Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Анфисочка-котёнок инвалид (спинальник), прошу помощи!

  • У Фисика надо пополнять запасы корма, а то скоро кончится, поэтому планируем заранее.

    Будем брать Фармину ND 5кг, холистик, нам нужен хороший корм, чтоб был хороший стул и не было проблем у Фисуни никаких, кушает она не много, он расходуется медленно.
    Сестра сейчас мониторит, один последний купили из под носа за 8072руб., ждём ещё, есть на примете за 8145руб.

    Если кто-то захочет помочь с оплатой корма, мы с Фисуш будем рады и благодарны. :rose:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2024/03/26 Оля (76О76) – консервы, игрушки.

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Изучаем все корма, и Оля (76О76) сказала про мышьяк в Фармине, и статьи нашли, где Фармина это опровергает и говорит, что у них приемлемый уровень мышьяка в корме... Зачем он там вообще нужен. В общем страшно стало покупать Фармину, на пустом месте слухи не появляются, изучали с сестрой все корма холистики по составу, отзывы читали, и решили брать новый корм CRAFTIA, типа на него многие с Фармины переходят. На Валте он дороже, нашли на Озоне с хорошей скидкой.

    4.5кг за 4702руб., 2000руб. на корм у Фисуньки есть на счету, может ещё кто-то из Благотворителей решит помочь с покупкой корма, было бы здорово.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №141(38.7)
    2024/04/01 Юрий Юрьевич (JurchikS) – 2000.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :facepalm: ну читать же надо всё, там чистая конкурентная борьба не пойми кого с кем, мышьяк - превышение типа - нашли только в разовой пробе в корме, который вет лайф ультра гипо чисто с гидролизатом белка белой рыбы, который, кстати, побочный продукт пищевого производства, продукты этого производства потребляют сами сербы (по российской классификации братья), итальянцы (по российской классификации - недруги :злорадство: , но братья сербам :biggrin: и владельцы торговой марки и заводов) и прочие европейцы (враги по определению, ибо не россияне и не китайцы :злорадство: :biggrin: )
    а цена в условиях кошмаренья фармины на скрине нормальная в предыдущем сообщении, если всё нормально было на этом корме - не парьтесь и берите, нет там мышьяка, и что заявлено
    Показать скрытый текст
    Свежее мясо перепела (32%), дегидратированный белок перепела (30%), гороховый крахмал, сушеная тыква (5%), дегидратированные цельные яйца, куриный жир, свежая сельдь, дегидратированная сельдь, рыбий жир (сельди), свиной жир, дегидратированные белки птицы (курица, индейка), дегидратированные белки жвачных животных (ягненок, говядина), дегидратированный свиной белок, сушеная морковь, сушеная люцерна, инулин, фруктоолигосахариды, дрожжевой экстракт (источник маннoолигосахаридов), сушеный гранат (0,5%), сушеные яблоки, сушеный шпинат, подорожник (0,3%), дегидратированный сладкий апельсин, сушеная черника, хлорид натрия, сухие пивные дрожжи, корень куркумы (0,2%), экстракт алоэ вера.

    Пищевые добавки на кг:
    Витамин А - 18000МЕ; Витамин D3 - 1200МЕ; Витамин Е - 600мг, Витамин С - 300мг; Никотиновая кислота - 150мг; Пантотеновая кислота - 50мг; Витамин В2 - 20мг; Витамин В6 - 8,1мг; Витамин В1 - 10мг; Витамин Н - 1,5мг; Фолиевая кислота - 1,5мг; Витамин В12 - 0,1мг; Холина хлорид - 2800мг; Бета?каротин - 1,5мг; Хелат цинка аналогичный метионин гидроксилазе - 910мг; Хелат марганца аналогичный метионин гидроксилазе - 380мг; Хелат железа гидрата глицина - 250мг; Хелат меди аналогичный метионин гидроксилазе - 88мг; Обогащенные селеном инактивированные дрожжи - 0,40мг; DL?метионин - 5000мг; Таурин - 4000мг. Специальные добавки: экстракт алоэ вера - 1000мг; экстракт зеленого чая - 100мг; экстракт розмарина. Антиоксиданты: экстракт токоферолов натурального происхождения.

    Питательные вещества:
    Сырой белок - 46,0%; сырые жиры и масла - 11,0%; сырая клетчатка - 5,50%; влага – не более 9,00%; сырая зола - 8,70%; кальций - 1,50%; фосфор - 1,30%; Омега?6 - 2,00%; Омега?3 - 0,45%; докозагексаеновая кислота (DHA) - 0,30%; эйкозапентаеновая кислота (EPA) - 0,10%; глюкозамин - 1200мг/кг; хондроитин - 900мг/кг.

    Энергетическая ценность:
    EM Kcal/Kg 3750 - Mj/Kg 15,69
    Скрыть текст
    то и есть... и ингредиенты там совсем не те, что в ультра гипо, к которому претензии были...

    но, крафтия так крафтия :agree: :friends:
    хотя бесит весь этот нездоровый движняк в целом :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, да, мы читали всё, и про то, что в рыбе нашли, корм серия ND там не перечисляется, но это тоже Фармина, а после этого письма стало прям страшно. Какое то ещё и повторное выявление, мне и первого достаточно. Хоть и пишут что нет там мышьяка, но вот именно, что движняк нездоровый. :biggrin:

    Оградим Фисуню пока от этого, мало ли.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :biggrin: значит так, читаем:
    первоначальный кипиш, инфа от Сибагро Трейд - письма оттуда в аттаче
    разъяснения подробные ООО Фармина Пет Фудс:
    Показать скрытый текст
    Уважаемые друзья,
    Данным сообщением мы хотели бы дополнительно прояснить текущую ситуацию в связи с
    новостями о высоком содержании мышьяка в наших продуктах.
    Как многие из вас, вероятно, уже знают, компания Farmina недавно прошла проверку на
    содержание мышьяка в своем продукте для кошек VetLife UltraHypo. Мы активно сотрудничаем с
    властями для скорейшего решения этой ситуации и хотим предоставить некоторые разъяснения
    для вас:
    Во-первых, подчеркнем, что официальная информация, которая поступила в компанию Farmina
    относительно проверки уровня этого ингредиента, касается только одного продукта — Farmina
    VetLife UltraHypo для кошек. Вся продукция, которая была ввезена в Россию до 31 января 2024
    года, прошла проверку и полностью соответствует всем ГОСТам.
    Это неудивительно, поскольку внимание и тщательность, с которыми мы подходим к выбору сырья
    и ингредиентов, были и остаются принципами компании Farmina с момента ее основания в 1959
    году.
    Во-вторых, в природе существуют две возможные формы мышьяка: органическая и
    неорганическая. Неорганический мышьяк токсичен, в то время как органический мышьяк обычно
    присутствует практически в любой водной среде. Рыба, морепродукты, моллюски, водоросли и
    даже рис могут содержать этот элемент в заметных концентрациях. Учитывая, что рис и
    гидролизованная рыба являются основными ингредиентами корма VetLife UltraHypo для кошек,
    есть вероятность, что уровень содержания мышьяка в нем может быть немного выше, чем в
    других рационах. Еще раз подчеркиваем, что он является органическим.
    У нас нет сомнений в качестве наших продуктов и их ингредиентов, поэтому мы уверены в
    положительном разрешении сложившейся ситуации.
    Мы выражаем нашу искреннюю благодарность нашему сообществу, которое выросло за
    последние 12 лет с момента нашего присутствия в России. Мы благодарим вас за то, что вы
    выбираете наши корма для ваших любимых питомцев. Мы глубоко ценим ваше доверие: оно
    подпитывает нашу непоколебимую приверженность соблюдению высочайших стандартов
    качества. Ведь главный приоритет компании Farmina на протяжении более 60 лет — это здоровье
    и благополучие наших пушистых компаньонов.
    Уверены, что вскоре сообщим вам хорошие новости.
    Скрыть текст
    Нездоровый движ - это то, чем занимается РСХ в данном случае, ну и связанные с этим отмены скидок / возможные перебои с поставками. Но сомнений, что есть фармину можно - нет. )))))

    Я б крафтию попробовал таки сперва 320 грамм пакет, пойдёт так пойдёт, описание хорошее, не пойдёт - хватайте фармину и не грейте голову мифическим мышьяком

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: "Хватайте Фармину" :live:
    Мы пока схватили Craftia, будем пробовать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :biggrin: когда на текущий корм какие-то перебои в поставках иль подорожания - у меня всегда такой рефлекс хватательный
    а в целом мой посыл, что не надо бояться мышьяка в фарминовских кормах :biggrin:
    про Craftia потом расскажите, надеюсь, что хорошо зайдёт :nom: :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отчёт №38 за период 05.03.2024–03.04.2024
    Остаток на начало периода 05.03.2024: 1700.00ք
    (передержка на март)

    Приход (поступление денежных средств №135, №136, №137, №138, №139, №140, 141:
    Миша, мой коллега – 1000.00ք (передержка на март)
    – Лена (микс) – 400.00ք
    Светлана Петровна Б. – 400.00ք (передержка на апрель)
    Мама наша – 500.00ք
    – Юрий Юрьевич (JurchikS) – 1000.00ք
    – Анастасия (StasyaK) – 1000.00ք
    – Юрий Юрьевич (JurchikS) – 2000.00ք
    Приход товарно-материальных ценностей:
    – Оля (76О76) – консервы, игрушки.
    Итого приход: 6300.00ք + консервы, игрушки.

    Расход:
    – Передержка с 2024/03/10 по 2024/04/10, [расписка] – 2700.00ք из 5000.00ք (отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
    – Сухой корм "CRAFTIA" для стерилизованных кошек (утка+индейка) 4.5кг – 4000.00ք из 4702.00ք [чек №27]
    Итого расход: 6700.00ք

    Кроме того:
    Моя сестра Ольга и я (NaturelleRiviera)
    – Передержка с 2024/03/10 по 2024/04/10 – 2300.00ք из 5000.00ք
    – Стоп-цистит для кошек, 30табл.* 5упак.
    – Милпразон для кошек от 2кг, 2табл.
    – Влажный корм "Blitz Classic" Курица и брусника, 85г, 24шт.
    – Сухой корм "CRAFTIA" для стерилизованных кошек (утка+индейка) 4.5кг – 702.00ք из 4702.00ք


    Остаток на конец периода 03.04.2024: 1300.00ք (передержка на апрель)
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ Благотворителям :friends: :heart: .
    *********************************************

    • [чек №27]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Алексей, спасибо за своё мнение, и доводы, у меня сестра схватила Фармину чуть ранее Кеше своему, и потом переживала отказываться ли от неё, говорю вот Алексей что пишет, читай. И она таки решила брать, правда ей задерживают поставку и срок пока неизвестен.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №142(39.1)
    2024/04/10 Миша, мой коллега – 1000.00ք (передержка на апрель)

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №143(39.2)
    2024/04/17 Светлана Петровна Б. – 400.00ք (передержка на май)

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №144(39.3)
    2024/04/20 Мама наша – 500.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: :friends: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: