Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Анфисочка-котёнок инвалид (спинальник), прошу помощи!

  • Оксана, все будет хорошо. Вы с сестрой и Олей делаете все возможное и невозможное для Анфисы. Обнимаю вас и Анфисочку.

  • Ох, стационар минимум 5т.р. в сутки

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оксана, да, этим и хорош Мирамистин, что он не даёт коже пересыхать и им можно и нужно обрабатывать швы несколько раз в сутки.
    Хлоргексидин все же сушит, образуются корочки и коросточки и при движении они начинают тянуть кожу и кожа трескается и лопается.
    Хлоргексидином можно обрабатывать здоровую кожу, смывать, так сказать, патогенную флору. Или можно обработать порез, укус и т.д., но для многоразового использования его лучше все же не использовать.
    Тем более Анфиске - у нее там вообще все "на тоненького".

    Завязала хвостики своим пятерым колобкам, будем ждать результатов операции. :heart:

  • Вот купили такой пластырь, завтра покажем Горшкову, как и куда именно его накладывать Фисоньке, чтоб показал.
    Уже сейчас оперируют, ох жду звонка с нетерпением.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №24(8.4)
    2021/02/05 Анна Владимировна М. "Анфисе"– 10000.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сдвинули график изза экстренных пациентов, я звонила в 22:05 уже второй раз, сказали минут 30 назад её только забрали, позвонят минут через 40.
    Я уже сижу и не знаю что думать, а оказывается вон как. Как будто Фисоньке не нужна экстренная помощь, оперирует сейчас уставший на ночь глядя. :sad:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксаночка, держись. Столько людей переживают за Анфису. Дай бог все хорошо будет.

  • Отзвонился паренёк со стационара, сделали всё, прошло в штатном режиме, Лапонька поднимает головочку, потихоньку отходит от наркоза. Сказала, чтоб покормили обязательно как можно будет, ребёнок не ел с 00:00 ночи, хотя утром когда отдавали, девочка сказала покормят чуть чуть скорее всего.
    Завтра к 11:00 планируем ехать, СС там будет.

    С Олей Goldcrest склоняемся, чтоб забрать девоньку, а фото для мониторинга предложу на wa отправлять Сергею Сергеевичу. Она уже и к Оле и к дому привыкла, узнаёт и радуется, а там чужие люди.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Хорошо, что в штатном, теперь тебе отдохнуть нужно обязательно. И Оле— вымотались и морально и физически. Доброй ночи.

  • Оля спасибо! И спасибо большое всем переживающим, я знаю, что многие ждут новостей хороших о Лапоньке Фи, также переживают с нами. Мама у нас в другом городе тоже говорит, сижу жду от вас новостей, всё нет и нет. Правда мама наша сказала, ну значит были животные у которых ситуация серьёзная между жизнью и смертью например, поэтому нас подвинули.
    Ну, я всё понимаю, но и у нас ситуация непростая. Ладно, теперь надо молиться, чтоб все швы держались, ттт, господи помоги! :not_i:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, девочки из ветеринарной аптеки для Анфисы собрали посылочку. Там корм сухой для котят ND, паштетики, игрушечки.
    Надо будет тебе как-то передать. Уж очень девчонки прониклись к малышке. Ну она действительно прелесть :heart:
    Не переживай, всё у неё будет хорошо!
    Новая лежаночка набивная нужна? Подруга моя шила

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я прям очень жду Анфису обратно. Не нравится мне бэстовский стационар, душа не на месте, когда приходится кого-то там оставлять. На неделе была в двух филиалах и оба раза кто-то кричал и выл, представляю, какой стресс там находиться бедным животным. И ухаживать не умеют, я считаю. Надеюсь, не будут настаивать, отдадут Фисочку.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Сейчас с клиники позвонили, я подпрыгнула, они оказывается ещё и утром отзваниваются о состоянии: состояние удовлетворительное говорит, она попила водички, покушала, передвигается по клетке и мяукает.Бедный ребёнок, уже мяукать стала.
    Она в принципе молчаливая, а тут мяукает, домой просится, не понимает ничего, ох, бедняжка, в стрессе жутком.
    У меня сердце колотится от этого неожиданного звонка, в голову сразу шибануло.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташ спасибо большое девочкам из Ветаптеки и тебе! :friends: Лежаночку конечно возьмём!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Доброе утро-мяукает-это хорошо-вас ищет, разговаривать стала. Покушала-хороший знак. Девочки-про попону спросите.

  • Оксана, да не мне, а именно Анфисе собрали посылочку. Там всё только котячье.
    Я работала там раньше, но с девчатами общаюсь. Рассказала про малышку, они читают твою тему, вот и собрали ей подарочки. Я всё тебе передам!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Дада, я поняла всё. Тебе спасибо, что девочкам рассказала, без тебя бы они не знали об Анфисе и не было бы этой посылочки!
    Сидим ждём, не выносят пока Фисика, мы приехали в 10:18 оплатили 10270.60р, спасибо всем Благотворителям, что у нас есть деньги на оплату!
    А Горшков занят, на приёме. Я хочу чтоб он вышел к нам и всё спросить.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Фисонька дома, повезли домой и Оля будет на телефон стационара скидывать по wa фото, мониторинг каждый день, на Вт я записалась на приём, чтоб сам Горшков посмотрел на состояние швов на 3й день, т.к. следующий раз он только в Сб будет. Так спокойнее и надёжнее.

    Фисонька и нас узнала, а как она обрадовалась дому и Оле, это надо было видеть! Смешная Лапонька :wub1.gif:, я записала голосовик где С.С. говорит что он сделал и что ожидаем. Я попозже напишу, надо прослушать голосовик хорошо неторопясь.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №25(8.5)
    2021/02/05 Анонимный Блоготворитель – 2000.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №26(8.6)
    2021/02/07 Вероника Олеговна Г. "Поправляйся детка!"– 200.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Взяла фоточку у Оли в группе.
    Лапонька сейчас хорошо себя чувствует, Оля писала с утра, но нам строго настрого сказали носить воротник, хотя Фисонька не интересуется швами в том месте. Но, Горшков у нас допытывался куда делись нитки, т.к. их не было вообще, а нитки, точнее то, что он них осталось, сняла Зиновьева, когда Оля её возила сама на первый приём после 1й операции, когда начались проблемы. Вообще она странная конечно, видя это, сняла нитки и отправила восвояси обрабатывать и мазать.
    Так получилось на приёме вчера, что он нам всё рассказал, я записала голосовик, и он ушёл, сказал нам сейчас девочки покажут как пластырь Гелепран накладывать. И Оля нам написала, что оказывается эта Зиновьева и сняла. Мы этого не знали. Вот я у него спрошу завтра, что за странная женщина, видя эту жуткую картину, которая была тогда, она снимает остатки ниток, не связывается с ним и не вникает в историю Фисоньки, и отправляет нас домой. Нонсенс, на мой взгляд.

    Сергей Сергеевич всё перешил, и т.к. у Фисоньки не кожа на животике, а рубцовая ткань (выглядит как кожа конечно, но она не эластичная, не тянется и в этом проблема), он сказал часть швов скорее всего разойдётся и будет 2 пути: 1)мы будем просто обрабатывать и ждать пока всё заживёт вторичным натяжением и 2)делать пластику, т.к. кожи в этом месте нет, то её надо откуда то брать, единственный вариант это ампутация хвостика, и с него берётся материал и на эту область натягивается кожа с хвостика. Да...я когда это услышала, была в шоке. Даже думать не хочу об этом.
    Сейчас мы будем ждать и надеяться что хотя бы 50% швов останется, сказал СС. Сказал, не снимать воротник ни при каких обстоятельствах. Пока пластиковый у Фи, но я вот хочу сегодня сгонять в Дарвин, купить этот мягкий как спасательный круг, потому что 10-12 дней в воротнике пластиковом для Фисоньки испытание то ещё.

    С.С. сказал, что у нас большие проблемы конечно, но мы скорее всего из них выйдем каким то одним из 2х путей.
    Будем надеяться что, даже если часть швов развалится, мы это заживим, что стома будет большой, останется такой, уретра там глубоко, мочеиспускание хорошее. И это очень хорошо.
    Сейчас прописали Цефтриаксон уколы, и пластыри Гелепран, они позволяют сохранить среду влажной, во влажной среде всё лучше заживает.
    Верхнюю часть, которая осталась, СС не трогал, сбоку мышцы таза иссекли, их нет, и они ей не нужны (он говорит), кожу подшили к надкостнице таза, чтоб она не сместилась и эту кожу подшили к слизистой. Стоит дренажик, всё выглядит очень хорошо, влагалище закрыли, уретра внутри, мы её защитили. Это всё пишу со слов С.С. Горшкова, слушала голосовик и писала параллельно. Сейчас отчёт буду делать.

    Завтра едем на приём, и заранее записалась на Сб. 12 февраля на приём в 9:30.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Даже глаза у ребенка из дома Оли другие-спокойные, уверенные, что не обидят. Дай бог уже, чтобы все зажило хорошо. Анфиса ухоженная и спокойная выглядит.

  • Оксан, да ну не, Зиновьева не странная, я с ней сталкивалась, делала моему коту экстренную операцию как-то в ночи. Нитки были не нужны реально, они просто торчали, что отправила обрабатывать и ждать заживления, так этот вариант и Горшков рассматривает...
    Я надеюсь, всё будет хорошо, пластырь чудесный космический, мирамистин, Фисик не двигается практически, лежит, придавленная воротником :cray-1: - все условия, всё учли. Не дадим пушистый хвостик в обиду!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки, где то видела в вк бублики вместо воротничка используют, животные легче переносят девайс, не пойдет такой Анфисе ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отчёт №7 за период 01.02.2022–07.02.2022
    Остаток на начало периода 01.02.2022: 0.00ք


    Приход (поступление денежных средств №21, №22, №23, №24, №25, №26):
    – (ОльгаОльга76) – 514.00ք
    Светлана Петровна Б. – 500.00ք
    – Лена (ЕЛЕНАапрель) – 800.00ք
    Анна Владимировна М. – 10000.00ք
    Анонимный Благотворитель – 2000.00ք
    Вероника Олеговна Г. – 200.00ք
    Приход товарно-материальных ценностей:
    не поступали
    Итого приход: 14014.00ք
    (в том числе с форума НГС – 11314.00ք, с ВКонтакта – 200.00ք, прочее – 2500.00ք)

    Расход:
    – Операция ревизионная у Горшкова С.С. от 05.02.2022 "Бэст" на 1905г., д.11 – 10270.60ք [чек №13]
    – Лекарства (Цефтриаксон 7шт + Лидокаин 20мг, 20амп.+ Шприц 2мл, 10шт.) + подгузники Bella Happy №1, 25шт. – 845.00ք [чек №14]
    – Вода для инъекций, 2мл, 10ампул – 39.50ք [чек №15]
    Итого расход: 11155.10ք

    Кроме того:
    Моя сестра Ольга и я (NaturelleRiviera)
    – Мирамистин р-р 0.01% 500мл + Мирамистин 150мл с распылителем
    – Гелепран покрытие с мирамистином 7.5*10см, 5шт.
    – Бинт стерильный 5м*10см 1шт. + подгузник Luxsan, 1шт.
    – Бранолинд пластыри с перуанским бальзамом, 7,5см*10см, 4шт.
    – Консервы для котят "Berkley", 200г, 2шт. + "Animonda Carny", 200г, 2шт.
    – Передержка с 2022/02/07 по 2022/03/07
    – Такси

    Остаток на конец периода 07.02.2022: 2858.90ք
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :friends: .
    *********************************************

    • [чек №13]

    • [чек №14]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №7 за период 01.02.2022–07.02.2022

    • [чек №15]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А, ну ладно, а то я была в недоумении и даже зла на неё.
    Ура! Клёво, что пластырь работает! ЛЕНАапрель, спасибо тебе, скинула мне инфу про Мирамистин, озаботила меня, и я нарыла ещё про этот пластырь на лекваптека, а то бы и не знали про него! :thankYou:

    В ответ на: Фисик не двигается практически, лежит, придавленная воротником
    Блин, ну надеюсь куплю сегодня хоть спасательный круг этот, с ним полегче будет.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, Наталья Гоман их шьёт. Могу в личку тебе дать её номер телефона

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лена, ну вот бублики да, я их видела в Дарвине, поеду сегодня туда.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Масяся спит на нём так смешно, как на подушке

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташ, а долго она шьёт? И сколько стоит у неё? Это ещё забрать надо время. Я хотела сегодня купить, и завтра уже Фисоньке передать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, тебе надо позвонить, они у неё могут быть уже нашитые.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Купила бублик, размер S, 300р. стоит. Все зоомаги и ветаптеки обошла ещё, нигде нет их, кроме Дарвина.
    А Наталье Гоман написала, она домой уже уехала, далековато.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, бублик очень симпатичный! С котиками тоже. Теперь маленький Фисик будет модный!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Мягонький и симпатичный-Фисоньке все полегче в нем будет. Ну ничего - потомится ,,в неволе,,-зато потом все заживет и опять можно будет мячик гонять-так она ловко его вокруг миски гоняла ручками).

  • Хто тут? :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • С работы приеду, напишу всё, и фото размещу, мне тут ещё долго сидеть. У Лапушки всё идёт пока хорошо, ттт, ттт, ттт. Просто тихонько порадуемся. :secret:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №27(9.1)
    2021/02/08 Лена (микс) – 300.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • )))) И правда-у страха-глаза велики!)

  • Фисик красавица.
    Всё хорошо, держимся

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Героический ребенок, очень хорошо получилась -лапушка.

  • Загадочная...

  • В ответ на: Фисик красавица.
    Всё хорошо, держимся
    Ой, горюшко луковое наше :heart: :wub1.gif: , такая холёська! Лапушка, Лапушка, красавица! :live:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №28(9.2)
    2022/02/09 Наталья Юрьевна Л. – 500.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2022/02/09 (ОльгаОльга76) – лежаночка


    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №9 за период 07.02.2022–09.02.2022
    Остаток на начало периода 07.02.2022: 2858.90ք


    Приход (поступление денежных средств №27, №28):
    – Лена (микс) – 300.00ք
    Наталья Юрьевна Л. – 500.00ք
    Приход товарно-материальных ценностей:
    – (ОльгаОльга76) – лежаночка + полотенца маленькие
    Итого приход: 800.00ք + лежаночка + полотенца
    (в том числе с форума НГС – 800.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

    Расход:
    – Приём у Горшкова С.С. от 08.02.2022 "Бэст" на 1905г., д.11 – 1200.00ք [чек №16]
    Итого расход: 1200.00ք

    Кроме того:
    Моя сестра Ольга и я (NaturelleRiviera)
    – Воротник мягкий, S
    – Такси

    Остаток на конец периода 09.02.2022: 2458.90ք
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :friends: .
    *********************************************

    • [чек №16]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Во Вт. мы съездили на приём к Сергею Сергеевичу, мы даже сами помогали держать Фисика, и было не страшно смотреть на то, что видим. Правда С.С. заволновался, когда нас увидел, подумал что то плохое случилось. А мы хотели, чтоб именно на 3й день он всё сам проверил, и поспешили его успокоить.

    Гелепран пластырь работает, кожица и швы не стянуты, Горшков тоже это отметил, интересный, конечно, пластырь.
    Он показал где иссекли мышцу, когда лапочка правая задняя поднимается наверх, а она может подниматься, когда Фисик ездит на жопке, то вся область натягивается в сторону движения лапки, и вот эту тянущую мышцу как бы подрезали.
    Сергей Сергеевич сказал, что всё выглядит хорошо.
    Теперь в Сб. на плановый приём, утром едем.

    Фисулька забавыш, увидела толстого большого лабрадора и вытянула такую шейку длинную, чтоб его получше разглядеть. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лебедушка наша) А глаза конечно: и любопытство, и то, что ,,я с девочками, если кто обидеть вздумает,,!)))

  • Добрый день, как у Анфисочки дела? Как на прием сходили?

  • С приюта приехала недавно, поэтому сразу не отписалась.
    Вчера страху натерпелись, когда Оля сообщила, что шов разошёлся на 0.5мм, а сегодня утром уже на 1см. Хорошо, что это перед приёмом случилось. Сергей Сергеевич сделал сближающие швы справа вокруг отверстия, слева швы закрепились и всё хорошо. Вытащили дренаж, забрали у нас Фисика минут на 15, принесли обратно, всё хорошо выглядит, теперь на приём плановый через неделю в Сб. в 9:00.

    С.С. сказал, что всё идёт к выздоровлению, заживлению, ттт, пусть так и дальше будет.
    Фисулька любопытная сидела в машине смотрела из своего люка в окно, крутила головёшкой как сова, в клинике тоже активничала, настроение бойкое, весёлое. Смешная она, умненькая, всё понимает, даже дорогу домой узнаёт возле подъезда, сразу шейку вытягивает, и домофон и подъезд и лифт знает, радуется когда к Оле приезжаем. Лапонька прелесть просто, чудушко! :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: