Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна фин.помощь на лечение.

  • Здравствуйте. Я впервые взываю о помощи, раньше получалось вытягивать своих питомцев самой. В этот раз операция для кошки и последующее лечение оказалось непостльной ношей.
    У меня живет больше десяти кошек и каждая со своей тяжелой судьбой. Мне постоянно говорят примерно одно и то же "другие проходят вот и ты проходи". А я так не могу, ведь животные не виноваты, что их выбрасывают и придают "добрые" хозяева.

    Я готова предоставить всю необходимую документацию из ветклиники и фотоотчет, если он необходим.
    Помогите спасти кошку!!! Ей необходим стационар, который я уже не в состоянии оплатить.

    Исправлено пользователем лола3 (07.11.21 10:11)

  • Здравствуйте. Согласно правилам нашего раздела, Вы имеете право просить помощь на домашнюю кошку, но только в размере не более 50%. Прежде всего необходимо выложить документы из клиники- диагноз, назначения, рекомендации. если Вам будет оказана помощь- регулярно сообщать о поступлении средств и\или материальной, а так же не реже раза в неделю отчитываться. Форма отчёта так же имеется в правилах. Правила раздела
    От себя добавлю. Увы, у нас слишком много больных и несчастных животных, и да- в первую очередь здесь стараются помочь бездомным, ну и как правило, взаимопомощь. Сегодня помогли тебе, завтра, если можешь, помоги другим. В любом случае, удачи Вам и здоровья кошке.

  • Спасибо за совет. Все выложу.

  • А я ко всему прочему не могу пройти мимо бездомных животных. К сожалению некоторым не получаеться найти новый дом и они остаються жить у меня.
    Вот скажите мне кто возьмет себе например десятилетнего одноглазого кота, который бросаеться почти на всех? (Это один из моих подопечных)

  • Прикрепляю чек за сутки стационара
    И реквизиты для неравнодушных: СТРОГО В ЛС ПО ЗАПРОСУ!

    Если есть возможность помогите пожалуйста.

    Исправлено пользователем лола3 (06.11.21 14:38)

  • Чек не информативен вообще, не понятно от какой он даты, из какой он клиники. Нужно по Правилам выложить все назначения доктора, не понятно что с кошечкой вообще и почему понадобилась операция. Мошенников полно, у меня из моей темы сволочь из Питера всю информацию скопировал и там собирал себе деньги, а собака у нас при операции умерла. Меня девушка из Питера в ВК нашла и спрашивает, не наша ли собака. Противно так стало.
    Так что нужно здесь всё разместить: все назначения и фото животного.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо за подробное объяснение. Я вообще в этом не разбираюсь. Буду сейчас делать. А чеки вообще необходимо размещать или нужно брать какой-то другой документ в клинике? И фото кошки надо обычное или что бы было видно весь тот ужас (швы, разрывы)?

  • Прочтите правила раздела- там всё очень подробно описано, ссылку я Вам давала выше. Чеки нужны в отчётах- обязательно должны быть видны дата, название клиники, расшифровка. Приеё отсутствии- копия чека с расшифровкой и печатью клиники. А на первом этапе- документы из клиники. С описанием болезни, назначениями, подписью врача и печатью клиники Условно говоря- карточка пациента. Фото кошки- на Ваше усмотрение. Для ознакомления почитайте темы наших кураторов, где нужна была помощь на лечение.

  • "Назначения" выданные в ветклинике.

  • Чарна бореться за свою жизнь. Перенесла уже две операции, переливание крови и терпит все монипуляции по обработке швов(которые постоянно расходяться), пьет лекарства и сама кушает

  • Изначально нужен лист приема в ветклинике с осмотром, диагнозом и назначениями.
    Далее счёт на оплату за операцию и чеки (оплата операции, стационара, медикаментов).
    Фото ран и швов не обязательно.
    Если благотворители захотят узнать о состоянии кошечки, то они могут обратиться к вам в личку или позвонить в ветклинику.

    А вот фото выздоравливающей кошечки и рассказ о ее состоянии - приветствуется!
    Главное, не сдавайтесь. У кошек настолько сильные внутренние ресурсы, что каждый раз удивляет. Бывает, что вчера ещё умирала, а сегодня уже с мячиком носится.
    Выздоравливайте!

  • Понятно. Значит сегодня возьму у врача эти же бумажки только с печатями и копии чеков. Еще раз спасибо за объяснения. Я немного не в себе из-за переживаний за питомцев.

  • А для чего стационар, она плохо себя чувствует или что?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: А для чего стационар, она плохо себя чувствует или что?
    У нее расходиться шов и между ног дырка с две пятирублевые монеты, аж видно мышцы. Нам отдали ее домой, но самим очень сложно обробатывать швы, не беспокоя ее, дабы это все нк расходилось дальше. Чарна очень своенравная кошка и вырываеться. Даже таблетки удаеться давать с трудом.

  • Кошечку укусил ктото? У нас так собаку кусала другая собака, в животик и в пах, там были воздушные карманы, надо было хорошо промывать, в этом месте долго кожа приживается обратно.
    А что с кошечкой то случилось?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Кошечку укусил ктото? У нас так собаку кусала другая собака, в животик и в пах, там были воздушные карманы, надо было хорошо промывать, в этом месте долго кожа приживается обратно.
    А что с кошечкой то случилось?

    Ааа прочла карту, опухоль удалили видимо...
    Приживаеться? Я даже не представляю, как это будет. Сейчас у нас там дырка в две пятирублевые монеты.Шов расходиться все сильнее???? Сегодня у нас запись к врачу. Даже не знаю, что нам скажут.

  • Я правильно поняла-девочке молочные железы удалили?,, Мастэктомия,, пишут в диагнозе. У моей кошечки когда-то тоже делали удаление желез-был рак. Говорят, что натяжение кожи у кошек хорошее и кожа растягивается и заживает. Бывает, что расходятся швы-зашивают заново. Наверное осень важно как-то максимально ее обездвижить-может в клеточку на несколько дней посадить после зашивания-чтобы в покое полежала? Может имеет смысл клинику сменить-стационар не у всех есть возможность оплатить. Спросите, что самостоятельно можно дома делать. Или там капельницы для нее в стационаре? Тогда понятно, что дома это невозможно. Не паникуйте-Вы кошечке нужны уверенной и спокойной.

  • Можно показать кошечку в Цвк Наталье Владимировне, там у врачей богатейший опыт . Может и стационар не так нужен будет или слишком проблемы. А так только киса мучается

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Я правильно поняла-девочке молочные железы удалили?,, Мастэктомия,, пишут в диагнозе. У моей кошечки когда-то тоже делали удаление желез-был рак. Говорят, что натяжение кожи у кошек хорошее и кожа растягивается и заживает. Бывает, что расходятся швы-зашивают заново. Наверное осень важно как-то максимально ее обездвижить-может в клеточку на несколько дней посадить после зашивания-чтобы в покое полежала? Может имеет смысл клинику сменить-стационар не у всех есть возможность оплатить. Спросите, что самостоятельно можно дома делать. Или там капельницы для нее в стационаре? Тогда понятно, что дома это невозможно. Не паникуйте-Вы кошечке нужны уверенной и спокойной.
    Ее пришлось оставлять в стационаре после первой операции, потом нас отпустили домой, но ее состояние ухудшилось и через день мы ее вновь увезли в клинику. А сегодня, когда у нас совсем не осталось денег, нас выписали(прием был пару часов назад) с условием ежедневного осмотра, перевязки и обработки швов(утром и вечером) и приемом лекарст. Выписали таблетки, мази и специальный корм. Возможно стационар теперь и не понадобиться, хотя лечение все равно дорогое.

  • Знаете как не верить в чудеса?! Нас сегодня выписали. Правда чо множеством условий и ограничений, но Чарна дома. Лечение продолжаеться, но стационар тепепь не обязателен. Мы обязаны ежедневно два раза в день прихоодмть на перевязки и обработку швов, кормить кошку специализированным кормом и давать таблетки.
    Правда я не совсем поняла, что значит "заживет через вторичное натяжение" нк раньше, чем через месяц, но Чарна наконец-то дома, хоть и ограничена в перемещение(сидит в нкбольшом вальере, дабы не перенапрягалась)
    Огромное спасибо всем тем кто поддержал нас!
    Я на следующей неделе съезжу в клинику днем дабы взять копии чеков для отчета и все выложу здесь

  • Аня, дай бог поскорее все заживет у девочки. Она сильная, а Вы-упорная и с добрым сердцем.

  • В ответ на: Аня, дай бог поскорее все заживет у девочки. Она сильная, а Вы-упорная и с добрым сердцем.
    Спвсибо на добром слове. Для меня эта кошка особенная, хотя ко всем своим подопечным я отношусь с любовью и тяжело переживаю их болезни и смерти(и такое бывало) . Ведь именно с Чарны началась моя помощь бездомным животным. Только со временем мои взгляды немного поменялись на эту самую помощь.

  • Ездим два раза в день на перевязки. С сегодняшнего дня переводим кошечку на уколы, поскольку таблетки отказываеться принимать. В этом есть и плюс(уколы не так вредны для организма, в особенности для кишечника, как таблетки), так и минус( это как всегда стоимость. Вот почему так многое решают деньги?)
    1фото - назначения врача, правда мы пробовали пить таблетки дома, не получилось. Вот почему мы сразу не предложили делать уколы (и ключевое слово здесь МЫ, хотя я считаю, что врач должен был нам это предложит сам)
    ВНИМАНИЕ!!! Прикрепила фото шва и "дырки". (2и3)НЕ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ И ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ!
    Последнее фото - это мы так отдыхаем после перевязки, приехав домой.

  • Держитесь, Аня, не опускайте руки. Кошечка очень смелая девочка-дай бог заживать ране поскорее. У Вас золотое доброе сердце. Обнимаю Вас и кошечку.

  • В ответ на: Держитесь, Аня, не опускайте руки. Кошечка очень смелая девочка-дай бог заживать ране поскорее. У Вас золотое доброе сердце. Обнимаю Вас и кошечку.
    Большо спасибо за поддержку. Я надеюсь на самое лучшее

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: