пределах 2000, я купила последние остатки сухого корма.

    Очень нужна помощь: Любым кормом, впитывающие пелёнки, обрабатывающие средства, нужны не нужные одеяла ( старенькая собачка Пуша ходит под себя ), антибиотики Синулокс, Азитромицин

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Может у кого-то есть препараты, которыми Вы не пользуетесь, нужно ежемесячно для меня:
    Моксодинин, Физиотенз, Эдарби или Эдарби Кло, Нитроглицирин капсулы под язык или спрей ( не во всех аптеках есть ), Бетагистин, Мексидол, Телзап 80.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя H0808 -500руб. на карту

    Наталья Юрьевна, спасибо Вам огромное!
    :agree: :роза: Пусть эти деньги будут отложены на кастрацию Василька

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вопрос к знающим собаководам

    Лорд на прогулках сильно боится собак, даже маленьких. Боится велосипедов сильно, всяких самокатов. По какой причине могут быть такие страхи? Как помочь ему преодолеть эти страхи?
    Боится собак, я так поняла, что его маленьким щенком видно покусали или обидели какие-то собаки

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташ, причины ты всё равно не узнаешь никогда, что гадать сидеть. У меня Ганя поначалу боялась даже той-терьеров, и всех людей мимо проходящих, машин громких. Но Ганя боялась собак как, она издалека поджимала хвост, я конечно говорила хозяевам, чтоб к нам не подходили, Ганя могла напасть если собака приближалась к ней нос к носу. Но я как бывший хозяин стаффа с этим могу справится. Ей были не нужны чужие собаки, у неё была своя стая.

    Нужно ходить гулять, социализировать, он должен привыкать к окружающему миру. К собакам я бы специально не подходила, пусть на расстоянии сначала изучает, в округе ведь всё-равно гуляют одни и те же. Попривыкнет, потихоньку потом знакомить, если хозяин собаки не будет против.

    А мимо всех велосипедистов, прохожих проходить с командой рядом, он должен идти с тобой рядом, ты вожак, ты его ведёшь.
    У меня Ганюха перестала бояться мужчин, машин, только от КАМАЗов пыталась подальше уйти, т.к. проносились с громким звуком рядом прям, когда мы на речку шли у нас на Горском.
    Хвалить конечно, если он пищевик, давать вкусняшку, когда пройдёт, хвалить надо прям громко.

    Это мы когда ходили с Вилюшей, учили его охранным качествам, нам надо было прям кричать "чужой, охранять", кинолог так говорил, я там весь голос сорвала.:улыб: Но помогло, как ни странно, ещё конечно он смотрел как себя другие собаки ведут при приближении фигуранта и повторял. Так вот если вначале он вилял и радовался фигуранту и молчал, он вообще у нас был молчун и очень добрый и тренер говорил всем "вот посмотрите на стаффа, которому никогда никто не делал ничего плохого", то через 3 занятия на него страшно было смотреть и гавкал во всю мощь.
    Поэтому похвала должна исходить от хозяина/куратора чётко.
    И я так Ганюшу свою на прогулках хвалила, она слышала мой голос, что я рядом и я Мать которая её защитит от всех. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксаночка, спасибо тебе большое! :agree: :flowers: Я поняла, будем с ним работать и заниматься. Спасибо! Ты у нас опытный собачник! :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лорд в доме всё крушит и грызёт, егоза жуткая, он нас всех ушатал конкретно. Пришли с ним в зоомагазин, девчата меня спрашивают, чего такая грустная, а я просто уставшая)) Нас давно так ни кто не монал. Увидел на витрине петуха-игрушку с пищалкой, стал прыгать чуть ли не до потолка. Одну то он уделал напрочь, отгрыз голову, лапы, хвост. Разоритель, а не Лорд! Выпросил у меня ещё одного петуха!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наверное не буду с ним вместе ходить в зоомагазин, он меня там раскручивает по полной программе на игрушки. Он забегает в салон и прямым ходом бежит к витрине с игрушками, а они там как назло красиво и доступно развешаны для Лорика.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Вопрос к знающим собаководам

    Лорд на прогулках сильно боится собак, даже маленьких. Боится велосипедов сильно, всяких самокатов. По какой причине могут быть такие страхи? Как помочь ему преодолеть эти страхи?
    Боится собак, я так поняла, что его маленьким щенком видно покусали или обидели какие-то собаки
    Свою собаку я в начале 2018 года взяла в приюте академа, собака взрослая с трудной судьбой.
    Она боялась всего, людей, машин, собак, голубей. Спустя 4,5 года она уже не боится птиц, спокойно ходит мимо машин и людей, но если в машину надо сесть, а человек обратил внимание на нее, то боится по-прежнему. А вот собаки всегда были самым страшным существом, она боится даже мелких чишек. Более того, она боится даже знакомых собак, с которыми из года год встречается на прогулке и они к ней крайне доброжелательны. Я уже решила, что преодолевать эти страхи мы не будем и насильно пытаться дружить с другими пёселями тоже, раз она не хочет, то я просто максимально минимизирую такое неприятное для нее общение

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Мария, спасибо большое! :agree: :роза:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 24.07.2022г.- 27.07.2022г.

    Остаток с предыдущего периода: 2,166руб.

    Приход:

    1. Благотворитель H0808 -500руб. :роза:

    2. Zosia-6,220руб.

    Расход:

    1. Корм для кошек с проблемами по здоровью на общую сумму: 659руб.

    2. Корм для кошек сухой Кэт Чау на общую сумму: 2,931руб. ( забрала в магазине последние остатки, больше туда этого корма поставок не будет, нет на фирмах )

    3. Ветеринарные услуги котёнка Пингвинёнка на общую сумму: 2,371руб.

    4. Корм для кошек на общую сумму: 2,239руб.

    5. Паучи для кошек с проблемами по здоровью на общую сумму: 686руб.

    Итого расход: 8,886руб.

    Денежный остаток на 27.07.2022г. составляет: 0,00руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я уж не стала включать сюда отчёт расходов по собаке подобранной, трат было прилично, поверьте. Вы думаете кто-то будет занимать сумму более 10-ти тысяч? Да ни кто! Всё это лажа. Я упала с мольбой родителям в ноги. Больше они мне помогать не будут, я их уже измучила безумным количеством животных и постоянным выкачиванием денег. Васю я кастрировать не буду, буду пристраивать так. Я оплачиваю передержку найденных кошек, кормлю их, тяну как могу. Тяну подвальных кошек, тяну своих больных подопечных животных. Мне очень тяжело, я вынуждена себя ограничивать в лекарствах, которые мне просто жизненно необходимы.
    Я прошу помощи на корм животным. Они больны, они должны питаться хорошо, а мне нечем их кормить.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: