Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Анфисочка-котёнок инвалид (спинальник), прошу помощи!

  • Оля, спасибо! :friends:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оля, про воротничок пока не знаю, Оля Goldcrest говорила про попону, странно что её в клинике не предложили. Попона у неё есть, может её одела, пока не спрашивала.
    Да, Оля вчера писала, что моча теперь отводится супер, "фщух" и готово! Не то что раньше цедили.
    И у Фисоньки же цистит, вот сейчас как раз антибиотик пропьёт, и Стоп-цистит для кошек, надеемся, что пролечим и он не затянется.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Замечательно-ребенок писает нормально! А цистит вылечится.

  • Вот пузичек Фисуни, конечно тут ещё отёк, но и наела она уже хороший животик такой. :biggrin: :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Скорее бы швы зажили! Привить зайку и общаться пустить-натерпелась малышка. А там-свои ребята-веселее вместе. А повторный прием нужен? Швы сами растворятся или снимать будут?

  • Ох, проблемы у нас, на писюшке что-то со швами, как будто лопается кожа. :not_i: Оля повезёт к 11:30 в Бэст на Фрунзе 57, к другому хирургу, Горшкова не будет до Сб.
    Ох, ттт, боюсь за Фисоньку, сижу на работе как на иголках.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана-лопаются-это расходятся? Значит активничает-могут подшить и ограничить передвижения рекомендовать - в клеточку без игрушек, пока швы зарастут. Бывает такое. Может и клеточку поменьше, чтобы покой соблюдать. Держись-швы зашьют. Обнимаю Анфису!

  • Да нет, она особо то не скачет, она ещё отдельно в клеточке содержится, в памперсе была.
    Врач сказала, Зиновьева кажется её зовут, что такое возможно у спинальников, и нас должны были предупредить. Но нам не говорили при выписке. Я толком не пойму что именно произошло со швами, фото смотрела, Оля выслала утром, приглядывалась, не понимаю, кожица тонкая, и скорее всего рвётся. И смотреть то долго не могу, у меня ноги подкашиваются.

    Врач хирург эта сказала, что обрабатывать нужно хлоргексидином, и мазать Солкосерилом (хорошо мазь ещё у нас осталась), подшивать она ничего не стала. Сказала записаться на приём очередной. Жалко самого Горшкова нет, он не работает всю неделю, и на выходные запись у него плотная, вот только на Сб. 5 февраля на 20:00 аж записались.

    Приём повторный стоит у него 1500руб., сегодня взяли за первичный т.к. у этого хирурга женщины мы ещё не были. Хотя приём после операции, с проблемами, я спрашивала в клинике, нет, сказали, будет первичный, хорошо хоть скидка Татьяны Борисовны есть. Я на обеде сейчас сходила оплатила долг.

    Помогите деньгами на повторный приём в эту Сб. 5 февраля у Горшкова, пожалуйста! :facepalm:

    Спасибо Оле Goldcrest, что сама свозила Фисоньку, переживает и волнуется за неё тоже. :friends: :live:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, все же лучше не хлоргексидином, а мирамистином промывать.
    От хлоргексидина может быть ожог тканей и они тогда долго заживают.
    Спроси в аптеке сколько стоит большой флакон мирамистина 500 мл, я тебе перечислю на него денег.
    Не мучайте девчушку хлоргесидином.

  • Состояние швов Фисоньки ухудшилось, очень сильно, всё развалилось. Я связалась с Горшковым по мобильному, выслала все фото, он сказал записываться к Козлову, позвонила, его сегодня нет. Записались на сегодня к 18:30 к Кондаковой Кире Николаевне, он ей позвонил, описал ситуацию, и как мы придём, свяжется с ней, подумают что делать.
    Но там надо делать вторую операцию :cray-1: по моему мнению, я "неглядя" от Оли переслала фото Горшкову, и то, что я увидела краем глаза, повергло меня в шок, мне плохо от увиденного.
    Господи, хоть бы всё обошлось и помогли нашей девочке. Рано радовались...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, отпишись после приёма, пожалуйста.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я бы претензию на имя владелицы клиники накатала, это реабилитационный период и вам без разницы какой врач принимает, это их внутренние дела.
    Там, конечно, оборудование, специалисты и пр., из-за чего идешь к ним, но политика выдаивания денег на первом месте. Когда моя Шонечка уже лежала тряпочкой и не открывала глаз, мне сочиняли, что ночью она встает, ходит, сама кушает :зло:, и если бы я не сгоняла с анализами на консультацию к другому врачу, я бы продолжала выкладывать по 10т.р в сутки.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Поддерживаю. Мы оперировали в совершенно "военно-полевых" условиях. В гостиной, гаражах и хоть бы кто чихнул, не то что швы развалились. Блин. Тут лучшие из лучших...и не могут ребенка с неотложным состоянием принять. Запись, время. Просто нет слов

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Девочки, вчера как приехала домой, я упала без сил и заснула рано как никогда.
    Съездили к Кондаковой, я сразу сказала, что были вчера у хирурга Зиновьевой, отдали 960руб, она сказала промывать и мазать и домой отправила. Мы что говорю, так и будем каждый день ездить к хирургам и деньги просто так отдавать.
    Она сказала, показывайте, мы с сестрой уже были как 2 варёные курицы, мне хватило фото, и ещё ревели в клинике, говорю, зовите ассистента, доставайте аккуратно, и сами всё посмотрите, мы были не в состоянии просто, я бы в обморок прям там упала, уже была вся бледная и еле стояла на ногах, и я сразу начала задыхаться после фото, воздуха полную грудь никак не могу набрать. Она сказала, пойдёт смотреть на стационар с ассистентом, не было минут 10, вышла, сказала что она не поможет тут, это не её квалификация, что она сняла видео, отправила его Горшкову, он посмотрел, сказал, что будет какая то корректирующая операция, до Сб. надо принимать продолжать антибиотик и обезбаливающее. Кондакова обработала фурацилином всю область, сказала денег с нас не возьмёт.
    И Горшков и она начали ссылаться на то, что Фисонька спинальник и трофика тканей нарушена.

    Я уточнила хлоргексидином можно обрабатывать или он щипет, и купить Мирамистин, она сказала, это по сути одно и тоже, и хлоргексидином нам можно обрабатывать и он не щипет. Не знаю, не стали ничего другого покупать.

    Нам ещё показалось, что Фисонька горяченькая, попросила я t измерить, Кира Николаевна позвала ассистента, измерили 38.5, нормальная. Но Фисонька вообще не хотела выныривать из переноски, там ещё собаки выли и гавкали, она была, как нам показалось, вяленькая.
    Видя что мы обе не в состоянии, Кондакова сказала, что мы можем её на стационар оставить, но и мы не хотели, и Оля сказала не надо. Так мы когда её привезли домой к Оле, она сразу вынырнула, ожила, и просилась из переноски, прям видно была как Лапушка обрадовалась.

    В общем, сколько будет стоить операция не знаю ничего, хорошо на Палкину Т.Б. записаны, будет хоть какая то рассрочка и скидка. Я сказала, что не собираемся ждать до вечера Сб, что приедем утром, Кондакова подошла на ресепшен и сказала, чтоб нам время на утро нашли. И его таки нашли - на 11:30 записаны на 5 февраля.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Я бы претензию на имя владелицы клиники накатала, это реабилитационный период и вам без разницы какой врач принимает, это их внутренние дела.
    Думаю, что первичность приёма оценивается не с точки зрения пациента, а всё-таки врача, который или в курсе ситуации, или ему приходится вникать во всё с самого начала и принимать решение :dnknow: Это логично.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Нам ещё показалось, что Фисонька горяченькая, попросила я t измерить, Кира Николаевна позвала ассистента, измерили 38.5, нормальная. Но Фисонька вообще не хотела выныривать из переноски, там ещё собаки выли и гавкали, она была, как нам показалось, вяленькая.
    Сейчас нормально всё с девушкой, прохладная на ощупь как положено, ест, играет (распробовала обои), непонятно, чего это она решила учудить вчера

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ох, слава богу, Оля!
    Я проснулась сегодня и сразу шибануло в голову про Фисоньку всё, скорее бы уже всё хорошо закончилось, и операция эта вторая и заживало всё хорошо. Места себе не нахожу, работать не могу (а блин надо ещё как), задыхаюсь и сил нет.
    А плохо то на самом деле Лапоньке, а не мне. Но не могу с собой справиться.

    Оля, спасибо, что заботитесь о Фисоньке, ещё и в такой сложный период!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №7 за период 17.01.2022–01.02.2022
    Остаток на начало периода 17.01.2022: 0.00ք


    Приход:
    денежные средства не поступали
    Приход товарно-материальных ценностей:
    – (ОльгаОльга76) – паштеты для кошек Зоогурман, 100г, 3шт. + влажники для кошек, ассорти, 4шт.
    + чесалочка, 1шт. + игрушки, 2шт.
    Итого приход: 0.00ք + передачка от Оли
    (в том числе с форума НГС – 0.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

    Расход:
    денежные средства не расходовались
    Итого расход: 0.00ք

    Кроме того:
    Моя сестра Ольга и я (NaturelleRiviera)
    – Вакцина от лейкоза Пуревакс FeLV, 2дозы
    – Корм сухой Farmina N&D для котят (курица/гранат), 1.5кг.
    – VIYO пребиотик для кошек, 7пакетов
    – Такси

    Остаток на конец периода 01.02.2022: 0.00ք
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :friends: .
    *********************************************

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №21(8.1)
    2021/02/03 (ОльгаОльга76) – 514.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо, что вы есть. Дай бог завтра доктор все исправит и уже поскорее все заживет.

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №22(8.2)
    2021/02/04 Светлана Петровна Б. – 500.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №23(8.3)
    2021/02/04 Лена (ЕЛЕНАапрель) – 800.00ք на Мирамистин

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я купила большой бутыль 500мл и 150мл, только у него в комплекте идёт спрей распылитель, он очень хорошо орошает и маленький удобнее использовать.
    Ну и действительно, он мягче на слизистые влияет.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девушки, как там Анфиса? Как прием прошел?

  • исоньку забрал Горшков, операция будет вечером с 18:00-19:00 и до 21:00. После мне позвонят. С.С. сказал, что сначала посмотрит хватит ли кожи, тогда он соберёт всё, ну я не воспроизведу сейчас, что он говорил, если не хватит, то будет делать стягивающие швы, приближать края этого большого отверстия, типа как на корсете. Сказал, что очень хорошо, что у нас девочка, был бы мальчик, всё осложнилось. И пока вопрос, чтоб выводить уретру на живот, не стоит, но это пока, так сказал.
    Возможно сменит антибиотик. Я ещё нашла на леваптеке пластыри с мирамистином, пока смотрела Мирамистин, дорогие хорошие, С.С. сказал да, это очень хорошее решение, он не даст швам высыхать и тянуть рану, всё будет эластичное, и будет обеззараживать. Заказала упаковку 5шт больших, и Бранолинд с бальзамом тоже пойдёт он сказал, их купили уже.

    На ресепшене сказали, когда я спросила цену, около 10000р за повторную операцию, точно уже Горшков после скажет.
    И ещё сказал, что возможно на 2-3 дня надо будет оставить на стационаре, чиоб ему мониторили и сообщали постоянно что и как.
    Но пока предварительная инфа, что завтра после 10:00 её забирать. Завтра он будет в клинике и сам нам выдаст её, при условии что на стационар не надо.
    И если что, сказал будет во Вт ещё принимать.
    Пусть у Лапушки нашей всё сегодня пройдёт хорошо, ттт, держим кулачки, хвостики.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: